Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: полный ребенок  (Прочитано 17731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
полный ребенок
« Начало темы : 06 мая 2010, 20:09 »
У меня небольшое переживание. У меня девочка, 9 лет, немного полненькая, веренее лишних 12 кг, учится хорошо, и в классе вроде бы ее не дразнят, дразнятся посторонние дети. Сейчас переживаю, через год переходим в другую школу, боюсь дети заклюют, они ж жестокие, если видят, что ребенок не такой, начинают дразнить... как нам к этому готовиться? как помоч ребенку реагировать правильно?

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #51 : 26 февраля 2015, 23:16 »
Natalia AL., как-то оно не вполне тактично и корректно всех под одну гребенку.  Ситуации у всех разные и разный опыт. Тут ещё гормональный фон имеет значение и играет существенную роль.
А мне кажется, что как только человечество узало про "гормональный фон", это стало замечательной причиной, что бы ничего не менять в жизни и оставаться с лишним весом. Уж слишком часто его упоминают.
Настенка, вот у вас какая нагрузка? По вашему посту минимальная. У вас "железная" причина - 2 смена. Неужели нет никаких секций с утра? В нашем спорткомплексе группы набираются как для детей с первой, так и для детей со второй смены. В вечернее время так же можно найти секции, активные кружки. На фитнес вы сколько раз в неделю ходили? На сколько активно занимался ребенок? На дорожке сколько времени ПОД ВАШИМ КОНТРОЛЕМ, АКТИВНО проводит? Ежедневно?
 Я вижу полных детей в секциях, они и там умудряются филонить, даже с тренером, а после бежать в буфет за булочкой. И родители часто потакают им. Вы видели полных спортсменов? Тех кто действительно занимается? Суммоисты не в счет  (смех_оскал)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Ejinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 14.02.2014 Вероничка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: почти Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #52 : 26 февраля 2015, 23:32 »
Ирина+, ну зря вы так про гормоны-это очень хитрая штука....
меня на гормональные препараты по состоянию здоровья посадили,так я за 3 месяца набрала 10 кг-соблюдая ооочень строгую диету и с физическими нагрузками,которые позволяло мое здоровье. Была склонна к полноте всегда,но в университете похудела и держался нормальный вес 8 лет.
Противозачаточные препараты также на всех по-разному влияют-одна моя подруга начала принимать-за месяц +6 кг-всегда худенькая была,так в ней не заметно даже,но она бросила пить,а кг никуда не делись. А другая подружка на противозачаточных похудела так,что смотреть на нее страшно-одни кости... ей нравится)))))

А как поведет себя организм у того или другого ребенка в подростковом возрасте-не известно.Я именно в этом возрасте стала поправляться и заниматься спортом....Однако это не повод винить во всем наследственность,гормональные нарушения,отсутствие времени и тд-это повод следить за своим питанием и здоровьем.

            
         
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289200.new#new

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #53 : 26 февраля 2015, 23:38 »
Ejinka, когда посадили это одно и то люди умудряются держать вес. А когда каждый первый, с лишним весом, прикрывается гормонами ,то уже как то не серьезно. Т.е. люди реально не пытались серьезно подойти к своему рациону питания, не нагружают себя, зато все валят на гормоны.....
26 февраля 2015, 23:35
Я не увидела в теме что бы кто то из детей принимал гормональные препараты. И в докторах, особенно платных, которые пытаются убедить маму в первую очередь в проблемах с гормонами, я бы очень сомневалась.
Но если очень хочется верить, верьте  (удивленный) Я потому и спрашиваю про нагрузку, а действительно ли она была? Или это два притопа, три прихлопа ,а после булочка?
У меня подруги полные, они честно признаются, что простите, жрать меньше надо, да и двигаться больше. Одна очень крупная знакомая говорила - Да я мало ем  (удивленный) И наливала себе большую тарелку наваристого супа и пол пачки майонеза туда  (крейзи) Вторая на диете сидела, дама за 100 кг, при этом так между делом, я сегодня 5! котлет вечером съела  (я_упала) Тоже наверное считала, что ее вес из-за гормонального фона  (удивленный)

Ejinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 14.02.2014 Вероничка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: почти Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #54 : 26 февраля 2015, 23:50 »
Ирина+, ну так!!!Виноватого ведь всегда нужно найти!!!
Так ведь пусть будут гормоны,но ведь не хотят люди ничего с этим делать.Ага,гормоны,ну пойди съешь булочку,ты ведь не виноват в этом. Ребенок идет и ест со спокойной совестью. До сих пор не понимаю,почему меня в детстве мама не останавливала,когда я варенье ложками лопала!!!Может сейчас бы легче было...
Кстати,мама моя всегда была полной,а потом как-то решила-хватит и похудела... здорово так похудела,без особых физическиз нагрузок,просто отрегулировав свое питание. и,кстати, с тех пор стала следить за тем,что я ем. Именно с ее подачи я начала худеть. И даже сейчас-начинает меня на сладенькое тянуть-мама всегда вовремя остановит!!!
Так что,мамы,нужно с себя начинать!

