Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Домашняя ЭКОНОМика)))  (Прочитано 54234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Домашняя ЭКОНОМика)))
« Начало темы : 13 января 2011, 21:46 »
Девочки, предлагаю здесь объедениться тем, кто живет "в среднем на 20 000 рублей в месяц", ну как то так, давайте посчитаем у кого сколько на что в месяц уходит, кто сколько тратит на продукты и т.д., а отсюда и вытекающие секреты и маленькие хитрости экономии, возможно недорогих рецептов, как вы умудряетесь откладывать деньги на "черный день", в общем все, что может быть с этим связано. (шарик)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

 

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #1 : 13 января 2011, 21:51 »
я посушаю ;)может тоже научусь экономить (молюсь)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #2 : 13 января 2011, 21:52 »
 (смех_оскал)

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #3 : 13 января 2011, 21:52 »
Переношу с другой темки, где начались эти обсуждения.
Наши расходы весной 2010 года:
                 Март     Апрель   Май
Квартплата, свет, телефон, сотовые телефоны, налоги   
Питание (1)   
Транспорт (2)   
Здоровье, лекарства, гигиена, бытовая химия (3)   
Одежда (4)   
Техника и ремонтные предметы (5)   
Развите, учеба (6)   
Развлечения (театры, походы, кино и проч.), подарки (7)   
Другое (8)   
   
Итого   

А теперь цифры:
0 2 503,00р.     2 635,00р.     2 688,00р.
1  4 574,50р.     7 100,00р.     6 500,00р.
2  3 728,00р.     3 160,00р.     3 890,00р.
3  767,00р.     720,00р.     2 150,00р.
4  3 950,00р.     2 170,00р.     868,00р.
5  140,00р.     485,00р.     344,00р.
6  2 055,00р.     6 210,00р.     1 700,00р.
7  1 682,50р.     910,00р.     430,00р.
8      -  р.     -  р.                -  р.
      
  19 400,00р.     23 390,00р.     18 570,00р.

Квартплата резко сократилась, когда муж поменял сантехнику на медную и поставил счетчики.
Питание - 6-7 тыс. стандартно в месяц.

Транспорт:
Март - я ездила в Усть-Кут с младшей
Апрель - ездили в Бурятию всей семьей
Май - купили билеты до Усть-Кута (жили там в июне, пока у мужа был отпуск)

Одежда. У нас 2 девочки - поэтому у младшей практически все есть, но недорогие обновки всегда случаются. Мы с мужем очень долго носим свою одежду - это да. Когда я вышла на работу этой осенью, то с первой же ЗП начала полностью обновлять гардероб.


Развитие, учеба: здесь плата за вокальный кружок, взносы на соревнования по худ.гимнастике, книжки, развивашки… В апреле 2010 купили дочкам спортивную стенку через СП у Лилулы.

Ну вот как-то так. Большинство развивашек делаем сами, в ШРР ни разу не были ни с младшей, ни со старшей. Еще у меня очень "рукастый" муж, все сам налаживает, меняет, совершенствует… И очень умерен в еде ;-)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #4 : 13 января 2011, 21:55 »
отмечусь чтоб не потерять темку.
Хотя у кого то 1 ребенок и свое жилье, а кого-то двое и съёмная квартира , и доход одинаковый....
13 января 2011, 21:52
Оля  здорово, я только по пункту 1 сразу "уезжаю в перед"  на тысячу минимум.
Квартплата 3320, свет 300 , охрана 330, телефон и интернет 900 , домофон 40, итого=4560 в месяц!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #5 : 13 января 2011, 21:56 »
Здоровье, лекарства, гигиена, бытовая химия (3)                 767,00р.       720,00р.      2 150,00р.

