Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет  (Прочитано 2407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Начало темы : 21 августа 2010, 00:54 »
я получаю 2770р, з/п у меня официальная 6500р однако, муж официально не работает, то есть прожиточного минимума нет у нас, это пособие имеет какие-либо рамки, т.е. есть ли минималка? мне сегодня сказали что вроде как с января этого года пособие не должно быть ниже прожиточного минимума? так ли это? какая это статья и могу ли я расчитывать на какие-нибудь пособия?

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #1 : 23 августа 2010, 16:36 »
   ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
Цитата
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
(абзац введен Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
   
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

   Т.к. Ваш муж не работает Вы можете оформить в соц. защите пособие до 16 лет - 243 руб. (правда что у Вас доход меньше прож. минимума надо будет подтверждать каждые 3 года принося в соц. защиту справки о доходах за последнии 3 мес. перед месяцем обращения).
    Про то, что с 1 января пособие не должно быть ниже прож. минимума я не слышала. Позже посмотрю в Консультанте.
« Последнее редактирование: 23 августа 2010, 16:48 от Wlada »

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #2 : 23 августа 2010, 17:34 »
в 2010 году минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом индексации составляет 2060,41 рублей..

Источник: http://isviews.ru/index.php/home/7.html

ну и плюсуем еще 20% (районный коэффициент), получаем 2472,49 рублей

мне сегодня сказали что вроде как с января этого года пособие не должно быть ниже прожиточного минимума? так ли это? какая это статья и могу ли я расчитывать на какие-нибудь пособия?

это теоретически не должно быть меньше прожиточного минимума, а на деле все не так...для зарплат, да, зарплата не должна быть ниже, с нее ж в казну налоги платятся (доход государства, так сказать), а пособие дает государство, здесь уже правило прожиточного минимума не действует... (пардон)


так что смело можно подавать на пособие двести с копейками рублей, на бесплатную молочку и на новогодний подарок в декабре (с двух лет) :))

Lover

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #3 : 26 августа 2010, 13:49 »
немного не понимаю(беременность дает о себе знать (ржу)).Я не работаю.У мужа официальная з/п 10000. На какую сумму я могу расчитывать после родов?как и где это все оформлять?
Заранее спасибо.



♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #4 : 26 августа 2010, 13:58 »
   ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
   Т.к. Ваш муж не работает Вы можете оформить в соц. защите пособие до 16 лет - 243 руб. (правда что у Вас доход меньше прож. минимума надо будет подтверждать каждые 3 года принося в соц. защиту справки о доходах за последнии 3 мес. перед месяцем обращения).
    Про то, что с 1 января пособие не должно быть ниже прож. минимума я не слышала. Позже посмотрю в Консультанте.

А если муж официально ни где не устроен, так сказать работает сам на себя, и трудовая утеряна давно, то как тогда быть??? Как доказать, что он ни где не работает, ведь даже на биржу не возьмут по безработице, им там тоже трудовая книжка нужна  :(
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #5 : 26 августа 2010, 20:20 »
а мне в молочке отказали, пришла со всеми бумажками в соц защиту, а они сказали, раз муж не работает подавайте на алименты и с них и кушайте (убьюсь_об_стену)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #6 : 26 августа 2010, 20:34 »
а мне в молочке отказали, пришла со всеми бумажками в соц защиту, а они сказали, раз муж не работает подавайте на алименты и с них и кушайте (убьюсь_об_стену)

какие еще алименты? (нифигасе) вы что ль в разводе?

MaRussia

  • Гость
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #7 : 26 августа 2010, 20:50 »
Можно состоятьв браке и подать на алименты (оффтопик)
26 августа 2010, 20:48
а мне в молочке отказали, пришла со всеми бумажками в соц защиту, а они сказали, раз муж не работает подавайте на алименты и с них и кушайте (убьюсь_об_стену)
а кто тогда имеет право на бесплатную молочку??? (нифигасе)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #8 : 26 августа 2010, 21:03 »
Можно состоятьв браке и подать на алименты (оффтопик)

ух ты! это как так?

