Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пенистый стул у грудничка  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Пенистый стул у грудничка
« Начало темы : 12 октября 2012, 23:51 »
Здравствуйте, вот такая у нас ситуация: нам 3 недели. С рождения страдает от колик. Стул частый, 10-12 раз в день, желтый или зеленый со слизью, но главное, что сам процесс доставляет ребенку большие страдания (тужится так что уже голос охрип). На лице гнойничковые высыпания. Ночи бессонные, днем тоже спать не может, забывается буквально на 5-10 мин и опять все по-новой. Врач выписала Бифиформ-Бэби. Пьем 5 дней, но самочувствие не налаживается, только хуже. Сегодня стул стал пенистым. Ребенок полностью на ГВ. Это в пределах нормы?
[реклама удалена]

 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #1 : 13 октября 2012, 08:55 »
Блин, у нас такая же ерунда, до этого все нормально было,мы пролечили дисбактериоз, и все стало хуже, стул иногда зеленый, а сегодня утром тоже пеной какал, но моего малыша вроде это не беспокоит, Анна, мне педиатр сказал, что этот злосчастный Ферум может изменить цвет стула, а пенистым он может его сделать???

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #2 : 13 октября 2012, 09:34 »
Блин, у нас такая же ерунда, до этого все нормально было,мы пролечили дисбактериоз, и все стало хуже, стул иногда зеленый, а сегодня утром тоже пеной какал, но моего малыша вроде это не беспокоит, Анна, мне педиатр сказал, что этот злосчастный Ферум может изменить цвет стула, а пенистым он может его сделать???

Может быть пена в стуле, это не страшно. Главное, чтобы ребенок хорошо ел, живот его не беспокоил особо, и стул был ежедневный.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #3 : 13 октября 2012, 09:36 »

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #4 : 13 октября 2012, 12:16 »
я все понимаю, что в первые месяцы детей беспокоят колики, стул частый и все такое... Я бы даже писать не стала про это. Но ребенок не просто беспокоится, он не может найти себе место, я почти всю ночь делаю ему массаж животика, чтоб он скорее прокакался. Он может час тужиться с плачем (как будто там 3х дневный запор), после стула потом минут 15 покоя и мы начинаем хотеть какать и страдать заново... И такая периодичность в течение дня. Просто без боли у него стула не бывает.  (нифигасе)
13 октября 2012, 12:14
никогда не думала, что для малышей этот процесс НАСТОЛЬКО болезненный.  (крейзи)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #5 : 13 октября 2012, 21:20 »
я все понимаю, что в первые месяцы детей беспокоят колики, стул частый и все такое... Я бы даже писать не стала про это. Но ребенок не просто беспокоится, он не может найти себе место, я почти всю ночь делаю ему массаж животика, чтоб он скорее прокакался. Он может час тужиться с плачем (как будто там 3х дневный запор), после стула потом минут 15 покоя и мы начинаем хотеть какать и страдать заново... И такая периодичность в течение дня. Просто без боли у него стула не бывает.  (нифигасе)
13 октября 2012, 12:14
никогда не думала, что для малышей этот процесс НАСТОЛЬКО болезненный.  (крейзи)
да,к сожалению для малыша любое действие требует больших усилий,мы раньше очень сильно плакали перед тем как пописать,нужно по максимуму стараться им помочь, терпения вам (цветы)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #6 : 13 октября 2012, 21:27 »
да,к сожалению для малыша любое действие требует больших усилий,мы раньше очень сильно плакали перед тем как пописать
О чем вы, девочки! Ростим вторую кроху, ни разу у обоих не было проблем или усилий с пописать или покакать. Такое беспокойство не может быть нормой. Микрофлору как минимум нужно проверить.  Здоровья вашим малышатам (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #7 : 13 октября 2012, 23:03 »
О чем вы, девочки! Ростим вторую кроху, ни разу у обоих не было проблем или усилий с пописать или покакать. Такое беспокойство не может быть нормой. Микрофлору как минимум нужно проверить.  Здоровья вашим малышатам (цветы)
Вы просто счастливая мама!  (хорошая) а с пописать у мальчиков очень часто бывают проблемы, даже если здоров..но мы это уже пережили слава
богу (молюсь)

Lilishna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #8 : 17 октября 2012, 01:52 »
Такое беспокойство не может быть нормой. Микрофлору как минимум нужно проверить.

