Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Отношения между мужчиной и женщиной подразумевают какие-либо обязательства?

Нет, в отношениях никто ничего никому не должен.
Да, отношения - это обоюдные обязательства друг перед другом.
Свой ответ в ответах ниже.

Автор Тема: Отношения: я тебе ничего не должен/должна  (Прочитано 59400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Начало темы : 28 сентября 2015, 13:29 »
Итак, отношения, отношения подразумевающие под собой серьезность, но в этих отношениях есть: "Я тебе ничего не должен/должна".
Разве это НАСТОЯЩИЕ отношения? Разве такое содружество можно назвать вообще "отношениями"?

Вообще у человека установка: я ничего не должен, а то что я делаю я хочу делать...
Но для меня, для отношений это все очень мало что ли... если просто повстречались и разбежались - да Бог с тобой.
Для меня это значит, что вот сегодня я это сделал потому что захотел, а завтра... Где стабильность? Для меня ее нет.
Зато везде в Интернете все время об этом пишут: в отношениях никто никому ничего не должен.
Я этого не понимаю :( для меня назвался груздем, полезай в кузов. Если есть отношения, то есть обязательства.



От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!
« Последнее редактирование: 03 октября 2015, 14:52 от Кытя »

 

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #26 : 28 сентября 2015, 14:51 »
Кытя, да ничего плохого. Я отвечала на вопрос. А Вы сами даете оценочные суждения. Я так никак не оценивала то, что Вы хотите.

Я мужиков не оправдываю. Это делают женщины, которые считают, что есть мужские и женские роли, когда он-мамонта, она-посуда\дети.
После развода они же хором кричат про то, что мать должна, а отец только алики должен и больше ничего - ни на больничный присесть, пока ОНА работает.... Априори мужская работа оценивается по важности выше, чем женская почему то... Хотя на женскую зарплату живет женщина с ребенком, а на мужскую только мужик......

Еще мне тыкали, чтоб я не претендовала на бОльшие алименты, т.к. ему надо денег на новую семью. Т.е. на старой с детьми считается, что вполне можно экономить во благо молодой девахе(секретутке подстелившейся под женатика), не обремененной таким грузом, как я. Но ей нужнее, т.к. мужик ей мамонта должен.
Против глупости бессильны даже боги(с) Шиллер

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #27 : 28 сентября 2015, 14:55 »
Мамамальчиков, ты про то, что женщины не требуют себе большой зарплаты,  надеясь компенсировать мужниной?

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #28 : 28 сентября 2015, 14:59 »
Кытя, Света прости пожалуйста , можно несколько вопросов?

1. Гость именно живет у тебя с пятницы по понедельник? Т.е. спит, ест, в туалет ходит, зубы чистит? Да?
Или так  изредка  приезжает?  Звонит предварительно? Или сваливается  как ком, но ты этому кому вроде как и рада?

2. Что он в дом твой как гость приносит?  Шоколадка и коробка сока не считается - ибо он сам это и съест.  Что путнего он в дом купил/принес  за это время? (с учетом что у тебя ипотека, кошка и еперь собака) Гостинцы для живности? Ездил с тобой к ветринару (читала что ты с собакином здоровьем плотно занималась)  Т.е. как он участвует в твоей (вашей) жизни?

3. Ты ему говорила -  ты гость?  или ты в голове себе решила  - он гость и он это понял. А он вообще ине вкурсе что у тебя в голове происходити что ты решила, ему просто так удобно. Секс, кормежка, ласки и кино вместе?

Посто подвожу к идее - что у его в голове может быть одна картинка ваших отношений, а у тебя совсем другая.

И не помытая за собой посуда - это звоночек .

Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #29 : 28 сентября 2015, 15:05 »
А теперь чистая математика. При равных зарплатах М и Ж.
Возьмем, наприме, 50 тыров.
После развода, если 1 ребенок.
Он будет жить на 50-1\4х50=37,5 и больше ничем себя не обременять.
Она с ребенком(который не носит обувь\одежду по 2-4 сезона, требует развивашки и игрушки и т.п.) 50+12,5= 62,5 Т.е. если грубо разделить на 2, то 31 тыс.(уже меньше) При этом вычтем больняки или няню на их время и т.д.
А если мужик быстренько заделает следующего ребенка, что вполне вероятно при его свободном времени, в отличие от ее, то алики будут еще меньше.

