Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?  (Прочитано 10236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Начало темы : 09 января 2008, 01:03 »
Имеет ли смысл ходить на специальную гимнастику для беременных, в самом ли деле это дает возможность легко родить?
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 24 января 2008, 01:06 от Агат »

 

Юлия Субботина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детей - девочка и мальчик
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #1 : 09 января 2008, 01:14 »
Гимнастика - это всегда хорошо, а во время беременности, когда возрастает нагрузка на весь организм в целом, очень желательно. В специальной гимнастике есть много упражнений помогающих легко переносить трудности беременности и подготовится к родам,  так же работа с дыханием, уверяю вас всё это очень поможет вам в родах. А про легко родить, тут нужна не только физическая, но психологическая настроенность. Одно могу сказать точно, что вы родите легче и быстрее войдете в форму после, если были  физически активны, чем если бы не занимались гимнастикой.

Юлия Субботина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детей - девочка и мальчик
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #2 : 09 января 2008, 01:32 »
Думаю, вам будет интересно прочесть мою статью о гимнастике во время беременности

                   Почему беременным женщинам
                           необходимо делать гимнастику?


Во время выполнения упражнений усиливается кровообращение в различных органах, происходит увеличение вентиляции легких, тренируется выносливость и сила, которые важны во время беременности и родов. Роды - серьезное физическое испытание для женщины. У подготовленных женщин легче проходит период схваток, где необходима выносливость и реже случаются разрывы, потому что занимаясь гимнастикой, мы уделяем большое внимание упражнениям для тканей промежности - это отличная профилактика. Если женщину мучает токсикоз, то здесь помогут йоговские асаны, направленные на очищение организма.

Следующий момент - психологический.
Женщина прикладывает усилия, чтобы чувствовать себя здоровой. Не только тело будущей матери становится более подготовленным к родам, но и мысли о том, что эти усилия помогают ребенку, направляют психологию женщины на то, чтобы хорошо выносить и родить ребенка. Во время гимнастики важно также взаимодействие с ребенком, помните, что вы не одни. Если женщина ощущает себя сильной, здоровой и красивой, то эта информация передается и ребенку. Гимнастика для беременных является и терапией для самого ребенка. Очень желательно во время выполнения упражнений взаимодействие с мужем. Есть много упражнений, выполняемых в паре. Вообще в период беременности нужно как можно больше времени проводить втроем. Гимнастика - это еще один из способов общения будущих родителей и ребенка.

При выполнении каждого упражнения необходимо максимально расслабляться, это не спортивная гимнастика, где напрягаются все мышцы, в основе её лежат пилатес и йога. Все движения должны быть плавными и спокойными, в медленном темпе. Особое внимание уделяется дыханию и специальным дыхательным техникам, которые отрабатываются и повторяются на каждом занятии и ежедневно дома. Ведь вы дышите не только за себя, но и за малыша.

Перед занятием гимнастикой важно прийти в хорошее состояние духа - пообщайтесь с ребенком, мысленно представьте внутреннее состояние своих органов, поблагодарите свое тело за его работу. По мере необходимости и усталости делайте перерывы между упражнениями и расслабляйтесь. Учитесь расслаблятся очень быстро, за небольшой промежуток времени, этот навык очень пригодится в родах, и в дальнейшем, когда нужно будет восстанавливаться после родов и ухаживать за малышом. Расслабляться лучше лежа на спине (если срок маленький). Во второй половине беременности, когда появляется дискомфорт при расслаблении в этой позе, можно посоветовать другие.
Поза бегуна — лежа на боку, например на правом, правая рука вытянутая прямая, левая произвольно, правая нога вытянута, прямая, левая согнута в колене.
Поза ребенка (способствует успокоению нервной системы, в ней можно рожать, находиться в схватках, потугах, в промежутках отдыхать) — сидя на пятках, колени как можно шире разведены в стороны. Как бы «упасть» вперед на руки. Голову можно положить на руки или на пол. Попа выше головы.

Вы можете начать упражнения, даже будучи на 9-м месяце беременности. Для этого срока очень подойдут упражнения на больших мячах – фитболах. Но в идеале, конечно, заниматься нужно на протяжении всей беременности. Продолжительность всей гимнастики от 30 минут до часа. Женщины с хорошей физической формой могут увеличить время упражнений.

Заниматься гимнастикой нужно регулярно: 3-4 раза в неделю, еще лучше - ежедневно. Вы можете выделить специальное время для занятий, если вам так проще самоорганизоваться. Однако, не все женщины могут заставить себя заниматься самостоятельно. В таком случае советуем записаться на гимнастику для будущих мамочек, так вы обеспечите себе регулярность занятий. Кроме того, на занятиях вам помогут определиться с правильностью выполнения упражнений и программой, учитывая Ваши индивидуальные потребности и возможности.

Нельзя начинать гимнастику сразу после еды или, наоборот, с чувством голода. Рекомендуется что-то съесть и выпить (но не набивать живот до отказа) за 15 минут или за час до начала занятий. Выполняйте упражнения в удобной, широкой, дающей возможность делать свободные движения спортивной одежде. Если вы занимаетесь в обуви, то позаботьтесь, чтоб она была удобной и мягкой.

