Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мой малыш невысокого роста.  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Мой малыш невысокого роста.
« Начало темы : 27 июля 2011, 11:02 »
Расскажу вам про свою боль. Мой рост составляет 150 см, рост моего мужа 185 см. Когда я забеременела в первый раз, то, как молитву каждый день говорила, что если родится мальчик, то пусть ему достанется папин рост, ну а если девочка, то пусть сама выбирает, чей рост ей мил. Родился мальчик. Первые три месяца я каждый замер в ПК ждала с особым трепетом, но сынок услышал мои беременные причитания и взял папин рост. Рос как в сказки: «ни по дням, а по часам». Сейчас ему нет еще 4-х лет, а рост у него 5-летнего ребенка. Вот забеременела второй раз. И опять, каждый день, как молитву: «если мальчик, то пусть возьмет папин рост». Родился мальчик, с хорошим весом и хорошим ростом. Вот собственно здесь все хорошее и закончилось. Ребенок практически не рос, за первый год жизни он вырос всего на 17 см, про вес я вообще молчу, кое-как до 9 кг дотянули. После каждого замера возвращалась домой со слезами. Обратилась с проблемой к своему участковому врачу, она сказала, что рано делать выводы, ребенок еще маленький, что проблему будем рассматривать (если она у вас еще останется!) ближе к 7-ми годам, сейчас рано панику наводить. Я пошла лазить в Интернете, нашла статью, что проблемы роста лучше всего лечить до 3-х лет, короче я настояла, чтобы нас отправили к другим специалистам. Пришли мы к эндокринологу, она осмотрела его, сделали анализы, и сказала, что все у него в норме, что просто ребенок взял ваши гены (как ножом по сердцу!). Стала рассказывать мне и про Наполеона, и про Эйнштейна, и про Пушкина и пр. низкорослых всемирно известных людей, сказала, что вы дали ребенку такое редкое имя, которое точно приведет его к всемирной славе. Всё это конечно мне льстит, но не снимает вопроса: «Как увеличить рост ребенка?». Вернулась к Интернету, стала искать препарат, который поможет в росте. Слышала про гормон роста, нашла много статей. Оказалось, что этот препарат до конца не изучен, что имеет множество побочных эффектов, да он удлиняет кости, но при этом он может блокировать головной мозг и развитие ребенка остановится (т.е. он будет высоким дурочком), что в России этот препарат назначают только тем детям, которым уже поставили диагноз «Карлик» или «Лилипут». В итоге, я отказалась от мысли купить за любые деньги и поставить ребенку гормон роста. Как помочь ребенку? Мое сердце разрывается от боли, что моего малыша будут очень скоро обижать и дразнить из-за роста, придумывать ему обидные прозвища.
Может кто-то из вас смог решить как-то эту проблему! Может кто-то посоветует хорошего врача, который может дать дельный совет. Что делать?

 

Ракша

  • Мама работающая :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын 2005 Дочь 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #1 : 27 июля 2011, 11:20 »
Отдайте ребенка на плавание - это очень хорошо дает толчок для роста. У меня племянник невысокого роста, но ему и не в кого - мама 158 и папа 160. Отправили на плавание, так он за год на 20 см маханул. Сейчас ему 16 - рост почти 170. Не гигант, конечно, но и родителей уже перерос.
Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка. © ЖЖ



Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #2 : 27 июля 2011, 11:27 »
Вашему малышу сейчас сколько? По моему вы действительно рано поднимаете панику и путаете понятие "проблема роста". Проблема означает отклонение в результате каких либо нарушений в работе организма. У вас нарушений нет, а вот ваше ярое желание начать принимать меры может найти отклик у недобросовестного врача и ,который ради собственной выгоды навыписывает вам лечение которое может навредить ребенку.....
Конечно вам хочется что бы мальчик "пошел" в папу, но родителей не выбирают  (пардон) и это не отклонение..... И потом, все дети растут по разному. Кто то рождается крупненьким и растет первое время довольно быстро ,а потом "останавливается" в росте, кто то долго остается маленьким, а в подростковом возрасте "вытягивается".
У меня однокласник был ,маму я его не помню, а папа был довольно высоким. Всю школу он был среди самых маленьких, ушел от нас после 8 (сейчас это 9) класса.  До того как он ушел в армию я его несколько раз видела, был он все тем же невысоким (до 1,6), довольно щуплым пареньком. Как то окликает меня на улице парень, я его узнаю и у меня реально шок - это мой однокласник, только он стал на 1,5 головы меня выше  (я_упала). Он вырос реально на сантиметров 15 если не 20....
27 июля 2011, 11:23
Отдайте ребенка на плавание - это очень хорошо дает толчок для роста. У меня племянник невысокого роста, но ему и не в кого - мама 158 и папа 160. Отправили на плавание, так он за год на 20 см маханул. Сейчас ему 16 - рост почти 170. Не гигант, конечно, но и родителей уже перерос.
Вот лучше действительно отдать, когда подрастет заниматься спортом. Даже если рост будет в маму, то приобретенный благодаря спорту стойкий характер, хорошая фигура, помогут избежать возможных комплексов.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #3 : 27 июля 2011, 11:50 »
Я тоже думаю, что паниковать рано, у кариликов и лилипутов еще и дополнительные признаки должны высматриваться, и потом это наверное какокето генетическое заболевание (по моему), а у Вас... Просто малыш в маму, причем это еще не факт, вон Ирина что пишет и это чистейшая правда.
У меня сестра двоюродная до 16 лет была девочка девочкой, всегда меньше меня, я рослая всегда была, мама моя вот наоброт переживала, что вырасту я "каланчой", а тут на тебе - у сетры в 16 лет критические дни начались, и она меня и по росту догнала, и из ее абсолютно плоской груди 4 размер вылез, а я наоборот в 13-14 лет как доросла до 165 так и остановилась!

И Ваш малыш ну и будет он не 185, а 160... это не порок, сейчас по моему вообще мало кто по росту парится... А мужиченки итак мелкие пошли, так что не переживай!!!

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #4 : 27 июля 2011, 12:38 »
Рост не главное, лишь бы человек был хороший!
Мне кажется рост давно не имеет никакого значения...  ну будет он 1,60 м, ну и ладно.. Вы только свою панику, со временем, ребенку не передайте, а то будут у него комплексы неоправданные...

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #5 : 27 июля 2011, 16:08 »
Вы только свою панику, со временем, ребенку не передайте, а то будут у него комплексы неоправданные...

во во точно, про комплексы!!!!!!!!!!!

