Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!  (Прочитано 3488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Начало темы : 19 апреля 2011, 17:10 »
нам 3,5 мес на днях обнаружили стафилакокк, врач прописал антибиотик широкого спектра действия Хемомицин, но мы как родились уже третий раз пьем антибиотики, первый раз врач прописала Энтерофурил как только мы приехали с роддома, у нас был зеленый стул и болел животик, второй раз в два месяца сильно простыли назначила Сумамед, теперь обнаружили стафилококк и опять антибиотики, я уже боюсь за своего ребеночка. разве можно пить столько антибиотиков маленькому ребенку.Самочувствие у ребенка было хорошее только иногда какал с зеленью и слизью но не часто примерно раз в неделю. стала давать как антибиотик от стафилококка так сразу начался понос. подскажите, прав ли педиатр назначая такое количество антибиотиков в течении 3,5 мес, и можно ли вылечить стафилококк не принимая антибиотики. И врач никогда после антибиотиков не назначала нам восстанавливающие лекарства.

 

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #1 : 19 апреля 2011, 17:22 »
myska777, Не скажу за антибиотики, у нас был дисбактериоз (правда это 2001 год). давала Линекс, Хилак-форте, антибиотики вообще никакие не давала. Стул тоже был как пена. Когда стала постарше, мой гинеколог посоветовала давать отруби, знаешь продаются в аптеках катышками такими? но это уже около полугодика когда доче было. Я до сих пор благодарна своему врачу за помощь моей доче, она и свою внучку так вылечила
Легче всего создаются трудности

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #2 : 19 апреля 2011, 17:46 »
Спасибо Татьяна, (цветы) но у нас стул не пениться только зеленовытый и бывает с слизью, спрошу в аптеки про эти средства может там подскажут помогут ли они нам от стафилакокка

Надежда 31

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #3 : 19 апреля 2011, 17:48 »
А нам в 1 месяц при стафилококке назначали Бактериофаг интести (кажется так называется), смысл этого препарата я запомнила такой: там полезные бактерии содержатся, которые питаются  плохими. Поправляйтесь!  (укачиваю лялю)

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #4 : 19 апреля 2011, 17:50 »
myska777, Да не за что... Просто написала как мы лечили, если честно, то Хилак мне совсем не понравился. только отрубей не оч много давала, уже точно не помню сколько. Обычно это из роддома инфекция идет. У кого кожная, у кого внутренняя. У сына была кожная.
19 апреля 2011, 17:48
myska777, Юль, точно... Мы тоже ФАк этот пили. Он в пеницилиновой бутылочке продается... Хорошая вещь. Спасибо, что вот девушка напомнила.. Я уже и забыла... Его даже лучше, чем всякие линексы, т.к. там бактерии живые и делается он на небольшой срок (т.е. срок хранения маленький)

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #5 : 19 апреля 2011, 17:52 »
лучше обратится к платному педиатру в диагностическом центре. т.к лечение явно не из лучших. есть бактериофаги бифидобактерии и т.д муж в 1,5 года не разрешил ре давать этерофурил а у вас такая крошечка (жалеть)

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #6 : 19 апреля 2011, 17:55 »
вспомнила еще один инцедент, так же сдали анализы кала, выявили какие-то грибы, прописали Ацепол вроде, но я его давать не стала, т.к и так болели много лекарств пили, думала че ребенка травить хотела попозже про поить а пришли на контрольный посев нечего не выявили, как так ничего не понимаю, но врачу я так и не сказала что ничем не поила (нифигасе)

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #7 : 19 апреля 2011, 17:57 »
лучше обратится к платному педиатру в диагностическом центре. т.к лечение явно не из лучших. есть бактериофаги бифидобактерии и т.д муж в 1,5 года не разрешил ре давать этерофурил а у вас такая крошечка (жалеть)
А я врачам в диагностическом не доверяю.. Они в основном только деньги с людей берут, а такую же консультацию и бесплатно можно получить....
По бактериофагам всю инфу можно в НЕТЕ поглядеть. Его назначают ребятишкам с самого рождения.

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #8 : 19 апреля 2011, 18:01 »
лучше обратится к платному педиатру в диагностическом центре. т.к лечение явно не из лучших. есть бактериофаги бифидобактерии и т.д муж в 1,5 года не разрешил ре давать этерофурил а у вас такая крошечка (жалеть)
я вот тоже уже боюсь за здоровье своего ребеночка, но с врачем же не поспоришь, а к платно я как-то даже и не догадалась, спасибо за подсказку, обязательно сходим. вы наблюдались там?
19 апреля 2011, 17:58
А я врачам в диагностическом не доверяю.. Они в основном только деньги с людей берут, а такую же консультацию и бесплатно можно получить....
По бактериофагам всю инфу можно в НЕТЕ поглядеть. Его назначают ребятишкам с самого рождения.
и такое может быть, хоть самому садись и изучай медицину:(

