Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отправляю сына на каникулы, как без него жить  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Начало темы : 13 июля 2011, 09:49 »
Здравствуйте!
Как то все спонтанно получилось, решилась отправить сына (ему 3,2) в г. Усть-Илимск к близким родственникам на  пару недель. И теперь не нахожу себе места. Знаю что все будет хорошо, точно знаю что там его не обидят, там будет папа сына он будет  накормлен одет обут обогрет и под присмотром. Но я не могу отделаться от каких то дурацких мыслей, а как я буду без него вообще не представляю, самое большое растование у нас было на рабочий день с 7-30 до 18 ч. Вроде понимаю пацан же пусть привыкает да и я могу наконец то собой заняться. Но свое сердце я уже положила в сумку вместе с его вещами. Посоветуйте что нибудь, а то с ума спрыгну.........


 (плачу) (плачу) (плачу)
« Последнее редактирование: 13 июля 2011, 11:23 от ля-ля »

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #1 : 14 июля 2011, 02:52 »
ля-ля, я правильно понимаю, что близкий родственник сына - это папа?  (ржу) Одно это уже здОрово!

Что бы ни делали родители, дети все равно вырастают, становятся взрослыми и все чаще и дольше уезжают. Детям это в кайф. Тут сложнее всего мамам.

Смело доставайте сердце из сумки, пока сын не вырос. И начинайте заниматься чем-нибудь еще. Чего хотите для себя лично?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #2 : 14 июля 2011, 07:50 »
ля-ля, я правильно понимаю, что близкий родственник сына - это папа?  (ржу) Одно это уже здОрово!

Что бы ни делали родители, дети все равно вырастают, становятся взрослыми и все чаще и дольше уезжают. Детям это в кайф. Тут сложнее всего мамам.

Смело доставайте сердце из сумки, пока сын не вырос. И начинайте заниматься чем-нибудь еще. Чего хотите для себя лично?
Хочу замуж выйти (шарик)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #3 : 14 июля 2011, 08:29 »
Хочу замуж выйти (шарик)

Оля, ну так и займитесь личной жизнью. У вас сейчас прекрасная для этого возможность. А мальчику просто необходимо побыть с папой.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #4 : 14 июля 2011, 08:58 »
Ну и молодцы, что отпустили к папе!!! Вы же мальчика растите, а не девчонку. Я тоже своего месяц назад отправила за 1000км к моим родителям, забирать буду в августе, скучаю очень, но не даю себе расслабиться т.к. понимаю, что там он на свежем воздухе, а не здесь в 4 стенах, бабушка с дедушкой его видят 1 раз в год, а они его тоже очень любят и скучают. И папа вашего сына тоже любит, и видятся не так часто, наверно, так что не жадничайте  ;) Вы сами тоже отдохнете, наберетесь сил, для дальнейшего воспитания, маленького чуда!!! Да и самое главное это, что сын с папой увидеться.

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #5 : 14 июля 2011, 09:11 »
Татьяшка, вот и я так же, отправила сыночка в конце мая, заберу только в конце августа. Уверена, что все хорошо, звоню каждый день. Он купается, загорает и, чесслово, жаль детишек, которые летом вынуждены ходить в д/сад. Нам 4,5 года и уже четвертое лето он отдыхает в деревне у бабушки с дедушкой. Лучшего времяпрепровождения трудно придумать.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #6 : 14 июля 2011, 09:16 »
Я тоже каждое лето отправляю ребенка к бабушке,  (да) лет с 4, а до этого сама с ним там быламесяц он там точно не скучает, потом начинает уже беспокоится, говорить обо мне. Но каждый год он ждет этой поездки, говорит о ней, планирует. А уж как я отдыхаю, ух) пока еще тоже не соскучилась по нему  (смех_оскал)

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #7 : 14 июля 2011, 09:32 »
Да я то же все это понимаю, а сердце не на месте, мне кажктся что он меня забудет (стеснительный) не захочет вернуться..........блин дура

Спасибо за поддержку (цветы)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #8 : 14 июля 2011, 09:36 »
Ну как он не захочет? ты же его МАМА  (сердце)
он кстати может потом тебя шантажировать  :)) что мол у папы было лучше, и там вот это разрешали, и шоколада больше покупали... не ведись на это) они такие манипуляторы) мой так может кого угодно развести, и папу, и бабушку) я всегда говорю - ну вот папа разрешал, а я не разрешаю.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #9 : 14 июля 2011, 09:36 »
Да я то же все это понимаю, а сердце не на месте, мне кажктся что он меня забудет (стеснительный) не захочет вернуться..........блин дура

Спасибо за поддержку (цветы)
Да, не не дура. Все, блин, мамы этого бояться. Зато когда вернется уверенности прибавится.