Если у вас по каким-либо причинам нет возможности заниматься гимнастикой, вы можете заменить упражнения продолжительными прогулками. Вернуться к активным занятиям гимнастикой можно будет через 6 недель после родов.

                                                         Юлия Субботина, акушер,
                                                            инструктор по подготовке к родам

« Последнее редактирование: 09 января 2008, 01:39 от Юлия Субботина »

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #3 : 09 января 2008, 09:38 »
Есть ли какие-нибудь противопоказания для занятий гимнастикой для беременных? Являются ли отеки противопоказанием?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Юлия Субботина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детей - девочка и мальчик
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #4 : 09 января 2008, 12:25 »
Противопоказания к гимнастике   -   
1) угроза прерывания беременности (это клинический DS, который включает в себя 3 симптома - кровомазание, тянущие боли внизу животика, повышенный тонус матки)
2) предлежание плаценты
3) гипертензия

Отеки, сами по себе, являются скорее показанием к гимнастике в бассейне, если нет других симптомов.

Юлия Субботина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детей - девочка и мальчик
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #5 : 09 января 2008, 12:26 »
Хелен, Уточните в личке - когда возникают отеки, где, режим питания, жизни.

Юлия Субботина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детей - девочка и мальчик
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #6 : 11 января 2008, 18:48 »
Хелен, вам нужно увеличить белок в питании, убрать все сахаросодержащее и простые углеводы. Если нет возможности гулять, то чаще проветривать и делать простые упражения в положении сидя+дыхательный и коленно-локтевая поза несколько раз в день. Следить за АД и диурезом.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #7 : 11 января 2008, 19:22 »
Вот здесь статья о дыхании
http://mama.irk.ru/forum/index.php?topic=416.0
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика
« Ответ #8 : 11 января 2008, 23:04 »
Имеет ли смысл ходить на специальную гимнастику для беременных, в самом ли деле это дает возможность легко родить?
Мне оч помогла гимнастика, как для общего состояния, для снятия тонуса и облегчения нагрузок на ноги и спину, особенно в последнем триместре, я даже ходила до 8мес без бандажа, мои мышицы прекрасно держали сами живот. Так же тренировала мышцы не помню там влагалища или матки...Говорят что те кто спортом занимается легче ходят и легче рожают, тк мышцы натренированые и мама правильно ими может управлять и контролировать, организм более сильный и выносливый! Так что я считаю это только принесет пользу, но лучше конечно со специалистом консультироваться. Мне делал специальный массажист и проффесионал с учетом особенностей моего организма и периодов беременности! И упражнения дыхания для родов - вещь оч полезная!
занимаюсь любимыми делами!

YAjane

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сынишка Ванюшка 14 мая 2008
  • Род.дом: АГПЦ
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #9 : 18 апреля 2008, 16:11 »
подскажите, пож-та, а если вообще проблема с дыханием появилась, стало тыжело дышать, появилась отдышка сильная.
у меня срок 37 недель. как-то можно с этим справиться с помощью опять же каких-нибудь дыхательных упражнений, или пока живот не опуститься такая проблема будет иметь место?


МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #10 : 15 ноября 2008, 23:32 »
А подскажите у нас в городе где какие курсы гимнастики есть, и с какого периода лучше туда идти (ну дышать учиться и прочее), дома то гимнастика делается по книжке (правда не всегда (прости)). И вот еще - кто нибудь знает - унас бассейн для беременных где-нить есть?

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #11 : 16 ноября 2008, 00:35 »
А подскажите у нас в городе где какие курсы гимнастики есть, и с какого периода лучше туда идти (ну дышать учиться и прочее), дома то гимнастика делается по книжке (правда не всегда (прости)). И вот еще - кто нибудь знает - унас бассейн для беременных где-нить есть?
Курсы хорошие - гимнастика- в центре материнства и детства. Я посещала, мес с 6 и до самого конца, за неделю до родов еще ходила. Очень нравилось! А вообще чем раньше тем лучше*поддержите свое физическое состояние;) а вот насчет бассейна не подскажу. В мою беременность не было:)














ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #12 : 16 ноября 2008, 00:45 »
А мне вот в "матереинства и детства" не понравилось вообще :(. Скучно показалось, мало информации: делаем и все! А для чего делаем, почему так, приходилось вытягивать клещами. Но за неимением выбора... нужно же хоть куда-то ходить (удивленный)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #13 : 16 ноября 2008, 00:53 »
А мне вот в "матереинства и детства" не понравилось вообще :(. Скучно показалось, мало информации: делаем и все! А для чего делаем, почему так, приходилось вытягивать клещами. Но за неимением выбора... нужно же хоть куда-то ходить (удивленный)
Странно.. Я ходила на советскую, тренер молодая женщина-очень приятная, и на все возникающие вопросы мы получали достойные ответы. Хотя,конечно,сколько людей столько и мнений говорят;)

























« Последнее редактирование: 16 ноября 2008, 00:54 от okerya »

