Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Врачебня ошибка?  (Прочитано 2760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Врачебня ошибка?
« Начало темы : 26 апреля 2008, 00:23 »
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации или хотя бы пояснить ее. На 37 недели у меня начали подтекать воды, мой врач сказала мне что надо леч в больницу на сохранение, в направлении написала "высокое прорывание плодного пузыря". В приемном покое меня отправили к врачу чтобы та определила куда меня положит, врач осмотрела меня и сказала положить в потологию, и при этом проколола пузырь! Пока я спускалась от врача в приемный покой у меня начались роды, схватки были сразу сильными с интервалом минут в 7-10 и быстро учищались, отходили воды. В приемном покое решили что мне пора в родовую. Через 7 часов стимуляции и схваток мне поставили диагноз Слабость родовой деятельности и сделали Кесарево сечение. Меня интересует зачем мне прокололи пузырь? ведь я могла долежать до срока и родить сама? или нет?

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #1 : 26 апреля 2008, 00:36 »
 (нифигасе) Со мной девочка лежала на сохранении у неё подтекали воды постоянно она лежала ..но в концов родила конечно но история оч грусная.. ребёнок не прожил и суток  (плачу) но у них и строк был 26 нед...
Я думаю тут все таки мож присутствовала врачебная халатность.. могла бы и долежать.. А прости кто у тебя принимал роды? Кто кесарил?

Оксана Бондарь

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Оксана Витальевна Бондарь
  • Ваши деточки: нет
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #2 : 26 апреля 2008, 01:03 »
Ошибки здесь я не вижу. Если воды подтекали несколько часов на сроке 37 недель, то высока угроза для здоровья малыша( развивается гипоксия - недостаточное кислродное питание, и высок риск развития инфицирования, в том случае если у вас были какие-нибудь проблемы с состоянием микрофлоры. Даже такой банальный диагноз как бактериальный вагиноз приводит к страданию малыша). Прокол пузыря как-бы симулировал начало родовой деятельности, но сила схваток была недостаточна, по-видимому и ребенок страдал (КТГ делали? или нет?), поэтому проводили дополнительную стимуляцию, которая эффекта не дала - родовая деятельность не развивалась, поэтому пошли на операцию кесарева сечения, потому что длительный безводный период отрицательно сказывается на состоянии малыша. По вашему описанию врачи все делали правильно и своевременно.

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #3 : 27 апреля 2008, 16:25 »
КТГ делали, но результатов я не знаю, воды подтекати несколько дней, но в ооочень малых количествах, я даже не сразу поняла что это воды (хотя при этом ныл низ живота, как при месячных) мне тогда просто интересно зачем вызывать роды, при этом ложить в потологию на сохранение? Тем более что врач который меня наблюдал всю беременность сказала что надо просто леч, а врач который даже истории моей не видел, а просто посмотрел на кресле, решил проткнуть.(удивленный) да и несколько моих знакомых тоже с подтеканием лежали несколько недель до своего срока. Я ни кого не виню,  мне даже кажется что легко отделалась, просто интересно почему именно так поступили.

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #4 : 27 апреля 2008, 16:30 »
Я к сожалению не запомнила фамилии и имени, девушка молодая, по моему не русская (судя по ФИО), но очень хорошая. Хотя во время родов ко мне постоянно разные врачи заходили и вот последней зашла она, позвонила другой и сказала что раскрытия нет, а безводный уже 7 часов (+ у меня осложнение - мочевой стент-катетор стоит) и вот она оперировала и какой-то мужчина хирург. Т. к. я раньше срока была, у меня не хватало анализов и меня на1 этаж положили. А на 1 хоть и недообследованные лежат, но рожать там лучше  (yes)

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #5 : 02 июня 2008, 17:49 »
Доброго времени суток! прочитала и подумала, что может мой ответ поможет (пардон) у меня были тоже не совсем легкие роды, после которых моя сестра утверждала, что это все врачи виноваты и что они должны были и то сделать и другое спросить, но после ее разговоров мне только хуже становилось всегда, как-то ее рассуждения меня не утешали :( я просто думаю, что когда во время родов что-то пошло не так, то после всего (когда сознание и самообладание к тебе возвращается) хочется узнать почему так прошло, ну хотя бы для того, чтобы в след раз было лучше (хотя мысли о след ребенке меня пугают пока что  (крейзи)) Если бы врачи все популярно нам рассказывали после "знаменательного события" что пошло не так, почему так бывает, почему это именно со мной произошло и тп, то и сомнений в их действиях не было бы и не хотелось бы биться головой об стенку  (убьюсь_об_стену) думая, что это только я такая, а вот у всех нормальных людей...   (хлопаю) Так что Sтюля не переживай, если сделали операцию, значит так лучше было, наверное для малыша, все таки хочется верить, что не в каменном веке живем и медицина развивается. Главное, что вы с малышом в порядке и все позади, а плохое забывается быстро, особенно, когда такой красавчик в доме  (цветы)



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #6 : 21 июня 2008, 00:42 »
А я и не переживаю, я в принципе и рада т. к. разрывово или разрезов я бы точно не избежала. Просто мне инресно почему врач проколол пузырь? Ведь даже врачи смотрят на меня недоуменно и переспрашивают "Как?" и "Почему?". А я тока плечами жму  (удивленный)

HUMMER

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Настя, 02.06.09 года.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Ну женщины… по нарожают сами себя! :-)
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #7 : 16 декабря 2009, 20:49 »
у меня тоже в 37 недель начали подтекать воды. (удивленный) приехала в роддом, положили в патологию. лежала 3 дня, воды текли все сильнее. при этом делали ктг и узи, ноблюдали за состоянием ребенка. мой врач говорила-ходим, пока не рожаем, пусть ребенок зреет. и не прокалывали мне пузырь. через 3 дня мне сделали стимуляцию родов (шейка не раскрывалась), было ручное открытие шейки...в итоге родила сама....а проще всего врачам было мне сделать кесарево сразу как привезли в роддом. врач у меня очень хорошая была, рожала платно, по этому так индивидуально ко мне подошли...
у всех по разному, смотря к кому попадешь наверное

Еленочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #8 : 20 марта 2010, 00:47 »
я 21 февраля рожала второго, мы путаем 2 разные вещи "подтекают воды" я несколько раз говорила врачу, что у меня подтекают, а он все руками разводил, что все нормально, он мне объяснил под. вод-это когда по ногам бежит. и действительно я встала ночью в 5 утра и у меня побежала по ногам, потом перевели в родовую с паталогии и прокололи пузырь. Я думаю, что вам все правильно врач сделал просто у вас шейка матки созрела, видимо пошло маленькое раскрытие. А кесорево сделали, т.к.    посмотрели, что раскрытие не идет, схватки слабые,подключили ктг и решили, что у ребенка пошла гипоксия,(безводный период)вот и все. Просто я начиталась всего этого. Главное, что все позади, какая разница каким путем дети появляються, гавное, что он у тебя есть иакой родной и любимый.
Многодетная мама

SтюляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Врачебня ошибка?
« Ответ #9 : 20 марта 2010, 08:37 »
Знакомый гинеколог мне уже объяснил что в принципе все верно сделали... чтоб избежать инфецирования. Мне в принципе без разници как прошли роды, главное мой сынулька здоровенький (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!