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #6 : 27 июля 2011, 16:13 »
Отдайте ребенка на плавание - это очень хорошо дает толчок для роста. У меня племянник невысокого роста, но ему и не в кого - мама 158 и папа 160. Отправили на плавание, так он за год на 20 см маханул. Сейчас ему 16 - рост почти 170. Не гигант, конечно, но и родителей уже перерос.
Вот то же самое хотела предложить.Плаванье.А особенно для мальчишки-идеальный вид спорта.Во первых болеть не будет,нервы будут крепкие.При плавании укрепляются и работают все группы мышц.И нет нагрузки на позвоночник.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #7 : 27 июля 2011, 16:36 »
про плаванье правильно пишут!
Прочитав первый пост, сразу подумала о том, что "кто чего боится, то с тем и случится". mimira, Катя, почему вы так переживаете из-за роста своих детей? знаю несколько невысоких мужчин: с карьерой у них все в порядке, и в семье, ничем они не обделены)) отличные люди, интересные!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #8 : 27 июля 2011, 17:06 »
За ответы спасибо.
Отдайте ребенка на плавание
С плаваньем у нас вообще что-то не вероятное. Мы собирались ходить в бассейн с 1 месяца, но ребенок постоянно болел, только нам напишут разрешение на посещение бассейна, на следующий день то кашель, то сопли, то температура, когда наступило лето тренер ушла в отпуск, а в конце лета выяснилось, что ребенок панически боится воды. Мы до сих пор моемся быстренько под душем при этом громко орем и пытаемся выбраться из ванны. Ребенка трясет, в прямом смысле слова, и дело не в температуре воды, а в каком-то сильном испуге. На даче ставим бассейн старший в нем плескается дни на пролет, а Ратюша подходит и только одну ручка окунает и отходит. Может когда немного подрастет  (не знаю не знаю) он изменит свое мнение к воде.
Вашему малышу сейчас сколько?
Ребенку сейчас 1год и 8 месяцев его рост всего 74 см.  :(
А вообще про спорт я знаю, я сама с пятого класса занималась волейболом (правда на моем росте это не отразилось, может поздно стала заниматься?!), поэтому всегда хотела, чтобы дети мои тоже были вовлечены в этот удивительный мир.
это не порок, сейчас по моему вообще мало кто по росту парится... А мужиченки итак мелкие пошли, так что не переживай!!!
Во взрослой жизни может оно и так, но ребенок рано или поздно пойдет в школу и именно там его будут обижать.
Вы только свою панику, со временем, ребенку не передайте, а то будут у него комплексы неоправданные...
Нет, девочки, я не такой человек, я все перевариваю только в себе, я всегда отдаю отчет сказанным словам, потому что знаю, что слово значит. Сама я не посею в его душу комплекс. Я, конечно же, сделаю так, чтобы за счет физической нагрузки он взял максимальную "высоту", как и задумала отдам его в волейбольную секцию, может и плаванье нам покорится. Ребенок очень долго сам может не осознавать, что он маленького роста, потому что он видит, что отец высокий, старший брат тоже - значит и я такой буду......А потом будет такой "удар" :(
27 июля 2011, 16:58
mimira, Катя, почему вы так переживаете из-за роста своих детей?
У меня в классе был мальчик маленького роста, помню его постоянно дразнили "Карлик", "Лилипут", а когда между собой разговаривали (при чем до сих пор!!!) в разговоре говорили "Наш коротышка". Мне все время его жалко было, он всегда был такой замкнутый, помню, он хотел записаться в секцию баскетбола, а тренер, на мой взгляд, очень жестоко сказал: "С твоим ростом только в шахматы играть". В итоге, к 11-му классу он испортился, связался с плохими парнями, а сейчас вообще в тюрьме сидит  :(

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #9 : 27 июля 2011, 17:09 »
mimira, мне подобные беспокойства знакомы. Первый муж, отец моих старших детей, был 180, а я 156. Тоже переживала за рост сына, тем более, что все детство он был невысоким. Лет в 7 были у эндокринолога на консультации, где он сказал, что рост в пределах нормы, хоть и на нижней границе и если что заложено природой - не изменишь. Сам сын по этому поводу не комплексовал, слава богу. Активно расти стал уже после 15-16 лет и сейчас рост у него 176. Правда, примерно в этом возрасте он и спортом стал заниматься - большой теннис и горный велосипед. Теперь у него такая фигурка, что я наглядеться не могу. (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #10 : 27 июля 2011, 17:14 »
.Во взрослой жизни может оно и так, но ребенок рано или поздно пойдет в школу и именно там его будут обижать.
С чего вы это взяли? Все зависит от того будет ваш ребенок считать невысокий рост изъяном или нет. А это зависит от вас и вашего отношения к его росту.
Опять же пример из моего детства... В классе более 30 человек. Из них 4-5 парней не высокого роста. При этом как и в любом классе были лидеры и те над кем подтурнивали и недолюбливали. Из не высоких только один подвергался "гонениям", мальчик был пришлый, отучился с нами год и был со странностями, вот из-за этих странностей и получал, рост тут был совсем не причем..... Недавно была встреча однокласников - 20 лет прошло. Не знаю как у всех, но у двоих точно ни каких комплексов, по моему, по поводу роста нет и не было. Хотя рост у них так и остался ниже среднего.
У меня отец и брат невысокие. Тоже никогда не испытывали проблем из-за роста. Папа судя по рассказам всегда был в лидерах, брат тоже входил в актив класса + смазливая внешность, так что всегда пользовался успехом у девочек, возможно даже слишком.....

