Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Встречи в зоосаду (курятник-4)  (Прочитано 187828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Начало темы : 01 апреля 2018, 18:52 »
 (болталки) болталка-4 для посетительниц зоосада.

« Последнее редактирование: 05 апреля 2018, 15:14 от Донна Анна »

 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4026 : 05 апреля 2021, 10:45 »
Цитата
ну просто другое у людей к болезни отношение. Кто хочет - пусть носит маск, кто не хочет, пусть уж тоже право на свой выбор имеют
Абсолютно согласна, что человек должен иметь выбор. И наши люди, болея, вольны чихать, кашлять, брызгать мокротой и харчками в сторону или под ноги прохожему, нечаянно оказавшегося рядом или если еще больше повезет, напротив этого, имеющего право индивидуума. Который , возможно, закроет свой кашель пятерней, потом этой дланью похватает перила, поручни, ручки, хлеб/продукты в магазине. Да, имеет право. У нас теперь такое мировосприятие, мы думаем исключительно о себе, а то, что наше право может доставить неудобство другому (постороннему), это не наша забота, а его.
Ой, о чем это я - не менталитет наш виноват в харчках и соплях, собачьих какашках повсюду, а конечно, государство  ;)

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4027 : 05 апреля 2021, 13:44 »
вот прям все ходят и кашляют?)))
05 апреля 2021, 13:37
я не была на карантине и удаленке, моя работа этого не предполагает. Я пользовалась общественным транспортом все это время. И мне вот с признаками ОРЗ либо не встречались, либо крайне редко. Тк они, ну это мне так кажется, сами боятся в люди выходить - опасно для жизни.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4028 : 05 апреля 2021, 14:39 »
к 23 февраля заболел мой начальник. И не ушел на больничный. И чихал тут, сидел. Ачотакова?
Все же верят, что уже переболели. А некоторые и прививки поставили.
После этого мы переболели все. И в отделе  И дома. Хорошее такое ОРВИ было.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4029 : 05 апреля 2021, 15:19 »
к 23 февраля заболел мой начальник. И не ушел на больничный. И чихал тут, сидел. Ачотакова?
Все же верят, что уже переболели. А некоторые и прививки поставили.
После этого мы переболели все. И в отделе  И дома. Хорошее такое ОРВИ было.
ОРВИ или ковид?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4030 : 05 апреля 2021, 15:40 »
Да какая разница ОРВИ, грипп, ковид или другая дрянь, передающаяся воздушно-капельным путем. Человек, который болеет  и не желает носить маску дабы не заразить окружающих, это в нашем духе. А чО такого?
Цитата
вот прям все ходят и кашляют?)))
Я не говорю, что сплошняком и стройными рядами болеют, и Слава Богу, что немного. Но единицы болеющих носят маски. Я также работаю и ко мне приходят разные с соплями и кашлем. Маски выдаю. Но типа мы не заразные.
Мне приходится, как и всем в магазинах бывать, в транспорте и т.д. И вижу, как себя ведут люди.
Почему я должна ловить от маргинала (иначе не назову, раз не понимает элементарных норм), не могущего прикрыть свой чихающий зев , пусть не ковидную, а орвишную, рото-, риновирусную бяку? Он(она) имеет право брызгать в мою, твою, их сторону, моральное тоже?
Итак захаркали все, что можно  (убьюсь_об_стену)


Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4031 : 05 апреля 2021, 16:31 »
Теплолюбивая, «Однажды, перебирая одежду в шкафу, ты найдёшь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску, и ностальгически улыбнёшься, поправляя скафандр..»
P.S. Это чтобы разрядить обстановку в теме)).
P.P.S. Я, кстати, тоже довольно часто езжу на общественном транспорте (в основном на маршрутках), так вот, заметила, что примерно с середины марта народ вообще перестал Маски в транспорте надевать (их носят единицы, и я в том числе). А речь о том, что теперь, заходя в такую «безмасочную» маршрутку в маске, ловлю на себе недоуменные взгляды людей (а точнее на маску) вроде того «ой, в маске пришла, болеет наверное». Прямо глаза округляются у них)). Они же (остальные, которые без масок), такие красивые сидят.. . Так что, здесь с какой стороны ещё посмотреть на этот вопрос (ты уже и в маске виноват, оказывается). :))

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4032 : 05 апреля 2021, 16:46 »
YaloR, дак ковид уже не полагалось ставить  (крейзи)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4033 : 05 апреля 2021, 17:21 »
я езжу в маршрутке два раза в день как минимум 5 раз в неделю. Ни разу удивленных взглядов не наблюдала в свой адрес ) что я в маске
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4034 : 05 апреля 2021, 18:56 »
Тоже спокойно на маски реагирую. Не удивляют, не раздражают и не бесят) главное, чтобы меня безмасочную не трогали.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4035 : 05 апреля 2021, 19:34 »
Тоже не замечала удивленных взглядов.  Все привыкли за год, даже нигилисты. Тем более в местах скоплений людей и учреждениях (только там и надеваю, как положено) эта материя хоть какую-то защитную функцию несет .
Несколько лет назад, я ,сильно хлюпающая и кашляющая, была вынуждена на ногах переносить инфекцию. Надевала маску, особенно на работе,  общаясь с контрагентами. В магазине тоже удивляла многих.
Азиаты в этом плане молодцы, носят маски не только из-за смога, но и если сами болеют (имею в виду доковидное время).

