Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Низкая плацентация  (Прочитано 4479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИлифияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Ирина 29.11.10г; сыночек Андрей 16.09.16
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Низкая плацентация
« Начало темы : 30 августа 2010, 14:01 »
В заключении 2-го УЗИ мне написали "низкая плацентация" . Врач, у которой постоянно наблюдаюсь, успокоила и сказала, что плацента позже поднимется и ничего страшного в этом нет. Во время отпуска своего врача попала на прием к другому, она меня и насторожила, рекомендовала не наклоняться, больше лежать, о мытье полов и вытирании пыли по углам - забыть. Вот я и расстерялась на сколько серьезно нужно воспринимать такой диагноз и когда плацента должна подняться. Сейчас очень хочется походить на гимнастику для беременных, переживаю, что мой врач опять скажет ничего страшного и позволит, а вдург риск все-таки еще есть. 
Наверно не одна  я столкнулась с таким заключением, поделитесь информацией.

 

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #1 : 04 сентября 2010, 15:44 »
буквально на днях на втором скрининге мне тоже поставили низкую плацентацию. два разных врача + сама Бондаренко на УЗИ сказали, что плацента поднимется к 28-ми неделям. Ни у одного из моих врачей паники по данному поводу не возникло, всё это в пределах нормы. Так что выбирать Вам заниматься или подождать. Единственное посоветовали носить бандаж, когда долго на ногах.

ИлифияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Ирина 29.11.10г; сыночек Андрей 16.09.16
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #2 : 04 сентября 2010, 23:10 »
Спасибо, Риммусик!
Я уже решилась на занятия, врач, наблюдающая меня,  поморщилась, но справку, в которой разрешает занятия дала. Так что занимаюсь, но слежу за своим самочувствием. Просто странно на сколько разная реакция бывает у врачей на одно и то же заключение, спрашивается кому верить и кого слушать.
Только я не поняла бандаж, что помогает плаценте подняться быстрее (не знаю не знаю)

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #3 : 05 сентября 2010, 09:52 »
бандаж поддерживает и мышцы живота и спины и матку и плаценту. так сказать, что бы не опускалась больше. говорят еще что когда живот будет больше будет легче его носить. рекомендуют использовать когда много стоишь или ходишь, сидя в нем не удобняк. опять же если бандаж комбинированный, то он пригодиться и после родов живот утягивать.
а Вам контрольное узи плаценты назначали? как раз на вашем сроке должно быть.

ИлифияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Ирина 29.11.10г; сыночек Андрей 16.09.16
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #4 : 05 сентября 2010, 20:29 »
Контрольного УЗИ плаценты мне никто не назначал, в 32-34 недели только 3-й скрининг. А вам врач, говорила что-то именно про контрольное УЗИ?
Хотя так никаких неудобств мне низкая плацента не приносит, бандаж ношу, когда надолго из дома выбираюсь, но больше чтобы снять нагрузку со спины. Услышала недавно, что носить бандаж тоже не очень хорошо, вроде мышцы перестают работать и еще больше расслабляются.

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #5 : 05 сентября 2010, 21:35 »
мне назначили контрольное узи в 28-29 недель, чтобы именно плаценту посмотреть и длинну шейки (цервикального канала).
если будете на приеме в ближайшее время сами попросите назначить узи плаценты, ре там не смотрят. Вам так спокойней будет, может плацента уже на месте и все хорошо.