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #55 : 27 февраля 2015, 00:19 »
Девочки, расслабьтесь. У вас таких проблем нет? Радуйтесь и идите в другие темы)
27 февраля 2015, 00:12
Я сама худею сколько снбя помню. Максимум - худела на 30 кг около пяти лет тому назад. Но это очень жесткие условия. И меня реально бесят девочки которые не зная что это такое всю жизнь бороться с собой, поскольку они просто иные ( можете хоть убиться тут об стену головой что все одинаковые в плане захотел - сбросил) - начинают рассуждать на тему "жрите поменьше" .  К сожалению, дочь моя старшая не избежала того же.
Все это к тому, что - цените нсли вы такие молодцы и все можете и нет у вас таких проблем, и вы не слабовольные как мы тут все. Цените, радуйтесь, и идите обсуждать что-нибудь другое.


Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ejinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 14.02.2014 Вероничка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: почти Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #56 : 27 февраля 2015, 00:22 »
Медэль, есть такая поговорка "Не зарекайся"...
Доча маленькая еще,но вот подрастет,и вдруг придется столкнуться(((вот и зашла в тему. Меня эта проблема коснулась будучи ребенком.Потом я с ней справилась...
А вот сейчас не представляю,как буду доче объяснять,что мама от одного взгляда на еду толстеет)))

Ну согласитесь,что из воздуха вес не наберется,да и от яблок не разжиреешь,но вот ребенка не будешт держать на воздухе и воде с яблоками-ребенку нужно ПОЛНОЦЕННОЕ питание. А вот какое оно - каждый организм особенный.

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #57 : 27 февраля 2015, 00:26 »
Ejinka, вы молодец, что справились) дай Бог чтоб вас это больше не коснулось
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ejinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 14.02.2014 Вероничка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: почти Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #58 : 27 февраля 2015, 00:31 »
Медэль, а знаете когда справилась? Когда из дома уехала учиться)))Поступление-минус 5 кг,первая сессия еще минус 3-вот и идеальный вес)))Правда потом еще спортом  сильно занималась.

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #59 : 27 февраля 2015, 00:35 »
Ejinka, мне мама в свое время рассказывала как она моментально худела когда влюблялась)) мне не помогало ничего, ни любовь, ни переживания, ни сессии,  и от питания это зависело далеко не всегда)))
Ну и хорошо конечно когда минус 8 кг идеальный вес))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ejinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 14.02.2014 Вероничка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: почти Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #60 : 27 февраля 2015, 10:16 »
Медэль, в 16 лет при росте 155-это не просто хорошо!!!это отвоеванная победа!!!)))

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #61 : 27 февраля 2015, 10:35 »
Ejinka, Надя, этим стоит гордиться, согласна)

У меня самой  рост 150)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Natalia AL.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #62 : 27 февраля 2015, 18:06 »
Natalia AL., как-то оно не вполне тактично и корректно всех под одну гребенку.  Ситуации у всех разные и разный опыт. Тут ещё гормональный фон имеет значение и играет существенную роль.
Согласна, что нетактично :) Но,некоторым родителям лучше сказать нетактично и прямолинейно, если они не понимают как губят жизнь своим детям... А про гормональный фон, я соглашусь только тогда, когда это диагноз врачей и группа инвалидности, но извините, детей больных и инвалидов видно сразу, и это из 50 полненьких детей, может быть один, в др. случаях родители сами делают из детей инвалидов... И это очень печально, т.к. ребенок пока маленький не в силах это изменить...
27 февраля 2015, 18:05
Ирина+, во многом согласна!
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале =) 

