Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).  (Прочитано 204565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Начало темы : 25 марта 2008, 01:20 »
Мой сын ходит с пластинкой, винт мы выкрутили полностью еще месяца два назад, но врач почему-то не разрешает ее снимать, дитеныш плохо произносит много звуков. Так можно снимать хотя бы на день эту пластинку? и у кого из детей есть проблемы с прикусом, ровностью зубов? и надо ли заниматься ровностью зубов пока не выпали молочные зубы?
« Последнее редактирование: 25 марта 2008, 01:22 от тетя Ноля »

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #26 : 24 ноября 2009, 22:24 »
Тему объединила, прошу администратора меня сильно не бить, но абсолютно одно и то же.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #27 : 25 ноября 2009, 10:56 »
Сейчас вожу ребенка к ортодонту....   Ростовцева Лариса Юрьевна. Стоматология "АлекSтом" Володарского, 23 в здании магазина "Эконом" ост. Дом Кузнеца.
т. 204-390
У нас лечение сложное, не первый год ходим к ней. +у ребенка боязнь белых халатов, так Лариса Юрьевна нашла к ней подход.  Все нравится :)
с Лорисой знакома лично, вместе работали. хороший врач (сердце)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #28 : 29 декабря 2009, 15:36 »
Кто-нить может его подсказать?   (шарик) наша поликлинка стомотологическая в Солнечном, начали лечение, но так врач не нравится, нет у нее контакта, даже ребенок это чувствует(((( Сходили в Улыбку.. там формально как-то, чисто проконсультировали и отвалите... А нам прикус выправлять, дело долгое и трепетное...  ребенок с аппаратом спит, пластины обещали ставить...
поскажите, а?  (молюсь)

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #29 : 29 декабря 2009, 15:47 »
Один из самых лучших ортодонтов города Иркутска - Диденко Наталья Михайловна "Ортодонтические услуги на Киевской". У нее своя практика, также она преподает еще в мед.институте. Клиентов у нее очень много, специалист первоклассный, видела также и детишек у нее.)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #30 : 29 декабря 2009, 17:27 »
спасибо, попробую поискать ее!

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #31 : 31 декабря 2009, 00:32 »
Кто-нить может его подсказать?   (шарик) наша поликлинка стомотологическая в Солнечном, начали лечение, но так врач не нравится, нет у нее контакта, даже ребенок это чувствует(((( Сходили в Улыбку.. там формально как-то, чисто проконсультировали и отвалите... А нам прикус выправлять, дело долгое и трепетное...  ребенок с аппаратом спит, пластины обещали ставить...
поскажите, а?  (молюсь)
[/quoteстранно Петра как-то хвалят, почему не взял? что говорил то? просто я там работаю (стеснительный)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #32 : 31 декабря 2009, 09:46 »
ну мы по участку попали к Старковой, я не знала к кому идти. Она нам не понравилась( И ездить далеко, совсем неудобно(((

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #33 : 06 января 2010, 00:13 »
Один из самых лучших ортодонтов города Иркутска - Диденко Наталья Михайловна "Ортодонтические услуги на Киевской". У нее своя практика, также она преподает еще в мед.институте. Клиентов у нее очень много, специалист первоклассный, видела также и детишек у нее.)
в дубль гисе не нашла.
подскажите контакты пожалуйста.
И, вообще, буду рада если кто ортодонта для взрослого (меня) посоветует

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #34 : 06 января 2010, 02:29 »
на урицкого в доме быта 2 этаж стоматология блик-трейд. 200-763 Катерина ортодонт. я там работала знаю и цены там не дикие. у меня друзья у нее правили прикус довольны очень
в дубль гисе не нашла.
подскажите контакты пожалуйста.
И, вообще, буду рада если кто ортодонта для взрослого (меня) посоветует
сходи на консультацию

