Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО  (Прочитано 31691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Начало темы : 25 января 2011, 22:35 »
     Сейчас очень остро стоит вопрос: прививать детей или нет. Ответ на этот сложный вопрос предстоит дать каждому родителю. И мы, родители, должны нести ответственность за свое решение. Если Вы решили ставить прививки своим детям, то Вам нужно знать о предварительной подготовке, противопоказаниях, необходимости сдавать какие то анализы, знать при каких показателях в этих анализах делать прививку нельзя, при каких нужно перенести срок вакцинации, подобрать более щадящую вакцину. Если у ребенка есть какие то проблемы со здоровьем, то решать соответствует ли его состояние здоровья перечню противопоказаний для вакцинации, ставить ли прививку и какой именно вакциной или давать медотвод, должна иммунологическая комиссия.
    Так же родители должны знать о признаках поствакцинального синдрома и поствакцинальных осложнений, которые могут возникнуть после вакцинации, что делать в этих случаях, что делать, если врачи отказываются их фиксировать.
    Надеюсь, что удастся  привлечь к этой теме реальных специалистов, потому что это намного надежнее, чем принимать решение по многочисленной информации, прочитанной в сети и сваливать принятие решений на участковых педиатров, у которых зачастую нет достаточных знаний, желания и просто времени на индивидуальный подход к вашему ребенку.
   Приняли решение ставить прививки, будьте ответственны за это решение.
   Давайте в этой теме обсуждать различные аспекты вакцинации, собирать вопросы, на которые мы, как мамы и папы детей, которым ставят вакцины, хотели бы услышать ответы от нашего здравоохранения, будем делиться накопленной каждой мамой информацией, развеивать мифы и обращать внимание на те моменты, которые нельзя игнорировать при вакцинации наших детей


Пока можно звонить по номеру 24-05-75, на все вопросы по вакцинации отвечает Солдатова Татьяна Анатольевна -
консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Иркутской области
« Последнее редактирование: 09 февраля 2011, 18:30 от MarinaSun, Причина: дали телефон горячей линии »

 

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #1 : 26 января 2011, 00:17 »
тема на форуме "и снова про прививки", чего дублировать-то. там и медики отвечают на вопросы...
почитай ее внимательно, она превратилась в тему: за и против привок, я эту тему создала не просто так, в поликлинике очередь в прививочный кабинет, а на какой странице из 124 ты последний раз видела информацию в помощь тем, кто решил ставить прививки
25 января 2011, 23:10
http://ogirk.ru/news/2011-01-19/koxa.html
здесь можно найти информацию про манту
может соберем в теме еще какие ссылки, желательно с именами авторов речей
если будут вопросы можно будет обратиться за информацией к Пугачевой и к Зоркальцевой, думаю, они не откажут

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #2 : 27 января 2011, 00:33 »
Полностью согласна с Мариной, что порой у нас не хватает полной информации о вакцинации. До того как столкнулась с проблемой поствакцинальных осложнений в частности после БЦЖ, до меня как то не доходила информация о последствиях и каких то мероприятиях перед постановкой прививки, да и многие мои представления о вакцинации оказались мифами, а большинство так и продолжает считать. Так не проще ли на сколько это возможно разобраться в столь важном вопросе: прививать или нет своего ребенка, а не слепо доверяться участковому педиатру, у которого элементарно не хватает времени для индивидуального подхода к каждому ребенку?  Давайте более серьезно подходить к вакцинации наших детей, чтобы не расхлебывать последствия после бездумной вакцинации(чем сейчас я и занимаюсь) :(. Дорогие родители будьте внимательней к здоровью своих детей и если есть такая возможность, то получайте консультации у разных врачей, потому что и врачи могут ошибаться.  (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #3 : 28 января 2011, 00:37 »
Инструкция по вакцинации и ревакцинации против туберкулёза БЦЖ и БЦЖ-М (Приложение №5) к Приказу Минздрава РФ №109 от 21.03.2003 "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в Российской Федерации"
я нашла файл, скачала, но он только для чтения, у кого есть время, давайте выберем необходимые данные и процитируем
28 января 2011, 00:25
Инструкцию по применению туберкулиновых проб (Приложение №4).

