Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы  (Прочитано 31041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Начало темы : 13 октября 2009, 12:42 »
У мамы уже давно жутко болит рука в предплечье, ничего не помогает. Посоветовали ей сабж.. стОит недешево, инфы реальной - ноль, только от распространителей и рекламного характера, естественно. Может, кто-то пользовался этим агрегатом и были результаты?

 

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #1 : 12 января 2010, 12:25 »
Маша, привет! Если я не ошибаюсь, это лечение эл.током? Если это так, то не советую, не поверишь, но нам его пыталась "впарить" дефектолог, у которой занимались раньше. После такой жуткой рекламы мы перестали к ней ходить. А не давно лежали в больнице, так врачи откровенно посмеиваются над такими приборами.

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #2 : 12 января 2010, 12:42 »
Нам в реабилитационном центре на Синюшке, врач сказала, что нам необходим такой аппарат дома, написала, где и у кого можно его купить, я собиралась покупать. И по великой случайности это "направление"  у меня в руках увидела мед.сестра и увела меня к заведующей, та дико извинялась и сказала, что нам чаще чем раз в полгода, им пользоваться нельзя, а их врач, таким образом просто зарабатывает деньги. Вот так. Поэтому будьте осторожны.
Аппаратов конечно, очень много, у меня бабушка много что перепробовала, она уже много лет пользуется аппаратом СемТеч (не знаю как правильно  пишется ), он ей помогает и девчёнкам моим насморк и кашель, лечит только в путь. Я сама на нём проделала курс лечения спины, мне помогло, вот только на долго ли. Будьте аккруратны с выбором этой электроники, а лучше это делать через реальных знакомых.


Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #3 : 12 января 2010, 12:59 »
спасибо, девочки  (шарик)
мы тоже начитались, наслушались и не стали его брать, и слава богу.. а "впаривал", кстати, уважаемый мануальщик(( даже на МРТ не направил, а аппарат настойчиво предлагал купить.
в итоге у мамы оказались грыжи в позвонках, ей серьезное лечение требуется.. никому нельзя верить, увы

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #4 : 12 января 2010, 13:06 »
у меня две грыжи в позвоночнике, раз в месяц отказывают ноги, провела лечение СемТечем, пока прошло 1,5мес спина не болит и ноги пока не отказывали, попробуйте, может у кого то из знакомых есть, я тоже брала на неделю попользоваться, т.к. он дорогой около 20тысяч, но я уже стала задумываться о его покупке

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #5 : 12 января 2010, 16:08 »
в итоге у мамы оказались грыжи в позвонках, ей серьезное лечение требуется.. никому нельзя верить, увы
[/quote]

Ой, мамочки, как жутко! Лечитесь, пусть мамочка выздоравливает!
Конечно аппарат дорогой, и вижу по ответам кому-то помогает, но кто знает как он скажется в будущем на здоровье наших близких!!!!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #6 : 12 января 2010, 17:14 »
Дэнасом пользуемся больше пяти лет.
Сначала относилась к нему скептически, как и ко всем остальным многочисленным приборам. Но потом увидела его у спасателей МЧС, и захотела попробовать. И на базах отдыха на Малом море почти у всех врачей Дэнасы обязательно есть и активно используются.

Сначала добавлю , что мой муж много лет страдал от болей в спине (межпозвоночная грыжа), не мог ходить пешком больше получаса. Ему в 40 лет хотели дать инвалидность. Если мы с ним гуляли по городу, то останавливались время от времени, и он "повисал" на моем плече, чтобы спину разгрузить. Неизменно 4 раза в год кололи курс уколов Диклофенака. В центре Дикуля нам тоже посоветовали Дэнас. И сначала мы попробовали прибор, который взяли у моего отца, а через месяц купили свой.

Мы много путешествуем, раньше возили с собой целую аптечку лекарств, а сейчас только немного таблеток и обязательно Дэнас. Устали после пешего похода - Дэнасом снимается усталость. Ушибла я ногу, и она сильно отекла - тоже самое, полчаса поработала, и отек прошел. Также зубная боль проходит.
Лучше всего виден эффект на острой боли, чем на хронической. Если "стрельнула" спина (радикулит), то полчаса с Дэнасом помогают мне до вечера о боли забыть.

Также укус пчелы прошел у меня летом буквально за 10 минут, даже следа не осталось.