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #10 : 14 июля 2011, 09:43 »
Да и я такая же , оставлю ночевать дочу у бабушки , а у самой сердце не наместе, все из рук валиться, и тишина по ушам режет. А когда на работе , а она в садике тоже вина гложит что не могу побольше времени с ней находиться. Теперь вообще у бабушки не оставляю , мама на меня обижается говорит "отрежь пуповину" а то потом больнее будет , когда ребенок выростит и свободы захочет.

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #11 : 14 июля 2011, 10:02 »
Оля, моя тоже сейчас в Усть-Илиме, с трёх лет проводит там каждое лето у бабушки-дедушки, у них свой дом-огород. Свежий воздух, овощи с огорода, общение с другими близкими людьми, кроме родителей - мы здесь в Иркутске этого дать ей не можем... Правильно все девочки пишут, нужно отпустить ребёнка. Вот у вас и будет эти две нели большая работа над собой - научиться отпускать своего ребёнка. Очень тяжело первые два-три дня. Ещё и малыш навряд ли захочет с вами болтать по телефону - у него-то куча новых впечатлений. От этого ещё больнее. Но боль быстро притупляется, уверяю вас. Не раскисайте, составьте план дел, которых всё никак не удаётся сделать, действуйте, всё будет хорошо, не переживайте!

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #12 : 14 июля 2011, 10:15 »
Огромное Спасибо всем, реально легче становится от простых слов поддержки.........пойду в тему где женихов предлогают и планинг перепишу :))

Тигренок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька-солнышко и сынишка-зайчишка
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #13 : 14 июля 2011, 10:33 »
Я тоже свою доченьку каждое лето к бабушке в деревню отправляю. Скучаю жутко, а муж мне говорит, что я эгоистка, ребенку там хорошо, вот и подумай о ней и не изводи себя. Все равно звоню ей каждый день. Видимо какие-то мы сумашедшие мамашки.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #14 : 14 июля 2011, 10:44 »
Да я то же все это понимаю, а сердце не на месте, мне кажктся что он меня забудет (стеснительный) не захочет вернуться..........блин дура

Спасибо за поддержку (цветы)
Вот уж точно не забудет, я первый раз оставила когда сыну было 1,5 года (кормить бросала) на месяц, и нормально, когда приехала за ним, первый день с колен не слазил и целовал. Сейчас нам 1,10. И отпустила, не хочу, чтобы к маминой юбке был приучен, хочу настоящего мужчину воспитать, и еще детки же все чувствуют, чем больше мы скучаем, тем больше они. Тяжело конечно очень, так как сын мне дорого достался, и я на него надышаться не могу, и в тоже время, не хочу его душить своей дикой любовью. Поэтому проще переступить свои чувства ради сына.

Lenka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька Алиса. Родилась 24 июня 2009 года.
  • Род.дом: 2 Иркутск Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #15 : 23 июля 2011, 23:40 »
Девочки! Очень хорошая темка! Для меня актуальная! Советы душевные, меня прям тоже поддержали :) я хоть и не на долго увожу свою крошку к родителям, но довольно часто и каждый раз одно и тоже - схожу с ума от безумных мыслей-страшилок, лезу на стены... да даже когда в садик отвожу (ходим то всего на пол дня!) и то порой нервничаю! Думала, я одна такая "ненормальная", выходит всем нам свойственно понемногу "накручивать"... Спасибо за тему :)

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #16 : 24 июля 2011, 15:22 »
ля-ля, сынишка приехал? Как прожили 2 недели? Занялись собой?

ban_zayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юрия Тена
  • Если человек талантлив, то талантлив во всем
    • Награды
Ответ: Отправляю сына на каникулы, как без него жить
« Ответ #17 : 24 февраля 2012, 18:34 »
вызвали на работу, надо продержаться 3 месяца до отпуска папы и снова будем все вместе.сыну 2 годика только оставили у бабушки и дедушки,они в нем души не чают,все равно каждый вечер реву, звоню через каждые 2-3 часа,прошло только 7 дней.Мы так сильно зависим от детей,больше чем они сами.Без нас он там просто душка,сильно не капризничает.тяжело без крохи.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!