Grelis

  • Ненаказанное зло породило новые преступления!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-8
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Тетя Мотя
  • Ваши деточки: Сыночек Солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский р-н
  • Леночка получила вид на жительство на небесах...
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #4 : 28 января 2011, 11:26 »
Марина, Олеся очень хорошо, что создана эта тема и именно в этом разделе, поближе к мамочкам, решающим прививать своих деток или нет.
Свое отношение к прививкам я уже высказала на стр.117 в теме о прививках.
Но лично меня тоже волнует вопрос: А не  является ли  прививка БЦЖ причиной роста заболеваемости туберкулезом.
Моему сыну БЦЖ сделали после двух лет. Перед прививкой сделали Манту. Реакция 0.
И тот страшнейший воспалительный процесс возникший из-за прививки БЦЖ и печальные истории с другими детками, дают мне полное основании сомневаться в целесообразности,  необходимости,  эффективности и безопасности ранней вакцинации деток.
Бебемотик 14 окт 2010, 11:18:...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #5 : 28 января 2011, 11:41 »
А не  является ли  прививка БЦЖ причиной роста заболеваемости туберкулезом.
Моему сыну БЦЖ сделали после двух лет. Перед прививкой сделали Манту. Реакция 0.
И тот страшнейший воспалительный процесс возникший из-за прививки БЦЖ и печальные истории с другими детками, дают мне полное основании сомневаться в целесообразности,  необходимости,  эффективности и безопасности ранней вакцинации деток.

Мое личное мнение, что даже если и вызывает рост заболеваемости, то никто из медиков об этом открыто не скажет. Потому что других технологий у них нет.
Насколько мне объяснял фтизиатр целесообразность постановки БЦЖ в роддоме в том, что если не привитый ребенок заболеет туберкулезом в первый год жизни то возможно тяжелое течение болезни и летальный исход, но защита вырабатывается только через два месяца и только от тяжелых форм туберкулеза, т.е. даже привитый ребенок возможно и заболеет, но не должен умереть. Тогда я не вижу смысла ставить БЦЖ после года. Но я к сожалению не медик и это сугубо мое личное мнение. Очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос квалифицированного фтизиатра.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Grelis

  • Ненаказанное зло породило новые преступления!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-8
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Тетя Мотя
  • Ваши деточки: Сыночек Солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский р-н
  • Леночка получила вид на жительство на небесах...
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #6 : 28 января 2011, 12:04 »
Сейчас почитала об  остите и остеомиелите.
Я просто в шоке!!! Получается, что если бы я прислушалась совета нашего «фельдшера» и продолжала ждать когда сам собой прекратиться поток гноя из ранки от БЦЖ, просто даже страшно представить, что могло произойти…

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #7 : 28 января 2011, 13:16 »

Насколько мне объяснял фтизиатр целесообразность постановки БЦЖ в роддоме в том, что если не привитый ребенок заболеет туберкулезом в первый год жизни то возможно тяжелое течение болезни и летальный исход, но защита вырабатывается только через два месяца и только от тяжелых форм туберкулеза, т.е. даже привитый ребенок возможно и заболеет, но не должен умереть.

все верно, только тяжелое течение туб-за возможно не только у детей первого года жизни, но и у более старших

Тогда я не вижу смысла ставить БЦЖ после года.


поэтому и есть ревакцинация в 7 лет в нашей стране (с учетом высокой заболеваемости), но она ставится  не всем детям, а у кого отриц Манту.
28 января 2011, 13:12
сорри, что влезла , я не фтизиарт.
28 января 2011, 13:12
Мое личное мнение, что даже если и вызывает рост заболеваемости, то никто из медиков об этом открыто не скажет.

девочки не очень хочется давить на ваши  больные места, но все-таки вакцинируют только деток  и показатели заболеваемости у них в разы ниже , чем у взрослых  (иммунитет после вакцины не продолжительный и на взрослое состояние на распространяется)

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #8 : 28 января 2011, 14:48 »
Тема нужная и полезная... где она была раньше!?
Мы тоже хлебаем поствакцинальные последствия и ХАЛАТНОГО отношения педиаторов к деткам...
Теперь я на 200% знаю и советую всем молодым и неопытным мамочкам!!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ПРИВИВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ ХОТЬ НА 0,0001% СОМНИВАЕТЕСЬ В ТОМ ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ЗДОРОВ!!!
Малейшее недомогание - 100% сигнал о том, что с вакцинацией стоит повременить.
Наш, купленный мной лично в аптеке, ПРИОРИКС нам влупили  "на сопли"!!! причем я заостряла внимание педиатора на этом, на что она ответила, что это не противопоказание... теперь нам предстоит вторая операция под общим наркозом... перелопатила кучу литературы: одна из причин наших недугов: сниженный иммунитет, который, я так понимаю, нам этим приориксом и добили, перед этим за 3 дня поставив Манту...
ГДЕ БЫЛ МОЙ МОЗГ???!!! (плачу) (плачу) (плачу)


MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #9 : 29 января 2011, 13:01 »
http://ogirk.ru/news/2011-01-28/roundtable.html
Статья конечно .... оригинальная, в плане "дословности" сказанного некоторыми участниками, следующий раз пойду с диктофоном.
Радует, что в Приангарье будет создана горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики
Оказывается, у нас уже есть неплохой ресурс для обратной связи – сайт областного министерства здравоохранения.
Будем собирать наиболее волнующие вопросы, есть реальный шанс - получить ответ хороших специалистов.



Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #10 : 29 января 2011, 19:37 »
http://ogirk.ru/news/2011-01-28/roundtable.html
Статья конечно .... оригинальная, в плане "дословности" сказанного некоторыми участниками, следующий раз пойду с диктофоном.
Радует, что в Приангарье будет создана горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики
Оказывается, у нас уже есть неплохой ресурс для обратной связи – сайт областного министерства здравоохранения.
Будем собирать наиболее волнующие вопросы, есть реальный шанс - получить ответ хороших специалистов.
Очень интересно! Марина, а можете поделиться впечатлениями? Сколько времени заняло это мероприятие? И еще интересно, чья это была инициатива, как вы попали туда?

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #11 : 29 января 2011, 22:25 »
Очень интересно! Марина, а можете поделиться впечатлениями? Сколько времени заняло это мероприятие? И еще интересно, чья это была инициатива, как вы попали туда?
обязательно все напишу, пока сорри, нет времени

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #12 : 30 января 2011, 14:18 »
http://ogirk.ru/news/2011-01-28/roundtable.html
Статья конечно .... оригинальная, в плане "дословности" сказанного некоторыми участниками, следующий раз пойду с диктофоном.
Радует, что в Приангарье будет создана горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики
Оказывается, у нас уже есть неплохой ресурс для обратной связи – сайт областного министерства здравоохранения.
Будем собирать наиболее волнующие вопросы, есть реальный шанс - получить ответ хороших специалистов.
Мой комментарий к этой беседе.

ОГ: От каких болезней сегодня мы обязаны прививаться?

Сам по себе вопрос корреспондента уже нарушает права человека. Мы не обязаны прививаться!


Елена Голенецкая: За последние десять лет в Иркутской области не было зарегистрировано ни одного осложнения, за исключением прививок БЦЖ – вакцины против туберкулеза. От этой прививки осложнения могут быть, но не очень тяжелые. Просто иногда родители путают такие понятия, как осложнения от прививок и поствакцинальная реакция. У определенного процента детей после прививки  поднимается температура, появляются высыпания на коже, недомогание. Это поствакцинальная реакция, и она не является заболеванием. Современная иммунопрофилактика безопасна. За последние 20 лет существенно изменилось поколение препаратов, сегодня мы имеем много альтернативных вакцин. Кроме того, существует возможность составить индивидуальный график прививок.

Способ снижения поствакцинальных осложнений – их переименование в поствакцинальные реакции.

Татьяна Семейкина: На самом деле в законодательстве прописана ответственность за отказ от вакцинации. В частности, есть ограничения пребывания непривитых детей в учреждениях, потому что появляется опасность заражения коллектива. Из опыта своей работы в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями скажу, что без прививок здоровье наших воспитанников было бы гораздо хуже. Мы бы просто не вылезали из болезней.

Т. е. непривитые дети представляют опасность для привитых детей!


Юрий Лысанов: Приведу яркий пример последствий отказа от прививок. В конце 80-х годов была такая же истеричная волна против иммунопрофилактики. Родители отказывались прививать детей от дифтерии. И вспыхнула эпидемия. За то время дифтерией переболело лишь в одном Иркутске четыре тысячи человек, 50 детей погибло.