Чья зарплата должна быть больше при таких раскладах?
Кто должен об этом думать?(тот кто теоретически может остаться в такой ситуации или тот, кто может снять с себя данные обязательства и свалить).
28 сентября 2015, 15:03
Мамамальчиков, ты про то, что женщины не требуют себе большой зарплаты,  надеясь компенсировать мужниной?

Кто то не требует. Кто то не стремится до декрета карьеру построить, т.к. система ее ценностей не предполагает ее в роли кормильца.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #30 : 28 сентября 2015, 15:14 »
Мамамальчиков,  миль пардон. Не Вам адресовано, с телефона обращаюсь не к тому. Это топркстартеру уточнение моей мысли, женщина должна уметь просить, а не приказывать. Тон и интонация. Мужчина такая скотина,  которая очень чувствительна именно к тому. Поэтому когда хочется,  чтобы он посуду помыл, лучше использовать деликатные и простите, от слова просьба, обороты речи, а не казарменные фразы - приказы.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2015, 15:26 от Paulinka »

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #31 : 28 сентября 2015, 15:24 »
Мужчина такая скотина, 

Если мужчина скотина, а не самостоятельный взрослый отвественный человек, понимающий, что за ним не обязаны мыть посуду и вообще даже не касательно должен\обязан не понимает, что посуду за собой надо вымыть, но нахрен такая скотина такой мужик нужен?
Чтоб скучно не жилось? Искать подходы к нему(чтоб элементарное сделал) типО хобби, как ребусы разгадывать?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #32 : 28 сентября 2015, 15:28 »
Мамамальчиков,  я исправила сообщение выше.))) мысль такова, что помимо того, что мужик взрослый и сам понимает что и как, зачем и почему мыть или нет посуду, со своей стороны надо помнить о манере общения.

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #33 : 28 сентября 2015, 15:40 »
Я понимаю, когда женщина уже родила, прикинула, что в нищету не хочет(математика чуть выше, и это при равной зарплате), ребенку там отца хочет сохранить и поэтому подстраивается под "скотину" деликатничая и терпя мелкие и крупные косяки.
Но топикстартер еще не вляпалась в такую оппу..... и может выбирать между мужчиной, который по-свински ведет себя в гостях и другими мужчинами, которые будут уважать ее. И сами догадываться(а идеально - твердо знать) что за собой помыть посуду, так же как и смыть унитаз, это норма. С такими и при уходе в декрет можно будет договорится о гарантиях на всякий случай, а не слушать про то, что он ничО не должен.
28 сентября 2015, 15:32
У меня племянник из деревни жил во время сессии. После третьего моего мытья посуды, я сказала, что он попутал гости на вечер и проживание. И ничО, его корона не упала в обидки. Начал мыть посуду, еще и за мной иногда. Вроде мужчина. И вообще ничего мне не должен и мог в другое место поехать пожить.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #34 : 28 сентября 2015, 16:26 »
Финтифлюшка в розовом, вопросы очень хорошие, но я отвечу на них позже, из дома. Так будет более сдержано и без ненужных никому подробностей :)
28 сентября 2015, 15:53
Это топркстартеру уточнение моей мысли, женщина должна уметь просить, а не приказывать. Тон и интонация. Мужчина такая скотина,  которая очень чувствительна именно к тому. Поэтому когда хочется,  чтобы он посуду помыл, лучше использовать деликатные и простите, от слова просьба, обороты речи, а не казарменные фразы - приказы.

