Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?  (Прочитано 4520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Начало темы : 30 сентября 2008, 16:48 »
Интересует, сколько (минимум\максимум) должно пройти времени после рождения ребенка, чтобы можно было планировать второго (стеснительный).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #1 : 30 сентября 2008, 16:50 »
ОГО!!! Молодцы!!!!

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #2 : 30 сентября 2008, 16:52 »
Ага! Смелые! Мы после первого в себя не можем прийти. ;)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #3 : 30 сентября 2008, 17:00 »
Вообще считается, что оптимально надо 1,5-2 года организму своему дать на восстановление.

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #4 : 30 сентября 2008, 17:12 »
 (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) Ну не надо меня смущать... Просто мы с мужем и во время беременности хотели детей погодок. Он говорит, когда бум делать уже? А я говорю, давай хоть годик подождем, а то я даже и не знаю, вроде Никитенок еще маленький будет, ему внимания тож надо будет, а я вдруг не смогу. Вот, хочу узнать, когда лучше :).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #5 : 30 сентября 2008, 17:15 »
Мне говорила врач, что раньше чем через 3 года она меня не ждет  :)

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #6 : 30 сентября 2008, 18:08 »
а я не помню где читала , что в районе 5 лет организм полностью восстонавливается (удивленный) Хотя знаю тех кто и погодок рожал и чувствовали себя на все 100, а кто то наоборот, второй все соки выпивал))) надо прислушаться к своему организму, телу, желанию иметь так быстро второго ребенка...а вообще молодцы, раз уже задумываетесь об этом))) я всегда хотела разницу 3 года, но и 6 не плохо)))
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #7 : 30 сентября 2008, 18:30 »
Насчет 5 лет... Врачи, наоборот, советуют не затягивать более 5 лет, т.к. организм уже "забывает" первые роды,  и они, как правило, проходят почти как в первый раз :)) А вообще все, конечно, индивидуально. Если чувствуете в себе силы, если первая беременность была беспроблемной, то, можно и не ждать очень долго. Но все-таки я считаю, что хотя бы годик желательно дать организму на отдых. Мы вот тоже хотели погодок, но взвесив все за и против, немного отложили рождение второго малыша.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #8 : 01 октября 2008, 02:38 »
У меня вторая б-ть прошла даже лучше первой. И анализы "как в аптеке", и самочувствие в целом лучше было, несмотря на нагрузку в виде первого ребёнка. А вообще - да, советуют 2-3 года перерыв. Мне в этот раз даже в выписке написали  :))

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #9 : 01 октября 2008, 08:52 »
У меня вторая б-ть прошла даже лучше первой. И анализы "как в аптеке", и самочувствие в целом лучше было, несмотря на нагрузку в виде первого ребёнка. А вообще - да, советуют 2-3 года перерыв. Мне в этот раз даже в выписке написали  :))

 (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #10 : 01 октября 2008, 08:56 »
Да простят меня те, у кого погодки, родить ради родить погодок - это крутая развлекуха для родителей  (звездочки) . Меня погодки не впечатляют, там вечно что-то западает: здоровье мамы, еслт нет, то ГВ старшего, если нет, то психологическая сторона, опять же старший в тени чаще, хотя если и наоборот, тоже плохо (это из того, что видела в жизни и в школе). Конечно, и они нормально вырастают, и всякие в семьях традиции, и всякое в жизни бывает... Но перерыв в 2-4года реально полезен для всех заинтересованных сторон процесса, да и в декрете мама может побыть на годик-другой дольше ;)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 01 октября 2008, 08:57 от Незабудка »

Aнeчka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Артем 18.07.2011; Костик 28.02.2006
  • Род.дом: Роддом Иркутск-2
  • Если сомневаешься, говори правду. Марк Твен
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #11 : 01 октября 2008, 09:31 »
согласна с Незабудкой, если уж планировать, то наверно лучше старшего ребеночка хоть немножечко побаловать:)))))))),
Да и маме будет  полегче, а папы в этом вопоросе всегда готовы:)))))))))))))))))

« Последнее редактирование: 01 октября 2008, 09:32 от Aнeчka »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #12 : 01 октября 2008, 13:27 »
Мы с сестрой погодки. Я старше на год и три месяца. Никакой психологической травмы не было, заброшенной себя не чувствовала. Сестру воспринимала как данность, как мою личную сестру, и ничью больше. Без нее себя не помню. Но вот мама здоровье свое подрастеряла со вторым ребенком - и зубы, и вес лишний,  и различные заболевания сердечные и гинекологиечские, и усталость неимоверная - все это было и осталось.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #13 : 01 октября 2008, 15:02 »
Мне врач по поводу второго говорила, что с анемией во время первой беременности, лучше перерыв сделать 4-5 лет, чтобы не было нагрузки большой на организм.