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #11 : 27 июля 2011, 17:15 »
mimira, моей доче 2 года, ее рост 80см и вес 9кг. Мы уже и к генетикам ходили и к эндокренологам и анализы различные сдавали - все в норме. Ну вот такая маленькая она у меня. Мой росто 154, мужа 165. Педиатр говорит что есть нормы такие н-р если ре за год подрастает на определенное кол-во см , то это нормально, только на ск я не помню, надо в интернете порыться. Пить какие-либо гармоны роста я даже как-то и не думала, ведь никогда не знаешь как эти гармоны отразятся га здоровье в целом.
До звезд рукой достать

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #12 : 27 июля 2011, 17:24 »
mimira, ерундой не майтесь, вы не Господь Бог.
Сосредоточьтесь на воспитании человека, а не на его росте. Еслди человек хороший, какая разница какого он роста?
К тому же мальчики очень часто вытягиваются в период полового созревания.

И ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ!!!

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #13 : 27 июля 2011, 17:32 »
не вижу проблемы абсолютно (удивленный) лишь бы интеллектом и духом сильный был, а рост - ерунда..у меня знакомый был, толстенький и маленький ростом, колобок прям, но зато обаятельный и образованный говорун, за ним дефффки табунами носились и друзей полгорода...
не нужно делать проблему на пустом месте..

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #14 : 27 июля 2011, 17:37 »
mimira Катя- нет никакой проблемы я считаю, у меня брат до 16 лет был 1,5 м- а потом за один год вымахал сейчас 185- у меня у самой муж невысокого роста-даже ниже меня на 1 см у меня 168 у него 167 - и ничего - все нормально,моя свекровь тоже ходила к врачу-хотела чтобы ему гормоны в детстве давали-врач сказала (обращались к знакомым) я бы своему ребенку не стала давать никакие гормоны.вот и младшенький у меня тоже меньше, чем старший и родился и сейчас тоже-помню что Дима был конявее его.Про бассейн хороший совет-тоже пойдем с мелким. И не в росте дело,если зацикливаться на этом самой,то и ребенок начнет комплексовать .В общем еще хочу сказать,что мне никогда не нравились высокие мужчины-ну вот такой у меня бзик.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #15 : 27 июля 2011, 17:55 »
mimira, ерундой не майтесь, вы не Господь Бог.
Сосредоточьтесь на воспитании человека, а не на его росте. Еслди человек хороший, какая разница какого он роста?
К тому же мальчики очень часто вытягиваются в период полового созревания.

И ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ!!!
+мульон
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #16 : 27 июля 2011, 18:55 »
mimira, как же я понимаю твое беспокойство:)
Я сама ростом 145 см. Мама - 151, папа - 175. Короче, высокой быть совсем не в кого было. Тем не менее, мама к 5 классу подняла жуткую панику - ребенок не такой как все??? Начались муки - хождения по врачам и больницам, мама решила во что бы то ни стало вырастить из меня длинноногую красотку:))) С тех пор я ненавижу больницы и врачей. Ничего конкретного так и не нашли (ну само собой, отклонений-то не было, все в норме просто ребенок маленький). При этом, 3 года, пока папа не сказал "стоп", меня изводили в больницах бесконечными обследованиями. Че там со мной только не делали - боль, слезы, словами не описать...
В общем, мое мнение. Если нет отклонений в здоровье (если было бы нарушение, тем более генетическое - лилипутство - уже бы его нашли, поверь) - расслабься и забей!!! Незачем мучить ребенка и ломать ему детство больницами! Проблема - в твоей голове. И в жизни твоего ребенка проблема появится тогда, когда ты ему на нее укажешь! Пока моя мама не подняла панику - у меня и в мыслях не было, что со мной что-то не так. Всегда была очень общительная, много друзей было. А потом началось - слезы в подушку, замкнутость, и дикое ощущение, что ты не такой как все (ведь если говорят, что маленькой быть плохо - то значит так оно и есть!)! Не представляешь, чего мне стоило уже будучи взрослой избавиться от этого комплекса, по сути - комплекса, навязанного мне моей мамой. Я научилась с этим жить, я приняла себя, более того - я нашла в этом массу плюсов, сделала это своим преимуществом, своей фишкой. Я не вижу себя другой.
Дело не в росте. Дело в человеке, все от человека зависит. Если у него будет комплекс - то это будет проблемой, которая реально будет мешать ему жить. Если комплекса не будет ( тут ответственность лежит на родителях за адекватное воспитание) - то не будет никаких проблем у ребенка!
А мама моя кстати до сих пор "комплексует": ты почему без каблуков? опять ты в кроссовках!!! и тому подобное. Хорошо, что папа ее остановил тогда - иначе бы мне тоже бы и гормон роста кололи (врачи ей предлагали), и черт знает что еще бы со мной вытворяли, про работу врачей в таком случае - отдельный разговор.
Какое-нибудь "лечение от маленького роста" уже назначали???
27 июля 2011, 18:49
Если будет желание - пиши в личку, расскажу к каким врачам обращались, что пробовали и через что прошли, чтобы вам на те же грабли не наступать.

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #17 : 27 июля 2011, 19:10 »
(mimira)Катя,не забивайте голову всякой ерундой...Ну серьезно (убьюсь_об_стену) У меня тоже много мужчин знакомых невысокого роста-и правда говорят-на это сейчас никто не обращает внимание-главное чтоб человек хороший был и пообщаться с ним приятно было...Наслаждайтесь лучше тем что у вас есть мальчуган,и даже два-это такое счастье иметь сыновей-вон у вас какое богатство-и ничего главнее быть не может!!!

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #18 : 27 июля 2011, 19:11 »
mimira, мне подобные беспокойства знакомы. Первый муж, отец моих старших детей, был 180, а я 156. Тоже переживала за рост сына, тем более, что все детство он был невысоким. Лет в 7 были у эндокринолога на консультации, где он сказал, что рост в пределах нормы, хоть и на нижней границе и если что заложено природой - не изменишь. Сам сын по этому поводу не комплексовал, слава богу. Активно расти стал уже после 15-16 лет и сейчас рост у него 176. Правда, примерно в этом возрасте он и спортом стал заниматься - большой теннис и горный велосипед. Теперь у него такая фигурка, что я наглядеться не могу. (ржу)
Спасибо большещее, именно такое я хотела услышать, именно личный опыт, чтобы "заразиться" оптимизмом.

mimira, моей доче 2 года, ее рост 80см и вес 9кг. Мы уже и к генетикам ходили и к эндокренологам и анализы различные сдавали - все в норме. Ну вот такая маленькая она у меня. Мой росто 154, мужа 165. Педиатр говорит что есть нормы такие н-р если ре за год подрастает на определенное кол-во см , то это нормально, только на ск я не помню, надо в интернете порыться. Пить какие-либо гармоны роста я даже как-то и не думала, ведь никогда не знаешь как эти гармоны отразятся га здоровье в целом.
Она у вас девочка, маленький рост у девочки это не минус, это плюс. Знаю по себе.

