Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ситуация с котами  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ситуация с котами
« Начало темы : 03 ноября 2012, 08:22 »
Уважаемые юристы! мать моего мужа содержит 9 некастрированных котов (раньше их было около 20). в квартире (4-х комн.) вонь неимоверная, она завалена хламом с помоек. мать тратит пенсию на содержание животных, сама живет как бич, и не хочет менять свою жизнь. соседи (в их числе есть астматики) собрались подавать в суд на моего мужа, так как он владелец этих зассаных квадратных метров. подскажите чем грозит судебное разбирательство.

 

Юбочка

  • Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ситуация с котами
« Ответ #1 : 03 ноября 2012, 10:58 »
я думаю маму то лечить нужно. А ваще по телеку глазела, там заставляют избавляться от хлама. Соседей можно понять.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Ситуация с котами
« Ответ #2 : 03 ноября 2012, 15:38 »
(Любочка), ну как можно вылечить человека который не считает себя больным? соседям я очень даже сочувствую, но видимо кроме как через суд образумить свекровь невозможно. меня интересуют грозящие нашему семейному бюджету финансовые потери, которые мы понесем.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: Ситуация с котами
« Ответ #3 : 03 ноября 2012, 15:41 »
А что, сын влияния на мать совершенно не имеет?

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Ситуация с котами
« Ответ #4 : 03 ноября 2012, 15:42 »
Маменька, нет, не имеет к сожалению. мать советской закалки.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: Ситуация с котами
« Ответ #5 : 03 ноября 2012, 16:05 »
Ну какие затраты, если жильцы предъявили, то оплата за вывоз мусора ( транспорт в смысле).  Вы вообще копию пришедшего искового читайте, в требованиях все написано. что они хотят. За вывоз животных соответствующей организацией  может встать оплата.  Может и моральный  вред в иске указан.  О вообще, если он собственник, то так и будете страдать от  маминых "увлечений". Купите ей домик за чертой города- пусть  заводит кого хочет
03 ноября 2012, 15:47
Жильцы  или управляющая компания могут жалобу в  пожарную инспекцию ( отдел надзорной деятельности написать) тогда штраф еще будет. Точной суммы не помню но не большая.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Ситуация с котами
« Ответ #6 : 05 марта 2013, 09:32 »
у свекрови заболел кот, почечная недостаточность, она полмесяца возила его лечить на красноказачью, потратила всю пенсию. у нас тоже живет кот, вернее кот моего мужа. ему уже 12 год пошел. он пьет мо кровь уже пять лет, так как гадит, метит, в детской на ковер, в ванной и туалете на коврики, на кухонные полотенца, на сумки, ест комнатные растения, после чего они хиреют (это при том что у этого чудовища есть огромная клумба). я ненавижу этого кота всеми фибрами своей души. многие меня конечно осудят, но не люблю я кошек, котов, не выношу. возможно кто-то скажет что он мстит мне за мою нелюбовь и гадит. но он всегда был таким. когда я в первый раз пришла к мужу в гости, стояла ужасная вонь, ковер в зале от мочи просто рассыпался. и вот он заболел. свекровь тоже его решила лечить. пришла и требует 800 руб. на первичный осмотр и обследование. а у нас осталась тысяча до зарплаты. я не дала деньги. она говорит иди занимай у соседей, я отказалась. и стала врагом номер один. она сама пошла занимать.. в общем она уже пятый день возит кота на лечение, недешевое. свекровь заботится о котах, а на внука собственного ей наплевать, она нам не ходит, и не ходила, не нянчилась. она готовит соим котам еду на маленькой плитке в комнате, так как на кухню просто невозможно зайти из-за хлама. я там не была слава богу. муж решил купить прибор который уничтожает запах, чтобы соседи в суд не подавали...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!