Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: я уже опять боюсь рожать.......  (Прочитано 16853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
я уже опять боюсь рожать.......
« Начало темы : 07 декабря 2011, 21:47 »
здравствуйте!я тут читаю читаю все у кого и как было вроде хочу набраться опыта и несовершить ошибок какие тут описываются а получается вот что...я такая трусиха и порог боли у меня зпниженный я даже боюсь кровь из пальца сдавать -больно!и всю жизнь боялась рожать мне так и все говорили врачи ой незнаю незнаю а как ты рожать будишь если тебе больно укол ставить или зуб сверлить или еще чтонибудь например..и вот когда я ожидала дочку у меня небыло токсикоза я непоправилась и нерастолстела все у меня было в порядке только все это время я боялась рожать!!!!!я даже поночам просыпалась и плакала от страха что мне предстоит...муж меня утешал и успокаивал вроде переплачу успокоюсь...потом решила -кесариться,муж неразрешил и врач сказала еще чего сама родишь.вот я так рожала 15 часов так больно и страшно...такая глупая я сначала обезболилась и все сама испортила потому как моя врач сказала что я для родов рождена и вошла в роды классически и надо было терпеть а я немогла ..живот дыбом вставал и я головой билась об кафельный угол в предродовой...сейчас все хорошо дочечке уже почти полтора годика я ненацелуюсь нанее она мой ангел ...и мне стыдно что я в родах думала неоней а осебе чтобы мне больно небыло...вот в планах канечно у нас и второй ребенок ...как мне себя перебороть ? к психологу чтоли ходить? я очень хочу и второго ребеночка а как мне настроится на роды?я имею ввиду сам процесс рождения?что у меня с головой нетак?

 

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #1 : 07 декабря 2011, 21:59 »
Чистюля, походите на курсы к Рязановой Ольге Александровне (данные в темке беременяшек в спойлере). Правильное направление уже уловили: в родах нужно думать не о себе! Ну и настрой, конечно, немаловажен.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #2 : 07 декабря 2011, 22:18 »
а кто это Ольга Александровна?

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #3 : 07 декабря 2011, 22:36 »
а кто это Ольга Александровна?
Рязанова Ольга Александровна, она работает акушеркой, в ГПЦ, а также ведёт курсы подготовки к родам на Горького.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #4 : 07 декабря 2011, 22:39 »
по телевизору смотрела я про такие курсы дышать там правильно учат и все такое наверно.или там эта Ольга Александровна морально настраивает?

SHAKKKI

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка дочка 13.06.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Телефон, Viber : 8 950 05 07 019
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #5 : 07 декабря 2011, 22:55 »
Да,Ольга Александровна хороший психолог,а работает она акушеркой в ГПЦ принимает роды,я к ней ходила и после ее курсов действительно страх приближающихся родов ушел.Но к сожалению,да,я говорю К СОЖАЛЕНИЮ самой рожать не пришлось-кесарили ,вот это действительно потом ад!Уж лучше рожать самой,поверьте!Несколько часов отмучилась,родила и через сутки уже человеком себя чувствуешь,а после кесарева  два дня не то чтобы ооооооочень больно было ходить,вдохнуть больно было,а через сутки ребенка принесли,за ним ухаживать нужно было,вставать,поднимать его,а дома так вообще я молчу...и 2 месяца всё это заживало...кошмар блин!Так что рожайте сами не бойтесь! (цветы)
07 декабря 2011, 22:50
да там и дышать правильно учит на разных этапах родов,и тужиться правильно,и морально настраивает.Мне очень понравилось у нее на курсах обязательно сходите

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #6 : 07 декабря 2011, 23:13 »
большое спасибо девочки вам!

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #7 : 08 декабря 2011, 00:26 »
Я в феврале иду в декрет и обязательно пойду к Оле на курсы (гуд) , мы с ней с детства знакомы, она у меня первые роды принимала

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #8 : 09 декабря 2011, 09:03 »
Чистюля, походите на курсы к Рязановой Ольге Александровне (данные в темке беременяшек в спойлере). Правильное направление уже уловили: в родах нужно думать не о себе! Ну и настрой, конечно, немаловажен.
(гуд) (гуд) (гуд)100% поможет.Обязательно к ней сходи!