Девочки! Не в каменном веке живём! Если малышу плохо, надо что-то делать. Из личного опыта: Самое "приличное" место, где делают качественные и читабельные анализы на дисбактериоз- это Областная детская клиническая больница. Мы анализ сдавали через Клинику Сибирского здоровья ( они работают с этой лабораторией) Наверное можно и напрямую обратиться. У нас тоже были какашки зеленого цвета. В первый раз сдавали анализ в поликлинике, результат- клебсиела, обильный рост. Пролечили курс бакториофага и бифиформ. Ребенку стало значительно лучше! Потом сдали через 1-1,5 месяца повторно, результат- протей ( обильный рост) Опять пролечили. Жалоб не было. И вот обратились в Клинику Сиб здоровья по другому вопросу ( ставим прививки по ДМС) педиатр мне и подсказала, что надо сдать анализ в приличном месте. Сдали, приходит расширенный анализ с указанием всех облигатных и факультативных представителей кишечной флоры, с указанием количества и нормы.Так вот, у нас там и грибы и протей и стафилакокк и сниженное количество лакто и бифидобактерий. А в поликлинике этого ничего даже не определяли и соответственно мы от этого не лечились. За тот период, что я занимаюсь этим  вопросом, цвет какашек нормализовался. Стул ежедневный. Сейчас мы продолжаем курс лечения от этих "бяк". Курс лечения расписали на 1 месяц, контролировать будем в декабре. По результатам отпишусь. Всем удачи! Не жалейте ни денег, ни времени. Стучите во все двери, обязательно найдется решение !

izida

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Лапочки-дочки:маленькая и большая!
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ЯРОСЛАВСКОГО
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #9 : 17 октября 2012, 01:59 »
Советую обратиться к другому врачу, пересмотреть свой рацион питания.Воду ре даете?А ромашку , курильский чай?

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #10 : 17 октября 2012, 14:47 »
больше пенистого стула не было, к счастью. Но проблемы со стулом остались  :(. Памперс в общем-то надевать бесполезно - пачка за день только так уйдет. Воду не даю, но приходится давать плантекс, эспумизан, смекту. Анализы вроде у детей до месяца мало информативны  (удивленный). Жалко конечно ребеночка, только родился и вот так мучается, но надежда только на то что со временем все наладится.  (малыш)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #11 : 17 октября 2012, 15:24 »
Советую обратиться к другому врачу, пересмотреть свой рацион питания.Воду ре даете?А ромашку , курильский чай?
А выдаете? Много раз слышала,что нужно давать курильский чай, тогда проблем с животиком меньше будет...сама еще не решилась..

красненькая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок сент 2006г, доча сент 2013
  • Род.дом: Иркутск 2, на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #12 : 17 октября 2012, 15:36 »
Памперс с какашками несите на К. Маркса, 3, платите денежку, сейчас не знаю сколько и вам дают листик с результатами, а потом к педиатру, он назначит лечение. Мы и многие мои знакомые так делали, ребятишек вылечили, все теперь ОК

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #13 : 17 октября 2012, 15:59 »
спасибо, а там с утра надо с какашками или в любое время?  (стеснительный)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #14 : 17 октября 2012, 18:49 »
я все понимаю, что в первые месяцы детей беспокоят колики, стул частый и все такое... Я бы даже писать не стала про это. Но ребенок не просто беспокоится, он не может найти себе место, я почти всю ночь делаю ему массаж животика, чтоб он скорее прокакался. Он может час тужиться с плачем (как будто там 3х дневный запор), после стула потом минут 15 покоя и мы начинаем хотеть какать и страдать заново... И такая периодичность в течение дня. Просто без боли у него стула не бывает.  (нифигасе)
13 октября 2012, 12:14
никогда не думала, что для малышей этот процесс НАСТОЛЬКО болезненный.  (крейзи)

В этом случае нужно дообследование: кал на микрофлору и копрограмму. Возьмите направления в поликлинике по м\ж.

