Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона  (Прочитано 2905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaLАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Начало темы : 29 апреля 2012, 14:20 »
Областной суд обязал роддом Ленинского района Иркутска выплатить 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда женщине, у которой по вине врачей родился мертвый ребенок. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 28 апреля, в пресс-службе облсуда, трагический инцидент произошел в 2010 году.

«Из-за неквалифицированных действий врачей ребенок родился мертвым. Как установила комиссия и суд, причиной смерти новорожденного стало прогрессирование хронического дистресса плода (нехватка кислорода) вследствие несвоевременной диагностики и запоздалого оперативного родоразрешения», – сообщила в пресс-службе.

Экспертный канал РИА ФедералПресс

 

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #26 : 12 мая 2012, 12:39 »
просто я была пациентом этого роддома. Знаю какое обращение там. повидала все три смены((( потому и спросила. по мне дак в человечности ни одного "обвинить" нельзя! Видимо мне не повезло застать их в добром расположении духа(
Видимо Вам действительно не повезло!!!
12 мая 2012, 12:34
(плачу) (плачу) (плачу) Очень жаль родителей и лялечку (плачу) В роддомах повальное увлечение естественными родами, врачи Кесарево делать совсем не хотят, даже при наличии показаний(проверено на себе), и забивают молодым мамочкам головы мнимым вредом такой операции.
Что за бред Вы пишите.... Если есть показания, всегда кесарево делают...., зачем врачам брать на себя ответственность, если что то не так у Вас пойдет!!! У меня первое кесарево по показаниям, легла почти за неделю в стационар.... все анализы, обследования и плановая операция!!! Ровно через 3 года родила сама!!! В этом же роддоме! Пустили в роды , и наоборот меня поддерживали рожать самой,(но это было мое желание!!!) обычно кесарево после первой операции всегда.... , все прошло великолепно!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alenarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Ариша. Родилась 16 марта 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #27 : 12 мая 2012, 13:06 »
А вот меня с двумя грыжами в поясничном отделе(неоперабельными) ходили уговаривали рожать самой, хотя невролог был категорически против (крейзи) В итоге положили только в 39 недель(положено раньше на плановое!!!) и оперировали экстренно. Вот и решайте, бред или не бред!!!
8-924-832-68-20
alenatochka@mail.ru

lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #28 : 12 мая 2012, 13:48 »
Никого убеждать не собираюсь ... Факты говорят сами за себя, детей губят. Только тот кто оказался в ситуации "невезения" может трезво оценить бред это или нет! Да и вообще, о каком везении речь? когда неможешь родить находясь трое суток в роддоме, ни это ли показания к кесарево? Нет, это не бред! Хорошо рассуждать когда все хорошо, посмотрела бы  на Вас окажись вы в иной ситуации!
Моя рукодельная темка - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184559.0
Цветочная тема - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=366639.0

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #29 : 12 мая 2012, 14:08 »
А вот меня с двумя грыжами в поясничном отделе(неоперабельными) ходили уговаривали рожать самой, хотя невролог был категорически против (крейзи) В итоге положили только в 39 недель(положено раньше на плановое!!!) и оперировали экстренно. Вот и решайте, бред или не бред!!!
  Девочки! Я не хочу спорить!!!  но... почему невролог не написала о своем диагнозе? решении??? Почему Вы к гинекологу  не пошли с этой бумагой, элементарно же можно попросить положить Вас заранее в стационар.... Это же давно известно!!! В нашей стране, жизнь и здоровье нас и  наших детей зависит только от нас самих!!!! Мы должны знать свои права!!! Учитесь разговаривать с людьми!!!
12 мая 2012, 14:05
Никого убеждать не собираюсь ... Факты говорят сами за себя, детей губят. Только тот кто оказался в ситуации "невезения" может трезво оценить бред это или нет! Да и вообще, о каком везении речь? когда неможешь родить находясь трое суток в роддоме, ни это ли показания к кесарево? Нет, это не бред! Хорошо рассуждать когда все хорошо, посмотрела бы  на Вас окажись вы в иной ситуации!
Меня не нужно убеждать.... и смотреть на меня не надо....Надеюсь не окажусь в такой ситуации....
..... Соболезную мамочке..... очень жаль, что так вышло.....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alenarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Ариша. Родилась 16 марта 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #30 : 12 мая 2012, 15:15 »
Было письменное указание в т.ч. гл. невролога Ирк. обл Иванова, направление в стационар от наблюдавшего меня гинеколога, но дуракам же закон не писан.

