Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Питомцы и отпуск  (Прочитано 6634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Питомцы и отпуск
« Начало темы : 29 июня 2011, 16:07 »
Подайте идею  (шарик)
Как решаете вопрос со своими мохнатыми на время отпуска?

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #1 : 29 июня 2011, 17:32 »
Подайте идею  (шарик)
Как решаете вопрос со своими мохнатыми на время отпуска?

Больная тема.
Черепаху и хомяка оставляли маме. Собака во дворе живет (в квартире ей жарко) - сестра ездила кормила ее ежедневно, но с тех пор больше кормить не соглашается.
Мы были вынуждены поселить у себя знакомых строителей, чтобы они этим летом кормили собаку в наше отсутствие. А мелкую собаку придется брать с собой...

Я пыталась искать людей с похожей породой и условиями содержания, чтобы оставлять им собаку, а потом они мне свою.
Но никто не откликнулся. Да и неудобно так. Потом будут обиды и подсчеты, кто у кого дольше прожил и т.д.

В общем, для того и существуют собачьи и кошачьи гостиницы с посуточной оплатой. Но информации о них мало, отзывов тоже мало.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #2 : 29 июня 2011, 20:51 »
Тоже всегда гружусь....кошку еще можно сплавить знакомым...а вот с собакой всегда проблема. Последний раз даже уже решилась на гостиницу собачью, несмотря на все ужасы про них, но за полдня до отъезда выручила подружка дочки - взяла себе. Правда, ее после этого пообещали из съемной квартиры выселить  (пардон) Так что.....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #3 : 29 июня 2011, 21:29 »
У нас все наоборот - собаку мы моей маме отдаем, но вот на кошку она категорически не согласна(((

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #4 : 29 июня 2011, 21:36 »
Нашу собаку все брать отказываются, даже мама, даже на дачу - везде, кроме дома, она лает , как оглашенная, и может это делать, не замолкая, несколько часов  (плачу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #5 : 29 июня 2011, 21:39 »
А я хочу брата просить, чтоб пожил у нас - за четырьмя животинками присматривал....  Вот только согласится ли?   (ржу)
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #6 : 29 июня 2011, 21:58 »
Летом на пару-трое суток оставляем живность (две собаки и кот) одну в ограде, еды и воды только побольше даю. Рыбки естественно дома. Зимой или на больший срок приходиться просить родню - обычно папа приезжает к нам пожить, чтобы кормить животинок и приглядывать за ними. В передержку я своих не отдам - лучше отпуск отменю. Слишком большой стресс для них.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #7 : 29 июня 2011, 22:06 »
   Постоянная проблема у многих,кто с собой берет,но билеты тоже недешевые,кто-то на соседей оставляет,кто-то родным пристраивает.
   Хорошо,что у нас нет животных(аллергик ребенок и муж),а так бы тоже мучались куда,кому и на сколько пристроить....
Награды
Многодетная  мама форума

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #8 : 30 июня 2011, 08:32 »
Тоже хочу сестру попросить пожить с кошкой)) но пока наглости не хватает...
Проблема еще и в том, что кошку неожиданно пришлось вязать и родить она должна в день нашего возвращения((( (а вдруг еще и раньше засобирается?) И отменить никак нельзя - едем на море, деть весь год болел непрерывно, да и оплачено уже все. И вот с этой преждевременной вязкой её теперь ни дома оставить, ни с собой взять, только в криокамеру определить...)