красненькая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок сент 2006г, доча сент 2013
  • Род.дом: Иркутск 2, на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #15 : 17 октября 2012, 21:11 »
С утра нужно нести

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #16 : 02 ноября 2012, 15:48 »
А выдаете? Много раз слышала,что нужно давать курильский чай, тогда проблем с животиком меньше будет...сама еще не решилась..
нам назначили курильский чай, даю. пропили курс Линекса и сейчас начали пить Примадофилус (бактерии тоже полезные) - стул 2 неделю пенистый((( памперсы улетают только так, пеленки вечно стираются. попа - красная уже. во вторник 7 числа идем сдавать анализ (бак и копрологич какой-то). надеюсь, он нам подскажет - что у дочи со стулом??? намучались уже(((( что это может быть, девочки?
02 ноября 2012, 15:44
Такое беспокойство не может быть нормой. Микрофлору как минимум нужно проверить.

Девочки! Не в каменном веке живём! Если малышу плохо, надо что-то делать. Из личного опыта: Самое "приличное" место, где делают качественные и читабельные анализы на дисбактериоз- это Областная детская клиническая больница. Мы анализ сдавали через Клинику Сибирского здоровья ( они работают с этой лабораторией) Наверное можно и напрямую обратиться. У нас тоже были какашки зеленого цвета. В первый раз сдавали анализ в поликлинике, результат- клебсиела, обильный рост. Пролечили курс бакториофага и бифиформ. Ребенку стало значительно лучше! Потом сдали через 1-1,5 месяца повторно, результат- протей ( обильный рост) Опять пролечили. Жалоб не было. И вот обратились в Клинику Сиб здоровья по другому вопросу ( ставим прививки по ДМС) педиатр мне и подсказала, что надо сдать анализ в приличном месте. Сдали, приходит расширенный анализ с указанием всех облигатных и факультативных представителей кишечной флоры, с указанием количества и нормы.Так вот, у нас там и грибы и протей и стафилакокк и сниженное количество лакто и бифидобактерий. А в поликлинике этого ничего даже не определяли и соответственно мы от этого не лечились. За тот период, что я занимаюсь этим  вопросом, цвет какашек нормализовался. Стул ежедневный. Сейчас мы продолжаем курс лечения от этих "бяк". Курс лечения расписали на 1 месяц, контролировать будем в декабре. По результатам отпишусь. Всем удачи! Не жалейте ни денег, ни времени. Стучите во все двери, обязательно найдется решение !
сколько в этой клинике стоит анализ на микрофлору?? и сколько делается по времени результат анализа? подскажите. нам в пк дали направление - на бак и коп анализ - сказали через неделю результат придет....

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #17 : 02 ноября 2012, 19:48 »
нам выписали анализ на дисбактериоз, тоже посмотрим как там дела с микрофлорой. Что меня удивило, врач выписала нам Дюфалак, грит не смотрите что от запоров, он еще и флору нормализует. А у нас дааалеко не запор  (крейзи). Купили, но вот пока не решаюсь дать - пронесет ведь.  (убьюсь_об_стену)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #18 : 03 ноября 2012, 16:58 »
нам назначили курильский чай, даю. пропили курс Линекса и сейчас начали пить Примадофилус (бактерии тоже полезные) - стул 2 неделю пенистый((( памперсы улетают только так, пеленки вечно стираются. попа - красная уже. во вторник 7 числа идем сдавать анализ (бак и копрологич какой-то). надеюсь, он нам подскажет - что у дочи со стулом??? намучались уже(((( что это может быть, девочки?

Дайте ребенку смекту по 1\2 порошка в сутки 2-3 дня, посмотрите, частота стула должна снизиться и токсины и аллергены она выведет.

циклон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #19 : 07 ноября 2012, 00:12 »
Нам 4 месяца такая же ерунда понос пеной врач прописала смекту и бифиформ бэби,так же была темп 38 противовирусное-генферон свечи.Помогло,а то аж до слёз жалко на малыша было смотреть.