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #31 : 12 мая 2012, 17:06 »
Было письменное указание в т.ч. гл. невролога Ирк. обл Иванова, направление в стационар от наблюдавшего меня гинеколога, но дуракам же закон не писан.
Возможно, нарвались именно на дураков! :( хотя ни все в этой больнице такими являются....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

JulSHa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #32 : 13 мая 2012, 17:13 »
Сейчас такая экология плохая, что надеяться на свой организм не нужно... природа уже не та! Если задерживаются роды хотя бы на 1 день, нужно срочно делать кесарево или вызывать естественно, у кого как по показаниям возможно. Я вообще не понимаю врачей, которые видят, что девчонка уже 2, а то и 3 недели перехаживает спокойно говорят: ждем - все само начнется!
Я знаю много случаев когда вот такие перехаживания заканчивались плачевно. Либо умирал малыш, либо навсегда оставались проблемы с центральной нервной системой. Малейшее кислородное голодание у малыша - это проблемы маме на всю жизнь. Не говоря уже о проблемах самому малышу (адские головные боли обеспечены). Какая-то повальная пропаганда всего естественного у этих врачей идет и все тут. Работают по предписанию, никакой человечности и своего ума, в результате чего страдают люди.
При мне у девочки (я лежала на сохранении) отошли воды 2 днями раньше, срок 35 недель, родовой деятельности нет...они ее магнезией и говорят ждем, в любом случаи достанем его из вас!!! Вот как так можно? От сюда и смертность малышей и никакой ответственности у врачей. Спасибо суду за то, что признали вину врачей.

КЭШ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: четверо:))) Валерия, Егорка, Макс, Софийка:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • я же natalika :)
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #33 : 13 мая 2012, 17:16 »
согласна, что ту не в деньгах дело,а  в том, что нельзя оставлять такие вещи без внимания....

alenarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Ариша. Родилась 16 марта 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #34 : 13 мая 2012, 17:21 »
Сейчас такая экология плохая, что надеяться на свой организм не нужно... природа уже не та! Если задерживаются роды хотя бы на 1 день, нужно срочно делать кесарево или вызывать естественно, у кого как по показаниям возможно. Я вообще не понимаю врачей, которые видят, что девчонка уже 2, а то и 3 недели перехаживает спокойно говорят: ждем - все само начнется!
Я знаю много случаев когда вот такие перехаживания заканчивались плачевно. Либо умирал малыш, либо навсегда оставались проблемы с центральной нервной системой. Малейшее кислородное голодание у малыша - это проблемы маме на всю жизнь. Не говоря уже о проблемах самому малышу (адские головные боли обеспечены). Какая-то повальная пропаганда всего естественного у этих врачей идет и все тут. Работают по предписанию, никакой человечности и своего ума, в результате чего страдают люди.
При мне у девочки (я лежала на сохранении) отошли воды 2 днями раньше, срок 35 недель, родовой деятельности нет...они ее магнезией и говорят ждем, в любом случаи достанем его из вас!!! Вот как так можно? От сюда и смертность малышей и никакой ответственности у врачей. Спасибо суду за то, что признали вину врачей.
(гуд) (гуд) (гуд)

lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #35 : 13 мая 2012, 18:21 »
JulSHa, точнее картину и описать нельзя. Все так и происходит, все как ты сказала. И это плачевно!
Никакого человеческого отношения, приказ есть приказ! Дружно подписали и пошли колечить людей.

Anastei

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: детки есть!
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Если нельзя, но очень хочется,то нужно обязательно
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #36 : 14 мая 2012, 09:25 »
Какой кошмар, ни какие деньги не заменят ребёночка, сколько нервов потратили родители, что бы наказать виновных. Я даже удивлена, т. к. медицинские ошибки редко доказуемые, как правило это единичные случаи.

lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #37 : 14 мая 2012, 19:12 »
редко доказуемы потому как хорошо прикрыты.

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #38 : 16 мая 2012, 16:41 »
Что выплатят деньги бедной мамочке, это конечно здорово! Но не уже ли жизнь ребенка можно оценить в  500т!!! В голове не укладывается! Хорошо бы еще врачам и акушерам дать реальный срок... (ругаюсь)

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #39 : 07 августа 2012, 09:24 »
хоть кого то наказали.А случай в областном когда девочка с двойней умерла-замяли?
Вот мне тоже интересно. В обл.роддоме тоже далеко не все шоколадно, однако никого до сих пор не наказали даже финансово, не говоря уж про то, чтоб снять с должности.

elena_rn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #40 : 08 августа 2012, 16:50 »
Может если бы каждый пострадавший от врачебной ошибки человек, обращался бы в суд, а суд наказывал, то врачи бы сто раз проверяли бы свои диагнозы, и думаю тогда бы уже намного меньше было бы сломанных врачами судеб.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Иркутский роддом за врачебную ошибку обязали выплатить роженице полмиллиона
« Ответ #41 : 08 августа 2012, 17:30 »
молодцы родители что добились-может начнут постепенно исправляться.это большое мужество надо иметь и силы чтобы добиться справедливости,после трагедии такой. смотрела передачу на днях про смерть детей в какой то больнице и неудачную операцию мальчику на аденойды(после нее он впал в клинич.кому)-так страшно,я аж плакала.кошмар.вот и доверяй врачам:((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!