Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Оверлок  (Прочитано 35104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Оверлок
« Начало темы : 13 февраля 2010, 11:56 »
Все таки решила купить :)
несколько лет хотела... Теперь Ваша помощь нужна рукодельницы.
Подскажите какую выбрать, ну там какие функции удобны, какие лишние. Какие фирмы хорошие, ну и вобще свое мнение у кого есть инстрУмент:) пожалуйста... (шарик)
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

romaxanna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь - Анна - 22.10.2003 сын - Роман - 11.08.2007
  • Род.дом: Анна (2-й Иркутский) Роман (Бограда)
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #1 : 13 февраля 2010, 12:05 »
Ой! тоже интересует этот вопрос)))

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #2 : 13 февраля 2010, 15:07 »
Бум вместе думать какую купить лучше :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #3 : 13 февраля 2010, 15:28 »
девы я продаю оверлок китайский, хорошая машинка за адекватную цену
http://38mama.ru/forum/?topic=35879.0

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #4 : 13 февраля 2010, 22:19 »
Если денег не хватает на навороченный то действительно этот зелёный выход. А вот я очень хочу плоскошовку. Она кажется тоже оверлаживает, и одновременно шьёт. Это стоит 18 тыс гдето в Электроне.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #5 : 13 февраля 2010, 22:59 »
а у Этаи и обсуждение, и заказать в СП можно!
http://38mama.ru/forum/?topic=39197.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 23:06 от kaurova »

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #6 : 14 февраля 2010, 01:46 »
Если денег не хватает на навороченный то действительно этот зелёный выход. А вот я очень хочу плоскошовку. Она кажется тоже оверлаживает, и одновременно шьёт. Это стоит 18 тыс гдето в Электроне.
Ага, вот именно для этого мне и нужен...
Тоже цены посмотрела... и увы...


Добавлено: 14 февраля 2010, 01:48
а у Этаи и обсуждение, и заказать в СП можно!
http://38mama.ru/forum/?topic=39197.0

Я уже почитала, спасибо))

Ну почему то что мне нравится всегда дорогое такое.... даже у Этаи.  (плачу)
Оказывается что то что мне нужно называется КОверлок


Добавлено: 14 февраля 2010, 01:50
девы я продаю оверлок китайский, хорошая машинка за адекватную цену
http://38mama.ru/forum/?topic=35879.0

А зелененький... как то просто брать чтоб был не хочу. У меня в машинке что то подобное имеется в функциях...
Но я когда выбирала просто оверлок, когда машинки не было, то это был хороший вариант..
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #7 : 15 февраля 2010, 21:12 »
У меня вот такой, наш отечественный 4-х ниточный вомз.

В целом нравится, но абсолютно убийственная система заправки нитей, особенно нижние петлители (крейзи). Минут 10 на заправку нитей убиваю, а бывает и еще дольше... Покупался давно, поэтому стоил недорого- около 5 тыс.
Ну почему то что мне нравится всегда дорогое такое.... даже у Этаи.  (плачу)
Не тебе одной (смех_оскал).

Нина270879

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Платон - 26.10.2004 Светлана - 22.06.2009
  • Род.дом: шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: ул.Шевцовой
  • 8*924*шесть*3*шесть*22*27
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #8 : 26 февраля 2010, 23:37 »
 у меня тоже такой. Купила 8 месяцев назад. даже с заправкой нитей быстро освоилась. Однако мечтаю о дорогом.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #9 : 04 марта 2010, 13:56 »
Я вот озадачилась выбором, читаю в инете, что чтобы все ткани метал,  надо, чтобы был 2, 3 , 4 - ниточный. Модели предлагают Pfaff 4752, Family 244D, или Brother 3034D. Кто-нибудь про них что-то может рассказать??? А про Российские пишут, что кроме сложной заправки у них и настройка сложная (чуть ли не подрезать какие-то пружины или вставлять куда-то металлическую пластину)...так ли это? (не знаю не знаю)

fevralka

  • Мне дорог тот, кто дарит счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870
  • Настоящее имя: Арина
  • Род.дом: Шелеховский роддом, Викулова Н.Р.
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Re: Оверлок
« Ответ #10 : 26 марта 2010, 09:51 »
у меня китайский - покупался 7 лет назад за 2200 в подольске на партизанской - не подводил ни разу - но я уже даааавно из него выросла - мечтаю о плоскошовке...ыыыы