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #63 : 27 февраля 2015, 18:20 »
А мне кажется, что как только человечество узало про "гормональный фон", это стало замечательной причиной, что бы ничего не менять в жизни и оставаться с лишним весом. Уж слишком часто его упоминают.
Настенка, вот у вас какая нагрузка? По вашему посту минимальная. У вас "железная" причина - 2 смена. Неужели нет никаких секций с утра? В нашем спорткомплексе группы набираются как для детей с первой, так и для детей со второй смены. В вечернее время так же можно найти секции, активные кружки. На фитнес вы сколько раз в неделю ходили? На сколько активно занимался ребенок? На дорожке сколько времени ПОД ВАШИМ КОНТРОЛЕМ, АКТИВНО проводит? Ежедневно?
 Я вижу полных детей в секциях, они и там умудряются филонить, даже с тренером, а после бежать в буфет за булочкой. И родители часто потакают им. Вы видели полных спортсменов? Тех кто действительно занимается? Суммоисты не в счет  (смех_оскал)
Ирина, я не доктор, нет у меня медицинского образования, потому поддержать грамотно беседу в полной мере не могу. Доктору-гомеопату своему верю на все 100%. Очень нам помогла она во многих вопросах. Гормоны играют существенную роль в оменных процессах - с этим трудно спорить. Гормональные препараты могут многое. Вопрос только в том, чем потом всё это аукнется организму.
А по поводу "замечательной причины ничего не менять в жизни"... Причин нет. Выше писала, что в нашей семье в силу разных причин зациклены на здоровом питании: выпечка, жареное, жирное - это не про нас. Нам, родителям, это нельзя, потому и дети наши этого не видят. Про газированные напитки и прочее вообще речи нет. По нагрузке я также писала, что она не просто для галочки присутствует. Фитнесом занимались 3 раза в неделю. Нагрузка была интенсивной. Научили нас многому: и на шпагат садиться, и колесо делать, и кувырки, и элементам спортивного танца. Ребёнок занимался с удовольствием.
Секции с утра - да, сейчас проблема. Родители работают, бабушек в помощниках нет. Вышли из положение приобретением тренажёра. По совету тренера занимается на ней полтора часа (только в нашем присутствии по соображениям безопасности) через день. Каждый день нам тренер не рекомендовал. Что в вашем понимании "минимальная" нагрузка я не знаю. Где Вы это прочитали?
Потому я попросила Вас быть немного тактичнее. Что в этом плохого?
Я не пишу, что у меня обрюзгший ребёнок, заплывший жиром. У меня ребёнок с лишним весом, не более.
Мы с этим живём много лет. Стараемся держать ситуацию под контролем. Много достигли. Готовы перенимать опыт.

Natalia AL.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #64 : 27 февраля 2015, 18:30 »
Девочки, расслабьтесь. У вас таких проблем нет? Радуйтесь и идите в другие темы)
27 февраля 2015, 00:12
Я сама худею сколько снбя помню. Максимум - худела на 30 кг около пяти лет тому назад. Но это очень жесткие условия. И меня реально бесят девочки которые не зная что это такое всю жизнь бороться с собой, поскольку они просто иные ( можете хоть убиться тут об стену головой что все одинаковые в плане захотел - сбросил) - начинают рассуждать на тему "жрите поменьше" .  К сожалению, дочь моя старшая не избежала того же.
Все это к тому, что - цените нсли вы такие молодцы и все можете и нет у вас таких проблем, и вы не слабовольные как мы тут все. Цените, радуйтесь, и идите обсуждать что-нибудь другое.
не надо так агрессивно реагировать и обижаться как ребенок. Вот именно тут пишут все у кого были такие проблемы, я сама  с 7 до 11 лет была очень полным ребенком, потому что родители, как раз и считали что у меня гормональный фон и наследственность и пичкали едой, т.к. до этого я не добирала в весе)) Пока я сама не взялась за себя, стала ходить на секции с утра,  а после вымотанная шла в школу, питание изменила (точнее говоря есть стала меньше, родители считали, что я итак мало ем))) ), и привела себя в порядок, поэтому всю жизнь борюсь за фигуру. Это действительно требует колоссальных усилий и тяжелой работы над собой.  (бокс) И счастлива, что тогда будучи ребенком, я стала бороться с этим и тем самым избавила себя от многих проблем в будущем. т.к. сейчас вижу жизнь др.полных детей того времени, кто не смог нечего изменить... И картина печальная. Это не тема где написано: "у меня полный ребенок, пожалейте его и утешьте меня" Я думаю здесь крик о помощи. А легче всего агрессивно реагировать и всех послать...  ;) Каждый делится своим опытом, даже если др. он не устраивает, но у каждого свои результаты и достижения... Если бы писали о себе, я бы даже комментировать не стала, но тут вопрос о детях зашел  (малыш) и мне есть чем поделиться ...
« Последнее редактирование: 27 февраля 2015, 18:50 от Natalia AL. »