возможно вам покажется это печальным, но я живу по принципу: не верь, не бойся, не проси.
Просить не должна и не буду. «Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»). Вот жеж, черт. Пока в нете искала точную цитату нашла вот что: http://yvision.kz/post/217995 . Задумалась я  (не знаю не знаю). Даже если отбросить всю религиозную мишуру, вроде как тоже правильно написано :) "Твоя просьба ... — это акт твоего доверия. Это смягчает твое сердце и делает тебя ближе... Это взращивает в Тебе любовь. Это помогает тебе понять, что ты действительно — человек который Ему совсем не безразличен".  Текст изменила на смысл мужчина/женщина.
По поводу тона.  изначально я НИКОГДА не скажу: слышь, ты, ты-ты, опу оторвал и помыл посуду. Я намекну, я попрошу, потом шуткой: "а не соблаговолит ли ваше светлость", потом уже тон будет нарастать. Ну и в итоге получим что имеем. Тем более иногда же ведь может помыть посуду и без: "Я тебе ничего не должен"...
вот наверное я именно этого понять и не могу... есть не хочу, потом, не буду... а вот "ничего не должен" - это уже совсем другое, это серьезнее.
28 сентября 2015, 16:10
...
Но топикстартер еще не вляпалась в такую оппу..... и может выбирать между мужчиной, который по-свински ведет себя в гостях и другими мужчинами, которые будут уважать ее. И сами догадываться(а идеально - твердо знать) что за собой помыть посуду, так же как и смыть унитаз, это норма. С такими и при уходе в декрет можно будет договорится о гарантиях на всякий случай, а не слушать про то, что он ничО не должен.

Не знаю, к несчастью или все таки к счастью, но в такую опу я вляпаться с бухты барахты не могу - бесплодие. Только если второе ЭКО делать, первое с БМ закончилось неудачно и потом вообще разводом. Но это отошла от темы... так вот, я верю в психосоматику и мое бесплодие отношу более к психологической проблеме, а точнее в недоверие к мужчинам (на своего папу насмотрелась, опыт так сказать был :) ) Муж познается в декрете, и я много историй видела, когда в декрете мужики просто наглеют, все равно ведь никуда не денется и там женщина просит деньги. Просить не буду, тут у меня до буквально "сдохну, но не попрошу". А раз так, раз нет уверенности в мужчине, значит работать, работать и еще раз работать. А значит никакого декрете, а значит психосоматика - тело реагирует.

ну а с конкретно этим мужчиной была такая совсем недавняя ситуация, которая в этом плане мое доверие конкретно к нему подорвало. Собака. Она как ребенок, ну правда, с кошками очень просто, с собакой нет. Ситуация: всю неделю я в телефонных разговорах бубнила что собаку в субботу нужно к офтальмологу вести, надо, надо, надо. И наконец-то, в четверг мужчина услышал! (Кстати, девочки, вы замечали что мужчин буквально учат не слышать женщин, ты можешь сказать стописят раз и он НЕ услышит!, я поражаюсь такой способности, правда). И выдает мне: ой, ты, эта, ты знаешь, меня в субботу на годовщину пригласили... Меня кстати не пригласили :) но я не особо и в обиде. В итоге с собакой иду я одна, а он идет по приглашению :)
для меня вся эта ситуация равна, что когда заболеет ребенок я могу спокойно услышать: ой, ты, эта, знаешь чо, тут меня пригласили и я останусь одна.
Возможно даже соглашусь, что ребенка и собаку сравнивать не надо, а вот не могу. Для меня эти ситуации равны.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #35 : 28 сентября 2015, 16:49 »
Если мужчина вас не устраивает, его жизненные установки не совпадают с вашими, зачем вы держитесь за него? Вы спрашиваете совета как его переделать. А почему бы вас не перевоспитать под него?:)
Я тоже придерживаюсь такого мнения, что  я никому ничего не должна, от других соответственно тоже не жду ничего. И у меня не возникает обид что кто-то не оправдал моих ожиданий. Если я хочу приготовить пищу для мужа, потому что я хочу о нем позаботиться и сделать ему приятное, я это сделаю. А после не буду теребить его:"Ты мне должен тоже приятность в ответ!". Он хочет что бы мы вместе посмотрели фильм вечером, поэтому он помогает мне побыстрее все прибрать со стола и вымыть, что бы мы освободились и могли отдыхать. Но все это построено не на "должен", а на "я хочу".

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #36 : 28 сентября 2015, 17:11 »
Если мужчина вас не устраивает, его жизненные установки не совпадают с вашими, зачем вы держитесь за него? Вы спрашиваете совета как его переделать. А почему бы вас не перевоспитать под него?:) ...