Эта сказка опровергается присутствующей на беседе Ильиной Светланой Владимировной в диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.2725

Юрий Лысанов: Безусловно, прививка БЦЖ – тяжелая, и я бы от нее с удовольствием отказался, как это сделали в других развитых странах. Но в той же Европе в корне другая социально-экономическая ситуация. Сейчас многие дети к шести годам уже тубинфицированы: если раньше по результатам туберкулинодиагностики мы вакцинировали две тысячи детей, то сейчас и тысячу сложно набрать. Туберкулез – это наша серьезная проблема сегодня.

А в самом начале беседы было сказано:

Елена Голенецкая: На сегодняшний день в Иркутской области нет никакого обострения ситуации с отказом от профилактических прививок. Родители прекрасно понимают, в каком сложном эпидемиологическом положении мы находимся, и отказы носят единичный характер. По нашим данным, из 800 детей, наблюдающихся на одном педиатрическом участке, родители лишь одного ребенка отказываются от вакцинации.

И откуда столько туберкулёза, если все привиты?

Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #13 : 30 января 2011, 14:26 »
послушаю :)

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #14 : 30 января 2011, 17:51 »
Мой комментарий к этой беседе.


И откуда столько туберкулёза, если все привиты?[/b]
Вопрос неправильный. Столько туберкулеза у кого? У взрослых? Заболеваемость туберкулезом у них практически не зависит от уровня вакцинированности детского населения, это не корь и не дифтерия.  Уже многократно разъясняли, что БЦЖ - прививка для детей младшего возраста, предохраняющая от развития генерализованных  форм туберкулеза. И прививать надо именно потому, что у взрослых столько туберкулеза. Поищите статистику и структуру заболеваемости в возрастной группе о - 5 лет. И вы увидите, что генерализованными формами достоверно чаще (в разы) болеют непривитые дети.
30 января 2011, 17:49

Юрий Лысанов: Приведу яркий пример последствий отказа от прививок. В конце 80-х годов была такая же истеричная волна против иммунопрофилактики. Родители отказывались прививать детей от дифтерии. И вспыхнула эпидемия. За то время дифтерией переболело лишь в одном Иркутске четыре тысячи человек, 50 детей погибло.

Эта сказка опровергается присутствующей на беседе Ильиной Светланой Владимировной в диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.2725


Что конкретно опровергается Ильиной?

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #15 : 31 января 2011, 00:22 »
вопрос не в тему, а кто такой ОГ? )
30 января 2011, 22:09
Очень интересно! Марина, а можете поделиться впечатлениями? Сколько времени заняло это мероприятие?
Мероприятие длилось часа два. Так как все медики (кроме Андрея Петрова и его учеников) и представители органов власти всегда выступают  за вакцинацию, и правдивая информация о вреде прививок  и их последствиях отсутствует, а собирала «за круглым столом депутатов, врачей, ученых, эпидемиологов, родителей, представителей церкви» общественно-политическая газета «Областная», учредителями  которой являются Правительство Иркутской области и Законодательное Собрание Иркутской области, то заранее можно было предположить в каком русле будет протекать беседа. (ну это ж не желтая пресса и не передача Андрея Малахова)
30 января 2011, 23:15
Общий смысл всего сказанного передает статья. Хочу добавить, что говорилось о реализации национального проекта «Здоровье» в регионе и об организации в его рамках центров здоровья
http://www.irk.aif.ru/health/news/32573
про горячую линию я почему то поняла, что она уже существует.
Были выступления, вопросы, обсуждения. Если б я не столкнулась с нашим осложнением и не начиталсь бы везде разной негативной информации, то наверно была бы очень рада, что живу в стране, которая так заботится о нас.
С заведующей кафедрой туберкулеза ИГИУВ Е. Зоркальцой и ассистентом кафедры клинической аллергологии и пульмонологии ИГИУВ С. Буйновой до этого я уже встречалась. Самые хорошие впечатленая, сразу чувствуется профессионализм, добросовестное отношение.


30 января 2011, 23:30
Конечно хотелось цифр, статистики, но я уже понимаю, почему их так редко "дают в народ". Вы ж читаете темы, каждая информация вызывает такой всплеск обсуждения, в котором можно захлебнуться и утонуть. Хотя статистика была обещана. Я думала в статье дадут((((
Никогда не понять мне почему информация о осложнениях БЦЖ – что они есть говорилась с улыбкой, корреспондент тут же пишет "От этой прививки осложнения могут быть, но не очень тяжелые" - не могут быть, а есть! зафиксированы! (эмоции: ........). Еще как то некорректно звучали "такая же истеричная волна", и еще некоторые высказывания, неприведенные в статье.
ОЧЕНЬ мне не понравилась реплика Ю.Лысанова про осложнения - это еще доказать надо. Прекрасно все знают, что "доказать" пострадавшим не возможно, а могут только медики "признать и зафиксировать".
 

