Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Отношения между мужчиной и женщиной подразумевают какие-либо обязательства?

Нет, в отношениях никто ничего никому не должен.
Да, отношения - это обоюдные обязательства друг перед другом.
Свой ответ в ответах ниже.

Автор Тема: Отношения: я тебе ничего не должен/должна  (Прочитано 59386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Начало темы : 28 сентября 2015, 13:29 »
Итак, отношения, отношения подразумевающие под собой серьезность, но в этих отношениях есть: "Я тебе ничего не должен/должна".
Разве это НАСТОЯЩИЕ отношения? Разве такое содружество можно назвать вообще "отношениями"?

Вообще у человека установка: я ничего не должен, а то что я делаю я хочу делать...
Но для меня, для отношений это все очень мало что ли... если просто повстречались и разбежались - да Бог с тобой.
Для меня это значит, что вот сегодня я это сделал потому что захотел, а завтра... Где стабильность? Для меня ее нет.
Зато везде в Интернете все время об этом пишут: в отношениях никто никому ничего не должен.
Я этого не понимаю :( для меня назвался груздем, полезай в кузов. Если есть отношения, то есть обязательства.



От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!
« Последнее редактирование: 03 октября 2015, 14:52 от Кытя »

 

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #51 : 29 сентября 2015, 09:56 »
В общем то конечно хорошо, когда мужчина проявляет знаки внимания. Но есть мужчины не делающие этого. От этого женщины, проецирующие своих заботливых мужчин, не могут понять тех, у кого мужчины не проявляют заботы......

Даша, это как воспринимать, вот некоторые мытье посуды воспринимают как должен-помыл, а некоторые как заботу, не должен - но помыл.


alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #52 : 29 сентября 2015, 09:59 »
Никто никому ничего не должен.
Я делаю потому что хочу, я вкладываю в отношения,  потому что хочу. В идеале партнер также.
А должен - это обязанность, я даю потому что обязан, но не хочу

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #53 : 29 сентября 2015, 10:40 »
Александр, а как быть с тем, что если не должен,  то и ничего не делается?посуда будет грязная стоять до последнего (этим последним наверняка будет женщина, которая психанет и помоет)?
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #54 : 29 сентября 2015, 10:46 »
Александр, а как быть с тем, что если не должен,  то и ничего не делается?посуда будет грязная стоять до последнего (этим последним наверняка будет женщина, которая психанет и помоет)?
я так понимаю, что ответ здесь
Цитата
хорошо, партнер ничего не должен, он делает только то, что хочет. Предвижу крики:
- А если он ничего не хочет? (мне давать)

Тогда вы для себя решаете, устраивает ли вас такой партнер. Сами решаете, а не ждете, пока партнер изменится.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #55 : 29 сентября 2015, 10:51 »
А если жена из раза в раз не 5-6 дней в неделю, а вот нет у нее настроения не станет готовить ужин?

Именно просто не хочет?
Или с детьми - может я и не хочу делать с ним домашние задания, но  четко понимаю  что это надо, иначе сначала моего ребенка  будет ругать учитель, а потом и меня на собрании или  индивидуально. Хочу ли я этого? нет.  Но!  хочу ли я заниматься с ним каждый раз?  тоже НЕТ!   иногда мне это интересно.
НО! (опять это НО ) Если я не хочу чтобы  у ребенка и меня были проблемы  в учебе я должна что то сделать.  И я не считаю что это плохо.

Иногда иметь понятие должна очень полезно, особенно в нашем мире людей я свободен,  и я хочу. 

Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #56 : 29 сентября 2015, 11:03 »
я еще хочу добавить, что желание/нежелание партнера что-либо делать для другого никак не влияет на его отношение.
29 сентября 2015, 11:00
может я и не хочу делать с ним домашние задания, но  четко понимаю  что это надо, иначе сначала моего ребенка  будет ругать учитель, а потом и меня на собрании или  индивидуально. Хочу ли я этого? нет.  Но!  хочу ли я заниматься с ним каждый раз?  тоже НЕТ!   иногда мне это интересно.

А что такого страшного в том, что Вашего ребенка или Вас, как родителя, будут ругать?

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #57 : 29 сентября 2015, 11:04 »
Аня, ребенку мы много что должны, это в СК РФ прописано. А вот партнер, особенно в отношениях, а не в браке ничего не должен. И опять же кому нужен сын отличник тебе? Вот ты и делаешь с ним задания, если он сам захочет им быть, то тебе не придется напрягаться. 
Никто никому ничего не должен. И под Вас подстраиваться никто не будет, не устраивает человек отдай его другой)))

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #58 : 29 сентября 2015, 11:12 »
я еще хочу добавить, что желание/нежелание партнера что-либо делать для другого никак не влияет на его отношение.
29 сентября 2015, 11:00

А что такого страшного в том, что Вашего ребенка или Вас, как родителя, будут ругать?