я не держусь за него и да, меня много что не устраивает, зато я слышу в ответ от него: а меня все устраивает, вот только ты бы не устраивала скандалы (читайте, не говорила о том что тебя не устраивает).
И я не спрашиваю совета как его переделать - мне то оно зачем? Я спрашиваю "отношения подразумевающие под собой серьезность, но в этих отношениях есть: "Я тебе ничего не должен/должна". Разве это НАСТОЯЩИЕ отношения? Разве такое содружество можно назвать вообще "отношениями"? "
28 сентября 2015, 17:05
...
Я тоже придерживаюсь такого мнения, что  я никому ничего не должна, от других соответственно тоже не жду ничего. И у меня не возникает обид что кто-то не оправдал моих ожиданий. Если я хочу приготовить пищу для мужа, потому что я хочу о нем позаботиться и сделать ему приятное, я это сделаю. А после не буду теребить его:"Ты мне должен тоже приятность в ответ!". Он хочет что бы мы вместе посмотрели фильм вечером, поэтому он помогает мне побыстрее все прибрать со стола и вымыть, что бы мы освободились и могли отдыхать. Но все это построено не на "должен", а на "я хочу".

А если не хотите готовить? или это в принципе никогда не происходит?
А если вас просят приготовить, но помочь прибрать не хотят, так как хотят полежать посмотреть фильм в одно лицо на компе/телефоне? это как? вот со стороны вашего "никто никому"?
Я не выкаю специально :) прошу понять правильно, просто вы тот человек, кто, наверное, сможет с такой же позиции рассмотреть данную ситуацию и разъяснить мне, правильно меня это задевает или нет.
Вот по вашему посту я увидела (я выделила)  - МЫ. А в моей я этого не вижу. Я вижу только: я поел, я лег, я не должен. Вот когда захочу, снизойдет типО озарение, тогда и сделаю.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2015, 17:31 от Кытя »

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #37 : 28 сентября 2015, 17:14 »
Кытя, а вы давно встречаетесь?

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #38 : 28 сентября 2015, 17:22 »
Кытя, а вы давно встречаетесь?

Второй год, но были перерывы.

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #39 : 28 сентября 2015, 17:56 »
Кытя, мне вот видится, что с таким мужчиной вы далеко "не уедите", в том смысле, что чем дальше отношения, тем больше хочется помощи и поддержки. Не должно быть такого постоянно, что одного партнера что то не устраивает. Вот только у меня вопрос, зачем вы с ним живете то, если он себя так ведет и вам это не нравится? Ищите другого, время то и силы зачем терят?
Жизнь прекрасна..........

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #40 : 28 сентября 2015, 18:41 »
Я считаю, что наличие "долженствования" в отношениях говорит о том, что люди ничего не хотят сделать друг для друга "просто так", не вкладывая в это какие-то ожидания получить что-то в ответ. В отношениях "долгов" не бывает: партнеры удовлетворяют потребности друг друга добровольно, по желанию, из любви и уважения друг к другу. 

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #41 : 28 сентября 2015, 19:04 »
Кытя, отношения всегда настоящие. Вопрос в том устраивают ли Вас такие именно отношения, которые сложились у вас. Если не устраивают, то готовы ли Вы работать над тем, чтоб попытаться их изменить, или готовы ли их завершить.
Если не устраивают, но на изменения и разрыв не готовы, то терпеть и надеяться, это единственное, что остается.

Про декрет, в общем то можно изначально договорится и закрепить законно, чтоб не было ситуации выпрашивания, а была ситуация, в которой Вы будете чувствовать себя уверенно при любом раскладе и поведении отца ребенка.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #42 : 28 сентября 2015, 21:07 »
Кытя, отношения всегда настоящие. Вопрос в том устраивают ли Вас такие именно отношения, которые сложились у вас. Если не устраивают, то готовы ли Вы работать над тем, чтоб попытаться их изменить, или готовы ли их завершить.
Если не устраивают, но на изменения и разрыв не готовы, то терпеть и надеяться, это единственное, что остается.
...

Даша, если бы я решила расстаться, то я бы так и сделала, меня ничего не держит. И смысл писать и создавать темы, если я не хотела бы что-то изменить? Просто меня все время обвиняют в том, что я не знаю как жить :)  я всегда не права. Поэтому я  и создала тему, для того чтобы понять насколько я не права или все таки это он не прав? а может и оба?
Я просто хочу понять, как это быть в отношениях и быть друг другу не должными? Как?

