Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рисование красками  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alenka @@@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя 2008 года рождения
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Рисование красками
« Начало темы : 19 декабря 2010, 22:03 »
Купила дочери краски медовые, это ее первые краски. Насте два года и пять месяцев. Она увлеченно малюет. Но у мамы проблема - не могу отстирать на детских вещах пятна от красок  :(  Может надо акварель попробовать? опытные мамы посоветуйте что-нибудь  (кланяюсь).
Не вешать нос на пуповину!

 

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #1 : 19 декабря 2010, 22:23 »
У меня Тошка сейчас рисует гуашью. Уже давненько не пачкает вещи (тьфу-тьфу), только ручки - не беда. Рисует красками с 8-и месяцев (сначала в Центре материнства и Детства, потом я тоже краски приобрела). Пальчиковые краски водорастворимые хорошо отстирываются. Тоша ими и кисточкой и руками рисовал. Акварелью не пробовали.

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #2 : 19 декабря 2010, 22:27 »
мы тоже с дочей акварель медовую пробуем, не только рисуем, но и на вкус  (нифигасе) отстирывается неплохо в машинке с порошком "ушастый нянь", в крайнем случае застирываю с коричневым хозяйственным мылом.  а вообще, для таких случаев одежку специальную одеваем, а то мало ли что :))

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #3 : 19 декабря 2010, 22:27 »
У меня Вова пальчиковыми красками рисует, вообще после купания или во время в ванной, вот уж ему веселье, замажет себя, ванну, стену, зато потом уже акварелью кисточкой аккуратно порисует по бумаге и все, но мы еще не так часто рисуем, только пробуем.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #4 : 20 декабря 2010, 00:58 »
О, точно - в ванной тоже частенько стенки раскрашивает во время купания. Целые картинки создает: машинки/домики/солнышко/человечки/животные из аква-наборчиков налепляет, дорогу/снег/радугу/светофор и т.д. нарисует и гордо так демонстрирует (Мама-папа!!! Во-о-о!!! Да-а-а!!! и аплодирует себе  :)))
Рисование в ванной - экономия времени на уборку/стирку. Смыл и порядок  (гуд)

alenka @@@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя 2008 года рождения
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #5 : 20 декабря 2010, 01:38 »
Спасибо за ответ.  ;)
20 декабря 2010, 01:31
пальчиковые мы так и не пробовали ((
20 декабря 2010, 01:34
20 декабря 2010, 01:35
Девочки, хотела ответить Вам каждой, но не разберусь, как это сделать  (убьюсь_об_стену). Выбирала и внизу ответ и ответ, где карандаш изображен. Мои ответы почему-то внизу все  (не знаю не знаю).

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #6 : 20 декабря 2010, 11:24 »
Девочки, хотела ответить Вам каждой, но не разберусь, как это сделать  (убьюсь_об_стену). Выбирала и внизу ответ и ответ, где карандаш изображен. Мои ответы почему-то внизу все  (не знаю не знаю).

В смысле - вот так, сначала наш ответ на белом фоне, а ниже Ваш?
Тогда надо воспользоваться на окошке, где наше сообщение в верхнем правом углу кнопкой "Цитировать".

alenka @@@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя 2008 года рождения
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #7 : 22 декабря 2010, 01:19 »
В смысле - вот так, сначала наш ответ на белом фоне, а ниже Ваш?
Тогда надо воспользоваться на окошке, где наше сообщение в верхнем правом углу кнопкой "Цитировать".

Спасибо, теперь получилось ;)

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #8 : 22 декабря 2010, 01:32 »
Мы тоже сейчас перешли на медовую акварель, уже 12 цветов извели, и правду отстирать не возможно, уже много раз через стирку проходили вещи, пятна не бледнеют, но у нас это только от красной и черной краски, остальные более менее отстирались. видимо не в таком количестве были нанесены, я сразу воизбежания нервотрепки, одеваю дочу в то что будет не жалко...
А у нас вот пальчиковые краски и гуашь не прижились, откроешь их и их так много в баночке,что детям есть где разгулятся что бы перепачкаться с ног до головы, а если кудато откладывать, то лишнии хлопоты, поэтому жду когда подрастет и поймет что надо быть аккуратнее...

alenka @@@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя 2008 года рождения
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #9 : 22 декабря 2010, 02:45 »
Мы тоже сейчас перешли на медовую акварель, уже 12 цветов извели, и правду отстирать не возможно, уже много раз через стирку проходили вещи, пятна не бледнеют, но у нас это только от красной и черной краски, остальные более менее отстирались. видимо не в таком количестве были нанесены, я сразу воизбежания нервотрепки, одеваю дочу в то что будет не жалко...
А у нас вот пальчиковые краски и гуашь не прижились, откроешь их и их так много в баночке,что детям есть где разгулятся что бы перепачкаться с ног до головы, а если кудато откладывать, то лишнии хлопоты, поэтому жду когда подрастет и поймет что надо быть аккуратнее...