у вас детки 2010 и 2012 года, вы  еще в школу не ходите.
Поверьте, это не слишком приятно.
Хотя... люде же разные, некоторым это даже нравится.
Но мне нет.
29 сентября 2015, 11:07
Irnichka, Ира а зачем мы начинаем с потенциальным партнером отношения?

Просто перепих? просто провести время? 
Неееет , наша любимая О.Валяева и О.Торсунов так и  говорят - начинайте отношения только если вы хотите с этим человеком создать семью.

И что получается?  Вы начинаете  отношения, но партнер в них в них в целом вас устраивает, но вот некоторые вещи в частности - не моет (за собой! заметь за собой, а не  за всеми , Света это четко описала)  тебя не устраивают.
Варианты?
1. Отпустить  с Богом этого человека (зная % свободных нормальных (подчеркну это слово) мужчин в возрастной группе 30-45 лет - задумаешься , блин а может как-то поправить этот пунктик можно? )
2. Попытаться разговаривать, доносить до человека свои требования и желания.  - Я лично голосую за этот вариант. 

Почему я раньше  Свете вопросы задала -  именно потому что возможно она не озвучила свои желания от этих отношений. А МЧ и так все устраивает, с учетом что они встречаются с переменным успехом 2 года,  и он предложения не сделал.


Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #59 : 29 сентября 2015, 11:15 »
Финтифлюшка в розовом, да, мои дети еще не ходят в школу, только это никак не относится к моему вопросу.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #60 : 29 сентября 2015, 11:17 »
Ну то есть  у вас уже есть опыт присутствия на родительских собраниях , когда вас отчитывают прилюдно за вашего ребенка и его успеваемость  и поведение?
И вам нравиться?

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #61 : 29 сентября 2015, 11:23 »
Финтифлюшка в розовом, у сына в средней школе сложная классная была, но даже с учетом этого я ей просто не позволила  отчитывать прилюдно. Была бы на тот момент чуть взрослее, в принципе бы не позволила бы отчитывать меня

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #62 : 29 сентября 2015, 11:30 »
La verdad,  Елена ну вот видите, у каждого даже свое понимание отчитывать.
Сколько людей столько и мнений.

А вот не прилюдно, а  тет а тет в классе позволили бы?  Т.е. вы бы осозновали что у  сына неуспеваемость (ну например тестовые работы по 2-м предметам были оценены на  3 с  минусом - и это факт, а не придирка учителя)  В этой ситуации вы бы слушали учителя и старались  что-то сделать, изменить  или оборвали ее жестко?

Извините что вот так вам предлагаю ответить. Просто абстрактно всегда рассуждать легче, а вот когда касается конкретно тебя, твоего конкретного ребенка (для тебя он самый умный и лучший )  и его ситуации ,  а тут такое.

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #63 : 29 сентября 2015, 11:40 »
Ну то есть  у вас уже есть опыт присутствия на родительских собраниях , когда вас отчитывают прилюдно за вашего ребенка и его успеваемость  и поведение?
И вам нравиться?

Опыт был с младшим братом. Примерно в таком же ключе, как у Лены-La verdad. Сейчас я не позволяю себя прилюдно и вообще отчитывать. Во-первых, я взрослый и достаточно зрелый человек и мне достаточно спокойно объяснить ситуацию и выразить, что конкрентно от меня хочет учитель, и т.п., а во-вторых, я считаю, что требования, которые учитель предъявляет моему ребенку и мне, как его родителю, остальных людей не касаются.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #64 : 29 сентября 2015, 11:42 »
Финтифлюшка в розовом, тогда позволила, именно, что тет-а-тет, и потому что на тот момент у него действительно были проблемы. А на собрании я её перебила и сказала, что подойду после окончания. И никаких репрессий по отношению к сыну после этого не последовало.  Одно дело сообщить о проблеме, другое дело высказываться на тему "Вы плохая мать, и дети Ваши  плохие". На первое я согласна и даже благодарна буду, во втором смысла не вижу. Что-то перестала я любить такое времяпрепровождение.