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #9 : 13 декабря 2011, 17:20 »
как я то на эти курсы надеюсь...вот вроде человек сильный, но когда думаю о родах, так страшно становится и за лялю и за себя...

coko.n

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #10 : 21 декабря 2011, 11:46 »
Вот у меня еще нет детей, но начинаем планировать. Я тоже боюсь, просто странно, что женский организм приспособлен к родам, но этот процесс протекает в муках и т.д. Не справедливо! А еще меня возмущает когда говорят, что надо думать о ребенке, а не о себе, ведь ему еще хуже (это новорожденные что-ли говорят??). Может природа всю боль перенесла на женщину, а для ребенка это не сложно?! То, что он приспосабливается к жизни вне мамы и это тяжело - я согласна! Думая об этих вещах я решила что пойду на курсы, голову мне навряд ли поставят на другое место, но хоть дышать научусь правильно. Вам, конечно, советую сходить на курсы и постараться блокировать воспоминания о родах, займите все сознание любовью к доченьке и желанием второго малыша, представляйте как будете его целовать..любить... думайте о чем угодно, а мысль о боли не допускайте, именно блокируйте. Мне это начинает помогать. Желаю удачи

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #11 : 21 декабря 2011, 12:01 »
Вот у меня еще нет детей, но начинаем планировать. Я тоже боюсь, просто странно, что женский организм приспособлен к родам, но этот процесс протекает в муках и т.д. Не справедливо! А еще меня возмущает когда говорят, что надо думать о ребенке, а не о себе, ведь ему еще хуже (это новорожденные что-ли говорят??). Может природа всю боль перенесла на женщину, а для ребенка это не сложно?! То, что он приспосабливается к жизни вне мамы и это тяжело - я согласна! Думая об этих вещах я решила что пойду на курсы, голову мне навряд ли поставят на другое место, но хоть дышать научусь правильно. Вам, конечно, советую сходить на курсы и постараться блокировать воспоминания о родах, займите все сознание любовью к доченьке и желанием второго малыша, представляйте как будете его целовать..любить... думайте о чем угодно, а мысль о боли не допускайте, именно блокируйте. Мне это начинает помогать. Желаю удачи
так задумано природой, что через боль появляется другой человек, и боль она для обоих, в природе не может быть несправедливостей, благо, ее волю теперь можно подкорректировать.
Ваши расуждения наивны. Доказано, что даже в утробе матери ребенок может испытывать боль, так неужели рождаясь он ничего не ощущает и не испытывает?
Вы взрослый человек, вы уже знаете свой организм и примерно готовы к происходящему, ребенок же 9 месяцев спокойно находился в относительной тишине и покое, схватки для него, как для взрослого землятресение в закрытом помещении. Это один момент, второй, что когда вы в панике, начинаете кричать, вы лишаете кислорода ребенка, вы не можете нормально пережить схватки и потуги и соответсвенно затягиваете процесс (в лучшем случае).
Ну и третий, от ребенка в родах мало что зависит, а вот от вас - многое! И вы, с осознанием ответственности за жизнь и здоровье другого маленького человечка, переключаясь со своего Я, меньше думаете о боли и это помогает.
Вообще, чем раньше вы задвините сове Я. тем проще перенесете, что первое время после родов вся жизнь будет вращаться вокруг ребенка, а ваши интересы задвинуться далеко на задний план

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #12 : 21 декабря 2011, 12:25 »
так задумано природой, что через боль появляется другой человек, и боль она для обоих, в природе не может быть несправедливостей, благо, ее волю теперь можно подкорректировать.
Ваши расуждения наивны. Доказано, что даже в утробе матери ребенок может испытывать боль, так неужели рождаясь он ничего не ощущает и не испытывает?
Вы взрослый человек, вы уже знаете свой организм и примерно готовы к происходящему, ребенок же 9 месяцев спокойно находился в относительной тишине и покое, схватки для него, как для взрослого землятресение в закрытом помещении. Это один момент, второй, что когда вы в панике, начинаете кричать, вы лишаете кислорода ребенка, вы не можете нормально пережить схватки и потуги и соответсвенно затягиваете процесс (в лучшем случае).
Ну и третий, от ребенка в родах мало что зависит, а вот от вас - многое! И вы, с осознанием ответственности за жизнь и здоровье другого маленького человечка, переключаясь со своего Я, меньше думаете о боли и это помогает.
Вообще, чем раньше вы задвините сове Я. тем проще перенесете, что первое время после родов вся жизнь будет вращаться вокруг ребенка, а ваши интересы задвинуться далеко на задний план
Вика, Вы либо психолог, либо ходили на курсы к О.А.  От Ваших слов идет успокоение, Вы всё правильно написали.

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #13 : 21 декабря 2011, 13:45 »
Вика, Вы либо психолог, либо ходили на курсы к О.А.  От Ваших слов идет успокоение, Вы всё правильно написали.
приятно слышать  (цветы) Я не психолог, я ходила на курсы

Натика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ИГПЦ
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #14 : 21 декабря 2011, 13:52 »
Я когда старшую дочу рожала, кричала, когда беременная младшей была очень сильно боялась рожать, а когда время пришло даже не пикнула, себя успокаивала и настраивала, что раз одну родила куда же я денусь.  ;)

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: я уже опять боюсь рожать.......
« Ответ #15 : 12 января 2012, 11:49 »
Натика, согласна.