Вот и у нас, как бабушка или папа не усмотрят в чем ребенок рисует, так пиши "пропало". Будем ждать, когда наши дети вырастут))

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #10 : 24 декабря 2010, 09:15 »
А у нас вот пальчиковые краски и гуашь не прижились, откроешь их и их так много в баночке,что детям есть где разгулятся что бы перепачкаться с ног до головы, а если кудато откладывать, то лишнии хлопоты, поэтому жду когда подрастет и поймет что надо быть аккуратнее...
Это поначалу так. Аккуратность со временем приходит в процессе. Я никуда не откладывала, все цвета давала, никаких фартучков не одевала. Потом, конечно, выглядел сам и все вокруг  (крейзи) Научился пользоваться. Сейчас даже руки редко пачкает. Все самостоятельно готовит для рисования: баночки из коробочки достает, крышки открывает, воду и кисточку приносит и убирает после 

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #11 : 24 декабря 2010, 09:31 »
Мы рисуем давно.Сейчас проблем нет никаких.Кисточка,вода,акварель медовая,рисуем в альбоме.Сидя в своем стульчике.Я считаю,Артемка аккуратен,т.к. только ручки моем,но иногда на кофт.попадет.Но ничего страшного.Умелые порошки все отстирают. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #12 : 24 декабря 2010, 09:36 »
девочки,можно я тут с вопросиком вклинюсь....Нам полтора года,с каких красок начать,как это все проводить,что ре говорить?просто мы не ходим ни в какие школы раннего развития,а тут очень захотелось с ребенком чем нибудь интересным заняться,порисовать или из пластилина полепить!Что посоветуете?

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #13 : 24 декабря 2010, 09:41 »
Покупаешь пастель (мелки), стелишь на полу обои и пускаешь ребенка по ним безобразничать с этими мелками, если ему понравилось рисовать, значит покупаешь пальчиковые краски и как я писала выше, в ванной даешь ему там рисовать))) Кисточками и акварелью можете рисовать вместе с ним, но лучше этим пока раскрашивать, нам больше так нравится)) Пластилин или тесто вместе из него лепить колобочки, колбаски, да что вам больше нравится с того и начинайте)))

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #14 : 24 декабря 2010, 09:43 »
Бусики-пампусики, классно,что то я о мелках не подумала даже.Рисовать то ей нравится,она с ручкой и листочком весь день по дому носится,но ручкой не интересно,она же одним цветом пишет.А хочется чтоб все цвета радуги )))) Пойду сегодня за мелками (хлопаю)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #15 : 24 декабря 2010, 09:44 »
девочки,можно я тут с вопросиком вклинюсь....Нам полтора года,с каких красок начать,как это все проводить,что ре говорить?просто мы не ходим ни в какие школы раннего развития,а тут очень захотелось с ребенком чем нибудь интересным заняться,порисовать или из пластилина полепить!Что посоветуете?
Настя,мы покупали специальный пластилин (с годика есть).Он мягкий,не токсичен,не липнет к ручкам,сейчас уже используем другой фирмы SES(в СП брала),он тоже мягкий,не липнет к ручкам,но состав другой.Учились лепить так:отщипывали кусочки,складывали в коробку,выкладывали на досточку,приклеивали кусочки на дощечку,катали колбаску,сейчас уже шарики,колобки,снеговики,гусеницы,уточка путем прищипывания.В общем,самое гланое начать.Обычный пластили твердый,даже если его сначала хорошо размять.
Мы рисуем всем :и фломастерами,и кистью,и карандашами.Даю много бумаги,можно и альбомы,разукрашки крупные.Есть с годика!Пусть рисует!Удачи в начинаниях! ;)
Награды
Многодетная  мама форума