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #65 : 29 сентября 2015, 11:43 »
Аня, я ненавижу делать домашнее задание с ребенком, но понимаю что Я ХОЧУ успешного ребенка, именно поэтому делаю, и чтоб как то смягчить этот процесс для себя, то записалась на тренинг по воспитанию.
И Аня, если человек в 30 не моет посуду, то и в 50 мыть ее не будет, если не захочет. Донести свои требования и желания Света конечно может (ее право), но вот выполнять или слать лесом требования и желания Светы МЧ решает сам (его право), а вот потом Света решает, либо она покумекав про % свободных мужиков за 30 лет идет и моет сама, либо шлет МЧ тоже лесом.
У меня муж вообще не убирается, редкий случай, не любит он это дело и я не люблю, да и времени жалко, поэтому убирается специально обученный человек (не такое это и  дорогое удовольствие).  Посуду моет посудомойка, он складывает туда посуду когда захочет, а я стою рядом и восхищаюсь как компактно у него получается, он любит когда его хвалят, поэтому составляет посуду часто.
Поймите Вы либо любите и принимаете человека таким какой он есть, либо это не Ваш человек.
И вообще не готовь ему, не будет посуду марать.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #66 : 29 сентября 2015, 11:45 »

И вообще не готовь ему, не будет посуду марать.
(гуд)

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #67 : 29 сентября 2015, 11:51 »
Финтифлюшка в розовом,
Аня, тет-а-тет тоже по-разному может проистекать. Если меня будут отчитывать за объективную 3-ку ребенка - например, не умеет считать с переходом через десяток или делить слова на слоги - то данные навыки не сформировал/ не отработал именно  учитель. А если за невыполненное домашнее задание - то не проконтролировал родитель. И в первом случае - да, остановлю. Во втором случае, приму к сведению и скажу "спасибо" за заботу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #68 : 29 сентября 2015, 11:53 »
Для меня это вообще тема))) Я год назад была как Кытя, даже хуже, не просто должен, а обязан и вот здесь распишись еще)))
А у мужа Акуна Матата, он вообще НИЧЕГО не сделает без желания, НИКОГДА просто. Вот меня плющило)))) Потому что я крайне обязательный человек, и вообще у меня Домострой))) Но любовь и психотерапия творит чудеса! Я подружила Акуну Матату с Домостроем и жить стало легче, жить стало хорошо. И вообще когда в жизни делаешь все по желанию, то жизнь прекрасна.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #69 : 29 сентября 2015, 11:58 »
Irnichka,
это точно.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #70 : 29 сентября 2015, 12:30 »
Почему я раньше  Свете вопросы задала -  именно потому что возможно она не озвучила свои желания от этих отношений. А МЧ и так все устраивает, с учетом что они встречаются с переменным успехом 2 года,  и он предложения не сделал.

нет,  делал (я отказала, поскольку там ситуация такая неоднозначная была, не хотела бы поднимать эту тему). И поэтому же у меня возникает огромный вопрос: если ты сделал этот шаг, то как бы должен и дальше соответствовать что ли...
Это как при приеме на работу :) ты написал в резюме что ты брильянтовый, то спрашивать с тебя будут как с брильянтового, а не как с уголька обгорелого.


Вообще для меня отношения (семья) = механизм. Каждый человек в ней = деталь. Деталь взаимозаменяемая. И пока каждый делает свое дело - механизм работает. Если одна деталь немного износится (нужен отдых), то вторая сможет заменить, механизм немного перестроится, но все также будет работать, возможно и не на полную мощность, но будет. А так, если одна деталька скажет,а вот фих тебе, я ничего не должОн и права имею.... все. механизм встал.
29 сентября 2015, 12:21
Для меня это вообще тема))) Я год назад была как Кытя, даже хуже, не просто должен, а обязан и вот здесь распишись еще)))
...

 (ржу) я такая была... но уже очень дааавно :) и даже не правда.

... Я подружила Акуну Матату с Домостроем и жить стало легче, жить стало хорошо. И вообще когда в жизни делаешь все по желанию, то жизнь прекрасна.

А как это получилось? каким образом это можно вообще сделать?
29 сентября 2015, 12:27
И еще, я тут хочу очень уточнить и провести красной нитью: я не хочу чтобы что-то делали за меня: решали, мыли и пр. Я хочу чтобы даже при просьбе элементарно помыть посуду не слышать: я тебе ничего не должен. Такая мелочь бытовая не должна затрагивать "высоких отношений". Понимаете?
Я уже приводила выше пример с машиной, вот там да, мог бы и я бы готова была услышать что ты знаешь, я тебе не должен. Но не такая мелкая фигня.

Я даже в голосовании написала: отношения - это обоюдные обязательства друг перед другом. Т.е. я не Будда которому все поклоняться должны. У меня тоже руки есть.
А вот когда ты слышишь во-первых, я тебе ничего не должен, а во-вторых, я к тебе отдыхать приезжаю. Возникает вполне резонный вопрос: а когда Я буду отдыхать???

