Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом  (Прочитано 1653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlissiyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сына-это сила!!!
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Начало темы : 29 августа 2012, 07:06 »
 Привет, девочки!!! (цветы) Ничего не понимаю, что такое-ребенок наотрез отказывается кушать. Нам год. Кричим, орем и ... НЕ ЕДИМ!!! Это просто ужас какой-то каждое кормление. Хотя раньше он кушал нормально. Я уже думала, что каша не нравиться-меняла и покупала другую и варила-все не то. Суп тоже наотрез не ест, картошку делаю с мяском-орем. А вот титю с удовольствием. Я тут где-то прочитала, что если ребенок не какает больше суток-это свидетельствует о нехватке пищи. А мы можем и три дня не какать. Обращалась к врачу. Анализы хорошие. Ой, мамочки, помогите( плачу)

 

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Ответ #1 : 29 августа 2012, 08:14 »
ну что сказать...думаю ваш ре именно хочет титю, может зубы лезут...тем более если анализы все хорошие у вас...моя вот до года и трех ниче кроме тити не ела...могла пару ложек за день чего нить попробовать и все...а могла вообще ниче не есть...воротит нос и все от всего,чего только не готовила и не покупала...
главное не надо кормить насильно...не впихивайте...если есть молоко пусть ест...мы могли тоже не какать...я не обращала сильно внимания, главное живот не болел, пукала, все значит работает)) а если покакает то нормально покакает.
так и не воспринимала еду, пока я не легла в больницу и пришлось оттучать от титьки резко.правда и сейчас еще пьем смесь....хочеться молочка и все.
я в свое время сделал большую ошибку, что пыталась накормить насильно ре. теперь до сих пор не дружим сильно с ложкой:любим пить,если это суп,прям с тарелки.

почитайте темки еще...так много пишут о том что детки бывают не едят и много у кого ре только на груди и висят не смотря на большой возраст.
« Последнее редактирование: 29 августа 2012, 08:31 от Регина »

AlissiyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сына-это сила!!!
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Ответ #2 : 29 августа 2012, 09:20 »
Спасибо. Вот,правда, успокоили!!! Так и насильно-то не запихаешь. Кричит и питается так, что и не лезим лишний раз. Поросеночек :) Да и психику тоже портить не хочу, такой рев устраивает. Значит, пока будем на тите :)

хайфа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Кристи
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Ответ #3 : 31 августа 2012, 11:28 »
вообще,о том,хватает ли ребенку пищи судят по набору веса,сколько вы весите и какой у вас рост?Все дети разные,молоко грудное очень сытное,может быть прислушаться к ребенку и не запихивать в него еду насильно,я больше,чем уверена,что дистрофии у вас нет...

AlissiyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сына-это сила!!!
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Ответ #4 : 31 августа 2012, 22:54 »
нам год. Вес-10,200 кг. Рост-76 см. Если бы он был голодный, то кричал бы и плакал-так выражал свое требование к еде. Спит хорошо-2раза в день. Ночью тоже все хорошо. Если учитывать, что спит со мной. Это моя ошибка:) папа наш спит отдельно, так иногда только в гости приходит;) Кстати, сегодня кушает. И пюре картофельное поел и кашку. Тьфу-тьфу, может все нормализуется. Спасибо, что не остались равнодушными. Просто меня очень волновала эта ситуация с кормешкой

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Ответ #5 : 31 августа 2012, 22:59 »
В  моем случает  , доча сосала  одну  титьку,  ничего не ела, как  только  отучила, это1.4, сразу все стала есть

хайфа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Кристи
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Ответ #6 : 01 сентября 2012, 09:45 »
нам год. Вес-10,200 кг. Рост-76 см. Если бы он был голодный, то кричал бы и плакал-так выражал свое требование к еде. Спит хорошо-2раза в день. Ночью тоже все хорошо. Если учитывать, что спит со мной. Это моя ошибка:) папа наш спит отдельно, так иногда только в гости приходит;) Кстати, сегодня кушает. И пюре картофельное поел и кашку. Тьфу-тьфу, может все нормализуется. Спасибо, что не остались равнодушными. Просто меня очень волновала эта ситуация с кормешкой
ну вес и рост у вас БОЛЕЕ чем нормальный,у меня,например,одна дочка в год была 8 кг,вторая 9.5 кг и никогда я не переживала,что мало едят,хотя старшая и правда,действительно,клюет,но если ребенок здоровый,довольный,значит ему достаточно того,что он потребляет,а будете заставлять,сформируете отвращение к еде!!!

AlissiyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сына-это сила!!!
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенка очень сложно накормить. Помогите советом
« Ответ #7 : 01 сентября 2012, 14:46 »
нееее, я и не заставляю. Есть горький опыт-меня в детском саду насильно кормили манной кашей. До сих пор ее не люблю. Фуууу:(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!