Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сокращают! Что делать???  (Прочитано 973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марина 25Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мои печенюшки Натуська и Ксюнька!
  • Род.дом: Род.дом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Сокращают! Что делать???
« Начало темы : 08 февраля 2011, 23:29 »
Пришли документы по ликвидации воинской части в которой я работаю (в данное время нахожусь в декретном отпуске)  (беременяшка). На собрании раздали уведомления и объявили о создании батальона, в котором практически все должности остаються (батальон относится к дивизии, также как и наша воинская часть). Зачитали выписку из приказа командира дивизии о том, что гражданскому персоналу подлежащему сокращению предлагать должности и только по их письменному отказу увольнять согласно установленному порядку, и что дивизия является приемником ликвидированных воинских частей. Всем чьи должности остаются в батальоне, предложили остаться, моя должность остается, НО меня плавно пропустили (декретчики нам не нужны!). Я совсем не согласна! Имеют право уволить или нет??? Что делать???   (жалеть)

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Сокращают! Что делать???
« Ответ #1 : 09 февраля 2011, 08:57 »
Цитата
Пришли документы по ликвидации воинской части в которой я работаю
Цитата
Зачитали выписку из приказа командира дивизии о том, что гражданскому персоналу подлежащему сокращению

Так вас сокращают или ликвидируют?

Существует Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 01.07.2010)
"Вопросы прохождения военной службы"
(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Так:

Цитата
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.
но подпункты а,в,ж к вам не подходят))
09 февраля 2011, 08:56
Цитата
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Марина 25Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мои печенюшки Натуська и Ксюнька!
  • Род.дом: Род.дом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: Сокращают! Что делать???
« Ответ #2 : 09 февраля 2011, 09:42 »
Я не военнослужащая. Часть по документам ликвидируют, но у нас есть приемник-дивизия, к которой мы и относились!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Сокращают! Что делать???
« Ответ #3 : 09 февраля 2011, 18:14 »
Так-то в разделе уже есть темы про увольнение по сокращению или ликвидации. Кнопочка Поиск выдает результаты.
Например
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=66626.msg2680505#msg2680505


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!