Сошью красиво Заказы принимаю на август

AnnaIrk

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом:
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #11 : 14 октября 2010, 11:18 »
цены у нас в городе на оверлоги и вообще на машинки бешеные, но всегда есть возможность привезти самим дешевле.

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #12 : 21 октября 2010, 11:58 »
А мне на днях оверлок подарили. Ягуар  087WD. Уже даже поняла что к чему, но вижу, что не хватает мне нужных функций. Но даренному коню в зубы не смотрят, буду с ним что-нить творить. Есть у кого-нить такой? Что скажите? Только хорошее. Плохое уже прочитала (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #13 : 21 октября 2010, 12:52 »
Zeta-Jones (Katrin),
а можно узнать, каких функций не хватает, чем плох??   (нифигасе)
я на таким три года работаю, ни разу не поняла, что-что-то плохо в нем.....   (гуд) надежный, все нужные швы, регулировка редко нужна, 4, 3 и 2 ниточный шов - от джинс до органзы обрабатывает, сборка, резинка (у меня набор лапок спецовых к нему)... хм.... честно говоря, офигеваю, машинка одна из лучших, недешевая  (не знаю не знаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #14 : 21 октября 2010, 13:05 »
А мне на днях оверлок подарили. Ягуар  087WD. Уже даже поняла что к чему, но вижу, что не хватает мне нужных функций.
напишите чего не хватает?

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #15 : 21 октября 2010, 14:12 »
Девы, сейчас, наверное, что-нить не то скажу, но вы поправьте, пожалуйста. Не нашла в инструкции распошивального шва. В моем понимании, когда с лица идет двойная строчка, а с изнанки оверложенный край, вроде так. Джинсовый шов, кажется, называется. Просмотрела все трикотажные маечки-кофточки и т.д. Там он используется. Можно и без него?
Потом вычитала на осинке, что не шьет роликовым, хотя заявлен в инструкции такой шов. Шьет, конечно, но какой-то корявый получается. Это со слов осинок. А я так поняла, что он нужен для обработки края тонких материй типа шелка.
21 октября 2010, 14:10
Zeta-Jones (Katrin),
а можно узнать, каких функций не хватает, чем плох??   (нифигасе)
я на таким три года работаю, ни разу не поняла, что-что-то плохо в нем.....   (гуд) надежный, все нужные швы, регулировка редко нужна, 4, 3 и 2 ниточный шов - от джинс до органзы обрабатывает, сборка, резинка (у меня набор лапок спецовых к нему)... хм.... честно говоря, офигеваю, машинка одна из лучших, недешевая  (не знаю не знаю)
Настя, а лапки, где покупала? Читала, что в районе 3 тыс стоит набор. Подскажи, пожалуйста, их необходимость. Для чего ты их используешь?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #16 : 21 октября 2010, 14:46 »
Девы, сейчас, наверное, что-нить не то скажу, но вы поправьте, пожалуйста. Не нашла в инструкции распошивального шва. В моем понимании, когда с лица идет двойная строчка, а с изнанки оверложенный край, вроде так. Джинсовый шов, кажется, называется. Просмотрела все трикотажные маечки-кофточки и т.д. Там он используется. Можно и без него?
Потом вычитала на осинке, что не шьет роликовым, хотя заявлен в инструкции такой шов. Шьет, конечно, но какой-то корявый получается. Это со слов осинок. А я так поняла, что он нужен для обработки края тонких материй типа шелка.
Распошивальных швов не найдете, вы его путаете с коверлогом, а это именно оверлог.
А на счет корявых швов - не торопитесь делать выводы, попробуйте еще раз и главное правильно вставьте все нитки, соблюдая очереднось (по инструкции) изменив последовательность, можно получить ужасный результат (шарик)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #17 : 21 октября 2010, 15:06 »
Zeta-Jones (Katrin),
как же можно так утверждать, если сама не пробовала?  (убьюсь_об_стену)
спецлапки нужны не очень, если тока в промобъемах шьешь... там две лапки для незаметного подшива (брюк, например) лапки для пришивания резинки (как в труселях) и еще-какие-то, не помню, я ими редко пользуюсь.
Света правильно говорит, оверлок - не распошивалка, у него нет такого шва..
роликовый есть, есть для тонкого края для шелка, надо инструкцию читать... есть шов с балкончиком - когда вспушенной ниткой обметывать край у сыпучих...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #18 : 21 октября 2010, 18:09 »
kaurova, ни в коем случае не утверждала, а рассказала об отзывах, которым очень расстроилась. Конечно, буду пробовать сама, надеюсь, что все получится.
Спасибо за отклик.
21 октября 2010, 18:08
Распошивальных швов не найдете, вы его путаете с коверлогом, а это именно оверлог.
А на счет корявых швов - не торопитесь делать выводы, попробуйте еще раз и главное правильно вставьте все нитки, соблюдая очереднось (по инструкции) изменив последовательность, можно получить ужасный результат (шарик)
Ясно. Буду стараться. (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #19 : 21 октября 2010, 23:21 »
kaurova, ни в коем случае не утверждала, а рассказала об отзывах, которым очень расстроилась. Конечно, буду пробовать сама, надеюсь, что все получится.
Спасибо за отклик.
21 октября 2010, 18:08
Ясно. Буду стараться. (цветы)
напишите потом что да как, очень интересно, буду ждать (шарик)

