Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Путешествие в Анапу на автомобиле  (Прочитано 8699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Путешествие в Анапу на автомобиле
« Начало темы : 30 мая 2011, 15:04 »
В 20 числах июля собираемся поехать на своем автомобиле (в составе 2 взрослых и 3 детей) на Черное море, пока ориентировочно в Анапу. Ищем попутчиков, присоединяйтесь. Буду рада услышать от путешественников отзывы и советы. На Черное море на автомобиле едем впервые, но опыт автомобильных поездок на большие расстояния имеется. Ездили в Хакасию на озера, во Владивосток на Японское море, в Маньчжурию.



Награды
Многодетная  мама форума

 

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #1 : 30 мая 2011, 15:10 »
Вот это молодцы!!! Мы тоже очень любим автотуризм)
Света а на сколько дней вы планируете путешествие?
И можно тебя попросить рассказать про Хакасию, очень хотим побывать в тех местах.

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #2 : 30 мая 2011, 15:20 »
Прикольно!!
А Вы уже изучали эту тему, как долго ехать, как дорога и прочее??

Nesty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #3 : 30 мая 2011, 15:24 »
ваааау,молодцы!)) мы в июле планируем на Алтай на машине - фактически проба пера у нас будет  (ржу)

Сколько дней в пути собираетесь быть? ночлег в палатке или по ходу будете домики снимать? И бюджет ориентировочно какой на это приключение нужен?  ;)

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #4 : 30 мая 2011, 15:53 »
Вот это молодцы!!! Мы тоже очень любим автотуризм)
Света а на сколько дней вы планируете путешествие?
И можно тебя попросить рассказать про Хакасию, очень хотим побывать в тех местах.
Планируем на 12-14 дней (не меньше), думаю, что будем не в одном месте проживать, в другие города заедем, аквапарки посетим, и конечно местные достопримечательности, не только пляжный отдых.
Кстати про Хакасию: есть моя темка прошлогодняя "Ищем попутчиков в Хакасию", конечно я там не полностью свой отдых описала, но проссмотрите и прочитайте и если есть вопросы, отвечу с удовольствием. В Хакасии очень хорошо, нам понравилось, но сейчас хочется отправиться в более длительное путешествие.
Награды
Многодетная  мама форума

isANUYTKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #5 : 30 мая 2011, 15:59 »
как здорово! месяцем бы позже и попутчики бы у вас были ;)
Светильники, электрика по оптовым ценам

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #6 : 30 мая 2011, 16:28 »
ваааау,молодцы!)) мы в июле планируем на Алтай на машине - фактически проба пера у нас будет  (ржу)

Сколько дней в пути собираетесь быть? ночлег в палатке или по ходу будете домики снимать? И бюджет ориентировочно какой на это приключение нужен?  ;)
Думаю дней 5 в одну сторону ехать. Отправляемся на автомобиле Мазда МПВ (минивэн 7 мест), сиденья раскладываются полностью, одеяла, подушки всегда в машине имеются, поэтому четверо спокойно могут спать сзади вытянув полностью ноги, а один - на передних сиденьях может расположиться. Конечно палатки с собой возьмем на всякий случай, может пару дней на море поживем дикарями. У нас 2 палатки, шатер, 2 больших надувных матратца, газовая плитка, детский бассейн, все что нужно для палаточного отдыха. А в машине установили 3 телевизора (один спереди, а два - в подголовниках для детей), кофеварка автомобильная. По ходу поездки будем питаться в придорожных кафе, ну и во многих кафе установлены душевые (сможем спокойно помыться), либо в баню заедем. Туда и обратно дорога примерно 12 000 км, наш автомобиль расходует 11-12 л бензина на 100 км, соответственно примерно нужно рассчитывать 35-37 тысяч рублей на бензин, плюс 10-15 тысяч рублей на питание во время дороги 10 дней, но можно и экономнее питаться. Также на отдыхе примерно 15 тысяч на питание, и на съем комнаты думаю около 10 тысяч (можно найти по бюджету, на машине в любом месте можно арендовать жилье), ну и плюс на развлечения - аквапарки и посещение разных достопримечательностей (точную сумму пока не знаю, все зависит от наших потребностей)
Награды
Многодетная  мама форума

