Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ???  (Прочитано 13120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

heppi- lenchikАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Бесплатные роды в Иркутске- 2 ???
« Начало темы : 25 июля 2011, 20:58 »
Девочки, подскажите пожалуйста, (молюсь) кто рожал во втором Иркутске , у кого были бесплатные роды, просто многие говорят что большой разницы нет, я и не заморачивалась, а сегодня поговорила с "уже мамочкой", так меня что то ввели в сомгнения, нужно ли платно??? (я_упала) Подскажите большая ли разница, в отношении персонала до и после???? (патцак)

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

 

Анюта М

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Вероничка наша ягодка 19.01.2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #51 : 09 февраля 2012, 17:50 »
3 недели назад  с этого роддома вышла (смех_оскал) Лежала сначала в патологии на 4 этаже (перенашивание), а потом из-за нехватки мест положили на 1 этаж( в палате были в четвером и все нормальные девчонки). Рожала бесплатно. Отношение нормальное. В смену врачи сказали что приняли 18 малышей, я была последней. И поэтому все были уставшие, но на отношении это не сказалось. Замечательная акушерка Наталья Петровна, замечательная врач Екатерина Леонидовна (очень хорошо меня зашила). И я полостью согласно с позицией врачей во втором. Они за естественные роды. Мамы нас рожали без обезболивания и ничего. А на счет того что брать. В родзале ребенка одели в больничные пеленки, а потом в палате сама переодела в свое. Постель застилала санитарка, просто в отдельный пакет сверху кинь белье. В роддоме было тепло поэтому сильно теплые вещи не понадобились. Еда там хорошая, почти диетическая для мам, за исключением когда приносят борщ и щи с капустой (крейзи) для кормящих мам. И медперсонал нормальный. Что-то непонятно спрашивали и они подсказывали и как ребенка подмыть, и как нос помыть, и как пуп обработать.   

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #52 : 09 февраля 2012, 18:38 »
Мурррка, и все остальные, по поводу отношения врачей во 2-м, да и в др. роддомах тоже,  мне кажется это очень зависит от того, есть ли контакт с врачом. Если вы друг другу приятны, то можете и рожать в первый раз, ничего не знать и даже кричать и никто вам  ничего не скажет, а если вдруг ну не понравился человек (как бы плохо это ни было, ведь врач в первую очередь врач, личные отношения тут не причем), то можете вести себя идеально, захотят придраться -придерутся, и обидное что-нибудь скажут... Расположите к себе персонал и все будет нормально. Мурка, у вас подозрение чем проявлялось - кровотечение было? И узи во 2-м в любое время делают или только днем, или хоть ночью есть такая возможность? Нам делали планово, днем, т.к. все было в порядке.

А вот по поводу диетического питания...ну это кому как. Я непривередлива, но я предпочитаю, чтобы в котлетах было мясо, а не до кучи хлеба...И суп тоже из мяса, а не пойми из чего...Кстати я ничего не имела против борща и капусты, правда домашних (смех_оскал). Я все ела, и Слава Богу, у ре с животиком был порядок. Был бы порядочный борщ в роддоме, ела бы местный, а так, из дома возили. Немного отвлекусь - многие лежали в 8-ке, на сохранении, например, кто говорит ничего, кто ругает, я про еду: там в период выборов так кормят, не поверите, балык дают, зефир в шоколаде, конфеты шоколадные, мармелад...да и супы и второе вкусные, салатики разные, стряпают все время...разве что вино не предлагают, аперетив какой-нибудь (смех_оскал). Интересно, всегда ли там так? А в гпц  и опц тоже ведь главврачи депутаты, там всегда надо так кормить, не просто вкусно, а  с намеком на изыск (крейзи). Однако не хвалят их по части еды. Лично я за домашнюю еду, если к вам будут ездить, лучше свое заказывайте, не задавит родню мамочку побаловать :)

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #53 : 10 февраля 2012, 01:12 »
Весн@, да, я со схватками в 5-7 минут и кровотечением приехала, меня оформили и на узи повели. Отслойку не увидели, зато двойное шейное обвитие нашли. Я так поняла, что узи там делают только днем, с 8 утра, потому что я приехала в 7 утра и после оформления мне сказали немножко подождать, когда врач узи приедет и идти с санитаркой без очереди к нему (там с родильного отделения пациенток пожилой дядечка смотрит).