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #16 : 24 декабря 2010, 09:46 »
А можешь ссылку на сп дать?там наверное и краски специальные есть?!
У меня прям настроение поднялось!!!! :))

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #17 : 24 декабря 2010, 09:50 »
Лови!Это супер фирма.Я для старшего все такое покупала!!!!Супер вещи!Все для развития.
http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend_id=805&dlina=100
24 декабря 2010, 09:48
Да,девочки,еще вот что хотела сказать,что для правильной постановки руки,использовала треугольные карандаши. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #18 : 24 декабря 2010, 09:51 »
а вот кстати для постановки руки.Мы еще понять не можем кто она левша или правша.Все по очереди делает,то левой,то правой,и одинаково хорошо.Что в этом случае деать?

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #19 : 24 декабря 2010, 09:55 »
а вот кстати для постановки руки.Мы еще понять не можем кто она левша или правша.Все по очереди делает,то левой,то правой,и одинаково хорошо.Что в этом случае деать?
Еще рано.Это для старшего и среднего специально брала.Лет с 2,5-3.У нас сначала средний пальчик сверху был,а должен быть внизу.
Младшему пока просто даю карандаши.Рисует по-разному.
Награды
Многодетная  мама форума

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #20 : 24 декабря 2010, 09:58 »
мы с красками вообще не расстаемся, берем обычную акварельку, медовые взяли - так доча их за 3 дня срисовала  (смех_оскал)
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #21 : 24 декабря 2010, 10:00 »
мы с красками вообще не расстаемся, берем обычную акварельку, медовые взяли - так доча их за 3 дня срисовала  (смех_оскал)
Маш,привет!!!Вот-вот ,и мы такие же художники!!! (ржу)У нас уже 3 упаковки начатые,т.к.желтый и красный вообще вне конкуренции.Может за раз изрисовать!!! (ржу) (ржу) (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #22 : 24 декабря 2010, 16:16 »
а вот кстати для постановки руки.Мы еще понять не можем кто она левша или правша.Все по очереди делает,то левой,то правой,и одинаково хорошо.Что в этом случае деать?
Тошка мой тоже и левой и правой успевает. Не переживаю. В моей родне среди мужчин такое водится  (ржу) и никому не мешает.
24 декабря 2010, 16:03
Учились лепить так:отщипывали кусочки,складывали в коробку,выкладывали на досточку,приклеивали кусочки на дощечку,катали колбаску,сейчас уже шарики,колобки,снеговики,гусеницы,уточка путем прищипывания.
Тоже начинали с отщипываний. Щипали зернышки для курочки плюшевой на досточку, потом ее же брал изображал как она "ко-ко" и "клю-клю", т.д. Сейчас лепит колбаски и плющит-растягивает лепешки (еще полюбил с тестом возиться пока я стряпаю), шарики пока не очень получаются. Чаще нас озадачивает лепкой деталей, которые потом сам в общую фигурку соединяет. Сам делает "пассажиров и водителей" (колбаски сгибает) - все машинки уже ими залепил.
 Любит еще в раковине плавающим пластилином играть. Тоже экономичный в плане времени на дальнейшую уборку вариант.
Над маркой пластилина не парюсь. Мы его не едим. Сесовский не плох, но и других мягких и ярких пластилинов полно.   

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #23 : 24 декабря 2010, 16:26 »
Маш,привет!!!Вот-вот ,и мы такие же художники!!! (ржу)У нас уже 3 упаковки начатые,т.к.желтый и красный вообще вне конкуренции.Может за раз изрисовать!!! (ржу) (ржу) (ржу)
а у нас синий и усолёний (зеленый)  (смех_оскал)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Рисование красками
« Ответ #24 : 24 декабря 2010, 17:12 »
А красками-кисточкой начинали с того, что намаливаться вволю дала. Ничего не показывала, заданий  не придумывала. (Дома так, в Центр материнства и детства ходили - там раскрашивать картинку давали, делал без интереса. Другое дело - малевать, аж глаза горят) Когда пресытился, стал сам пробовать рисовать линии, круги, шарики. Тогда и стало все проходить аккуратно. И тут уже я подключилась. Особенно нравится ему делать картинки, где можно и покрасить и поклеить  (гуд)
24 декабря 2010, 17:10
а у нас синий и усолёний (зеленый)  (смех_оскал)
У нас эти два цвета назывались - исизий.  :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!