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #7 : 02 июня 2011, 21:17 »
Жаль, что пока никто не желает присоединиться к поездке на море. Сами мы конечно в любом случае поедем, сейчас только обговариваем всевозможные планы на отдых. Думаю, что только Анапой не ограничимся. Несколько дней поживем в Анапе, затем направимся на Азовское море в Ялту, там кстати и съем жилья подешевле. Вариантов много, думаю ближе к поездке уже определимся. Сейчас изучаем маршрут, отзывы путешественников, достопримечательности интересующих нас городов, цены на жилье. Эта поездка не предел наших планов на автомобильные путешествия, на следующий год постараемся поехать на машине по Европе. Хотя муж и в этом году предлагает заехать в Турцию через Абхазию, а через море на пароме (стоимость в одну сторону проезда автомобиля на пароме 8 тысяч), по интернету читали отзывы путешественников, как они на машине в Турцию скатались. Но думаю, что в этом году достаточно на Черное и Азовское моря съездить.
Награды
Многодетная  мама форума

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #8 : 03 июня 2011, 10:17 »
Света как же хочется к вам присоединиться, но на 14 дней вырваться просто не реально(
Очень будем ждать ваших отчетиков о путешествии!

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #9 : 04 июня 2011, 13:06 »
Света как же хочется к вам присоединиться, но на 14 дней вырваться просто не реально(
Очень будем ждать ваших отчетиков о путешествии!
Наталья, а сколько дней вы можете провести на отдыхе? Можно обговорить варианты. Отчет об отдыхе будет обязательно.
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #10 : 04 июня 2011, 13:18 »
Думаю дней 5 в одну сторону ехать. Отправляемся на автомобиле Мазда МПВ (минивэн 7 мест), сиденья раскладываются полностью, одеяла, подушки всегда в машине имеются, поэтому четверо спокойно могут спать сзади вытянув полностью ноги, а один - на передних сиденьях может расположиться. Конечно палатки с собой возьмем на всякий случай, может пару дней на море поживем дикарями. У нас 2 палатки, шатер, 2 больших надувных матратца, газовая плитка, детский бассейн, все что нужно для палаточного отдыха. А в машине установили 3 телевизора (один спереди, а два - в подголовниках для детей), кофеварка автомобильная. По ходу поездки будем питаться в придорожных кафе, ну и во многих кафе установлены душевые (сможем спокойно помыться), либо в баню заедем. Туда и обратно дорога примерно 12 000 км, наш автомобиль расходует 11-12 л бензина на 100 км, соответственно примерно нужно рассчитывать 35-37 тысяч рублей на бензин, плюс 10-15 тысяч рублей на питание во время дороги 10 дней, но можно и экономнее питаться. Также на отдыхе примерно 15 тысяч на питание, и на съем комнаты думаю около 10 тысяч (можно найти по бюджету, на машине в любом месте можно арендовать жилье), ну и плюс на развлечения - аквапарки и посещение разных достопримечательностей (точную сумму пока не знаю, все зависит от наших потребностей)
героические Вы люди.
для меня стресс до Малого моря доехать и до Тырети, а Вы .....
а почему 5 дней? на поезде до Анапы 6,5 дней.
и техническая сторона вопроса- по переменке с мужем будете вести машину? т.е круглосуточно ехать и ночью и днем?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #11 : 04 июня 2011, 14:16 »
героические Вы люди.
для меня стресс до Малого моря доехать и до Тырети, а Вы .....
а почему 5 дней? на поезде до Анапы 6,5 дней.
и техническая сторона вопроса- по переменке с мужем будете вести машину? т.е круглосуточно ехать и ночью и днем?
5 дней - это не круглосуточно ехать, часов 16 в день (1200 км +- 200 км). Будем ехать попеременно, но в основном за рулем муж поедет, ночью скорее всего будем спать, зачем торопиться. Если задаться целью, то можно и быстрее добраться. Когда  ездили в Китай, то расстояние в 2400 км преодолели за 1,5 суток (с учетом плохой дороги на участке Тайшет - Иркутск). Путешествовать на машине интересно, любуешься красотами нашей страны, в любом понравившемся месте можно остановиться, сам себе хозяин.
Награды
Многодетная  мама форума