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #43 : 28 сентября 2015, 21:19 »
Кытя, как баффи написала. Примерно так.
28 сентября 2015, 21:09
Если идеалистически конечно подходить. ТипО Ваш мужчина может подскакивать и с щенячьей радостью от удовольствия нестись мыть посуду)))) А Вы можете просто радоваться, что он у Вас проводит выходные и напрягаться бытом от такого счастИя, что он к Вам пришел)))))
И всем хАрАшо.
28 сентября 2015, 21:12
Про кто прав, а кто виноват решать это не конструктивный путь, ведущий в никуда.
Вот Саша(консультант раздела) очень хорошо объясняет кто и за что несет ответственность. Тогда и приходит понимание того, как друг другу должны, а как не должны. И где заканчивается то, на что претендовать нельзя.

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #44 : 28 сентября 2015, 22:32 »
Кытя меня года 2 назад так же ломало) у меня муж делает только то что хочет, у него нет понятия должен. Слава богу я вовремя поняла эту замечательную мысль, и тоже делаю только то что хочу. Итог нет никаких обид и не оправданных ожиданий, и кстати все делается и посуда моется, и машина ремонтируется, но не потому что должен, а потому что хочет порадовать, хочет показать свою заботу. И вообще все что я должна написано в НК РФ, все что не должна в УК РФ, остальное на моё усмотрение. И кстати да, Мусихин именно эту тему просто замечательно даёт, я про вопрос как выйти замуж после 30. Его при фразе мужчина должен просто коробит)))


Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #45 : 28 сентября 2015, 22:59 »
И кстати да, Мусихин именно эту тему просто замечательно даёт, я про вопрос как выйти замуж после 30. Его при фразе мужчина должен просто коробит)))
Конечно, он же мужчина :))
28 сентября 2015, 22:53
не потому что должен, а потому что хочет порадовать, хочет показать свою заботу.
вот лично мне из-за этого, наверное, и обидно было бы, что  нет желания мужчины проявить заботу.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #46 : 28 сентября 2015, 23:04 »
А вот все же вопрос,
Если я хочу  получать, только получать и ласки и внимание и подарки (не только от мужчины с которым сожительствую) и от других, но особо отдавать им ничего не хочу, это как называется?

А остальное просто не хочу делать?

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #47 : 28 сентября 2015, 23:08 »
Финтифлюшка в розовом, может и глупо, но для меня это называется "желание получать подарки и т.д" В том смысле,  что я этого хочу, но не жду от других воплощения в жизнь моих хотелок

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #48 : 28 сентября 2015, 23:23 »
В общем то конечно хорошо, когда мужчина проявляет знаки внимания. Но есть мужчины не делающие этого. От этого женщины, проецирующие своих заботливых мужчин, не могут понять тех, у кого мужчины не проявляют заботы......

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #49 : 29 сентября 2015, 00:12 »
Друзья, отвечу сразу всем
Человек свободен
как бы нам ни хотелось, чтобы он был должен, он, с..а, свободен. Периодически я впадаю в такое же состояние и планирую время других людей. И если они не соглашаются (мыть посуду, помогать мне или еще чего-то), то я искренне удивляюсь. Слава Богу несколько лет психотерапии вылечили меня от возмущений и обид на эту тему. Но удивление, что человек не хочет делать по-моему все-таки осталось. Когда-нибудь я привыкну... наверное. А пока остается только подтрунивать над собой, мол, вот куда меня занесло опять.
http://www.proza.ru/2015/02/13/2308

Кытя,
должен он или не должен вам посуду мыть - это кто решает? Сейчас решаете вы (пытаетесь решать). Я тоже считаю, что не должен мыть посуду. Помою, когда будет желание. То же и с готовкой. Мне жена не должна делать ужин. Просто она делает это 5-6 раз в неделю. 1-2 раза я прихожу домой и вижу, что ужина нет. Для меня это не означает, что она не выполнила свой супружеский долг. Это для меня означает, что я готовлю еду сегодня.
И ничего страшного нет в том, чтобы попросить:
- Любимая, я готовлю суп, будешь помогать?
Если она помогает, то и спасибо. Если нет, то приготовлю ужин сам.
С остальными делами точно так же. Я делаю свои (что мне нужно), она делает свои (что нужно ей). Чья потребность - тот ее и удовлетворяет. Никакого долга. Не хочешь - не готовь. Не хочешь - не мой. Я могу все сам сделать без тебя: и денег заработать, и посуду помыть, и ужин приготовить... Нет никакого долга, человек свободен.