30 января 2011, 23:51
Хорошее впечатление осталось от выступления С.Ильиной. Она размещала анкету на нашем сайте, оттуда и информация про 70 %. Почему то мне кажется, что именно она будет первая, кто ответит на наши вопросы. Кстати в обсуждении примера с дифтерией звучало так же, что на смертность повлияло позднее обращение за квалифицированной мед.помощью.
Ну что еще сказать....полезного ....
Пока в комитете по здравоохранению и социальной защите продумывают идею создания горячей линии, давайте попробуем наладить связь через сайт областного министерства здравоохранения.
31 января 2011, 00:08
Конечно у нас свобода слова, но давайте уважать людей, идущих с нами на контакт, можно сейчас всех перецитировать, откомментировать, поопровргать и т.д. В результате так и остаться в наших темах про прививки без информации от специаластов. а все таки у нас не все так плохо, раз специалисты официально ! признают, что уровень знаний по современной иммунопрофилактике надо поднимать. И хочу добавить, что в нашем регионе хоть от бцж осложнения признают - это уже огромный плюс, другие регионы списывают все на контактный туберкулез.
Ну вроде все, Олеся, теперь твоя очередь)))) 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #16 : 31 января 2011, 09:46 »
Вопрос неправильный. Столько туберкулеза у кого? У взрослых? Заболеваемость туберкулезом у них практически не зависит от уровня вакцинированности детского населения, это не корь и не дифтерия.  Уже многократно разъясняли, что БЦЖ - прививка для детей младшего возраста, предохраняющая от развития генерализованных  форм туберкулеза. И прививать надо именно потому, что у взрослых столько туберкулеза.
На всё есть отговорки! А дело совсем не в этом!
Исследование генетических факторов главного комплекса гистосовместимости (HLA) и гена естественного, связанного с резистентностью белка макрофагов (NRAMP1), позволяет определить, насколько реальна угроза прогрессирования туберкулезной инфекции у детей после ее возникновения.
Генетическая предрасположенность к туберкулезу у детей славянской национальности Краснодарского края связана с аллелями *04 и *16, генетическая устойчивость - с аллелями *03, *11, *12 системы HLA локуса DR B1.
Исследование гена-кандидата NRAMP1 показало, что генотип С/С локуса INT4 является наследственной компонентой, определяющей устойчивость к туберкулезной инфекции. Сочетание генотипа G/G локуса INT4 гена NRAMP1 со специфичностями гена HLA, которым присущи признаки предрасположенности к заболеванию - *04 и *16 и нейтральности - *01, *07, *08, *10, *13, *14, *15, определяет высокий уровень риска прогрессирования туберкулезной инфекции.
http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=7782366
« Последнее редактирование: 31 января 2011, 10:13 от Андрей Петров »

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #17 : 31 января 2011, 10:11 »
Не знаю по теме ли вопрос, но других более близких тем не нашла.
У моего сынули очень слабый иммунитет, встал вопрос о прививках, рекомендация невролога моновакцины, но не могу найти информацию по моновакцинам взамен АКДС. И т.к. Инфанрикс не выпускают, а пентаксим нам противопаказан по состоянию здоровья, может кто-то владеет информацией по этому вопросу (хотелось бы знать мнение специалистов). К сожалению, в нашей поликлинике со специалистами напряженка - у кого спросить не знаю.
БЦЖ поставили в прошлом году 14 апреля, на месте укола еще краснота и облазит "шкурка". Рекомендация невролога - ставить прививки, когда сформируется рубчик БЦЖ - как он выглядит этот рубчик? Можно ли прививать дальше ребенка если на месте БЦЖ нет выделений, но сохраняется краснота?
Вопросов море, где взять ответы - не знаю.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #18 : 31 января 2011, 10:21 »
У моего сынули очень слабый иммунитет
Опубликуйте параметры иммунограммы.