Надежда 31

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #9 : 19 апреля 2011, 18:01 »
Вот, и мы со своими какашками заморочились (ну как не заморачиваться, в таком возрасте что главное: поесть и покакать (стеснительный)), даже неонатолога на дом вызывали, а она сказала, что у большинства деток эти бяки больше нормы, но их не лечат, родители порой про них и не знают.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #10 : 19 апреля 2011, 18:01 »
myska777, мы лечили стаф.бактериофагом.Пролечили и все в норме было.Уж точно не антибиотиками лечиться.А сколько высеялось стаф.?
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #11 : 19 апреля 2011, 18:02 »
от стаффа должны были в первую очередь бактериофаг назначить - поливалентный, стаффилококковый, интести, предварительно проверить его чувствительность. Безвредный препарат, нам в 3 месяца клизмы прописывали и внутрь. Смысл действительно такой, что бактерии этого ФАГА поедают патогенную флору.

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #12 : 19 апреля 2011, 18:02 »
Вот, и мы со своими какашками заморочились (ну как не заморачиваться, в таком возрасте что главное: поесть и покакать (стеснительный)), даже неонатолога на дом вызывали, а она сказала, что у большинства деток эти бяки больше нормы, но их не лечат, родители порой про них и не знают.
мне тоже самое свекровка говорила, что раньше не лечили и все в порядке было

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #13 : 19 апреля 2011, 18:03 »
от стаффа должны были в первую очередь бактериофаг назначить - поливалентный, стаффилококковый, интести, предварительно проверить его чувствительность. Безвредный препарат, нам в 3 месяца клизмы прописывали и внутрь. Смысл действительно такой, что бактерии этого ФАГА поедают патогенную флору.
Вот мы тоже внутрь его пили и в клизмочке.
Награды
Многодетная  мама форума

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #14 : 19 апреля 2011, 18:20 »
от стаффа должны были в первую очередь бактериофаг назначить - поливалентный, стаффилококковый, интести, предварительно проверить его чувствительность. Безвредный препарат, нам в 3 месяца клизмы прописывали и внутрь. Смысл действительно такой, что бактерии этого ФАГА поедают патогенную флору.
антибиотик от стафилококка дала только вчера сегодня больше давать не буду, сходим сдадим анализ там если опять высеют то буду спрашивать педиатра про ваш способ лечения и настаивать на нем а не на антибиотиках, тут спрашивала одну знакомую как что им прописывали от стафилококка,та же врач, говорит что этот же антибиотик при чем он с первого раза не помог и им его же еще раз прописывали, это получается два курса антибиотиков подряд она прописывала месячному ребенку!!! я не хочу так травить своего ребенка, буду отказываться тогда от назначенного лечения если еще раз будет прописывать антибиотики

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #15 : 19 апреля 2011, 18:23 »
нет не наблюдаемся, но пару раз там были: врачи основательна и квалифицированно подходят к любой болезни ребенка. у меня была обратная ситуация, врач кроме бактерий (линекса, бифиформа и курильского чая, вы кстати сама можете его пить, если ребенок на ГВ 1 ч.ложка на стакан в течении дня не большими порциями) ничего не назначал, я была в панике как так. сейчас понимаю, что наверное это было самое щадящее лечение, т.к у ребенка только формируется ферментная система и дисбактериоз лечили не с помощью препаратов убивающих микробы, а наоборот помогающие жить и размножаться полезным бактериям (выше они перечислены, лучший мне кажется хилак, но.. его нельзя пить с молочными продуктами). анализы сдавали в 2 ничего не было, потом в 7 нашли не стафилококк, но что-то похожее, пропили бактериофаг, ввели в прикорм каши, кефирчики с молочки и у нас всё стало хорошо, а так до 8мес были проблемы, они у многих есть, так что если ре спокойный, зачем его пичкать антибиотиками, это 100 риск к развитию в будущем аллергии. понос может быть аллергической реакцией на антибиотик (жалеть) вам нужна консультация педиатра 100%, я не врач, только рассказала вам подобную ситуацию со своим ребенком

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #16 : 19 апреля 2011, 18:32 »
myska777, если у вас действительно стафиллококковая инфекция , то без антибиотиков никак, неважно как часто их назначать, ГЛАВНОЕ чтобы по показаниям, восстанавливающее лечение не всегда требуется
[реклама удалена]

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #17 : 19 апреля 2011, 18:35 »
myska777, если у вас действительно стафиллококковая инфекция , то без антибиотиков никак, неважно как часто их назначать, ГЛАВНОЕ чтобы по показаниям, восстанавливающее лечение не всегда требуется
я уже вообще в растерянности, что делать. не хочу травить ребенка но вылечить надо (плачу) (убьюсь_об_стену)

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #18 : 19 апреля 2011, 18:41 »
Сходите сначала к педиатору хорошему. Например в молекулярке все специалисты хорошие. Сдайте посев на чувствительность к ФАГАМ (но это уже скорее всего вам педиатр и назначит), стаф, как мне кажется, не начинают сразу антибиотиками лечить, пробуют сначала бактериофаги и средства восстанавливающие нормальную микрофлору.
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Надежда 31