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #35 : 06 января 2010, 12:34 »
Девушка-картинка, я про себя расскажу. В 25 лет, перейдя на новую работу я решила, что либо сейчас исправляю диастему и неправильный прикус, либо никогда. Так как у меня мама вращалась в этих кругах, она мне сказала идти в кабинет на Киевской. Именно потому, что я уже взрослый человек и внешность важна при общении с коллегами, я поставила себе на верхнюю челюсть лингвальные брекеты (их не видно), а на нижнюю сапфировые (они прозрачные и не желтеют). Справедливости ради отмечу, когда Наталья Михайловна была в отпуске, у меня слетела резиночка и я пошла в Клинику для всей семьи к их ортодонту, чтобы он резинку мне поставил. Так этот мужчина пыхтел, восхищался, разглядывал и цокал языком,  мол так мастерски поставлены брекеты.
Вот ссылку на сайте меда нашла с ее фотографией, она там единственная женщина. ее просто найти.
http://www.ismu.baikal.ru/info_cafedr_orts.shtml
За два года мне сделали практически голливудскую улыбку. Сейчас ношу ритейнеры. Правда только ночью, в них дикция страдает. Кстати, от лингвальных тоже страдает, но лишь первое время.
Я очень мнительная, перед тем как пойти к Диденко читала про нее в сети, у нее даже патенты какие-то есть в области ортодонтической.
Но так как она преподавала, принимала в будние дни всегда после 16-00, где-то так. И народу вечно была тьма, иногда приходилось сидеть в очереди.
Кабинет у нее на Киевской 9, телефон был 34-55-99, звонить тоже надо во второй половине дня. Может что-то и изменилось, я у нее не была уже полтора года.
Цену по телефону она наверняка не скажет, потому что сначала надо сделать панорамный снимок челюсти и потом лишь она предложит виды брекетов с самым разным ценовым диапазоном. Детям, наверняка, нет смысла ставить дорогие и сложные в уходе лингвальные брекеты, но если человек взрослый и общается по работе с людьми, то это реальный выход.
Вот еще ее фотку нашла http://pressa.irk.ru/sm/2006/01/006001.html
Так что если я кому-то помогла, то буду очень рада. Сама знаю, как это важно.

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #36 : 06 января 2010, 12:59 »
спасибо! знабю, что каждый отдельный случай - отдельная ценовая история, но, если не секрет, сколько вам обошлось?

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #37 : 06 января 2010, 13:50 »
спасибо! знабю, что каждый отдельный случай - отдельная ценовая история, но, если не секрет, сколько вам обошлось?
Мне тоже интересно, хотя бы примерно сколько такое удовольствие стоит

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #38 : 06 января 2010, 15:10 »
Девочки, со мной система была такая. Сначала подсчитали, сколько стоят сами брекеты лингвальные (самые дорогие из всех возможных брекетов, ну я не беру в расчет брекеты из драгоценных камней забавы ради) и сапфировые (вторые по дороговизне) и мне выписали счет на 15 т.р., насколько я помню. Потом вторая дорогущая часть - установка, восемь тысяч она была. Из двух этапов состояла - сначала мне делали слепки, потом с ними работала ортодонт, делала какие-то формы и потом два часа на поклейку. Повторюсь, девочки, с обычными брекетами все было бы намнооого дешевле и проще.
А потом раз в 2 месяца  два года меняла лигатуры - это мне стоило 1700 рублей за каждый сеанс (обычные металлические стоили к примеру 350 рублей смена лигатур за процедуру), тут уже все индивидуально. Она смотрит как двигаются зубы или не двигаются, может назначать сеанс раньше, может позже. Мне один зуб мудрости пришлось удалить, тоже деньги. Снятие брекетов и изготовление ритейнеров стоило 5 000 рублей.
В общем, мне она насчитала план лечения на 90-100 т.р., но у меня даже с инфляцией и удорожанием вышло около 75 т.р., потому что челюсть была податливая. Но, как видите, самый дорогой первый этап, все остальное не так било по бюджету и общая сумма вышла размазанной в течение двух лет.
Тут у меня вышло так, я три месяца собиралась с духом и финансами на первый этап, а дальше все - назад пути нет.))

Катенок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил, 02.06.2002 г.р. Доченька Анюта, 02.08.2014
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #39 : 11 января 2010, 16:10 »
Мое солнышко тоже носит пластинки с 4 лет, разные периоды. Неправильный прикус, вроде исправили все, а потом опять, ребенок растет, и нам сказали, что лет до 18 следить придется. Но сынуля молодец, носит честно, чистит их после еды, даже в сад когда еще ходил, сам там чистил. А проблемы с произношением возникают только в первую неделю, а потом нормально все и понятно.

Natasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #40 : 12 января 2010, 21:27 »
Мы тоже ходим с пластинками чуть больше полугода, нам сказали лет до 13 носить будем, проблемы с произношением тоже были только в первые дни. У нас на верху и внизу, хорошо что они прозрачные и незаметные, ребенок не комплексует.