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #19 : 31 января 2011, 11:15 »
Какие именно нужны, там 3 листа. И мы ее сделали через 1,5 месяца после ветрянки, насколько доставерны данные?
У ребенка ставили врожденную ЦМВ, хотя потом пришли к выводу, что скорее всего заражение было после родов.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #20 : 31 января 2011, 11:29 »
После ветрянки сколько медотвод?

Анфисочка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня 24 августа 2010г. родилась девочка. Маленькая Анфисочка.
  • Род.дом: родится в г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #21 : 31 января 2011, 11:48 »
Интресно,отмечусь

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #22 : 31 января 2011, 15:43 »
как минимум месяц, а лучше и побольше (если есть возможность)

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #23 : 31 января 2011, 17:08 »
Не знаю по теме ли вопрос, но других более близких тем не нашла.
У моего сынули очень слабый иммунитет, встал вопрос о прививках, рекомендация невролога моновакцины, но не могу найти информацию по моновакцинам взамен АКДС. И т.к. Инфанрикс не выпускают, а пентаксим нам противопаказан по состоянию здоровья, может кто-то владеет информацией по этому вопросу (хотелось бы знать мнение специалистов). К сожалению, в нашей поликлинике со специалистами напряженка - у кого спросить не знаю.
БЦЖ поставили в прошлом году 14 апреля, на месте укола еще краснота и облазит "шкурка". Рекомендация невролога - ставить прививки, когда сформируется рубчик БЦЖ - как он выглядит этот рубчик? Можно ли прививать дальше ребенка если на месте БЦЖ нет выделений, но сохраняется краснота?
Вопросов море, где взять ответы - не знаю.
конечно по теме, описание рубчика и информация по размерам есть в инструкции по прививке бцж (ссылка в начале темы)- гляньте, в какие то дни месяца в поликлинике должен принимать фтизиатр, какой у вас район? телефон городского туб диспансера 251480. позвоните, спросите, когда фтизиатр будет в поликлинике, чтоб в диспансере очереди не стоят. пока у вас медотвод, как я понимаю? пока все с рубчиком не уладится- однозначно никаких прививок (мое мнение)

31 января 2011, 17:07
тут знакомая на днях собралась ставить ребенку бцж, возраст полгода. до этого был медоотвод, прочитала в инструкции про то, что должны ставить бцж-м, принесла им распечатку, удивились врачи, будут уточнять)
а мне интересно почему в роддому новорожденному бцж, а если позже , то бцж-м, почему?

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #24 : 31 января 2011, 18:33 »
Ну что я могу добавить к тому, что уже сказано Мариной?  Впечатления остались какие то угнетающие, мое личное мнение.
На словах и на людях все такие  хорошие и красивые, мило улыбающиеся, и все у нас работает отлично все системы работают слажено, а когда доходит до дела то ты остаешься со своей бедой  один на один и начинают тебя пинать по разным инстанциям и нигде ты не нужен, потому что никто не хочет брать на себя ответственность.  Да ты даже  готов даже оплатить все услуги ,но к сожалению и это не возможно, нет у нас таковых.
Никакие связи между организациями у них не налажены, как они об этом громко заявляют, взять хотя бы оформление 10 000 компенсации после поствакцинального осложнения все ноги сотрете пока получите, не говоря об получении инвалидности.
По поводу фразы Елены Голенецкой
«На сегодняшний день в Иркутской области нет никакого обострения ситуации с отказом от профилактических прививок. Родители прекрасно понимают, в каком сложном эпидемиологическом положении мы находимся, и отказы носят единичный характер.»

Большинство родители не понимают, а тупо несут детей на прививки потому что доверяют некомпетентным врачам и сложившимся стереотипам, что прививка вреда не может принести, это как витаминку съесть. Нужно работать над совершенствованием профессионализма врачей в первую очередь.
По поводу ответственности
«Олеся (38mama.ru): У нас на форуме есть три мамы, дети которых получили серьезные осложнения после прививки БЦЖ, остит грудины. А ответственных за то, что ребенку приходится проходить через операции и тяжелое лечение, нет.
Елена Голенецкая: Возможные осложнениях от прививки БЦЖ не смертельны.  Учитывая распространенность туберкулеза в области, сегодня не может быть и речи об отказе от этого вида вакцинации.»

Да и не слова об ответственности, никто не виноват, зато в начале статьи столько громких слов об ответственности родителей. Только извинения.
Все сил больше нет смотреть на этот кошмар, извините, если что не так, но это мое личное мнение.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!