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #19 : 19 апреля 2011, 19:00 »
myska777, если у вас действительно стафиллококковая инфекция , то без антибиотиков никак, неважно как часто их назначать, ГЛАВНОЕ чтобы по показаниям, восстанавливающее лечение не всегда требуется
А почему без антибиотиков никак? Нам не назначали, у нас еще и Клебсиелла высевалась...
Вывод из нашего разговора точно один: проконсультироваться с несколькими специалистами.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #20 : 19 апреля 2011, 19:30 »
А сколько у вас действительно высеялся стафилококк? Просто он бывает периодически у многих, и в небольшом кол-ве может быть всегда -это почти норма. Антибиотики - очень серъезно. Энтерофурил - хороший препарат, это не антибиотик, а противомикробное вроде бы. но у вас малыш совсем. Чаще правда фаги и время помогает. Сами пейте линекс, через молоко тоже ре передается. Полезно будет. А раз в неделю зелень - это не так уж страшно. у ре же формируется система, заселяется своими бактериями кишечник...У вас сразу с роддома началось и не прекращалось? Мы вот, например, подхватили в поликлинике что-то, немного чаще стали ходить в туалет, бывала зелень и запах. Само прошло. тьфу-тьфу-тьфу. а анализам я вообще не верю - только если делать контроль. Мне самой сколько раз высевали (проявлений при этом не было). Ни разу не пила антибиотики, всегда сдавала повторно -все чисто! А врач говорил, вот видите, как хорошо, что Вы пропили антибиотики...А я ничего не пила. То ли само прошло, то ли и не было ничего. А травить просто так организм...антибиотики  нужны, если правда очень серъезное что-то.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #21 : 19 апреля 2011, 19:35 »
В 1мес у нас обгнаружили стафилокок и клипсиеллы выше нормы, в какашках слизь была, зелень, пили бактериафаки. Название уже не помню, в бутылочках продаются в жидком виде. Пересдали анализ, показало, что меньше. Но полностью прошло все после 7мес, после прикорма. Я конечно не врач, что бы советовать, но лечить стафилокок антибиотиками я бы не стала, сходите к другому педиатору.
До звезд рукой достать

rodnaia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: Роддом ИАПО
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #22 : 19 апреля 2011, 19:50 »
вспомнила еще один инцедент, так же сдали анализы кала, выявили какие-то грибы, прописали Ацепол вроде, но я его давать не стала, т.к и так болели много лекарств пили, думала че ребенка травить хотела попозже про поить а пришли на контрольный посев нечего не выявили, как так ничего не понимаю, но врачу я так и не сказала что ничем не поила (нифигасе)
Аципол не лекартство, у него действия такие же как и у линекса, только бактерии другие (как раз связанные с грибками).
У вас больше похоже на лактозную недостаточность. У моей дочурки было тоже что-то похожее. Нам прописывали Лактобактерин. Стул нормализовался. Вам лучше сдать на дисбактериоз, не в поликлинике, а в СЭСе. Мы всегда так делаем, он хоть и дорогой, но дает развернутую картину, что в кишечнике творится.

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #23 : 19 апреля 2011, 20:41 »
myska777, а от куда стаф высеяли, что ребенка беспокоит?

myska777Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: СТАФИЛАКОКК врач прописал антибиотики!
« Ответ #24 : 19 апреля 2011, 21:04 »
стул иногда бывал зеленый и со слизью сдали анализ показал стафилакокк, хотя как приехали с роддома регулярно сдавали кал на анализ, ничего не показывал. кроме этого ничего не биспокоет (удивленный)
19 апреля 2011, 20:59
А сколько у вас действительно высеялся стафилококк? Просто он бывает периодически у многих, и в небольшом кол-ве может быть всегда -это почти норма. Антибиотики - очень серъезно. Энтерофурил - хороший препарат, это не антибиотик, а противомикробное вроде бы. но у вас малыш совсем. Чаще правда фаги и время помогает. Сами пейте линекс, через молоко тоже ре передается. Полезно будет. А раз в неделю зелень - это не так уж страшно. у ре же формируется система, заселяется своими бактериями кишечник...У вас сразу с роддома началось и не прекращалось? Мы вот, например, подхватили в поликлинике что-то, немного чаще стали ходить в туалет, бывала зелень и запах. Само прошло. тьфу-тьфу-тьфу. а анализам я вообще не верю - только если делать контроль. Мне самой сколько раз высевали (проявлений при этом не было). Ни разу не пила антибиотики, всегда сдавала повторно -все чисто! А врач говорил, вот видите, как хорошо, что Вы пропили антибиотики...А я ничего не пила. То ли само прошло, то ли и не было ничего. А травить просто так организм...антибиотики  нужны, если правда очень серъезное что-то.
я даже и не знаю сколько

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!