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #12 : 04 июня 2011, 15:13 »
Света, мы в 2009 году ездили на машине на черное море вдвоем с мужем. впечатлений, конечно, очень много. муж все хотел в этом году повторить поездку, но доче 8 месяцев, рано еще. если у вас есть какие вопросы по дороге, пишите. я была штурманом, постараюсь ответить. очень много сохранилось всяких распечаток, записей. есть контакты отличных мест для проижвания в Туапсе и в Небуге. в Небуге, кстати, классный дельфинарий и аквапарк (гуд)

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #13 : 04 июня 2011, 15:36 »
Света, мы в 2009 году ездили на машине на черное море вдвоем с мужем. впечатлений, конечно, очень много. муж все хотел в этом году повторить поездку, но доче 8 месяцев, рано еще. если у вас есть какие вопросы по дороге, пишите. я была штурманом, постараюсь ответить. очень много сохранилось всяких распечаток, записей. есть контакты отличных мест для проижвания в Туапсе и в Небуге. в Небуге, кстати, классный дельфинарий и аквапарк (гуд)
Евгения буду очень рада узнать контакты (адреса и телефоны) всевозможных мест для остановки, может по ценам подскажете. Если надумаете поехать, будеем только рады. Мы с 10-ти месячными детьми путешествовали на дальние расстояния, к поездкам дети быстро привыкли.
Награды
Многодетная  мама форума

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #14 : 04 июня 2011, 15:48 »
      Света,какая ты молодец!!!Я думаю,может мы в след.году так попробуем рвануть.Муж всеми руками и ногами за такие путешествия,но я ......лучше на самолете.У нас тоже трое детей-мальчишек,машина позволяет,тоже 7-местная,но для меня очень много вопросов и о проживании,и о питании.В этом году летим на море,но муж просто бредит поездкой на море на своей машине.Дети уже взрослые.Вообще,конечно,здорово,ехать с кем-нибудь вместе:и веселее,и надежнее,и интереснее!!!Думаю,попутчики,найдутся обязательно!
Награды
Многодетная  мама форума

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #15 : 04 июня 2011, 15:53 »
я вечерком найду  свои записи и вам кину ;)

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #16 : 06 июня 2011, 13:37 »
      Света,какая ты молодец!!!Я думаю,может мы в след.году так попробуем рвануть.Муж всеми руками и ногами за такие путешествия,но я ......лучше на самолете.У нас тоже трое детей-мальчишек,машина позволяет,тоже 7-местная,но для меня очень много вопросов и о проживании,и о питании.В этом году летим на море,но муж просто бредит поездкой на море на своей машине.Дети уже взрослые.Вообще,конечно,здорово,ехать с кем-нибудь вместе:и веселее,и надежнее,и интереснее!!!Думаю,попутчики,найдутся обязательно!
Ирина, очень жаль, что вы уже спланировали поездку к морю на самолете. На машине достаточно удобно и комфортно ехать. Да и с жильем проще решить, не понравилось одно - нашли другое, да и с питанием также. Я посмотрела в интернете съем домиков в Ялте (двухкомнатное помещение со всеми удобствами, включая ванную комнату, туалет и кухню с размещением 5 человек, с местом под автомобиль) от 650 р. до 950 р. за сутки, в Анапе подороже. Но думаю сможем найти хорошее достойное место. Да, совместно с попутчиками ездить гораздо интереснее. Мы два года подряд ездили в Хакасию на озера отдыхать (попутчики были на 4-5 машинах), весело и интересно провели время. Если надумаете на машине ехать, то присоединяйтесь, будем очень рады.
06 июня 2011, 13:36
я вечерком найду  свои записи и вам кину ;)
Евгения, спасибо, жду с нетерпением.
Награды
Многодетная  мама форума