  че то у меня эта строчка ну никак не получается.. хотя уже не хожу по платным, там где можно бесплатно пройти.. я в декабре например на гинеколога, ( по полису хожу) на анализы+ лекарства+процедуры (ванночки например)( это учесть, что я в дневном стационаре была и там некоторые лек-ва и уколы бесплатны), 2000 т.р истратила :(.
Наташа, я больницу в самостоятельной жизни обращалась по 4 поводам - первый - посоветовать противозачаточные, 2 раза по беременности и 1 раз - аппендицит.
А тут недавно год свой сводила - и в табличке по посещаемости садика вдруг обнаружила, что старшая дочка ни разу в 2010 году не болела!!! Честно, и сама удивлена была, пропусков много - где отдохнуть съездили, где на горки, где к бабушкам - но по болезни (а я отдельно отмечаю) - ни разу. Конечно, где подкашляла, где подсопливила, где животик заболел, но до врачей не доходило. У нас эта статья больше на зубных пастах, да на порошках стиральных "специализируется" :-)
13 января 2011, 21:41
Простите ,но вот про питание я в шоке 4 574,50р ( с едой мужа в столовой) 4 человека в месяц (я_упала) так не бывает (убьюсь_об_стену) Простите за вопрос,а вы мясо покупаете?
:) Как раз в феврале закупили мяса на 2 500, поэтому в марте проблем не знали.
13 января 2011, 21:42
Еще раз хочу донести: мы не считали, что выживали, мы нормально (в нашей оценке) жили, нам хватало, никто не голодал, зубы/ногти/волосы не сыпались, витаминки у детей всегда есть в холодное время. Без изысков, да, без кафе, а еще у нас с мужем крайне редки возможности выбраться вдвоем, дорогих развлечений нет. Основное - это свежий воздух, бассейн... даж не знаю, что еще сказать

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #6 : 13 января 2011, 21:57 »
Это понятно, но и те и те собираемся в этой теме и делимся опытом, ведь у каждого в жизни ситуация может измениться с точностью наоборот! Как уж меня жизнь кидала за мои недолгие годы, не поверила бы, если заранее кто бы поведал (смех_оскал)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #7 : 13 января 2011, 22:00 »
Оля кинь начало темы, вернее ссылку где начали это обсуждать, интересно просто.
Я московский форум читала как прожить на 20 тыров... поучительно было просто почитать.
Для себя конечно взяла полезные мысли, и одна из них,  умей довольствоваться тем что дал тебе мир сейчас,  но мечтай о большем :))

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #8 : 13 января 2011, 22:01 »
Точно могу сказать, что у нас ежемесячно уходит на коммунальные услуги и кварплату (интернет, свет, телефон, кабельное и т.д.) 5200, я отдаю бабушке 5500 в месяц, так как она любит сама оплачивать, ну последние месяцы сама хожу ,пока она болеет. Муж тратит в день на дорогу 12 рублей, обратно доставка на такси, работать это он будет сейчас 6 через 1, надо посчитать все. (смех_оскал) Мясо мы еще не покупали, я с Юга привезла козочки мясо, ну ребенку курицу берем на супы и фарш индейки, мы не любители мяса, если честно. (ржу)

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #9 : 13 января 2011, 22:02 »
Вот тут все началось, кто бы мог поверить :-)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61305.msg3280161#msg3280161

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #10 : 13 января 2011, 22:02 »
Оля кинь начало темы, вернее ссылку где начали это обсуждать, интересно просто.
Я московский форум читала как прожить на 20 тыров... поучительно было просто почитать.
Для себя конечно взяла полезные мысли, и одна из них,  умей довольствоваться тем что дал тебе мир сейчас,  но мечтай о большем :))

Вот это мой девиз, реально!! И это дает мне такой заряд позитива, поэтому я много ржу в этой жизни и не парюсь, что у меня нет норковой шубы, у меня на нее все-равно аллергия (ржу)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #11 : 13 января 2011, 22:04 »
Хех у меня статья Здоровье, лекарства, гигиена, бытовая химия (3)    в этом месяце выползла за 10 тысяч - две томограммы это вам не фунт изюму стрескать, Дорогое так скать удовольствие. И по плану у меня еще  реставрация зубов (ясно море платное все)   и по результатам  обследования пролечится ....