Гость

  • Гость
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #14 : 01 октября 2008, 15:12 »
Мне сказали, не меньше 2-х лет перерыв. Вот, сейчас прохожу обследования :)

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #15 : 02 октября 2008, 14:35 »
Да простят меня те, у кого погодки, родить ради родить погодок - это крутая развлекуха для родителей  (звездочки) . Меня погодки не впечатляют, там вечно что-то западает: здоровье мамы, еслт нет, то ГВ старшего, если нет, то психологическая сторона, опять же старший в тени чаще, хотя если и наоборот, тоже плохо (это из того, что видела в жизни и в школе). Конечно, и они нормально вырастают, и всякие в семьях традиции, и всякое в жизни бывает... Но перерыв в 2-4года реально полезен для всех заинтересованных сторон процесса, да и в декрете мама может побыть на годик-другой дольше ;)

Это, наверное, про нас?  (стеснительный)

Позвольте мне встать на защиту погодок, так сказать, высказать сторону лично представляющей как родительскую, так и детскую сторону этого явления. (ржу)
Мы, правда, не планировали погодок. Но я, по крайней мере, могу со своей стороны сказать "плюсы" и "минусы" такой маленькой разницы.

Беременность со вторым (т.е. третьим ) переносилась легко вначале, но под конец тяжеловато, потому что первый из погодок еще маленький, где-то таскаешь его на себе, ползаешь с ним, одеваешь... в общем, не расслабишься, времени на себя, на самосозерцание, книжки для беременных, на гимнастику для беременных и проч. просто нет...... да уже и мысли другие, типа, а оно надо??). А в целом, проблем со здоровьем - никаких (субъективно!).
Зато рожать было намного легче (это при возрасте за 30). Намного быстрее раскрывается шейка. Общий процесс родов, начиная со схваток, прошел у меня за 3,5 часа.

Я тоже из погодок, у меня есть младший брат-погодка, и наблюдая за своими детьми, я вновь проживаю свои детские годы.
"Крутая развлекуха для родителей" - так можно назвать первые два года, пока ребятишки маленькие, не могут себя обслуживать и не умеют друг с другом играть. Чем старше они становятся, тем проще родителям в плане организации занятий, праздников, прогулок, друзей и т.д. Дети всегода вместе. Друзья одного - это друзья другого, на улице друг за другом присматривают, "загораются" общими хобби и вместе что-то коллекционируют, играют в ролевые игры, участвуют в соревнованиях друг с другом... да много еще чего интересного!
Возраст-то практически один.
Из "минусов" - дерутся (правда быстро мирятся). Но, с другой стороны, практически любая разница в возрасте не страхует от детских ссор и драк.
"психологическая сторона, опять же старший в тени чаще, хотя если и наоборот, тоже плохо"... может со стороны это выглядит так, потому что реально ты не можешь удержать внимание двоих маленьких детей больше, чем на 2-5 минут, одному в любом случае нужно по темпераменту уже что-то другое. Но раз уж у тебя двое малышей, надо понимать, что в твоя задача, как мудрых родителей -  найти золотую серединку, уделять достаточно внимания обоим ребятишкам. (хотя, судя по форумам - на то, что в тени остается старший ребенок или младший, жалуются отнюдь не мамы погодок или близнецов). И опять повторюсь - такая проблема существует только первое время.
У погодок НЕТ ревности, потому что они не разделяют себя с братом или сестрой. Для них брат или сестра - вторая половинка. И многие человеческие качества, такие, как сострадание, взаимовыручка, умение делиться с другим -  прививаются сами по себе.
Вы видели детей-погодок? Знаете, как трогательно наблюдать за этими малышами, безраздельно любящих друг друга, не стесняющихся проявлять свои чувства по отношении друг к другу, гуляющих на площадке за ручку, качающихся на одной качеле, горько переживающих за больно упавшего брата или сестру....??
И еще. Там же, на площадках-дворах-песочницах к моим детям тянутся другие дети. Потому что там весело, там дружно, там совместная игра. И я знаю, что то же самое будет, когда они будут старше - как в свое время мы с моим братом были центром любого детского сборища, игр, посиделок и всего остального.

В общем, погодки - это и сложно, и счастье большое...  Не агитирую, не попагандирую. И, честно, сказать, при планировании посоветовала бы разницу 2-4 года (хотя, опять же есть пример у племянников - 4 года у детей разница, у них никогда не бывает общих занятий и интересов - всегда каждый сам по себе). За 2-4 года, с физиологической стороны, организм, действительно успевает отдохнуть от предыдущей беременности. Да и маме с папой легче, когда первый ребенок уже подрос...
А я, наверное, просто люблю трудности  (смех_оскал)



Награды
Многодетная  мама форума

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #16 : 02 октября 2008, 18:01 »
А все хотят девочку и мальчика.... А некоторые говорят "сначала няньку, потом ляльку"... :))
Ну типа нянька - это девочка, а лялька - мальчик, который потом, когда подрастет, все-равно помогать не будет...