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #71 : 29 сентября 2015, 13:02 »
я так понимаю, что ответ здесь
На мой взгляд, это полный абсурд, простите за резкость. Это ж сколько надо перебрать, пока найдешь того, кого примешь, да еще и за года совместной жизни будешь молча принимать дальнейшие изменения человека.
Люди приняли совместное решение жить вместе, заботиться друг о друге, помогать и проводить вместе время. Люди, заметьте, разные, из разных семей, со своими особенностям,  привычками и тараканами, которые на протяжение всей жизни еще и меняются.
Я считаю правильным договариваться, обсуждать и совместно решать вопросы, даже мелкие бытовые, идти баш на баш, типо я готовлю - ты моешь. Я меняю колеса - ты глядишь рубашки.
А если я не хочу мыть посуду - не мою, партнер не хочет - не моет, а тараканов кто захочет выводить? Тот, кому первому они на подушку заползут? Так до многого дофилосовствовать можно

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #72 : 29 сентября 2015, 13:09 »
Аэлита ),
не знаю, не знаю. Я готовлю не потому, что - должна. А потому что - хочу. Хочу накормить - это такая у меня потребность - поделиться с близкими. (А еще потому что - пожрать люблю, пардон за резкость)
Занимаюсь со своим ребенком - потому что мне это интересно, а не потому что должна. ( Ну еще потому что у меня профессиональная деформация во все лицо)
И мужу не изменяю, не потому что клятву верности давала, а потому что у меня даже мысли такой не возникает - пойти изменить по быстренькому, а  потом бегом домой - кормить  и дарить радость. ( Ну еще потому что я лентяйка - лучше время потраченное на измену потрачу на чтение книги.)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #73 : 29 сентября 2015, 13:13 »
Кытя, Света прости пожалуйста , можно несколько вопросов?
1. Гость именно живет у тебя с пятницы по понедельник? Т.е. спит, ест, в туалет ходит, зубы чистит? Да?
Или так  изредка  приезжает?  Звонит предварительно? Или сваливается  как ком, но ты этому кому вроде как и рада?

он именно живет. мог посреди недели просто поставить уже перед фактом, что сегодня вечером (позвонить часов так в 5) будет. После моего скандала он перестал так делать... Хотя с его стороны были такие разговоры: я так хочу и я приеду. Когда понял, что он вообще может как-нить в принципе не приехать, перестал так делать.


2. Что он в дом твой как гость приносит?  Шоколадка и коробка сока не считается - ибо он сам это и съест.  Что путнего он в дом купил/принес  за это время? (с учетом что у тебя ипотека, кошка и еперь собака) Гостинцы для живности? Ездил с тобой к ветринару (читала что ты с собакином здоровьем плотно занималась)  Т.е. как он участвует в твоей (вашей) жизни?

со вчера ломала голову как сократить много букоф :)

3. Ты ему говорила -  ты гость?  или ты в голове себе решила  - он гость и он это понял. А он вообще и не в курсе что у тебя в голове происходит и что ты решила, ему просто так удобно. Секс, кормежка, ласки и кино вместе?

Да, он в курсе того что происходит в моей голове. Только вот я все же думаю что быть в курсе и понимать, это не одно и тоже... ну или говорить что понимает.
« Последнее редактирование: 29 сентября 2015, 13:27 от Кытя »

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #74 : 29 сентября 2015, 13:57 »
Света, я изначально знала что я люблю этого человека, поэтому вопрос психануть и уйти не стоял, вопрос стоял понять и научиться договариваться. Ну и в процессе эти две теории переплелись сами, где то я стала более расслаблена и отдых мне стал важнее чем посуда, где то он ответственней. Каждый стал делать то, что любит и умеет делать лучше. Ну и женская мудрость конечно))) где то похвалишь, где то приласкаешь. Ну и на ура катят обычные просьбы, "не в субботу у собаки ветеринар", а "милый свози пожалуйста в субботу собаку к ветеринару".

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #75 : 29 сентября 2015, 14:07 »
маринасергеевна, ну я вот люблю стряпать  и готовить - дом полон еды ))) Но пол мыть и пылесосить ненавижу - и вот реально убираюсь оооочень редко, хожу в тапках.  И вот всегда думаю, если бы муж убирался со мной через раз, то было бы вполне чисто. Но он не хочет, я его не заставляю. Живу в смирении (( Хотя ведь он тоже здесь живет! Чтоб пол-то  не помыть?
Так что я Кытю вполне понимаю.  От одной женщины грязи и уборки в 2 р. меньше, чем от мужчина+женщина. Так почему бы мужчине не разделить тяготы домашнего быта?
Опять же не понимаю, что значит должен - не должен? Насвинячил - убери за собой, мы почему-то детей к этому приучаем, а взрослые почему -то не должны?
Хочешь на выходных покататься - заправляй машину.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!