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4036 : 06 апреля 2021, 09:54 »
И все же как здОрово, что пришло тепло. Весна - всегда прекрасна, несмотря на растаявшие "мины", дыры, грязь, пыль и сопутствующие ароматы. Апрель - мой любимый месяц, Все просыпается, солнце уже хорошо пригревает и жить хочется в полную грудь!

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4037 : 06 апреля 2021, 10:16 »
Весна - это капец.
Ненавижу весну. Особенно вот текущий период. То жарко, то холодно. То по льду крадись. То по грязи с говном вперемешку. А учитывая, что про тротуары для пешеходов в нашем городе при строительстве десятилетиями забывают делать, весна становится особенно погана.
Хорошо зимою, все прикрыто снегом. Хорошо летом, все прикрыто травою. Но весна с оттаявшими масками и минами, с мусором, накопившимся за много месяцев зимы, это фуууу.
  (стеснительный)  можно в моем календаре убрать это чудесное время, так, чтобы из сапог - в босоножки.  И без температурных качелей.
Какой там допинг можно принять, чтоб весной жить хотелось?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4038 : 06 апреля 2021, 10:42 »
Донна Анна, Мне всегда весной жить хочется  ;). От зимы страдаю, поэтому мечтаю и планирую смену региона. А грязь/мусор/какахи... они всегда у нас. Людей сложно изменить, как в плане внутреннего воспитания, так и в плане добросовестной работы.

Кто в субботу идет писать диктант? Маловато мест в этом году.

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4039 : 06 апреля 2021, 11:20 »
Донна Анна, пусть допингом как раз будет мысль, что за весной лето и все будет зелено и красиво)). А если честно, то ещё чуть-чуть, и будет май, будет весна в цвету: побегут по лугам золотые одуванчики, закачают ветками с белыми цветами яблоньки, приготовится невеста-черемуха, и тогда вы наденете босоножки с летящим платьем и скажете себе: «какая красивая в этом году цветущая весна»)).
   Я, как человек, рождённый в апреле, очень люблю именно апрель и цветущий май. Для меня весна начинается именно с апреля, когда все пробуждается. Да, согласна, и пыль у нас всегда после снега, и грязь, и собачьи «мины», но, если отъехать за город, то там весна другая, там действительно природы пробуждение, а в стоячих талых водах в ямах и низинах есть какая-то зыбкость и трогательность, как на картинах Поленова или Левитана. Наша исконная Россия...
   И несмотря на какие-то жизненные неурядицы, берутся силы, хочется жить, хочется творить, хочется дышать и улыбаться, предвкушая цветущую весну и зеленое лето).

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4040 : 06 апреля 2021, 11:29 »
Emerico, согласна. (гуд)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4041 : 06 апреля 2021, 11:40 »
Несколько лет назад в октябре рано утром шли мы с младшей дочерью по местному стадиону. Грязь, мусор, лужи... Я стараюсь идти, чтобы не вляпаться. И тут дочь мне: "Мама, посмотри, как красиво! Всё искрится, будто бриллиантики рассыпаны!" И только тогда я обратила внимание на то, что роса на утреннем солнце действительно блестит и переливается разными красками. И ведь правда, красиво. Несмотря на грязь и пр. Надо у детей учиться видеть хорошее, красивое, позитивное.))) А то мы за этой рутиной жизни многое упускаем, жалко же.
Награды
Многодетная  мама форума

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4042 : 06 апреля 2021, 12:48 »
Надо у детей учиться видеть хорошее, красивое, позитивное.))) А то мы за этой рутиной жизни многое упускаем, жалко же.
Точно, потом жалеем

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4043 : 07 апреля 2021, 00:40 »
хорошее и позитивное надо видеть в том, что правительство Австралии, развитого государства, заботится о своих гражданах, даже полностью устраивая локдаун с самого начала эпидемии. Пока не созданы вакцины. И австралийцев, как, я год назад писала,  жалеть глупо! даже кощунственно. Об австралийцах думает их развитое государство! Даже сейчас у нас в Иркутской области от коронвируса умирает от 6 до 9 человек в день!!! а в Австралии На 06 апреля 2021 в Австралии зафиксировано 29 364 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 7 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Австралии составляет 909 человек, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 2 137 человек, из них 0 в критическом состоянии. Уровень летальности: 3.10%.Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 06 апреля 2021 в Австралии: 26 318.


06.04.2021Оперштаб сообщает В Иркутской области Оперативная информация по коронавирусу Подтверждённых случаев инфицирования 62 739 (+167), в том числе: Госпитализировано 1387 (-34)Выздоровело 60 744 (+236)Умерло 2167 (+7)Умерло от иных, не связанных с COVID-19, заболеваний  265 (+1)По состоянию на: 06.04.2021Берегите себя и своих близких!





а наше правительство, по сути вкалывает сейчас не дообследованное средство почти принудительно. Что вкололи главному гаранту и вкололи ли ? не известно.
и эти мысли про Австралию не моя болезнь)))) а реальность. Сравните реальность в Австралии, которую год назад Emerico прям сильно призывала жалеть и реальность у нас в Иркутске.
07 апреля 2021, 00:35
YaloR, хорошо, что у тебя иммунка отличная, ттт. А вот у мужа на работе коллега умер, 60 лет. Коллега мужа  ЗОЖ соблюдал с молодости- не пил, не курил, бегал по утрам всесезонно. У тети моей ровесники от 60 до 70 умирают , много кто умер от короновируса.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 07 апреля 2021, 13:09 от точка »

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #4044 : 09 сентября 2022, 11:32 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!