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #20 : 01 декабря 2012, 18:05 »
Никак ситуация не выправляется.  (плачу) День вроде нормально, день - пена. Так вот когда пенистый стул - у ребенка истерики, пучит. Все уже передумала, может ем что - так вроде ничего нового не ввожу. Вчера, например, какал очень часто для 2,5 мес - не меньше 10 раз. Сегодня орет и не может сходить, а его аж распирает. Почему нет никакой стабильности, ведь курсы бактерий уже пропили, эспумизан пьем, энтерофурил пропили, дюфалак пьем. Вот еще Нормобакт прописали нам, а мы не купили еще   (стеснительный) , анализ на дисбактериоз пришел неплохой, как сказал педиатр. ЧТО еще попробовать, чтоб хоть как-то поправить баланс в кишечнике!?
 (убьюсь_об_стену)   (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #21 : 02 декабря 2012, 23:00 »
Никак ситуация не выправляется.  (плачу) День вроде нормально, день - пена. Так вот когда пенистый стул - у ребенка истерики, пучит. Все уже передумала, может ем что - так вроде ничего нового не ввожу. Вчера, например, какал очень часто для 2,5 мес - не меньше 10 раз. Сегодня орет и не может сходить, а его аж распирает. Почему нет никакой стабильности, ведь курсы бактерий уже пропили, эспумизан пьем, энтерофурил пропили, дюфалак пьем. Вот еще Нормобакт прописали нам, а мы не купили еще   (стеснительный) , анализ на дисбактериоз пришел неплохой, как сказал педиатр. ЧТО еще попробовать, чтоб хоть как-то поправить баланс в кишечнике!?
 (убьюсь_об_стену)   (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)
Вот у нас такое было тоже (я вас понимаю, это было ужасно - смотреть на ребенка и не знать чем еще помочь). До сих пор не могу понять - что же это было. Но прошло.
1. Бифиформ нам не помог, а с Линексом было гораздо спокойнее.
2. После Эспумизана я купила Боботик. Вещество одно и то же, но ребенку оно больше нравилось - сладенькое и всего 8 капель, а не целая ложка. Вспучивание прекращается после 3 кормления.
3. Дюфалак зачем пьете? Эта лактулоза еще больше усиливает газики.
Самый лучший день сегодня!

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #22 : 03 декабря 2012, 12:24 »
MarinaRyba, Дюфалак прописала педиатр нам, сказала пить месяц, потому-что какает очень тяжело, с криками, воплями, такое ощущение, что сам изо всех сил сдерживается, а не наоборот. Все время газоотводку приходится применять для этих целей.

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #23 : 04 декабря 2012, 21:02 »
kasusha, крепитесь. Если патогенной флоры нет - то это уже скоро закончится, вы ведь уже подросли.
Всем помогает месяца в 3-4, даже тем, кто ничего не использовал)))
Пенистый стул моему ребенку не мешал - он нормально набирал вес и рос. Какал, правда, только с моей помощью.

А вообще с бактериями надо осторожно - может случиться привыкание. Мне сестра рассказала ужасную историю, что у нее коллега прочно сидит на бактериях, и даже кусочек хлеба без них съесть не может - сразу понос. Короче, эти лекарственные бактерии в кишечнике не размножаются, а лишь замещают отсутствие "своих". Но это замкнутый круг - пока сидят искусственные бактерии, свои то не размножатся! Я это заметила, когда делала перерыв между Линексом: проходит 2 дня без бактерий и ребенок начинает орать и какать зеленой жижей.
В общем, просто перестала давать бактерии и приготовилась к бессонным ночам. Прошли 4 дня (в это время спали с ним вместе) - и он начал какать приятным желтым цветом. Потом, экспериментировала с отказом от Боботика: неудачно  (крейзи). Когда переставала давать Боботик - кал снова становился пенистым.
« Последнее редактирование: 04 декабря 2012, 21:36 от MarinaRyba »

Werew

  • тел 74 54 01
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пенистый стул у грудничка
« Ответ #24 : 06 декабря 2012, 09:15 »
kasusha, Ксения, напишите прибавки по месяцам от рождения (с потерей в роддоме), в рационе кроме лекарств и ГВ есть допаивание водой или другой жидкостью? пустышка, бутылка. Анализы надо пересдать.
Можно попробовать пробную диету, убрать из рациона мамы все молочное: молоко, кисломолочка, сыры, сливочное масло. Чай зеленый, сладкое ограничить.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!