Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Первые дни дома  (Прочитано 4983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Первые дни дома
« Начало темы : 27 марта 2008, 14:30 »
После роддома попали в больницу, короче, дома оказались только на 21 Кирюхин день. Так ждала этого момента, столько литературы перелопатила, считала себя уже супермамой. А оказавшись дома, уже на следующее утро столкнулась с кучей проблем. Сколько ребенок должен спать?! Сколько, как  и когда гулять? Огромное количество мокрых пеленок, которые надо постирать и погладить(!)с двух сторон(вот дура, месяцев до 4х так и делала). Папа особо в этом участия не принемал :(.От помощи бабушек сама отказывалась (крейзи)типа мой ребенок, все должна успевать сама.
А как у вас прошли эти первые дни дома?

 

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #1 : 27 марта 2008, 14:34 »
Мы в роддоме провели 3 дня - а потом домой. Муж нас привез домой с роддома, сам поехал на работу. Честно говоря, я уже смутно помню первые дни. Режима у нас, конечно, не было никакого, кушали каждые полчаса. Гулять начали поздно на улице, до этого на балконе только. Купались как только пупок зажил (на 7-й день).

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #2 : 27 марта 2008, 14:35 »
Первую неделю еду дома готовил папа, потом уже я вошла в "ритм".

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #3 : 27 марта 2008, 14:39 »
ой а я была готова на все сто.. ткоа блин литературу читала все равно ну и консультировалась много с сестрами..правда в отношении ванночки и кормёшки мне никто не помогал также как и с глажкой и стиркой белья (я_счаслив) всё сама! Дома первые дни летала буквально..правда  ничего готово не было ..пришлось застилать кроватку и т.д мыть полы :))

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #4 : 27 марта 2008, 14:42 »
ой, я про еду вообще молчу, ели с папой только ночью, когда дитятко наконец угомонитьсяпапа кортошечки сварит, а в основ ном чай с печеньем

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #5 : 27 марта 2008, 14:56 »
У нас первый день дома был через 10 дней после роддома, за этот день, даже лучше сказать вечер-ночь, мое чудо набрало 200г, больше ничего не помню про него. А на следующее утро отправились в Матрешку дальше лечиться, так что настоящие первые дни дома у нас были только через недельки три после рождения. Тоже первое время была растерянность, как все успевать, что делать, забывала есть, иногда и пить :) Осознавала, что хочу пить, когда кормила - такая жажда нападала - пустыня Сахара отдыхает.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #6 : 27 марта 2008, 15:00 »
 (ржу)вот уж точно, пусыня, а я еще про туалет начисто забыла

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #7 : 27 марта 2008, 15:01 »
у меня и до сих пор такое бывает - вечером думаю, что-то не то, оказывается - не ела.

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #8 : 27 марта 2008, 15:05 »
ну так и вы еще крошки, я только к году стала есть нормально, а то ведь худющая была, одни кости, сейчас правда, набирать стала :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #9 : 27 марта 2008, 15:14 »
Про туалет - это точно :), душ - ночью :), ванна - нечто далекое :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #10 : 27 марта 2008, 15:18 »
а я пару месяцев назад днем в ванну залазила, Леву садила рядом в кресло-качалку, минут 15 он мог посидеть-поиграть, я сним болтала-пела. Сейчас уже такое не прокатывает, конечно.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #11 : 27 марта 2008, 15:23 »
Любаш, мой когда подрос, я тоже его сажала рядом с ванной, игрушки - и спокойно мылась, а вот первые дни :) - только ночь :)
Но я садила-укладывала на пол в ванне на коврик или подушки :), вполне переносил. А сейчас почему Лева не может пять минут маминого душика подождать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 27 марта 2008, 15:25 от Агат »

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #12 : 27 марта 2008, 15:37 »
а сколько Леве?