Какое-нибудь "лечение от маленького роста" уже назначали???
Нет, ничего не назначили, все анализы в норме.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #19 : 27 июля 2011, 19:31 »
Она у вас девочка, маленький рост у девочки это не минус, это плюс. Знаю по себе.
Ну почему? У меня в детстве были свои тараканы.... Одно время я считала, что будь я высокой, то сразу же стала бы красавишной  (девочка_куул). Просто у нас в центре внимания были девченки выше меня и мне хотелось быть в центре. Хотя не такая уж и мелкая была, как сейчс посмотрю, зато с чувством юмора было совсем плохо, отсюда и проблемы были.....  (пардон)
Будь у вас в класе мальчик нормального роста, которого бы шпыняли, вы бы сейчас и не заморачивались бы на эту тему. Все наши тараканы из детства. А девочки вам правильно говорят, вы своим стремлением "вытянуть" сына посеете в нем комплексы и сами не заметите как. Дети очень тонко чувствуют отношение к ним. Даже если вы будете только думать, что с сыном что то не так, а тем более предпринимать действия, теже походы по врачам, он это поймет и пунктик в голове заложится........

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #20 : 27 июля 2011, 19:38 »
Ну почему?
У меня подруга была 172 см, а к ней все время "клеились" не высокие парнишки, а мне подходили как высокие, так и не высокие, со всеми я смотрелась хорошо  (девочка_куул). Сейчас у моей подруги муж ростом 174 см, так он ей запрещает носить каблуки :)).

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #21 : 27 июля 2011, 19:48 »
mimira, а твои мама с папой какого роста?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #22 : 27 июля 2011, 19:52 »
У меня подруга была 172 см, а к ней все время "клеились" не высокие парнишки, а мне подходили как высокие, так и не высокие, со всеми я смотрелась хорошо  (девочка_куул). Сейчас у моей подруги муж ростом 174 см, так он ей запрещает носить каблуки :)).
Ну это комплексы мужа. Заметь, его не назовешь маленьким ,но видимо когда то, кто то "заложил" в него комплекс маленького человека. Есть много пар где муж на равне или ниже жены и эти пары вполне гармонично себя чувствуют. Кстати темка есть тут на форуме про такие пары, потом поищу если хочешь.
Ну и для примера... (Что то у меня столько примеров...  (смех_оскал))
Моя подруга ростом 168, у мужа рост 170. Если учесть что подружка еще и не хрупкого телосложения, то смотрится она вровень, а то и больше мужа. При этом каблуки особенно по молодости всегда любила носить и желательно повыше. Одна проблема - у нее 42 размер ноги, у мужа 40й. Дак вот в истории их семьи есть случай ,когда муж для жены (накануне он малость провинился) покупал туфли на шпильке 10ти сантиметровой. Пришел с другом в магазин, попросил туфли самого большого размера и начал мерить...... У продавщицы шок  (нифигасе). А он говорит, ну раз мне на носок как раз то берем....  (смех_оскал) Так что не все мужчины комплексуют по поводу своего роста, да и миниатюрных девушек много, на всех и высоких и не очень хватит..... ;)

Maska_V

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #23 : 27 июля 2011, 20:12 »
ой, прочла тему и сижу в шоке, думала такой чушью тока моя свекровка страдает или вообще она меня из вредности шпыняет ,что мой сыночка в меня пошел (та же история мой рост 158 мужа 185).
полностью соглашусь с Yancha и с остальными кто высказывал похожее мнение и дополню :
одна моя знакомая говорит, если человек заморачивается на ерунде, бог покажет ему чего действительно надо было бояться!
поэтому не кликайте беду, здоровых вам и счастливых мальчишек (цветы)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #24 : 27 июля 2011, 20:19 »
Девчонки, да как можно точно сказать, в кого ребзь пошёл? Как сейчас помню, у нас в школе в параллели все мальчишки были низенькими, как раз до периода полового созревания, а потом как попёрли расти (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!