Про мужа не договорила: с тех пор как мы купили Дэнас себе, мы забыли про проблемы со спиной. Точнее, боль иногда возвращаетсят, но я делаю мужу "три дорожки" по спине. На больном месте прибор прилипает и долго не "отзванивается". В том месте я лечу минут 15 в другом режиме.
Эти "три дорожки" мужу я делаю Дэнасом примерно 2 раза в месяц, и мы уже 5 лет обходимся без уколов. Всего полчаса поработать прибором - и пару недель спина не беспокоит. Это очень заметно и по осанке мужа, из-за позвоночной грыжи у него была сильное искривление в поясничном отделе спины, а сейчас спина почти ровная.

Моя знакомая женщина из Тулуна приехала в Иркутск по делам, и тут ее радикулит прихватил. Я ее не отпустила на поезд, а примерно час пролечила Дэнасом, и она без боли назавтра доехала до дома. Потом она звонила мне, что тоже купила себе этот прибор. Но ее дилеры уболтали купить дорогой Дэнас, с диагностикой и программным обеспечением. На самом деле все это - совершенно лишнее (на мой взгляд).
У нас два Дэнаса, один самый простой, старый. Второй - более современный, но им мы почти не пользуемся. Самая эффективная помощь - именно "прозванивание" больного места и методика "три дорожки", а именно этих функций нет в современных моделях. Эффект в них менее заметен.

Кроме самого Дэнаса, мы еще успешно используем Кардио-дэнс. Он надевается на запястье, и снижает давление безо всяких таблеток. И моя свекровь тоже пользуется им уже два года, а раньше без таблеток не могла обойтись. Эффект заметен сразу, нужно просто смерить давление ДО и ПОСЛЕ. У мужа сейчас часто бывает высокое 165\90, а после кардио-дэнса оно снижается и держится в норме (примерно 140\75).

А вот всякие другие Дэнасы (очки и одеяла) - бесполезная фигня. Я у папы все перепробовала.

Я не имею никакого отношения к изготовителям и распространителям Дэнас, поэтому оцениваю объективно, на собственном опыте.
Неверующие могут написать мне в личку, приехать в гости и попробовать эффект на себе. Особенно будет виден эффект, если боль не хроническая, а острая: зуб болит, или травма, или рана, или чирей и т.д.

Кстати, про чирьи забыла! Чирьи - такая противная штука, которая на моем злополучном муже может месяцами болеть и нарывать. Это у него с детства. Но с Дэнасом чирей проходит на первой стадии. Так же как и любые назревающие прыщи. Полчаса делов - и назавтра их нет.

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #7 : 12 января 2010, 17:25 »
О, интересно! У нас у мамы тоже есть денас, правда она им мало пользуется, спрашивается зачем купила  (удивленный) Я пробовала читать брошюру к нему, ничего так и не поняла. Пыталась несколько раз им полечиться, эффекта особого не увидела, думаю неверно его применяла как-то.. Мама мне говорила, что надо на больное место приложить с той мощностью, которую можно терпеть, держать по минут 10 что ли.. Интересно было бы правда посмотреть как вы его используете, AlenaNick, я бы с радостью хотела научиться. А то сама часто с позвоночником мучаюсь  :(

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #8 : 12 января 2010, 17:44 »
О, интересно! У нас у мамы тоже есть денас, правда она им мало пользуется, спрашивается зачем купила  (удивленный) Я пробовала читать брошюру к нему, ничего так и не поняла. Пыталась несколько раз им полечиться, эффекта особого не увидела, думаю неверно его применяла как-то.. Мама мне говорила, что надо на больное место приложить с той мощностью, которую можно терпеть, держать по минут 10 что ли.. Интересно было бы правда посмотреть как вы его используете, AlenaNick, я бы с радостью хотела научиться. А то сама часто с позвоночником мучаюсь  :(

Можешь взять свой и приехать, я покажу, что такое "три дорожки". Одно неудобство, что самой себе на спине работать невозможно никак, а домочадцам вечно лень...
Я сама ничего в нем не понимаю  (смех_оскал) Просто использую и вижу результат.

Это все мой папа со своим товарищем Шуриком. Тот - академик, доктор наук, любитель всевозможной электроники, помешан на ней на всю голову. Он всю пенсию тратит на всякие приборы. Большинство из них совершенно бесполезны.
Больше всего папа счастлив, что в свои 63 года с удовольствием бегает по девкам  (ржу), после того, как с дэнасом избавился от многолетнего простатита...

