Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Начало темы : 26 января 2010, 21:42 »
Получила сегодня предупреждение о том, что с 21 марта 2010 года сокращают мою должность и моем увольнении :(. Насколько это законно, если у меня есть ребенок возрастом до 3 лет.
Какие могут быть варианты моих действий на данный момент?
Спасибо!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #1 : 26 января 2010, 23:49 »
насколько я понмю, не могут сократить матерей -одиночек, матерей, у кого дети до 14 лет-инвалиды :(
не расстраивайся.
[реклама удалена]

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #2 : 27 января 2010, 08:36 »
не расстраивайся.
Спасибо Злата, известие пренеприятнейшее на самом деле, особенно учитывая ситуацию, в результате которой сокращают именно меня (плачу). В двух словах: я стала заложником человеческой зависти, меня просто-напросто подсидели :(
Вчера в инете пошарили, кажется до 3 лет сократить нельзя. Сегодня пойду в комитет по труду. Надежда умирает последней (плачу)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #3 : 27 января 2010, 09:23 »
эх...знаешь я вроде тоже помню, что до 3 нельзя, счас поищу.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


Добавлено: 27 января 2010, 10:08
так а это статьи 81и 336


Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.Порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Добавлено: 27 января 2010, 10:10
Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава образовательного учреждения;
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;
4) неизбрание по конкурсу на должность научно-педагогического работника или истечение срока избрания по конкурсу (часть седьмая статьи 332 настоящего Кодекса).


Добавлено: 27 января 2010, 10:10
так что пошли они полем (стеснительный)


Добавлено: 27 января 2010, 10:44
это ТК за 2009 год
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 10:44 от Злата »

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #4 : 27 января 2010, 11:20 »
Лена, т.к. вам нет 3-х лет, тебя сократить не могут до 3-х летия дочки  ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #5 : 27 января 2010, 11:24 »
Лена только заявление по собственному не пиши, если сокращают, пусть сокращают, но правильно, как надо с приказом и т.д.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #6 : 27 января 2010, 11:24 »
Лена только заявление по собственному не пиши, если сокращают, пусть сокращают, но правильно, как надо с приказом и т.д.

Тож это хотела написать
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #7 : 30 января 2010, 23:15 »
Девчата верно пишут, у вас перимущество для оставления на работе, если идет именно выбор-сокращать вас или коллегу, у которой, к примеру, детки гора-аздо старше.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Так что сокращение вс ё же основание для увольнения. Но его надо работодателю обосновать. И соблюсти все правила уведомления вас.. Если такое случится, то еще как можно будет потягаться с организацией :)
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #8 : 30 января 2010, 23:31 »
Сейчас трудинспекции и суды стоят на стороне трудящихся, иногда, правда, доходит до маразма, но в Вашем случае все чисто. Подписывайте уведомление, не бойтесь. По истечении 2 месяцев, обязаны уволить, а если Вы продолжаете работать (а ведь продолжаете - девочки писали, что увольнение незаконно), то могут сократить только вручив новое уведомление. Бывают не очень щепетильные организации, считающие, что срок действия уведомления - 2 месяца и более, хотя срок ровно 2 месяца, и если это Ваш случай сможете использовать его после выхода из отпуска. Удачи. Не сомневаюсь, что все будет хорошо

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #9 : 31 января 2010, 11:32 »
спасибо всем за ответы. В среду иду в инспекцию по труду. Надо ли уведомлять работодателя об этом?

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #10 : 31 января 2010, 11:40 »
Обычно уведомление работодателя используется в целях давления на него (если Вам, к примеру,  стало известно, что Вас планируют сократить, но официального документа нет), то можно переговорить, что Вам известно о планируемых изменениях штатного расписания, но Вы считаете, что имеет место нарушение законодательства и планируете обратиться в инспекцию (имейте ввиду, что она может не только самостоятельно выдавать предписания работодателю, но и представлять Ваши интересы в суде). А коли документ уже есть, то смысл уведомления в качестве нажима на работодателю, с моей точки зрения, нет

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #11 : 31 января 2010, 11:45 »
Уведомление есть - меня уволят 21 марта или будут ждать до 3-летия ребенка?

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #12 : 02 февраля 2010, 18:45 »
Никто ждать трехлетия не будет. Уведомили ка положено. Должны и уволить в указанные сроки. Главное-с их стороны всё документально должно быть праивльно оформлено.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #13 : 02 февраля 2010, 20:23 »
Мне потом идти в суд?