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #9 : 30 июня 2011, 09:16 »
Тоже хочу сестру попросить пожить с кошкой)) но пока наглости не хватает...
Проблема еще и в том, что кошку неожиданно пришлось вязать и родить она должна в день нашего возвращения((( (а вдруг еще и раньше засобирается?) И отменить никак нельзя - едем на море, деть весь год болел непрерывно, да и оплачено уже все. И вот с этой преждевременной вязкой её теперь ни дома оставить, ни с собой взять, только в криокамеру определить...)
Ну в день приезда-то нормально. Вот если б в день отъезда - эт даа....   А так справится, наверное   ;)

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #10 : 30 июня 2011, 10:29 »
В прошлый раз даже с нами не справилась( Потому и переживаю

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #11 : 30 июня 2011, 11:03 »
Для нас тоже проблема пристроить животных даже на несколько дней, не говоря уж про полноценный отпуск. :( Родители могли бы присматривать, но живут в Ангарске.
Раньше из зверей была только пара попугайчиков, так их без проблем возили в гости вместе с клеткой. :)) А теперь кот и пёс, который привык жить во дворе и в квартире его держать уже нереально.
И в частном  доме у друзей песу оставить не можем, так как характер у него очень сложный. В прошлом году пришлось уговаривать  свекра пожить у нас две недельки, так он по стеночке ходил во дворе и еще с булочкой в руках, чтобы собака его не съел.  (крейзи) 

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #12 : 30 июня 2011, 11:09 »
Для нас тоже проблема пристроить животных даже на несколько дней, не говоря уж про полноценный отпуск. :( Родители могли бы присматривать, но живут в Ангарске.
Раньше из зверей была только пара попугайчиков, так их без проблем возили в гости вместе с клеткой. :)) А теперь кот и пёс, который привык жить во дворе и в квартире его держать уже нереально.
И в частном  доме у друзей песу оставить не можем, так как характер у него очень сложный. В прошлом году пришлось уговаривать  свекра пожить у нас две недельки, так он по стеночке ходил во дворе и еще с булочкой в руках, чтобы собака его не съел.  (крейзи)
Ну да, так я бы тоже не соглашалась    (ржу)  Быть съеденным-покусанным - так себе перспективка   (крейзи) (крейзи) (крейзи)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #13 : 30 июня 2011, 12:03 »
Хорошо, что наша живность моих родителей, сестру и зятя обожает. Есть хоть на кого оставить. А то старшая собака злющая, к ней даже с булочкой не подойдешь.

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #14 : 30 июня 2011, 12:23 »
Хорошо, что наша живность моих родителей, сестру и зятя обожает. Есть хоть на кого оставить. А то старшая собака злющая, к ней даже с булочкой не подойдешь.
А наш и не злющий вовсе, просто очень наглый и поесть любит)))

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #15 : 30 июня 2011, 12:30 »
мы оставляем ключи родственникам, они периодически приезжают кормить.
правда последний раз оставила сестре, та кормить кормила, а горшки не убирала. поэтому по приезду пришлось перемывать всю квартир, тк кошка отказалась ходить в грязные горшки и гадила где попало

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #16 : 30 июня 2011, 13:31 »
мы оставляем ключи родственникам, они периодически приезжают кормить.
правда последний раз оставила сестре, та кормить кормила, а горшки не убирала. поэтому по приезду пришлось перемывать всю квартир, тк кошка отказалась ходить в грязные горшки и гадила где попало
ааааааа, вот это жесть!!!!      (нифигасе)      Наша тоже два раза в один не ходит. Купили ей второй, чтоб хоть хватало на бОльшее время..... 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #17 : 30 июня 2011, 13:38 »
У нас кот был, тоже два раза в один горшок не ходил. На даче проще было, он весь день на улице, а в квартире с ним тяжко приходилось.

Драгоценное создание

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #18 : 17 июля 2011, 20:48 »
Кису я маме оставляю, а вот с ящеркой сложнее, приходится брата подкупать, что бы два раза в день ходил ко мне (свет включить, выключить, покормить)

