Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Слинг и окружающие.  (Прочитано 52259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Слинг и окружающие.
« Начало темы : 21 июня 2008, 01:23 »
 (ржу) Помню была темка но найти н есмогла со своим тормозным инетом!
Приеду объединю их...но впечатлением охото поделица :))

Ну вот прибывание в деревне сказалось.. выехали мы тока в слинге до центра деревушки нашей  (слингобег)
как тут же на меня в магазине накинулись бабули...
-Цыганка
-скрючила ребёнка
-ой да ноги свисают
-тряпкой подвязала ребёнка
-ой да как же он там спит..поди напоила чем то его...( я ответила шо молоком  (я_счаслив))
и т.д

короч оторвались бабули на мне :))
Но и я не промах прикрикнула на них мол не ваше дело и тут Саня проснулся посадила его на бок ходим дальше по магазу..хочу сказать бабуля бабуле рознь! Моя дык тока умиляеца что Саня так славно сидит и спит и есть и вообще спокойно ся ведёт и ему нравица...  (слингобег)


а другой раз дык стока нового о се узнаешь шо я мама извращенка, ребёнку ноги кривлю, и ещё и скрбчиваю его в позу йога
Мужчины в деревне угорают вообще мол прикольно  придумано! Женщины все смотрят в след..корочи для них это ишо какое ноу-хау...

а  у вас как люди реагируют?

 

Nadine

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Михаил 12.05.2005 Андрей 25.10.2009
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Слинг и окружающие.
« Ответ #101 : 10 февраля 2010, 00:47 »
Сегодня ходили в поликлинику брать справку в садик для старшего. Естественно, примотала маленького СШ. Педиатр как увидела - восторгов не было предела (хлопаю) как здорово, деть на маме, поза правильная, для ножек хорошо... следом заходит её коллега и тоже кинулась - хочу такое, скоро внук родится. Пришлось сдавать явки и пароли  (да). Даже не ожидала такого напора чувств

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Слинг и окружающие.
« Ответ #102 : 12 февраля 2010, 07:30 »
я ношу дочу в сш под курткой, объём большой. В аптеке фармацевт спросила: "А кто там у Вас? Собачка?!", хотя собачка моя стояла рядом на поводке... А дети на улице закричали-"Тётя беременная"!!!  (ржу)

Barival

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын (2002) и доченька (2009)
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #103 : 10 августа 2010, 21:11 »
Старшего носила на руках, так как вспомню, так вздрогну!
А маляву с рождения в слингах . Сейчас каждое утро бегаю на молочку в соседний район. На остановках люди каждый раз разные и смотрят как на цыганку. Бабки ругают, одна даже пыталась вырвать дочу из слинга, я на нее как накинулась, так она меня цыганкой обозвала и закричала "Помогите! цыгане русских бъют!!!"  Я  чуть не упала! Б
Бабки -это вообще тема! По их мнению лучше руки до колена и больная спина у мамы и реря, чем правильное и веками проверенное ношение!
Еще одна бабуська меня уверяла, что правильнее носить детя лицом к людям, т.е. спиной к маме, а иначе он неправильно развивается и потом отстает в развитии!!! Со временем я перестала отвечать на замечания посторонних и просто отворачиваюсь и делаю вид что ничего не слышала.

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #104 : 11 августа 2010, 14:03 »

Еще одна бабуська меня уверяла, что правильнее носить детя лицом к людям, т.е. спиной к маме, а иначе он неправильно развивается и потом отстает в развитии!!! Со временем я перестала отвечать на замечания посторонних и просто отворачиваюсь и делаю вид что ничего не слышала.
  Да уж, люди у нас "добрые".. Я теперь тоже стараюсь не обращать внимания на замечания посторонних... а то начинаю нервничать  (убьюсь_об_стену)

Настюшарик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Артёмка наше счастье 20.03.2011 Стас 03.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #105 : 10 августа 2011, 13:16 »
Ох уж эти бабки и тетки. Помню первое замечание было от женщины лет сорока, мы с подружками гуляли на сквере кирова, никого не трогали, мой малыш уснул в позе колыбелька. Тут подходит женщина да давай на меня негатив лить, мол что за мода такая, да у него там все легкие зажаты, да ноги не разведены. Я ей спасибо, до свиданья. Так довольно часто бывало, ребенок на бедре висит, по сторонам смотрит, бабка: ой как согнула ребенка. Я уже перестала реагировать. А некоторые наоборот, говорят хорошая вещь, так удобно, кто-то: мол японцы только так и носят детей, поэтому и умные такие:) разные мнения у прохожих:) Но это не только к слингам у прохожих интерес, у многих я заметила вообще до чужих детей дело есть: закройте ребенку ухо, продует; ой у ребенка животик оголился, почки застудит (жара плюс30); не подносите его близко к цветам - аллергия будет...:)



КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #106 : 10 августа 2011, 13:23 »
В том году всё лето носила ре в слинге на кольцах. И что самое интересно,мне никто против ничего не говорил. Наоборот как-то в трамвае едем с раздачи,дождь идет,бабушка со мной вышла и начала восхищаться какое чудо-изобретение,а то они вечно детей на руках таскали ,что сумку даже взять невозможно,а я иду с сумкой,зонтом и ре на мне:)однажды в детском магазине попросил продавец показать как правильно носить ре,покупатель как раз примеряла его.
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #107 : 28 сентября 2011, 03:59 »
Всякие люди встречались.В основном люди интересовались удобно ли моему ребенку.Ну и положительные реплики.Наиболее неравнодушные - это конечно бабушки))
  -тебе бы так ноги в стороны развести! (смех_оскал) (смех_оскал)
  Другая бабушка очень хвалила меня и говорила,что ребенок должен быть у сердца матери,и грудь рядом,они всю жизнь так носили,колясок не было,а то типа навыдумывали сумки-переноски...
  Как то раз мимо шли женщина с девочкой лет 3.Девочка увидев нас с дочкой в слинге спросила свою маму - мама,ты видела тетю?почему ты так не ходишь???
Воспитание ребенка начинается с воспитания самого себя.
Галерея моих бус http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124524.0

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #108 : 07 мая 2013, 13:21 »
Нам пока что ничего не прилетало, наверное всё впереди, лето ещё толком не началось (смех_оскал). А вот позитива хватает. У дочи комбез-с ушками. Она в нём как плюшевый мишка. Так мы когда в слинге идём все ржут, типа-это что у вас там, игрушка что ли...


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Няня Ягг

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Галя, 22.03.1997 Миша, 19.08.2000 Василиса, 10.11.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #109 : 21 ноября 2013, 12:25 »
Не поленилась, прочитала всё))
Согласитесь, сейчас (в 2013) слингомаме ГОРАЗДО проще чем было в 2008! Дорога проторена, общественное мнение уже достаточно лояльно. Однако, до сих пор попадаются реликты, которые видят слинг (эрго-рюкзак) в первый раз. И пошло всё то же. нынче летом подвозили тётку (голосовала на выезде у нашей дачи). Я с лялькой сидела на заднем сиденье, она в рюкзачке спала, подголовник застёгнут.
Тётенька села: "Ой, здрасьте, спасибо что остановили (все дела)... А что это у вас, собачка?"
Я: "Это ребёнок" - как она в сторону шарахнется! И потом всю дорогу на меня опасливо поглядывала. М-дя-я-я.
Зато в другой раз мне (кстати на том же месте) попалась бабулька-божий одуванчик (шла она со взрослой внучкой) - а я с двумя пупсиками навстречу: один за руку, другой на груди. Увидала меня бабушка, остановилась и говорит: "Вот-вот, и мы в молодости так же; я на Белорусси жила, в деревне, надо по хозяйству успеть - полотенце к поясу привяжешь, ребёнка посадишь, и сверху привяжешь тоже (короче, как я поняла конструкция типа май-слинга) - так всё успевали". Вот это я понимаю, бабуля в теме!

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #110 : 21 ноября 2013, 13:14 »
Няня Ягг,  побольше бы таких бабушек "в теме", а то многие, в том числе и свекровь, пеклись-а лялька там не задохнулась ещё.....

леска

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Дочка Рената. 14.03.2013
  • Род.дом: иркутск, ул.бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #111 : 22 ноября 2013, 23:10 »
Няня Ягг,  побольше бы таких бабушек "в теме", а то многие, в том числе и свекровь, пеклись-а лялька там не задохнулась ещё.....
Вот вот,у меня свекровь на 4м этаже живет,без лифта,да еще и в другом районе,мы к ней ездили, как раз в слинге удобно и в транспорте и по лестнице, а она так все время сетовала, что доче то жарко,то ножки "натерлись этим кенгурятником"(много раз объясняла,что это не кенгуру,а слинг)и прочее. А потом перестали ездить к ней в гости,да и все, ездим к моей маме,она свою внучку сама носит в май слинге с удовольствием большим и сетует по другому поводу,что в ее молодость никто не знал о слингах, и приходилось ей со мной и маленькой моей сестрой на руках через весь город в троллейбусах ездить.

frau_Helga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Лана 30 апреля 2014
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Мой маленький мивижонок!
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #112 : 06 августа 2014, 02:07 »
стояла на остановке, тетенька дооолго смотрела, а потом начала обсуждать мое "устройство". Вообще реакция у людей оооччч интересная! Но когда видишь слингомам внутри возникает радость - НАША! А вместе мы сила!

Анна Бычкова

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Анна Бычкова
  • Ваши деточки: Самая любимая доченька на свете Оленька (или просто Лёлька)))). Родилась 14.11.2014.
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: ЖК Березовый
    • Награды
Ответ: Слинг и окружающие.
« Ответ #113 : 23 июля 2015, 00:37 »
А мы тут недавно ездили к моим родителям в гости, в малюсенький городок, Бодайбо, так мы когда с дочей гулять выходили - такой фурор производили :)) Дело весной было, и у нас еще слинго-курточка, вот под ней и гуляли, так люди головы сворачивали, некоторые подходили и разглядывали, распрашивали как там ляля сидит, дети пальцем тыкали, говорили мамам "А это там ляля у тети?" (смех_оскал) В магаз детский зашли, там продавец-хозяйка магазина, говорит "Какая удобная у вас курточка, никогда такой не видела", ну я ей объяснила че-по-чем (смех_оскал) Наверно завезет на пробу на продажу (слингобег) (слингомама)


Анна Бычкова

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!