Порой мы берем на себя обязательства. Заключаем договор. Это другое дело. Но как обязать мужчину мыть за собой посуду, то есть заставить его делать то, что он не хочет, если такого договора нет??

Точно так же и вы можете делать ровно столько, сколько нужно вам. А если вы думаете, что вы сделали для него и теперь он вам должен, то скорее всего не дождетесь. Он не соглашался на такой контракт.

про глухоту.
Вы верно заметили, мужчин в нашем социуме действительно учат не слышать женщин. Учат... мамы. Да-да. Учат тем, что ребенок им вечно что-то должен. И ребенок защищается "глухотой". Как только вы в роль мамы попадаете, у него наступает "глухота". Это не ваша проблема, это проблема мужчин и их мам. Но мы живем в таких условиях и будьте к этому готовы.
Да, кстати, мама от жены отличается тем, что мама имеет право требовать, она родитель. А жена требовать не может - она партнер, равноправный. Жена только за себя может решать. Тут кто-то уже писал вам это. Что вы за себя решаете, вам такое подходит или нет. А за него - не решаете, человек свободен.

про собаку
тут я вообще не понял вашего возмущения. Ставлю себя на место мужа. Вы говорите: "Нужно вести собаку к офтальмологу". И чего? От меня что-то требуется? Если нет, то я пошел, куда там меня пригласили...

28 сентября 2015, 23:58
И кстати да, Мусихин именно эту тему просто замечательно даёт, я про вопрос как выйти замуж после 30. Его при фразе мужчина должен просто коробит)))
Ира, меня коробит, когда "Настоящий Мужчина должен". Типа, если ты не сделаешь, как женщина за тебя решила, ты не настоящий мужчина (плохо)
28 сентября 2015, 23:59
А вот все же вопрос,
Если я хочу  получать, только получать и ласки и внимание и подарки (не только от мужчины с которым сожительствую) и от других, но особо отдавать им ничего не хочу, это как называется?

А остальное просто не хочу делать?
Аня, такой текст рядом с вашей подписью очень хорошо смотрится. Просто очень хорошо ;) В тексте вопрос, а в подписи ответ.

то, что вы описываете, называется потребительская позиция.
29 сентября 2015, 00:02
про потребительскую позицию
хорошо, партнер ничего не должен, он делает только то, что хочет. Предвижу крики:
- А если он ничего не хочет? (мне давать)

Тогда вы для себя решаете, устраивает ли вас такой партнер. Сами решаете, а не ждете, пока партнер изменится.

про просьбы
Кытя, специально для вас пишу!
я не знаю, что такого с вами произошло, что вы не можете просить. Для меня просьба - это самый удобный способ взаимодействия с людьми. И самый эффективный!
я думаю, что все эти проблемы идут от невозможности попросить. Поэтому и нужна "стабильность", поэтому и хотите, чтобы он был должным. Вам просто так проще. Это закон такой в психологии:
Если человек хочет, чтоб другие были должны, это значит, что он не умеет просить и заключать договоренности.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog
« Последнее редактирование: 29 сентября 2015, 04:34 от Александр Мусихин »

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #50 : 29 сентября 2015, 09:22 »
Здорово как все Александр расписал!
У нас так же все вопросы решаются, только я готовлю не 5-6 раз, а 1-2 в неделю. Муж меня иногда просит: "может сегодня приготовим мягко в аэрогриле? Я тебе чеснока почищу и аэрогриль помою" потому что я не люблю чистить чеснок и мыть аэрогриль. Тогда я соглашаюсь готовить, потому что мы договорились. Так в общем со всеми бытовыми вопросами. Он понимает, что когда я выходила за него замуж это не равнялось " он нанимает домработницу-кухарку-прачку".

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!