(мама с детьми)


katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #16 : 25 марта 2012, 01:12 »
Чистюля, походите на курсы к Рязановой Ольге Александровне (данные в темке беременяшек в спойлере). Правильное направление уже уловили: в родах нужно думать не о себе! Ну и настрой, конечно, немаловажен.
полностью поддерживаю!
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Тоня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Тоня
  • Ваши деточки: доченька Анжеликочка - 09.04.2010 сыночек Сашенька - 28.07.2012
  • Род.дом: ГПЦ, роддом во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #17 : 09 июня 2012, 12:52 »
вот и у меня паника. Причем дочу я рожала - вообще не бояась, настрой был просто класс! а теперь уже 31 неделя и у меня при мыслях о родах аж ноги трясутся. (ачояничо) вроде хочется чтоб уже все скорее разрешилось, но с другой стороны я же помню еще все (точнее не физическую боль помню, а свои мысла: "как после ЭТОГО еще на второго решаются, и третьего и т д"). Успокаивает только, что вторые роды быстрее проходят. Но и в первые роды я помню что действительно больно было последний час, хотя рожала я двое суток.
Вобщем, мне видимо прямая дорога на всеми хваленые курсы. Может помогут мне от страха освободиться.

Неспяшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Тамир, 28.01.2010 и Аюр, 20.06.2012
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
  • 89503912448
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #18 : 09 июня 2012, 14:55 »
еще говорят что второй поменьше рождается, особенно если разница небольшая-я себя так успокаиваю


лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #19 : 09 июня 2012, 23:19 »
еще говорят что второй поменьше рождается, особенно если разница небольшая-я себя так успокаиваю
я слышала, что наоборот, последующие дети крупнее  (удивленный) это я так успокоила  (ржу)


Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #20 : 10 июня 2012, 00:17 »
У меня вторая дочка на 1 кг поменьше первого. И родила очень быстро. И вообще когда все начнется боятся будет некогда  (ржу), так что девочки не бойтесь  (жалеть).

Метла

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #21 : 10 июня 2012, 00:39 »
Курсы на самом деле помогают. Ты понимаешь физиологию процесса, слушаешь дельные советы.
А через страх похоже все проходят. Это наверное неизбежный этап :-)

Мне больно было, конечно. Но я сумела настроить себя, и о первых родах вспоминаю без ужаса. По мне, так самым сложным оказалось собрать себя в кучу первые два месяца после рождения малыша, вот где было на самом деле тяжело.

 (крейзи)

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #22 : 10 июня 2012, 00:55 »
Ну не знаю, я ходила на курсы О.А. и без страха ждала вторые роды, второй сын родился крупнее на 200 гр. и гораздо быстрее, но показалось, что вторые роды в сто раз больнее, через лет пять хочу третьего, но страх боли теперь такой, что сто раз подумаю и буду бояться рожать ужасно  :( Обязательно пойду на йогу для беременных, говорят там учишься расслабляться, а это очень нужно в родах.

Тоня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Тоня
  • Ваши деточки: доченька Анжеликочка - 09.04.2010 сыночек Сашенька - 28.07.2012
  • Род.дом: ГПЦ, роддом во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #23 : 12 июня 2012, 00:07 »
я слышала, что наоборот, последующие дети крупнее  (удивленный) это я так успокоила  (ржу)
я тоже слышала, что крупнее. я вот у мамы крупнее своего братика родилась аж на 750 гр))) А моя доча родилась 3850... боюсь представить сколько будет весить мой второй малыш))учитывая, что я очень средних габаритов и до родов 42 размер носила)
12 июня 2012, 00:05
Но я сумела настроить себя, и о первых родах вспоминаю без ужаса.
я тоже первые без ужаса вспоминаю, а вот как о предстоящих подумаю (крейзи)

Евсения

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки дочки
  • Род.дом: Областная больница Юбилейный
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Иртышская
    • Награды
Ответ: Я уже опять боюсь рожать.
« Ответ #24 : 12 июня 2012, 00:26 »
Я перед родами младшей дочки ходила на курсы к Метелице Екатерине Александровне в Академгородке, она врач акушер-гинеколог и перинатальный психолог, здорово! совсем по другому у меня роды прошли, я совершенно осознанно всё делала без всяких обезболивающих и дочку встретила с улыбкой и сразу к груди приложила, вообщем, мне понравилось рожать в этот раз, я очень благодарна доктору, курс был мне полезен. Правда, я слышала, что она сама, сейчас в декретном отпуске с лялькой, но это же не навсегда))
Я женщина и этим я права!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!