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #41 : 03 февраля 2010, 12:35 »
Девочки, подскажите где у нас есть хороший ортодонт? У дочи открытый прикус. Услышала в воскресенье в передаче "Здоровье", что надо обращаться к ортодонту в 3,5 года. Вот и спохватилась. Спасибо! (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

MEPC

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночки 2003 и 2009 годы
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • в перед - к мечтам!!!
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #42 : 08 февраля 2010, 09:35 »
Стоматология угол Карла Маркса и дек. Событий, оч хороший врач
 и еще принимают по полису

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #43 : 08 февраля 2010, 09:38 »
Хороший ортодонт детский в клинике Для всей семьи - Павел Николаевич. С детьми хорошо ладит  (гуд)
[реклама удалена]

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #44 : 22 февраля 2010, 14:38 »
Расскажите, пожалста, про Червонного Павла Николаевича поподробней, кто у него был (шарик) он счас и в Медиале принимает... (да)
и еще, может кто-нит слышал про Михайлова Петра Ивановича, салон "Дива"? тоже мнение хотелось бы услышать.... (шарик)

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #45 : 22 февраля 2010, 21:44 »
Записалась на приём в дет. стомот. поликлиннику на подгорной 68 к Рудаковой Ольге Александровне. Кто- нибудь туда обращался?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #46 : 23 февраля 2010, 22:45 »
Расскажите, пожалста, про Червонного Павла Николаевича поподробней, кто у него был (шарик) он счас и в Медиале принимает... (да)
и еще, может кто-нит слышал про Михайлова Петра Ивановича, салон "Дива"? тоже мнение хотелось бы услышать.... (шарик)
как раз недавно была на приёме у Павла. Мне очень он понравился. беседовали долго, на обширные темы. исключительно профессиональный специалист! я бы у него ставила не раздумывая, но! в той клинике, где он принимает (клиника для всей семьи), на мой взгляд, странные условия оплаты. Ты платишь за работу врача определённую сумму (там 45-48 тыс.) в течение года. Лечение расчитано на 1,5-2,5 года (в зависимости от сложности). так вот и спрашивается, почему кто-то за 45 лечится 1,5 а кто-то 2,5 года. и если, например, случись, что и не получится долечится у этого конкретно врача сумма "прогорает". Я решила для себя, что буду ещё ислить врачей (он мне посоветовал нескольких), у которых отдельная плата за каждый визит

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #47 : 26 марта 2010, 12:32 »
Записалась на приём в дет. стомот. поликлиннику на подгорной 68 к Рудаковой Ольге Александровне. Кто- нибудь туда обращался?
Ходили мы в эту больницу. Нам сказали, что пока рано использовать механические средства борьбы с прикусом. Пока не начнут рости новые зубы. А пока будем отучаться от привычки сосать палец. Для этого прописали стандартную вестибулярную пластину. Типа соски только без соска. Сосать по 2 часа в день и на ночь. Через пол года на приём.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #48 : 26 марта 2010, 15:38 »
Мы тоже идем к ней 31 марта. Как она вам, понравилась? Внимательная доктор, или нет?

Масленица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Вадим, родился 6 ноября 2002 года, медсанчасть ИАПО
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • А жизнь-то стала налаживаться))
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #49 : 26 марта 2010, 16:25 »
и нас стоматолог с нашей поликлиники отправила к ортодонту. Вот думаб начну пожалуй с клиники на Подгорной, сходим на консультацию. Тыковка, аы как записывались? По телефону можно, или надо ехать?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Об ортодонтии (все вопросы о неправильном прикусе).
« Ответ #50 : 26 марта 2010, 20:10 »
Мы тоже идем к ней 31 марта. Как она вам, понравилась? Внимательная доктор, или нет?
Вроде ничего.... она нам выписала эту соску, сказала куда за ней ехать, дала бумажку со своей фамилией. Я сразу поняла, что она с этой соски, хочет быть в доле. Позвонили мы туда, там она стоит 980рэ, но её нет в наличии. Они нам там дали тел., по которому она есть и стоит она там ........ 530рэ. Нефига себе хотела заработать. Мне не удалось с ней долго общаться, мы пробыли у неё 5 мин.

и нас стоматолог с нашей поликлиники отправила к ортодонту. Вот думаб начну пожалуй с клиники на Подгорной, сходим на консультацию. Тыковка, аы как записывались? По телефону можно, или надо ехать?
Я просто позвонила в регистратуру и меня записали. Но, на  месяц вперёд.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!