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #14 : 16 ноября 2008, 00:59 »
а я не на Советскую ходила, я в центре. Там бабушка ведет, очень известная бабушка, Сара забыла отчество (смех_оскал) и многим она нравится, но мне нет. Как не пыталась я найти положительные эмоции от занятий, с трудом это получалось. Я просто привыкла, что на тренировках рассказывают, что дает это упражнение, что другое, какую тут мышцу прорабатываем. А тут дышим: зачем дышим, когда так дышать надо???? Спрашиваю, а мне отвечают, что слушать внимательней надо было, тут все рассказывали... (нифигасе). Ну извините, я же не виновата, что я новичок, а у вас занятия по кругу идут. В конце концов меня туда пригласили (позвонили по телефону и позвали, я просто ради разведки звонила и цену спрашивала задолго до этого) и я так то деньги плачу. Короче, вот так у меня не сложилось. Кстати, есть еще на Горьково бесплатная гимнастика. Я ходила пару раз, ничего, конечно, помещение и оборудование не очень, но как вариант, почему бы нет ;)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #15 : 16 ноября 2008, 01:10 »
Елена,все, я поняла-вы у Сары Анатольевны занимались. Тоже подружка начинала у нее, а заканчивала со мной-разницу также,как и вы отмечала:) а зовут женщину Сара Анатольевна.она еще на бограда работает. Я ее там один раз видела. Вообще удивилась,что она может гимнастику преподавать;)
« Последнее редактирование: 16 ноября 2008, 01:13 от okerya »

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #16 : 16 ноября 2008, 01:13 »
да, точно, Сара Анатольевна. Я ее на Бограда не видела, хотя каго я там была ;) Эх, надо было попробовать на Советскую сходить .но, надеюсь, еще будет возможность ;)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #17 : 16 ноября 2008, 10:11 »
А вот когда я ходила на гимнастику (в прошлую беременность), Сара Анатольевна мне понравилась в 100 раз больше, чем та молоденькая, о которой вы пишите. Молоденькая у нас Сару на время отпуска заменяла. Так, наоборот, все до одной девочки Сару дождаться не могли. Нам она все очень подробно рассказывала о родах, отвечала на все-все вопросы! А молоденькая в основном трепалась на отстраненные темы, о своей семье рассказывала и т.п. Говорят, она изменила свое отношения к занятиям после жалобы одной из беременных. Теперь молоденькую многие хвалят.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #18 : 16 ноября 2008, 10:51 »
такое ощущение, что речь о какой-то друго Саре Анатольевне (ржу). Может, конечно, у ней период в жизни не очень был и я неудачно попала :))

Гость

  • Гость
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #19 : 16 ноября 2008, 10:58 »
А может просты ты беременная была и восприятие обострилось ;)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #20 : 16 ноября 2008, 11:05 »
ну, может быть, конечено. Просто я привыкла к отношению: клиент всегда прав, а мне говорят, слушать надо было (нифигасе) Еще, мне не понравилось, что бутылочку подарили за оплаченный абонемент. Так как я ходила на тренировки сразу после лекций Инны, а там все титезаменители ставились в глубокий игнор (ржу)..., а тут дарят бутылку :))

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #21 : 16 ноября 2008, 11:20 »
А может и С.А стареет... Все-таки я почти на 2 года раньше занималась...

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #22 : 16 ноября 2008, 11:44 »
стареет? Ей же, кажется, 70 или 80 (нифигасе) (смотрела про нее передачу). Но она все равно молодец, бодрячком такая. В этом плане, конечно, нужно отдать ей должное (гуд)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #23 : 16 ноября 2008, 13:40 »
Девочки - гимнастика для беременных есть на Горького, есть в спорт центре Фристайл,  есть в ЦДМИ.

В ЦДМИ и на Горького - именно Гимнастика. Фристайл предлагает фитнес для беременных.

Сама ходила в Фристайл и ЦДМИ одновременно во время беременности (нагрузки в ЦДМИ явно было мало, ходила туда расслабляться под медленную музыку :), Фристайл давал хорошую работу мышцам, хорошее кровообращение, улучшалось самочувствие :) ). Сейчас предложений для беременных стало больше, кажется в Фристайле сейчас предлагают еще и занятия для беременных в бассейне....

Сара Анатольевна - молодец -  у нее есть чему поучиться в отношении к жизни - как жить свою жизнь всегда оставаясь в центре жизни :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Беременность и гимнастика, отеки - противопоказания для занятий?
« Ответ #24 : 16 ноября 2008, 17:55 »
Я во время беременности ходила в ЦМД к Саре Анатольевне. Мне нравилось, занятия проходили спокойно иногда очень весело. С девочками из группы общаемся до сих пор. Про роды, дыхание говорили каждое занятие.
Однажды когда я уже перехаживала и ждала схваток каждый день., а они все не приходили я в "грусном" настроении не пошла на занятие, так Сара Анатольевна позвонила мне и попросила (настоятельно) прийти на следующее время, объяснив что если я не буду так же регулярно посящать и заниматься, то все усилия и труды пропадут даром. Такое заботливое отношение меня "беременную женщину" очень тронуло и до момента родов я уже не пропустила ниразу))).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!