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #6 : 05 сентября 2010, 21:54 »
Мне на УЗИ втором сказали тоже самое. Что конечно это никакая ни патология и не надо панику наводить, просто повнимательнее за собой следить и все, естественно никаких тяжестей и тому подобное. Но такое всем говорят, как говорится:береженого Бог бережет. А различные занятия мне кажется только на пользу пойдут. И что плацента еще 1000 раз может и подняться и опустится по различным причинам. Так что всем здоровья, и главное:спокойствие и еще раз спокойствие ;)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #7 : 13 сентября 2010, 22:52 »
Мне тоже сказали, что плацента низко, поставили диагноз: предлежание плаценты. Велели беречься, совершенно ничего не делать по дому, больше лежать. Врач-УЗИ конечно успокаивала, что с ростом матки плацента может подняться. А может и нет. Тогда возможно кровотечение, но даже если его нет, кесарево делают на сроке 38 недель. Почитала информацию в интернете про это. Совсем расстроилась. Тем более, что у подруги был такой же диагноз, правда она не очень береглась, в результате отслойка в 35 недель, экстренное кесарево, ребенок родился недоношеным. Правда все закончилось хорошо. И мама и малышка чувствуют себя отлично, никаких осложнений это не дало. Но что -то я впала в уныние. Мне контроль УЗи назначили через 2 недели. Может поднимется все таки?
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #8 : 14 сентября 2010, 19:40 »
Ангара, у Вас срок еще маленький. так что плацента может еще поднимется. но поберечься надо все равно. а главное будьте спокойный и позитивно настроены! все проидет как надо  ;)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #9 : 15 сентября 2010, 00:01 »
Спасибо огромное за поддержку! Ожидание ребенка - это для меня очень радостное событие, долгожданное и очень-очень желанное, поэтому уже сам факт существования моего малыша - это меня очень радует. Но что- то в последнее время чувствую себя одиноко, даже поговорить не с кем. Муж занят ремонтом, чтоб успеть закончить к рождению малышки, мама у меня человек суровый и ко всяким сентиментам не склонный, подруги как то вдруг рассосались все, загруженые своими заботами (а может просто теперь они из меня никакой выгоды извлечь не могут?), а тут такие новости с диагнозом. Вот и стало мне совершенно грустно...
Награды
Многодетная  мама форума

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #10 : 15 сентября 2010, 14:52 »
Это все беременные перестройки ;) И сразу кажется что одна, и никого на целом свете нет ктоб помог, и все сразу плохо везде. Еще и погода отвратительная ну и перечислять можно долго. У меня у самой такое же состояние, охота сесть в уголок и поплакать (плачу). Так что это все проходящее, надо только где то набраться терпения и сил. Попейте валерьянки, успокаивает хорошо. Чай сладкий., какой нибудь фильм любимый посмотрите.  В общем больше позитива и положительных эмойций (жалеть)

ИлифияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Ирина 29.11.10г; сыночек Андрей 16.09.16
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #11 : 15 сентября 2010, 23:28 »
Нет, девчонки, киснуть во время беременности нельзя себе позволять ни в коем случае, каким бы страшным ни казался нам диагноз, который врачи нам озвучивают. Само то, что мы находимся в этом интересном положении это настоящее чудо, а то чудо, которое растет в наших животиках (беременяшка), все эмоции мамочки улавливает - и нервничает и боится, зачем все так осложнять. Ну поставили диагноз, значит надо сделать все, зависящее от нас чтобы как можно благополучнее все разрешилось и родить здорового малыша. Кесарево - тоже не так страшно, не норма конечно, но и так детки появляются на свет, даже как то статью читала какие есть плюсы у кесарева. Не приходится рассчитывать, что получив в дар возможность стать матерями, всем так легко это дастся. Так что больше всем позитивных эмоций, хольте себя любимых, лелейте и все будет  (окей)

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #12 : 15 сентября 2010, 23:50 »
Девочки, сильно не переживайте. Сейчас низкая плацентация сплошь и рядом у  (беременяшка). Побольше позитива, отдыхайте, берегите себя! Тяжелее ложки ничего не таскайте  ;) нечего трудовые подвиги совершать....потом для них время будет. У меня тоже так было и еще куча-куча всего, мне в конечном счете в 22 недели еще и пессарий туда воткнули, чтоб плод поддерживать. И ничего! Выносила, родила САМА! Теперь моя низкая плацентация бегает со скоростью тарпеды  (ржу)


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #13 : 24 сентября 2010, 15:58 »
У меня тоже низкая . У меня 19-20 недель и проблемы действительно есть...нагрузки исключить лучше, я несколько раз с кровотечением лежала, теперь хожу потихоньку ничего тяжелого и.т.д. лучше поберечься, но для меня главное , что ребеночек в порядке , а я уж постараюсь :)) .
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

N@stya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Софья, 2010. Дмитрий, 2016
  • Род.дом: Иркутск-2, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #14 : 10 ноября 2010, 17:27 »
также на втором скрининге поставили низкую плацентацию, врач рекомендовала  физический и половой покой, обязательно носить бандаж и к 30 неделям этого диагноза уже не было, матка поднялась и соответсвенно потянула за собой плаценту, так что это совсем не страшно, но поберечься думаю стоит, лучше не рисковать

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #15 : 10 ноября 2010, 17:37 »
Ох. Настя, порадовали. С нетерпением жду третьего скрининга, чтоб убедиться что тоже поднялась и все в порядке. У меня кроме низкой плацентации еще и ягодичное предлежание было, но врач в ЖК сказала, что по сердцебиению вроде ребеночек уже перевернулся как надо, но посоветовала бандаж носить, чтоб правильное положение плода закрепилось.
Награды
Многодетная  мама форума