Совсем уже большая!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #17 : 02 октября 2008, 20:21 »
я тоже хочу погодку мальчика а потом годика через 2-3 и девочку ;)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #18 : 02 октября 2008, 20:25 »
Да простят меня те, у кого погодки, родить ради родить погодок - это крутая развлекуха для родителей  (звездочки) . Меня погодки не впечатляют, там вечно что-то западает: здоровье мамы, еслт нет, то ГВ старшего, если нет, то психологическая сторона, опять же старший в тени чаще, хотя если и наоборот, тоже плохо (это из того, что видела в жизни и в школе). Конечно, и они нормально вырастают, и всякие в семьях традиции, и всякое в жизни бывает... Но перерыв в 2-4года реально полезен для всех заинтересованных сторон процесса, да и в декрете мама может побыть на годик-другой дольше ;)

Это, наверное, про нас?  (стеснительный)

Позвольте мне встать на защиту погодок, так сказать, высказать сторону лично представляющей как родительскую, так и детскую сторону этого явления. (ржу)

В общем, погодки - это и сложно, и счастье большое...  Не агитирую, не попагандирую. И, честно, сказать, при планировании посоветовала бы разницу 2-4 года (хотя, опять же есть пример у племянников - 4 года у детей разница, у них никогда не бывает общих занятий и интересов - всегда каждый сам по себе). За 2-4 года, с физиологической стороны, организм, действительно успевает отдохнуть от предыдущей беременности. Да и маме с папой легче, когда первый ребенок уже подрос...
А я, наверное, просто люблю трудности  (смех_оскал)

Лена! Не про вас! Как раз если есть в планах погодки, то ты  - очень положительный пример. И спасибо огромное, что написала! Как раз я об этом, если берешь на себя ответственность, то все очень гармонично, все получается, а вот когда мама с первым с трудом разобралась, а тут второй... (нифигасе)...

Поэтому я за обдуманное рождение детей, а погодок тем более.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 02 октября 2008, 20:35 от Незабудка »

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #19 : 09 октября 2008, 12:17 »
Девочки, а я все чаще ловлю себя на мысле, что ОЧЕНЬ уже хочу вторую лялю. надо как-то мужу внушить этоже желание (стеснительный)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #20 : 09 октября 2008, 12:50 »
Ання, я тоже очень хочу. И муж у меня не против в принципе. Но говорит, что тебе отдохнуть нужно, да и кесарево у меня, самый минимум год должен пройти. Так что по истечению года будем что-то планировать. НЕ закидывайте тапками, я уточняла у врача, под медицинским контролем можно и через год что-то планировать.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #21 : 09 октября 2008, 12:58 »
Ання, я тоже очень хочу. И муж у меня не против в принципе. Но говорит, что тебе отдохнуть нужно, да и кесарево у меня, самый минимум год должен пройти. Так что по истечению года будем что-то планировать. НЕ закидывайте тапками, я уточняла у врача, под медицинским контролем можно и через год что-то планировать.
Вик, МОЖНО!!! Но это риск... есть ли смысл торопиться???? Ещё и о первом нужно подумать...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #22 : 09 октября 2008, 13:14 »
Интересует, сколько (минимум\максимум) должно пройти времени после рождения ребенка, чтобы можно было планировать второго (стеснительный).
планировать-то можете сколько угодно.
У меня у знакомых брат с сестрой родные - у них разница 11 месяцев!!!!!!!!!!!!!!
Даже года нет. А все потому что папа хотел мальчика а  родилась девочка, и им какая-то бабка сказала что либо она родит сразу же второго либо больше детей не будет. И вот как только  все зажило и прошло 8 недель - начали  делать  (sex)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #23 : 09 октября 2008, 13:23 »
Девочки, тут надо для себя решить и решиться. А то лежит вот такой 3-мес. очаровашка, и рядом еще положу такого же... А в 6-7-8 мес он не лежит, а носится по дому как электорвеник и по полдня на руках, и так до 1,5 лет. А у вас 3-ий месяц  (пузяка)  ,например, да еще ограничения-волнения...

Если понимаете, что для вас это не преграда, то вперед!!!

Сама понимаю и в какой-то мере пережила то, что пишу о физ нагрузках. В группе работала до родов, родила через 7 часов после занятия, кто в Р Ш занимается, понимает, о чем речь, фактически до последнего нужно было подержать-перенести деток-малышиков до года-годовалых (пока мама одевается, например, дело было осенью-зимой)...

Ну и в том, что с беременностью мама справится - не вопрос, но думать и решать нужно по себе. В 1-1,5 ребенкиных года иногда острое желание родить прямо сейчас малость притупляется ввиду усталости  (титя) (слингобег) (коляскобег) (кормлю с ложки) (мишку за нос) (машинка) (слингобег) , а вот де-то к 2 годам появляется вновь  (пардон) Думайте ;)

Детей должно быть много (хоровод) !

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: По истечении какого срока можно планировать вторую беременность?
« Ответ #24 : 09 октября 2008, 13:51 »
Да простят меня те, у кого погодки, родить ради родить погодок - это крутая развлекуха для родителей
Мы, правда, не планировали погодок.
Дык, и мы не планировали. Я где-то уже писала, что у нас как в том анекдоте, где малыш с портивозачаточной таблеткой в кулачке родился.  (смех_оскал) Только у нас не таблетка была

В общем, погодки - это и сложно, и счастье большое... 
(гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!