Олечка  завидую вам  белой завистью, 4 раза в больнице побывать за сознательную жизнь ... просто мечта

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #12 : 13 января 2011, 22:04 »
Отмечусь.хватает,но хочется большего:)

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #13 : 13 января 2011, 22:06 »
отмечусь и тут)) потом чонить напишу)) как ре уложу...

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #14 : 13 января 2011, 22:06 »
Переношу из другой темы)))
Ольга! А у вас машина есть? Сигнализация в квартире? Дача? У нас на эти расходы много уходит. Машина наладом дышит(т.к. угнали приличную, пришлось срочненько покупать НЕ НОВУЮ), живем за городом, отопление электрическое+камин, и сигнализация. Вот мои прикидки -машина(за городом без нее никак) 6-7 тыс - это бенз, которого она немеряно жрет и мелочи, 1500 сигналка, электричество около тысячи т.к. отопление и водонагрев, насос в скважине и прочее, дров уходит в год 2-3 машины по 5-6 тысяц каждая, если поделить на месяц то...ну пусть будет тысяча собаки в месяц съедают два куля корма, а это 5000, плюс две кошки, я понимаю что кошек и собак мы для удовольствия развели но все же, ИТОГ: уже 15. А еще кушать хочется(огород не развожу, а надо бы), кредит платить, памперсы, одежки, игрушки-ребенку... Я плакаль:(
Сегодня в 21:55
Я не жалуюсь, нам хватает. Но хочется еще накопить, например, чтоб у Ирины Ирк путевочку купить и летом отдыхать поехать!


Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #15 : 13 января 2011, 22:08 »
Я не спорю,я же сказала,что это мое мнение!Но есть счастливые и в шубах и на машинах (цветы)Просто всегда есть возможность заработать больше,раз вам хватает,вы приспособились,мужу нет смысла больше зарабатывать,всех и так все устраивает (пардон)
Ирина, может Вы и правы. Только я не приспособилась, это в моем понимании желать многого, но терпеть малое.
И еще у вашего мужа детей нет, мой не мог позволить себе дернуться в поисках лучшей работы - месяц-другой без ЗП - и все четверо с голоду опухнут. В принципе, мы так и рассчитывали, что я уверенно буду себя чувствовать на работе - и смогу дать ему базу в поисках себя.
Эх, Ирина, я в гороно работала и считала ЗП по бюджетникам, учителям, воспитателям, Вам повезло, что вы не в такой семье выросли, и не представляете, на какие деньги они живут.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #16 : 13 января 2011, 22:08 »
Не буду из Маски вытаскивать цитату про то, что если не хочешь большего, у мужа нет стимула зарабатывать больше,не согласна, во-первых, я не считаю, что муж прямо вот ОБЯЗАН мне зарабатывать, во-вторых вопрос то идет еще и что я пока в декрете, в третьих, я же не говорю, что меня прям все устраивает, конечно стремимся к лучшему, просто давайте не забывать, что каждый счастлив по своему и у каждого своя жизнь к которой он привык, просто давайте в этой теме не охать, ну как вы так выживаете, давайте просто делиться секретами экономии бытовой, ежедневной)))  Вот выше та цитата)))) Про бюджетников точно подмечено, я выросла в семье учителя, меня с детства к роскоши не приучали, не было ее, мне легче жить в условиях современного мира))

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #17 : 13 января 2011, 22:09 »
Хех у меня статья Здоровье, лекарства, гигиена, бытовая химия (3)    в этом месяце выползла за 10 тысяч - две томограммы это вам не фунт изюму стрескать, Дорогое так скать удовольствие. И по плану у меня еще  реставрация зубов (ясно море платное все)   и по результатам  обследования пролечится ....

Олечка  завидую вам  белой завистью, 4 раза в больнице побывать за сознательную жизнь ... просто мечта
Ой, про зубы-то я и забыла... Это да, бывают резкие скачки в расходах.  (крейзи)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #18 : 13 января 2011, 22:10 »
тоже сюда перееду с постом своим.