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #9 : 12 января 2010, 21:27 »
 (ржу) Ага, спасибо, соберусь в ближайшее время, напишу предварительно  (цветы)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #10 : 12 января 2010, 22:10 »
AlenaNick, так хорошо все написала, что я сразу захотела его купить  :))
а где он продается? и где взять старый, если новый неэффективен?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #11 : 12 января 2010, 22:27 »
AlenaNick, так хорошо все написала, что я сразу захотела его купить  :))
а где он продается? и где взять старый, если новый неэффективен?

Вот это старый, который мы используем. В нем нет лишних программ, и всего два основных режима.



А вот это новый, зря купили, в нем нет самых важных функций, и он вроде бы больше подходит для лечения длительных хронических заболеваний, в нем куча программ, и я так и не смогла в нем разобраться, и ни разу эффекта не получила, хотя пробовала в разных ситуациях несколько раз...



Мы когда новый покупали, то старые можно было сдать (практически по цене его покупки), т.к. спрос на них был большой, именно на старые.
Кабинет Денас-терапии был в здании, где и Разноцветная школа (на Метеостанции позади сбербанка, Красных Мадьяр, ??? - не знаю номер здания). Там правда тетки несколько неадекватные, навязали нам дэнас-одеяло, в котором мы смысла так и не нашли.
Можно позвонить по номеру 929-409, спросить Николая Васильевича. Это мой папа. Он лучше знает.
Или просто поищите в поисковиках: Дэнас, Иркутск...

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #12 : 12 января 2010, 23:57 »
спасибо за информацию

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Re: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #13 : 12 сентября 2017, 13:22 »
Вот это старый, который мы используем. В нем нет лишних программ, и всего два основных режима.

<изображение>
AleraNick, сейчас только прочитала ваш пост. Не загружается фото старого прибора. Можно попросить еще раз выложить фото, если не трудно? Я всегда пользовалась Дарсонвалем. Им только при высокой температуре нельзя пользоваться. И еще прочитала, что Дарсонваль может вызывать злокачественные опухоли. Сейчас думаем приобретать Денас самый простой. Только недавно услышали от знакомых об эффекте этого прибора (знакомые не распространители).

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #14 : 12 сентября 2017, 14:37 »
Svetlozavrik, фото выложу, но толку от него уже нет. Эта модификация Дэнаса уже давно не выпускается и в продаже ее нет нигде, увы.

К слову, если кто-то найдет в закромах своих бабушек этот прибор, именно такой как на фото, то я его готова купить ДОРОЖЕ ЧЕМ ОН СТОИЛ, даже б\у!

Если 5 лет назад в интернете изредка еще по России продавались эти модели б\у (например 1 шт в Казани, 1 шт в Сургуте и пр.), то сейчас уже не встречаю. И очень жаль. Мой прибор пока еще работает, муж использует его ежедневно, т.к. лечит то горло, то почечную колику, то зуб, то спину. Но наш дэнас уже очень старый и если вдруг сломается, то замены ему нет. Современные модели мы перепробовали практически все. Никакой пользы не ощутили вообще, ноль, пустышка. В отличие от той модели, что на фото, которую я использую несколько лет.


МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Ответ: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #15 : 12 сентября 2017, 15:17 »
AlenaNick, Я ВСЕ ТАКИ КУПИЛА НА АВИТО ИМЕННО ТАКОЙ ПРИБОР, МНЕ ГО ПРИСЛАЛИ ИЗ УФЫ (да)


AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #16 : 12 сентября 2017, 15:28 »
МамаВлада, вот здорово! Повезло!!!

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Аппарат Остео Дэнс (Дэнас) - ищу отзывы
« Ответ #17 : 12 сентября 2017, 18:24 »
Значит, Елена, современные модели не помогают? Странно: там же, наверно, практически тот же принцип действия. Попробуем купить самый дешевый. Муж говорил, что ему как-то даже приносили в ремонт Дэнас. Но он не стал вникать в действие прибора. От своих знакомых я наслышалась много хорошего, поэтому и решили покупать. Нам знакомые посоветовали купить старую модель прибора (не обязательно с рук). Как купим, попробуем и узнаем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!