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #14 : 03 февраля 2010, 01:29 »
Сначала вы идете в трудовую инспекцию :)...
А свои права конечно, если что, отстаивать в суде.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #15 : 03 февраля 2010, 08:27 »
Ирина, спасибо за ответы. Сегодня иду в инспекцию по труду, вооружена до зубов :)). Надеюсь на лучшее (молюсь)

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #16 : 03 февраля 2010, 08:40 »
Ирина, спасибо за ответы. Сегодня иду в инспекцию по труду, вооружена до зубов :)). Надеюсь на лучшее (молюсь)
Лена,удачи. ,Борись за свои права. Вот я-дура,в свое время (ре не было 3-х) по собственному написала(попросили...),о чем потом сто раз пожалела.... (убьюсь_об_стену)

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #17 : 03 февраля 2010, 08:45 »
Ну уж нет, по собственному от меня не дождутся - однозначно! Я для себя решила, что мне тысяч 150 хватит, чтобы продать заявление по собственному :)), боюсь, что мои работодатели на такое не пойдут. Поэтому будем по закону разруливать ситуацию.

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #18 : 03 февраля 2010, 09:08 »
Ну,с таким боевым настроем-все получится! Молодец!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

ok$

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил 21.03.2006г. Очень хочу еще ребенка.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #19 : 03 февраля 2010, 09:17 »
Ничего себе, а почему сразу увольнять  (нифигасе), на другое место нельзя перевести что ли.
Совсем обнаглели (дьявол)




http://treeofmoney.ru/131895

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #20 : 03 февраля 2010, 10:59 »
Ничего себе, а почему сразу увольнять  (нифигасе), на другое место нельзя перевести что ли.
Совсем обнаглели (дьявол)

А кому мы нужны с детьми, которые то болеют, то требуют чтоб их не в 10 вечера из садика забирали, а хотя бы в 7? Кризис, что поделать: во главу поставлена эффективность, а не социальные вопросы. Может это и правильно: иначе работодателей не останется - разорятся на решении наших проблем, но внутри все равно неприятно...

ok$

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил 21.03.2006г. Очень хочу еще ребенка.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #21 : 03 февраля 2010, 12:20 »
А кому мы нужны с детьми, которые то болеют, то требуют чтоб их не в 10 вечера из садика забирали, а хотя бы в 7? Кризис, что поделать: во главу поставлена эффективность, а не социальные вопросы. Может это и правильно: иначе работодателей не останется - разорятся на решении наших проблем, но внутри все равно неприятно...
Если работодателям не нравиться это их проблемы. А как детей ростить (удивленный)?
Ситуации у предприятия могут быть разные, это понятно. Но извините любой из нас может оказаться в такой ситуации. И что не рожать теперь, быть на стреме что ли постоянно.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #22 : 03 февраля 2010, 13:25 »
Но извините любой из нас может оказаться в такой ситуации. И что не рожать теперь, быть на стреме что ли постоянно.


Поэтому и рожаем, что инстинкт сильнее страха, но готовым нужно быть ко всему: помните, что наши дети - наши проблемы, а никак не проблемы работодателя. А если работодателям не нравится, это тоже наши проблемы (извините уж не соглашусь с Вами), а не как не работодателя. Если не согласны - ответьте на вопрос - у кого сейчас больше проблем у demio или ее работодателя?

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #23 : 03 февраля 2010, 13:33 »
Да, работодателя меньше всего волнует, что у меня кредитов почти на 1 млн. рублей и двое детей. Как говорится, проблемы негров шерифа не колышат.
Что касается болячек, в моем случае, за те полтора года, что я работаю после декрета, я на больничном была всего 1! раз. А до декрета я проработала в этой организации не один и не два года  - на больничный вообще не ходила. Дело тут не в моих больничных, к сожалению :(.

ok$

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил 21.03.2006г. Очень хочу еще ребенка.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!
    • Награды
Re: Сокращение должности. У меня ребенок 2,5 года.
« Ответ #24 : 03 февраля 2010, 14:05 »
Я про это и хочу сказать, крутишься как волчок стараешься, а тебя выкидывают именно тогда когда ты больше всего уязвим. У меня тоже ребенок болеет но я ни разу на больничный с ним не ходила. Я себя ценю как специалиста. И если есть какая то сноска в законе, что с маленьким ребенком увольнять нельзя значит надо ей воспользоваться, а если нет значит найти нормальную работу, где тебя и твои способности будут нормально ценить.
И вообще человеком надо в первую очередь быть, неизвестно как судьба повернется

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!