Оля, я для образности статьи "мужу на жизнь" примеры привела.
 "масло"-это замена масла, фильтров и прочей автомбильной мелочвки, которую муж запоминать забывает.

мне ,дейсвительно, интересно как можно контролировать и фиксировать расходы мужа. в смысле свои расходы и объязателные платежи я могу учитывать, но сколько и на что тратит муж-это бермудский треугольник. я пыталась заводить таблички и выуживать инфу с мужа каждй день, но это только скандалы. он никогда не помнит где и сколько заплатил, даже чеки в суермаркете не берёт тк стыдно ему почему то. но даже сумма, которую он с уверенностью мне иногда сообщает совсем не включает орешки/сникерсы/жвачки/въезды на стоянку/оплаты штрафов/печеньки для девок/сабля для сына и тд.

я потому и спрашиваю тк статья "мужнина бытовуха" или неучтёнка так сказать может составлять существенную часть бюджета. а иначе и бюджетировать нет смысла.

мне хочется научиться научить мужа конолировать затраты и сникерсы включать в расходную часть.   
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #19 : 13 января 2011, 22:10 »
тоже отмечусь,чтобы темку не потерять.мне надо учиться экономить.трачу много.на одну себя получается трачу сумму значительно больше той,на которую живет сеья из 4 человек..у меня на один проезд на транспорте в месяц уходит 3-4 тысячи..

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #20 : 13 января 2011, 22:12 »
Кстати у кого стоит программа домашняя бухгалтерия? удобна ли она или ексель лучше? я вообще все пишу в тетрадке толстой (ржу)

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #21 : 13 января 2011, 22:14 »
Kefira, полностью согласна про мужа. До него вегда знала свои расходы, могла их корректировать-контролировать. А сейчас с мужем это крайне сложно - муж реально не помнит, что и за сколько купил. И получается, сколько не веди расчеты, муж своей забывчивостью все красоту портит и чистоту финансовой картины (ржу) Как быть?

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #22 : 13 января 2011, 22:14 »
Амазонка! На личном транспорте или на общественном?

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #23 : 13 января 2011, 22:16 »
Ирина, может Вы и правы. Только я не приспособилась, это в моем понимании желать многого, но терпеть малое.
И еще у вашего мужа детей нет, мой не мог позволить себе дернуться в поисках лучшей работы - месяц-другой без ЗП - и все четверо с голоду опухнут. В принципе, мы так и рассчитывали, что я уверенно буду себя чувствовать на работе - и смогу дать ему базу в поисках себя.
Эх, Ирина, я в гороно работала и считала ЗП по бюджетникам, учителям, воспитателям, Вам повезло, что вы не в такой семье выросли, и не представляете, на какие деньги они живут.


Росла я кстати в семье где денег не было (удивленный)Мама полы в подъезде мыла, а потом все перевернула в своей жизни,работала сутками, спала 5 часов в сутки, я ее видела  только когда просыпалась и когда она ночью приезжала и ко мне в кровать ложилась :(А когда она сестрой беременна была,она не сидела на мягком стуле в офисе, и в декрете не была, она до самых родов ездила на камазах в Китай,с ней уже водители отказывались ездить,говорили "Она рожать начнет ,нам что делать?" а папаша сидел на государственной службе и не напрягася, дак вот когда мама собрала вещи и ушла от него со мной и с сестрой 2-х месячной,он сразу головой начал думать,шевелиться начал и зарабатывать!

Поэтому и говорю,что если мужиков пинать,то толку больше будет! (крейзи)И всегда можно заработать,главное иметь желание!у меня знакомы днем работает,а ночью вагоны разгружает,а в отпуске еще  и на север ездит (убьюсь_об_стену)Было бы желание (пардон)

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Домашняя ЭКОНОМика)))
« Ответ #24 : 13 января 2011, 22:17 »
Амазонка! На личном транспорте или на общественном?
на общественном (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!