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #16 : 30 ноября 2010, 20:39 »
Ну вот, спешу поделится радостью - сегодня была на третьем УЗИ. Плацента поднялась, ребеночек перевернулся и лежит теперь правильно. Так что все у нас хорошо. Правда бандаж все равно рекомендовали носить и лежать днем не менее 3 часов. Так что всем девочкам желаю, чтоб все получилось как надо!
Награды
Многодетная  мама форума

AnSanna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2008 г., дочь 2011 г.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #17 : 26 февраля 2011, 23:04 »
Мне в 22 недели тоже определили низкую плацентацию, но врач-узист сказала, что поднимается плацента только до 24 недели. По этому поводу у всех разная информация, слышала, что может подниматься и до 32 нед. Тяжести не поднимать, половой покой, про бандаж ничего не сказали.
И еще - плацента может только подняться, но еще больше опуститься - уже нет. Миграция плаценты происходит в одном направлении  ;)

Теперь МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка и два сыночка ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • А ТЕПЕРЬ Я - ТРИЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #18 : 20 апреля 2011, 20:52 »
А мне вчера на первом скрининге поставили "полное предлежание плаценты"...  (плачу) В интернете прочла, что плацента при полном предлежании практически не мигрирует и это 100%-ное кесарево. И еще может быть много осложнений, вплоть до удаления матки, если вообще удастся доносить малыша.

Лучше бы не читала, даже нервный тик начался...  :(

Девчонки, может кто сталкивался с полным предлежанием, неужели всё так страшно?  (удивленный)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #19 : 20 апреля 2011, 20:55 »
У меня было тоже полное прилежание, причем ещё и отслойка была сильная, все нормально доносите не переживайте ))). Мы с дочей до 38 недель доходили . Плацента сдвинулась после 30 недели, хотя я тоже в инете читала,что до 24 и.т.д. всякие страхи...просто будьте по осторожнеесейчас...ничего тяжелого, никаких нагрузок,побольше отдыхайте и все будет хорошо.Я сама родила без кесарева и без осложнений. Главное себя берегите  :) (беременяшка)
Награды
Многодетная  мама форума

Теперь МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка и два сыночка ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • А ТЕПЕРЬ Я - ТРИЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #20 : 20 апреля 2011, 21:35 »
Спасибо, Наташа, за поддержку и за положительный пример!   (воздушный поцелуй)

Я пока никак не ощущаю своей "патологии", очень надеюсь на благоприятный исход.

Сейчас наблюдаюсь в своей поликлинике, врач мне нравится, но думаю, что лучше перестраховаться, наверное, попытаюсь встать на учет в ОПЦ.




Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #21 : 20 апреля 2011, 21:50 »
Конечно все хорошо будет , но как говорила мне моя врач: носим себя как хрустальную вазу  (пузяка) и у Вас с лялечкой все будет отлично , но для своего спокойствия и страховки конечно встаньте на учет к врачу , который будет вести вашу беременность и принимать роды , чтоб знал все нюансы
Награды
Многодетная  мама форума

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #22 : 20 апреля 2011, 23:04 »
А мне вчера на первом скрининге поставили "полное предлежание плаценты"...  (плачу) В интернете прочла, что плацента при полном предлежании практически не мигрирует и это 100%-ное кесарево. И еще может быть много осложнений, вплоть до удаления матки, если вообще удастся доносить малыша.

Лучше бы не читала, даже нервный тик начался...  :(

Девчонки, может кто сталкивался с полным предлежанием, неужели всё так страшно?  (удивленный)
мне тоже ставили низкую плацентацию. и ничего, потом наоборот дочу еле уговорили выйти  :))
реально просто не переживать, не читать нэт и отдыхать побольше. всё поднимается  (да)
« Последнее редактирование: 20 апреля 2011, 23:33 от Риммусик »

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #23 : 20 апреля 2011, 23:32 »
Эт точно в инете поменьше лазать надо ))))
Награды
Многодетная  мама форума

Теперь МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка и два сыночка ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • А ТЕПЕРЬ Я - ТРИЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Ответ: Низкая плацентация
« Ответ #24 : 21 апреля 2011, 17:15 »
Спасибо большое, девчата! Ваши примеры для меня как бальзам на душу  (цветы)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!