Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чувствительные зубки? читаем!!!  (Прочитано 16994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Чувствительные зубки? читаем!!!
« Начало темы : 21 марта 2008, 16:30 »
Многие представляют себе, что значит фраза "зубы ломит". Но многие не представляют, а именно чувствуют эту самую ломоту каждый день.

сладкое, кислое,холодное или горячее, даже воздух, вдыхаемый ртом - если вы внушаемый человек и от этих слов вы уже припоминаете каково это испытывать боль и дискомфорт - читаем, вникаем и т.д.

как это не банально - приходите скорее к своему стоматологу - надо определяться - болят ли зубки сами по себе из-за чувствительности, или есть какие либо дефекты эмали - кариозные, некариозные, сколы и т.д.

если окажется, что причина болей - дефекты эмали - вы избавитесь от негативных ощущений в тот же день, и сможете забыть о боли и дискомфорте.

если же у вас все в порядке - и дефектов нет, то доктор будет разбираться - почему у вас все болит 

если объяснять доступно и не углубляться в дебри гистологии - получается, что ваша эмаль не несет полноценно службу по защите зубика от внешних раздражителей - кислой среды, температуры и т.д.

причин этого состояния может быть много - но нас волнует не причина - а следствие... и то - как с этим бороться...

помочь вам сможет врач пародонтолог - который, для начала, снимет налет и камни, если они есть (т.к. их наличие косвенно приводит к деминерализации эмали и как следствие - к ее проницаемости), почистит поддесневой край (т.к. под десной тоже может быть налет и воспаление), и, наконец - обработает зубки защитной, реминерализующей пастой или лаком.
конечно, лечение будет не одноэтапным, но в результате правильного подбора паст и адекватного лечения у пародонтолога, в идеале, вы добьетесь восстановления защитной функции эмали и сможете опять наслаждаться жизнью 

удачи  !
лучшие улыбаются красиво!

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #1 : 20 мая 2008, 23:15 »
И сколько это примерно будет стоить? И потом, я не доверяю стоматологам в нашей поликлинике. Моей подруге пришлось сверлить передний зуб где-то аж в десне, чтобы гной выходил. Так ей поставили какое-то обезболивающее и даже не стали ждать, когда оно подействует. Когда я пошла в стоматологию от женской консультации, мне сказали, что зубы в порядке, а в нашей поликлинике говорили, что аж три зуба сверлить нало!
Какое обезболивающее вы можете посоветовать для кормящих мам? Если уж соберусь к стоматологу, то сама куплю, чтобы поставили.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #2 : 30 декабря 2009, 20:58 »
И сколько это примерно будет стоить? И потом, я не доверяю стоматологам в нашей поликлинике. Моей подруге пришлось сверлить передний зуб где-то аж в десне, чтобы гной выходил. Так ей поставили какое-то обезболивающее и даже не стали ждать, когда оно подействует. Когда я пошла в стоматологию от женской консультации, мне сказали, что зубы в порядке, а в нашей поликлинике говорили, что аж три зуба сверлить нало!
Какое обезболивающее вы можете посоветовать для кормящих мам? Если уж соберусь к стоматологу, то сама куплю, чтобы поставили.

Насчет обезболивающего вопрос обсуждался

 http://38mama.ru/forum/?topic=1010.300
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Lenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: :))
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Род/д на Бограда. Врач: Дорошенко Елена Юрьевна
    • Награды
Re: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #3 : 19 января 2010, 17:21 »
слышала , что чистить зубки вредно, особенно для тех , у кого чувствительные зубы - замкнутый круг получается

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #4 : 19 января 2010, 18:58 »
слышала , что чистить зубки вредно, особенно для тех , у кого чувствительные зубы - замкнутый круг получается

Чистить - нет, отбеливать - да, так что никакого замкнутого круга. ;)

Lenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: :))
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Род/д на Бограда. Врач: Дорошенко Елена Юрьевна
    • Награды
Re: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #5 : 20 января 2010, 13:36 »
СпасибО. Видимо мне такие стоматологи попадались (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #6 : 26 января 2010, 08:04 »
Насчет повышенной чувствительности методов лечения, к слову, - несколько, от очень щадящих и вообще неинвазивных до реставрации..... В любом случае нужна очная консультация доктора.

Женечка С

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Виктория 29.09.2009.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #7 : 09 декабря 2010, 01:23 »
 :( У меня ужасно ноют зубы, но после небольшой статьи надо как то сходить к стоматологу  :(

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #8 : 16 апреля 2011, 04:31 »
у кого чуствст. зубки - надо забивать мелкие "поры" в зубиках (есть там такие микроскопические дырочки типа) - паста Сенсидив или Сенсоден (ищите в названиях  sens) - там вещество забивающее эти мельчайшие дырочки и укрепляющее эмаль!!
« Последнее редактирование: 16 апреля 2011, 05:06 от Котенок Веселый »

welloy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночка Александр. Сыночка Данил.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чувствительные зубки? читаем!!!
« Ответ #9 : 14 ноября 2011, 16:43 »
Я была у стоматолога, сказала, что я неправильно чищу зубы (удивленный) поэтому они стираются и десна отодвигается открывая зуб.... но ничего конкретного не посоветовала. Еще заметила, что на эмали вроде как трещины (если присмотреться), а кончики передних зубов стали прозрачные (плачу). Куда идти чтоб это исправить? Боюсь к концу беременности без зубов остаться :(
 


МАЛУ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: сын-Вадим
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • если нельзя,но очень хочется,то нужно обязательно.
    • Награды
Ответ: Чувствительные зубки? читаем
« Ответ #10 : 21 сентября 2012, 21:30 »
тоже слышала что чистить такие зубы не желательно часто,во всех пастах содержится фтор-он вроде вреден(слух-не утверждаю)

Pygovka_MARU

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Мару
  • Ваши деточки: Есть дочура-София. Появилась на свет 12.08.2016 года. Еще мечтаю о двойне!)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чувствительные зубки? читаем
« Ответ #11 : 09 ноября 2018, 22:34 »
Спасибо за статью! меня этот вопрос прям таки мучает последние полгода,
но не каждый день, поэтому откладывала...буду лечить.
Тот, кто перестает учиться – старик,
неважно в двадцать или восемьдесят лет.
А кто продолжает учиться – остается юным.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!