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #19 : 27 сентября 2011, 11:12 »
Со своими животинками я просила посидеть подругу (она у меня две недели жила) Сейчас смогу у мамы оставлять собаку, у нее кот был, но этим летом он потерялся. а вот с кисой моей сложнее это...ЖИВОТНОЕ дома никогда не гадит, весь такой интеллигентный, а вот отдаеш кому, так он срать на кровати начинает, протест у него такой....СКОТИНЯКА. И вообще девочки если кто-нибудь узнает про хорошую гостиницу или про частных добросовестных передержчиков пожалуйста пишите в эту тему я думаю вопрос очень актуальный  (да)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #20 : 27 сентября 2011, 11:49 »
Со своими животинками я просила посидеть подругу (она у меня две недели жила) Сейчас смогу у мамы оставлять собаку, у нее кот был, но этим летом он потерялся. а вот с кисой моей сложнее это...ЖИВОТНОЕ дома никогда не гадит, весь такой интеллигентный, а вот отдаеш кому, так он срать на кровати начинает, протест у него такой....СКОТИНЯКА. И вообще девочки если кто-нибудь узнает про хорошую гостиницу или про частных добросовестных передержчиков пожалуйста пишите в эту тему я думаю вопрос очень актуальный  (да)

В гостинице ваш кот будет сидеть в клетке. Никто ему свободу не предоставит. Поэтому, мне кажется, лучше купить коту просторную клетку, чтобы он пожил в ней у вашей мамы. И выносить его только в туалет, запирать там. Это будет точно не хуже, чем в гостинице.
В клетках кошки достаточно спокойно себя ведут, истерик не закатывают, в отличие от собак. Спят себе круглые сутки.
Но клетка должна быть не как переноска, а побольше. Можно купить собачью выставочную клетку, они стоят от 2000 руб. Гостиница обойдется дороже этой цены.
Домашнюю передержку найти крайне трудно, только если среди своих же родственников или подруг. Но кому понравится, что кот гадит везде? Значит тоже нужна клетка.

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #21 : 27 сентября 2011, 13:19 »
У нас кот начинает гадить по всему дому, когда мы уезжаем.   (убьюсь_об_стену)
Сейчас собираемся в отпуск и мне уже страшно представить какая вонь меня ждет по приезду.  :(

mludok

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 59 квартал
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #22 : 11 октября 2011, 14:51 »
Мы ездили на 2 недели в китай, кошку в гостинице оставляли

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #23 : 11 октября 2011, 22:24 »
Мы ездили на 2 недели в китай, кошку в гостинице оставляли
Ну и как у вас впечатления (от гостиницы)  (стеснительный) Как кошка перенесла расставание  (жалеть)

Natali Valker

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Детей еще нет, но мы над этим работаем.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Питомцы и отпуск
« Ответ #24 : 14 октября 2011, 19:00 »
Два раза мы ездили в отпуск всей семьей вместе с родителями, тогда у нас была только собака, молодой, воспитанный, знающий все команды, 2-х летний кобелек с замечательным характером, который даже в порыве игры никогда не кусался.
В первый раз в гостиницу К-9 нас не взяли, так как нет прививок, зато с удовольствием взяли в БайкалВет за 500 рублей/сутки, попросили написать, что собака ест, как гуляет, привычки, дать его игрушки, все бы хорошо, НО забрали мы собаку оттуда: худую, злую, запуганную, руку вверх поднимаешь он пугается, а если взять в руки швабру или какую-нибудь палку, так он сразу хвост поджимает и бежит прятаться, начал кусаться, а если на него махнешь, начинает лаять, а как он простите, вонял, не пах, а именно вонял, мы его потом раз пять мыли, не могли избавится от запаха, в результате подстригли. Собаке уже пять лет, а он так и боится палок, видимо сильно его там запугали.  (плачу)
Во второй раз мы оставили его женщине, у которой его и покупали, она сама собак разводит, сенбернаров, мы с ней до сих пор хорошо общаемся, поэтому она взяла нашего, чисто за еду, по знакомству так сказать, после нее собака была в порядке, только она говорит, что скучал сильно по нам.
Знаете, нет никого красивее беременной женщины...
В глазах - счастье, в сердце - любовь, на щеках - румянец, а внутри - маленькая жизнь...


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!