Олич Сова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мой мальчик-Ромашка, родился 12.12.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я советская
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #20 : 11 февраля 2011, 18:45 »
А мне муж тоже недавно подарил шв.машинку, но вот лапка для оверлока в комплект не входит, где теперь ее взять, ума не приложу....А так вещь отличная и очень полезная для молодых мам)))

Мечты сбываются, главное - верить!!!

Валюшок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын -05.02.2010г. Дочь-12.10.2015г.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #21 : 17 февраля 2011, 01:53 »
А мне на днях оверлок подарили. Ягуар  087WD. Уже даже поняла что к чему, но вижу, что не хватает мне нужных функций. Но даренному коню в зубы не смотрят, буду с ним что-нить творить. Есть у кого-нить такой? Что скажите? Только хорошее. Плохое уже прочитала (ржу)
О,у меня такой же.Отличная вещь!Главное инструкцию внимательно читать и все последовательно делать,как написано.Это если надо какой то заковыристый шов.Атак я трикотажные кофтейки шью,все швы под оверлок и за полчаса готова.Лет 5 он у меня  ужо...Мне нравится!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

quilting

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1623
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • создаю и творю
    • Мастерская журавлик
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #22 : 18 февраля 2011, 14:33 »
А мне так оверлок и не пригодился пару раз прошила. Если кому надо обращайтесь, продам. Т.к. специализация у меня всё-таки не одежда. MERRYLOCK 013. 4нити, 2 или 1 игла для обычных и трикотажных тканей. Коробка и инструкция есть.
Мой магазин http://www.livemaster.ru/shlykova

Kамила

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #23 : 06 июля 2011, 14:21 »
У меня Ягуаровский оверлок 4-х ниточный, покупала лет 5 назад. Начал выпендриваться, делает воздушные петли, ни какое лечение не помогает. Собираюсь нести на осмотр. Если честно эта фирма разачаровала. Срок службы у них не долгий, а стоимость хоть и не так велика, но не стоит это этих денег. Думаю покупать новый.

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Оверлок
« Ответ #24 : 08 июля 2011, 10:33 »
а я все таки купила себе зимой мерилок. Сейчас потихоньку начинаю с ним дружить :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!