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #13 : 27 марта 2008, 16:09 »
Ой, у нас дурдом был в первые дни.
1. Мама, которая еще не совсем понимает, что со всем этим делать
2. Папа, которй взял отпуск и тоже не особо понимает суть происходящего
3. Целых 3 (!!!) бабушки, которые плавно сменяют друг друга, дико всего боятся, потому что дитя держали на руках последний раз лет 30 назад, но делающие вид, что все  (ок)

Короче, когда я всех разогнала через 3 недели, все встало на свои места)))
Я отчалила в отпуск!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #14 : 27 марта 2008, 16:13 »
(ржу) мдяя 3 бабушки это сильно!! (гуд)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #15 : 27 марта 2008, 16:29 »
Ага)))
И все три разные советы давали  (звездочки)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #16 : 27 марта 2008, 16:46 »
как хорошо что мне никто советов не давал и не помогал с одной стороны я быстро втянулась в материнство :)) без лишних ненужных советов

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #17 : 27 марта 2008, 17:12 »
нас выписали н 4-й день и мы очутились дома. Завалились сразу спать, а на след день понеслось. Роды были тяжелые, отходняк по полной - ни сесть ни встать. Хорошо хоть мамочка отпуск взяла на месяц и была со мной, помогала. Хотя ее и саму всю трясло-потряхивало. А у меня было ощущение что я всю жизнь мама и инстинктивно все делала.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #18 : 27 марта 2008, 17:45 »
про ощущения, что всю жизнь мама, это точно!

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #19 : 27 марта 2008, 17:47 »
ой, ко мне иногда две бабушки приходили, так одна вечно кутала ребенка, другая, наоборот, чересчур легко одевала., ну т.е. пыталась, я то не давала.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #20 : 27 марта 2008, 20:52 »
Я как вспомню первый ребенкин месяц, так плохо становится  (звездочки)
Неделя в патологии, три дня в роддоме - домой ехала с нетерпением  (шарик) А дома начался кошмар  (крейзи) Муж только первые два дня с нами побыл и на работу, т.к. работа сезонная, то практически круглосуточная. Мама приходила только две первые недели на час-два, кушать готовила, пеленки гладила. А остальное время я одна. Ребенок титьку требует постоянно, а у меня соскИ плоские, ухватится без накладки не может, все раздирает, а через накладку больно. Картина была такая: сначала ревет Вика, я даю грудь, затем реву я (от боли) (плачу). Первый месяц она вообще очень плохо днем спала, а мне надо швы два раза в день обрабатывать - утром и вечером, а я ничего не успеваю. Один шов начал мокнуть, а их самих-то и так больно зеленкой мазать, а тут... Сидеть немогу...  Кушала иногда, только к вечеру... Т.к. жара была неимоверная, у нас пупок никак не заживал, мокнул. Неделю моталась с ре в поликлинику, с Лисихи в Солнечный, на кварц... Пеленки по ночам гладила, когда мама перестала приходить, и стирала  тоже ночью (ну хоть в стиральной машине)... Спасибо доче, что до трех месяцев всю ночь спала, не просыпаясь, да и коликами мы не мучались, иначе померла бы я...

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #21 : 27 марта 2008, 21:29 »
ой, нам надо было Кире еще лекарства давать, так мы про них постоянно забывали. Доча не спала, ни днем, ни ночью, только на улице. Я с ней гуляю, а сама засыпаю просто, так и хотелось на лавочке вздремнуть.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #22 : 27 марта 2008, 21:49 »
во-во, гуляю между сугробов и мысль одна - вот щас лягу в сугроб и полежу чуток....

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #23 : 13 марта 2009, 13:28 »
Мы выписались через 2 недели после родов. Я сразу приняла решение не гладить пеленки, что значительно облегчило жизнь. В роддоме все время все стерилизовали, мыли, витирали, кварцевали, а вот пеленки неглаженные были и ничего...Сынка слабенький был, даже на еду приходилось будить, однако вечером-ночью начинался ор - болел живот. Папа работал, помогал купать и укачивать для сна. Ребенок засыпал исключительно животом на животе взрослого.Около месяца сынка окреп и ел уже сам - где-то через 2 часа. Мама у меня работает, ей сильно некогда было помогать. Свекровь не могла приехать - сынка на месяц раньше родился, она отпуск взяла позднее... По дому все самой приходилось делать. И ничего, выжила. ;)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Первые дни дома
« Ответ #24 : 13 марта 2009, 19:15 »
выписали на 7 й день, два дня мне " облегчали " жизнь моя мама и свекр с мужем..  Вечером после выписки тяпнули шампанского - чуть с ума не сошла, пока купали - в ванную меня не пускали, сами детку плюхали. Когда мама уехала, остались мы с мужем втроем ( с дочкой), стало так все просто... Хотя был момент слабости - пошла купаться в душ, такая тоска накатила, что прослезилась. Зато все сама, сама..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!