Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Какая лучше бутылочка для кормления?  (Прочитано 20182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kroshka IraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 ребенок пока))) Таисия 1.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Какая лучше бутылочка для кормления?
« Начало темы : 17 июля 2018, 01:35 »
Посоветуйте хорошую бутылочку для смеси (сыну 2 мес., нужно докармливать). Есть ли толк от антиколиковых бутылочек типа авент или доктор браун? И какую лучше покупать - пластиковые или стекло всё-таки лучше?

 

земля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: доченька 09.11.1998
  • Род.дом: г. Ангарск, перинатальный центр.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 84 квартал
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #1 : 19 июля 2018, 08:16 »
Посоветуйте хорошую бутылочку для смеси (сыну 2 мес., нужно докармливать). Есть ли толк от антиколиковых бутылочек типа авент или доктор браун? И какую лучше покупать - пластиковые или стекло всё-таки лучше?
Здравствуйте, у меня пластиковая бутылочка, фирма Курносики, ребенок ест из нее хорошо, меняю только соски, для каши- быстрый поток, для молока - медленный или средний.

Krizzz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Онлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Алиса 31.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #2 : 22 июля 2018, 23:58 »
Мне нравятся бутылочки Dr Browns, они антиколиковые. Там трубочка есть внутри, которая воздух от соски отводит, поэтому будет меньше газиков в животике, по крайней мере нам она хорошо помогла. Пластик или стекло - наверное лучше стекло, оно более экологочное, но смотрите сами, стеклянные бутылочки дороже стоят. А курносики по-моему не лучший вариант, да, дешевые бутылочки, но я вот очень сомневаюсь в качестве их пластика и мне говорили еще, что соски у них моментально рвутся (я сама такими не пользовалась, просто говорю своё мнение).

Kroshka IraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 ребенок пока))) Таисия 1.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #3 : 26 июля 2018, 01:34 »
А как именно вам бутылочка браун помогла? Прямо были колики и потом сразу исчезли? Я не совсем понимаю в чем смысл и причем тут отводит воздух и колики?

Krizzz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Онлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Алиса 31.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #4 : 27 июля 2018, 03:36 »
Колики по разным причинам могут быть, например, от того, что ребенку попадает много воздоха когда он ест из бутылочки. От этого легко может болеть животик или ребенок начинает много срыгивать, как покушает. Если вы кормите из бутылочки, и у неё постоянно слипается соска, значит ребенок неправильно ест и глотает воздух. В бутылочках Доктор Браун придумана вентиляционная система, которая помогает отводить воздух от соски, он находится не во всей бутылочке, а только на дне. Не знаю, понятно объяснила? У нас не было прям сильных газов, например, но зато икота и срыгивания каждый раз почти были, пока я не стала кормить из бутылочки Браун. То, что сын не наглатывается воздуха, я заметила сразу.

Kroshka IraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 ребенок пока))) Таисия 1.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #5 : 31 июля 2018, 02:35 »
Колики по разным причинам могут быть, например, от того, что ребенку попадает много воздоха когда он ест из бутылочки. От этого легко может болеть животик или ребенок начинает много срыгивать, как покушает. Если вы кормите из бутылочки, и у неё постоянно слипается соска, значит ребенок неправильно ест и глотает воздух. В бутылочках Доктор Браун придумана вентиляционная система, которая помогает отводить воздух от соски, он находится не во всей бутылочке, а только на дне. Не знаю, понятно объяснила? У нас не было прям сильных газов, например, но зато икота и срыгивания каждый раз почти были, пока я не стала кормить из бутылочки Браун. То, что сын не наглатывается воздуха, я заметила сразу.
Да, сынок срыгивает много после смеси, но я думала, что дело именно в смеси, а не в бутылочке. Хорошо, спасибо, попробую тогда бутылочки браун, хуже-то точно не будет. Стеклянные такие у вас были? Они крепкие? Мне хочется именно стеклянную купить.

Krizzz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Онлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Алиса 31.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #6 : 02 августа 2018, 03:00 »
Вы попробуйте всё-таки бутылочку браун, это лучше, чем смесь менять. И поймете тогда в чем именно проблема. Стеклянная у нас была одна, вернее есть до сих пор, но уже не пользуемся, так как она маленькая. Да, крепкая, стекло толстое, но не очень тяжелое. Если не будете её специально с силой бросать об пол, то не разобьется. У меня она падала, правда на линолиум несколько раз и не разбилась.

Kroshka IraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 ребенок пока))) Таисия 1.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #7 : 03 августа 2018, 02:45 »
Уже) купила сегодня как хотела, стеклянную др. браун. Я не поняла в инструкции, трубочку эту в бутылочку нужно вставлять только в самом конце, когда смесь уже разведешь? правильно? Почему так?

Krizzz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Онлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Алиса 31.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #8 : 04 августа 2018, 04:17 »
Уже) купила сегодня как хотела, стеклянную др. браун. Я не поняла в инструкции, трубочку эту в бутылочку нужно вставлять только в самом конце, когда смесь уже разведешь? правильно? Почему так?
Да, правильно. Наверное потому что это трубочка для воздуха и нельзя чтобы в неё попадала смесь. Мне так кажется. Ну и как вам бутылочка браун? Нравится?

Kroshka IraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 ребенок пока))) Таисия 1.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #9 : 06 августа 2018, 23:56 »
Да, нравится) Всё хорошо, кушает из неё спокойно, не капризничает. Воздух действительно не попадает во время еды и проблем со срыгиванием почти нет. Меня радует, что после бутылочки он и от груди не отказывается, я за это еще переживала, но всё ок.

Krizzz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Онлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Алиса 31.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Какая лучше бутылочка для кормления?
« Ответ #10 : 08 августа 2018, 00:12 »
Да, нравится) Всё хорошо, кушает из неё спокойно, не капризничает. Воздух действительно не попадает во время еды и проблем со срыгиванием почти нет. Меня радует, что после бутылочки он и от груди не отказывается, я за это еще переживала, но всё ок.
Ну отлично ;) Кушайте на здоровье, не болейте. Рада, что смогла помочь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!