Пчела1

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка дочка)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #65 : 18 мая 2015, 15:59 »
это может быть и гормональное, и даже тут не только обзывания это травма со стороны психики, это еще и здоровье, избыток веса это сильная нагрузка на сердце и т.д. нужно сходить к врачу, сдать анализы на гормоны, чтобы это исключить и уже принимать действия

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #66 : 19 мая 2015, 12:35 »
Вклинюсь. Мне кажется вот одна из самых больших ошибок родителей. "и втсает целая проблема - как накормить ребенка". Если ребенок голоден ОН ПОЕСТ, если не голоден, то зачем его насильно кормить?
вот у меня проблема "чем кормить", потому что если он голоден он тянется за печенькой, а надо дать ему что-нибудь другое, и начинается... это не хочу, это не буду :)
я из дома всю выпечку убрала, но есть же добрая бабушка, которая по дороге купит ему пакет печенюшек....

а правда есть что-нибудь из легкой еды, которую можно взять на перекус в парк на прогулку?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #67 : 19 мая 2015, 12:42 »
вот у меня проблема "чем кормить", потому что если он голоден он тянется за печенькой, а надо дать ему что-нибудь другое, и начинается... это не хочу, это не буду :)
я из дома всю выпечку убрала, но есть же добрая бабушка, которая по дороге купит ему пакет печенюшек....

а правда есть что-нибудь из легкой еды, которую можно взять на перекус в парк на прогулку?
Банан, другие фрукты, йогурт питьевой (для удобства). Просто вода минеральная или питьевая, говорят же что часто мы хотим пить а нам кажется кушать кушать. А вообще, вы так долго гуляете, что есть необходимость в перекусе?

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #68 : 19 мая 2015, 14:19 »
можем после обеда уехать и часов до 8-9 вечера, если тепло, на набережную или на курорт ангару

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #69 : 19 мая 2015, 17:28 »
Наша больная тема! Сыне 11 будет, рост 145, вес 45. Тренировки каждый день по 2 часа, выходит мокрый, так как вес в нашем спорте очень важен, то постоянно на правильном питании, и всё равно не худеет. Сахар и гормоны в норме. Вечная борьба с весом.


Natalia AL.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #70 : 10 июня 2015, 17:20 »
Наша больная тема! Сыне 11 будет, рост 145, вес 45. Тренировки каждый день по 2 часа, выходит мокрый, так как вес в нашем спорте очень важен, то постоянно на правильном питании, и всё равно не худеет. Сахар и гормоны в норме. Вечная борьба с весом.
А после тренировки не кушает сразу? Так вес сильно набирается... Надо не раньше чем через 3 часа. Может полное обследование сделать?

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #71 : 10 июня 2015, 17:30 »
Кушает конечно, ему до тренировки за 2 часа есть нельзя. Я ж не могу его совсем без ужина оставить, но ест в основном белок. А полное это какое?

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #72 : 10 июня 2015, 19:03 »
Наша больная тема! Сыне 11 будет, рост 145, вес 45. Тренировки каждый день по 2 часа, выходит мокрый, так как вес в нашем спорте очень важен, то постоянно на правильном питании, и всё равно не худеет. Сахар и гормоны в норме. Вечная борьба с весом.
мой тоже до 13 лет был довольно пухлым, это мягко говоря. А в пубертат вытянулся. Сейчас избыток веса минимальный

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #73 : 10 июня 2015, 19:29 »
Я вот тоже жду подросткового скачка роста, так как местами прям детская припухлость)

Natalia AL.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #74 : 12 июня 2015, 00:00 »
Полное обследование - это сердце, поджелудка, печень, щитовидка и т.д. По поводу есть после тренировки, я после силовых тренировок тоже вынуждена была есть и набрала приличную массу, так спортсмены массу и набирают когда нужно. Потом пришлось спорт сменить, и время тренировок изменила, соответственно режим питания и вес ушел. Или подождите переходного возраста, может все изменится...

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Полный ребенок
« Ответ #75 : 12 июня 2015, 08:38 »
Это мы каждый год проходим. У нас перед началом сезона полное обследование в Спортдиспансере. Щитовидку смотрели, гормоны сдавали. УЗИ желудка делали. Мне кажется метаболизм у него медленный.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!