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #9 : 26 августа 2010, 21:17 »
я когда 5000тр оформляла, зашла на сенюшке в каб по молочке где разрешают, так вот я им говорю что муж безработный, и тд, мне , а мы то тут причем что он не работает, что-то не устраивает подавайте на алименты. мы с ним не расписаны, но он отцовство признал, вот я и думаю что делать (поиск)

MaRussia

  • Гость
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #10 : 26 августа 2010, 21:22 »
я когда 5000тр оформляла, зашла на сенюшке в каб по молочке где разрешают, так вот я им говорю что муж безработный, и тд, мне , а мы то тут причем что он не работает, что-то не устраивает подавайте на алименты. мы с ним не расписаны, но он отцовство признал, вот я и думаю что делать (поиск)
а какие док-ты нужны?чтоп молоко бесплатно давали

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #11 : 26 августа 2010, 21:31 »
я когда 5000тр оформляла, зашла на сенюшке в каб по молочке где разрешают, так вот я им говорю что муж безработный, и тд, мне , а мы то тут причем что он не работает, что-то не устраивает подавайте на алименты. мы с ним не расписаны, но он отцовство признал, вот я и думаю что делать (поиск)
чо за бредятина, они не должны рассуждать по поводу кому на кого алименты подавать, советчицы!!! Принесли им справки о доходе за три месяца-если признали малоимущими выдают справку о предоставлении бесплатной молочки. А рассуждать дома будут, меня вообще бесят до глубины души эти тети в гос учреждениях, к ней что за этим пришли? (по_жпа) (девочка_дьявол)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #12 : 26 августа 2010, 21:34 »
я когда 5000тр оформляла, зашла на сенюшке в каб по молочке где разрешают, так вот я им говорю что муж безработный, и тд, мне , а мы то тут причем что он не работает, что-то не устраивает подавайте на алименты. мы с ним не расписаны, но он отцовство признал, вот я и думаю что делать (поиск)

как оригинально (нифигасе) а если бы были расписаны и муж нигде не работает, тогда на что подавать? вы же вместе живете...

чо за бредятина, они не должны рассуждать по поводу кому на кого алименты подавать, советчицы!!! Принесли им справки о доходе за три месяца-если признали малоимущими выдают справку о предоставлении бесплатной молочки. А рассуждать дома будут, меня вообще бесят до глубины души эти тети в гос учреждениях, к ней что за этим пришли? (по_жпа) (девочка_дьявол)

вобще дурдом какой то... (да)

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #13 : 26 августа 2010, 21:35 »
поеду еще раз, хоть годик еще пополучать бы. Девочки уже не помню, а какие туда бумажки везти?

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #14 : 26 августа 2010, 21:42 »
поеду еще раз, хоть годик еще пополучать бы. Девочки уже не помню, а какие туда бумажки везти?

да стандартный набор: свид-во о рождении, паспорт(с копиями, разумеется), копии справок о доходах, ну и мужа трудовую наверное зацепить, как доказательство, что он официально нигде не работает...еще (не помню, если честно) может справку с места жительства надо, а может не надо... (удивленный) надо в темах о молочке глянуть, вроде там есть такая инфа...пособие же 5000 оформилось? там же про алименты не говорили?

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #15 : 26 августа 2010, 21:46 »
у мужа нет трудовой книжки, так можно?

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #16 : 26 августа 2010, 21:49 »
у мужа нет трудовой книжки, так можно?

ой, Ира, не знаю даже...совсем нет и не было? надо было завести, хоть пару месяцев где-нить типо поработать по трудовой и пусть бы себе лежала в шкафчике, чтобы такие вот тети не доколупывались... :))

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #17 : 26 августа 2010, 21:52 »
да, вот как-то он не горит этим делом, чувствую отправят меня опять (убьюсь_об_стену)

MaRussia

  • Гость
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #18 : 26 августа 2010, 22:07 »
да, вот как-то он не горит этим делом, чувствую отправят меня опять (убьюсь_об_стену)
а у него справка есть что он безработный?

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #19 : 26 августа 2010, 22:19 »
а у него справка есть что он безработный?

так это надо на учет вставать по безработице...мужиков не заставишь обычно :)) так бы хоть пособие пополучать, пусть минимальное, но все ж...я тоже своего в свое время пинала туда, так не дошел... :))

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #20 : 26 августа 2010, 22:20 »
да, я вот тоже его на биржу загнать не могу, справки нет никакой (убьюсь_об_стену)

MaRussia

  • Гость
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #21 : 26 августа 2010, 22:47 »
да, я вот тоже его на биржу загнать не могу, справки нет никакой (убьюсь_об_стену)
а как вы докажете что он не работает?

Marica

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик.Зовут его Сашенька.21.06.2010
  • Род.дом: Обл.больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #22 : 07 октября 2010, 12:24 »
Недавно прочитала в соц.защите, что пособия до 16 лет сократили до 3лет :(

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: какая сейчас минималка по пособию до 1,5 лет
« Ответ #23 : 07 октября 2010, 13:09 »
Недавно прочитала в соц.защите, что пособия до 16 лет сократили до 3лет :(
    А более подробно.
    Сомневаюсь, ведь недавно документы на переоформление все подавали (тема http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61763.0) в связи с изменениями в связи с изменениями в Закон Иркутской области "О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области", но по возрасту никаких изменений не было.
    Сейчас проверила нормативку в Консультанте ничего не изменилось  (удивленный).
 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!