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #17 : 06 июня 2011, 14:06 »
Мы тоже рассматриваем путешествие к морю на машине. Но если все таки соберемся, то в августе. Раньше у мужа на работе никак не получится вырваться. Так что буду ждать твой отчет о поездке, ценах, качестве обслуживания и т.д. (да)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #18 : 06 июня 2011, 14:07 »
Ирина, очень жаль, что вы уже спланировали поездку к морю на самолете. На машине достаточно удобно и комфортно ехать. Да и с жильем проще решить, не понравилось одно - нашли другое, да и с питанием также. Я посмотрела в интернете съем домиков в Ялте (двухкомнатное помещение со всеми удобствами, включая ванную комнату, туалет и кухню с размещением 5 человек, с местом под автомобиль) от 650 р. до 950 р. за сутки, в Анапе подороже. Но думаю сможем найти хорошее достойное место. Да, совместно с попутчиками ездить гораздо интереснее. Мы два года подряд ездили в Хакасию на озера отдыхать (попутчики были на 4-5 машинах), весело и интересно провели время. Если надумаете на машине ехать, то присоединяйтесь, будем очень рады.
06 июня 2011, 13:36
Евгения, спасибо, жду с нетерпением.
Спасибо за предложение,обязательно мужу расскажу,как с командировки вернется!
Награды
Многодетная  мама форума

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #19 : 06 июня 2011, 22:41 »
Света, мы конкретные адреса тех мест, где останавливались на юге, не записывали. Так что я вам телефоны хозяев оставлю, ну и примерное описание. В поселке Небуг мы нашли просто замечательное жилье. в коттедже под жильцов отведен второй этаж, комнаты светлые, большие, с нормальными кроватями. в прошлом году хозяйка обещалась поставить кондициорнеры. во дворе место для стоянки машин, замечательная большая беседка, где даже в 40градусную жару было прохладно, летняя кухня, где можно готовить себе еду, два благоустроенных туалета, душевая. все чисто. хозяева очень приветливые женщины, мы с ними очень подружились. цена была 500 руб. в поселке, конечно, жилье было и подешевле (от 300 руб. с человека), но это часто комнаты без окон и с каким-то проваливающимися диванами. тел. хозяйки Альбины Алексеевны (МТС) 89184730405, 8 (8616) 798134.
В Туапсе останавливались на один день. комната стоила 450 р. тоже хорошая новая мебель, большие комнаты, несколько душевых, туалетов. место для машины тоже есть. Тел. хозяйки (МТС) 89189063622 Тамара Васильевна.
если позвонить им, они объяснят как проехать (да)
по дороге цены на жилье разные. в среднем рублей 500. но были и гостиницы за 300 р. на человека. в некоторых душ входит в стоимость, в некоторых отдельно оплачивается - порядка 100 руб. мы когда на юг ехали все время в гостиницах останавливались, а обратно - уже в машине ночевали. останавливались на стоянках с дальнобойщиками и нормально, даже лучше чем во всех этих придорожных заведениях с непонятным постельным бельем и т.д.
06 июня 2011, 22:36
могу долго писать про поездку, и про гибдд на дороге, и про юг... если что еще нужно, пишите. если нужно могу вставить фотографии жилья, небуга.
а насчет дальних поездок с ребенком, мы решили пока с хакасии начать. мою маму отвезем в санаторий в Ширу, и сами там же останемся. если что с вопросами по дороге до озер к вам обращусь ;)

