Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДжемкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ева 13.02.2008; Илья 23.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-ая Советская
  • Победа из побед - победа над собой!
    • Награды
Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.
« Начало темы : 28 мая 2012, 10:35 »
Если у кого-то есть опыт по пребыванию ребенка в ГрАд (или группа кратковременного пребывания) в Ученом жирафе или других учреждениях, прошу поделиться впечатлениями. Записались  в Ученый жираф, но сомневаемся.

"Поиск и замена" - постоянное состояние женщины.

 

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.
« Ответ #26 : 09 февраля 2014, 15:31 »
А с какого возраста берут в такую группу? Я бы тоже от 3 часов в день хоть 2 раза в неделю не отказалась))

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.
« Ответ #27 : 09 февраля 2014, 16:12 »
если я не ошибаюсь, то с года и 6 мес, но нам  год и 6 исполнялось 11 июня, а начали ходить с 1 июня. правда до этого с февраля занимались по часу 3 раза в неделю.
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.
« Ответ #28 : 09 февраля 2014, 16:23 »
Напишу свой отзыв может кому пригодится, встретили нас достаточно приветливо, доброжелательно, показали где проходят занятия, где можно раздеться. Первое занятие проходит с родителем на случай если ребенок будет капризничать. Первое, что поразило это безграмотность речи ( ложите) педагога (я не говорю, что все мы безупречны в речи и я в том числе, но все же речь педагога обязывает к некоторым правилам) , потом если  ребенок отвлекался и старался заниматься чем то другим, по мимо того, что говорил педагог, следовала фраза "Я тебя сейчас выгоню" я сидела и волосы мои "вставали дыбом". Что помешало сразу встать и уйти, это то что ребенку все же нравилось, нравилось общаться с ребятишками, с большинством заданий мы справлялись легко (мне показалась простой программа: цвет, форма, части тела это мы уже все знали и в 1.5). После занятий приглашались родители и им рассказывали чем  занимались детки. Ребенок вышел на позитиве, ей понравилось, не хотела уходить. Придя домой все взвесив я приняла решение искать что то другое. Так же не понравилось помещение где занимаются, мне было прохладно, маленькая комната, ощущение подвального помещения, окно без света, мрачность стен, создалось впечатление  «камеры хранения». Мы были в ШРР, но я заглянула и в комнату где ребятишки находятся на кратковременном, помещение чуть больше, но ни чем не отличается, игрушек почти нет, педагог сразу предупредила, что они занимаются, но она большей частью приглядывает за детьми.
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ольчик+

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.
« Ответ #29 : 27 января 2016, 12:08 »
и я поделюсь отзывом:  Мы ходили, нам не понравилось. Во-первых они деток чуть больных до занятий не допускают, НО эти занятия мы должны оплатить, если нет справки (а справку взять в поликлинике целое дело и из-за небольших сопелек мы туда не ходим - заразу только собирать) Во-вторых, была ситуация, от которой я вошла просто в шок - три комнаты для занятий,  отдала ребенка, села в коридоре, слышу в кабинете воспитатели обсуждают администратора, кто кого и как подставил и т.п. и какого было мое удивление, когда спустя 20мин из этого кабинета вместе с 2 воспитательницами вышли 3 детей около 4лет (возможно это как раз и была группа кратковременного пребывания, т.к. детей перевели в другой кабинет к другим деткам, родители их после занятий не ждали). Конечно это было не в группе моего ребенка, но суть от этого не меняется, во время занятия они обсуждали в красках свои дела, а дети это все слушали - капец. Так что мне не понравилось. Буду искать другую школу.

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.
« Ответ #30 : 04 августа 2017, 12:02 »
Хороший вариант адаптации к детскому саду в центре города 3 часа - 3 раза в неделю (пн,ср,пт) ДЦ "Маленький принц". Цена 3500р (12 занятий). Дети с 2,5 лет - 4 лет
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Мармеладка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Ответ: Группы адаптации к детскому саду. Ученый жираф.
« Ответ #31 : 22 августа 2017, 15:07 »
У нас доча проходила целый год в учёный жираф.
Я очень довольна! Пошла в 2 года. Результаты занятий видно сразу, начала хорошо говорить, стала более сосредоточенной при выполнении заданий, с ребятишками научилась устанавливать контакт.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!