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #20 : 08 июня 2011, 13:50 »
Мы тоже рассматриваем путешествие к морю на машине. Но если все таки соберемся, то в августе. Раньше у мужа на работе никак не получится вырваться. Так что буду ждать твой отчет о поездке, ценах, качестве обслуживания и т.д. (да)
Можем отложить поездку на начало августа, но не позже. С попутчиками веселее, решайтесь, будем только рады.
08 июня 2011, 13:46
Света, мы конкретные адреса тех мест, где останавливались на юге, не записывали. Так что я вам телефоны хозяев оставлю, ну и примерное описание. В поселке Небуг мы нашли просто замечательное жилье. в коттедже под жильцов отведен второй этаж, комнаты светлые, большие, с нормальными кроватями. в прошлом году хозяйка обещалась поставить кондициорнеры. во дворе место для стоянки машин, замечательная большая беседка, где даже в 40градусную жару было прохладно, летняя кухня, где можно готовить себе еду, два благоустроенных туалета, душевая. все чисто. хозяева очень приветливые женщины, мы с ними очень подружились. цена была 500 руб. в поселке, конечно, жилье было и подешевле (от 300 руб. с человека), но это часто комнаты без окон и с каким-то проваливающимися диванами. тел. хозяйки Альбины Алексеевны (МТС) 89184730405, 8 (8616) 798134.
В Туапсе останавливались на один день. комната стоила 450 р. тоже хорошая новая мебель, большие комнаты, несколько душевых, туалетов. место для машины тоже есть. Тел. хозяйки (МТС) 89189063622 Тамара Васильевна.
если позвонить им, они объяснят как проехать (да)
по дороге цены на жилье разные. в среднем рублей 500. но были и гостиницы за 300 р. на человека. в некоторых душ входит в стоимость, в некоторых отдельно оплачивается - порядка 100 руб. мы когда на юг ехали все время в гостиницах останавливались, а обратно - уже в машине ночевали. останавливались на стоянках с дальнобойщиками и нормально, даже лучше чем во всех этих придорожных заведениях с непонятным постельным бельем и т.д.
06 июня 2011, 22:36
могу долго писать про поездку, и про гибдд на дороге, и про юг... если что еще нужно, пишите. если нужно могу вставить фотографии жилья, небуга.
а насчет дальних поездок с ребенком, мы решили пока с хакасии начать. мою маму отвезем в санаторий в Ширу, и сами там же останемся. если что с вопросами по дороге до озер к вам обращусь ;)
спасибо за информацию. хотела только уточнить в Туапсе 450 рублей за комнату или с человека? По поводу дороги в Хакасию спрашивайте, расскажу.
Награды
Многодетная  мама форума

VIPКоТейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #21 : 09 июня 2011, 13:18 »
Привет.Мы собираемся на море ехать примерно 26 июля выезжать

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #22 : 10 июня 2011, 02:13 »
Привет.Мы собираемся на море ехать примерно 26 июля выезжать
Вы уже спланировали поездку? Тогда будем держаться на связи, чтобы выехать вместе. Сколько дней планируете пробыть в пути и на море? Подобный маршрут совершали?
Награды
Многодетная  мама форума

VIPКоТейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #23 : 10 июня 2011, 11:54 »
Вы уже спланировали поездку? Тогда будем держаться на связи, чтобы выехать вместе. Сколько дней планируете пробыть в пути и на море? Подобный маршрут совершали?
ну планируем. ездили с ребенком,ребенок у нас 1.4 будет к тому времени,я переживаю,как дорогу перенесет.Маршрут конкретно не обговаривали,но в Волгоград обязательно заезд на мамаев курган,на море планируем 14 дней быть не меньше

мама трех принцессАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие в Анапу на автомобиле
« Ответ #24 : 10 июня 2011, 13:33 »
ну планируем. ездили с ребенком,ребенок у нас 1.4 будет к тому времени,я переживаю,как дорогу перенесет.Маршрут конкретно не обговаривали,но в Волгоград обязательно заезд на мамаев курган,на море планируем 14 дней быть не меньше
Если ребенок хорошо ведет себя в машине, то думаю проблем с ним не возникнет. Мы своих с 2 недель отроду возим в машине, а на дальние расстояния ездили с младшей, когда ей было всего 4 месяца.
На счет отдыха у нас в планах побывать и на Черном море и на Азовском.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!