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #54 : 10 февраля 2012, 02:48 »
Люба, а отчего кровь была?! Узи делали в патологии на 4 эт?

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #55 : 10 февраля 2012, 03:59 »
Сказали раз отслойки нет, то, скорей всего, это шеечные выделения, а с кровью как следствие ранее имевшейся эрозии (правда не понимаю при чем тут эрозия, я её лет 6 уже как вылечила, и были не "Выделения", а именно алая кровь... Но всё обошлось и слава Богу!!!) а узи делали вообще в другом корпусе, мы туда какими то козьими тропами шли :)) 

анчёус

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Желаю всем большого женского счастья!
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #56 : 12 февраля 2012, 18:16 »
у меня сестра там рожала бесплатно,всё хорошо.по сравнению с бограда,где я рожала,там палаты лучше

Светляка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старшенький Славюша, младший Дениска
  • Род.дом: Бограда, ИАПО
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: Еловая
  • Счастье всё таки есть...Его не может не быть...
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #57 : 13 февраля 2012, 11:39 »
рожала бесплатно! отношение замечательное. все внимательные и врач, и акушерка, и мед. персонал!


Alenohka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Данечка-сыночка! Родился в бабушкино день рождение 06.03.2012 во 2 Иркутске
  • Род.дом: думаю во 2 Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #58 : 14 февраля 2012, 01:35 »
Успокоили!!! А то сидишь от неизвестности не знаешь и что думать (удивленный),ещё бы к Юшкову попасть,хороший мужик!А вы Светляка у кого рожали?

nata_sha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #59 : 14 февраля 2012, 18:28 »
я в сентябре рожала бесплатно и с мужем))не понравилась только тетя,которая в приемном сидела(((а так все замечательные)))узи да, там проблема мы с палаты втроем в один день выписывались,поэтому пришлось план разрабатывать как всем на узи успеть и детей не бросать  (смех_оскал)

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #60 : 15 февраля 2012, 12:52 »
да, да хотелось бы чтоб узи было в самом роддоме, чтоб не бегать по больничным лабиринтам:) тоже поход на узи был похож на план Барбаросса:)

Alenohka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Данечка-сыночка! Родился в бабушкино день рождение 06.03.2012 во 2 Иркутске
  • Род.дом: думаю во 2 Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #61 : 15 февраля 2012, 21:57 »
По поводу УЗИ,сегодня ходила в ЖК,сказала,что ребёнок слишком подвижен своему врачу,она мне направление дала на УЗС,у меня было уже 3 узи,а это она меня на 4-тое отправила,там сказали,что есть обвитие  однократное вокруг шеи, т.е. когда я приеду в роддом мне нужно перед родами сделать узи,а я слышала что там кабинет узи работает с 8 утра и как быть? А как если меня ночью привезут?

Ksyshenka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Виктория,8.11.2011
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО,2-й Иркутск Елизарьева Е.Л., Яковлева И.М.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #62 : 16 февраля 2012, 23:37 »
Я выбирала роддом тщательно,вроде хорошие отзывы были про МСЧ ИАПО,но в итоге оказалось все не так...недавно узнала что у меня оставили кусочек плаценты и врачи недоглядели,теперь хожу собираю большую кучу анализов,чтоб сделали операцию,уже элементарно роды принять нормально не могут!!!!Итог-отлучение ребенка от груди,куча потраченных нервов и операция,обидно до ужаса (убьюсь_об_стену)

В...ОдНОм...ЭкземПляРе...

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мальчик Антон 03.09.2011г.
  • Род.дом: Роддом Второй Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Мода проходит, стиль остается.
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #63 : 25 февраля 2012, 21:29 »
у них бесплатные роды без мужа
Спорить с женой? Да я вас умоляю, с ней даже навигатор соглашается!!!

mifulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
  • Ваши деточки: мой любимый сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #64 : 26 февраля 2012, 12:39 »
По поводу УЗИ,сегодня ходила в ЖК,сказала,что ребёнок слишком подвижен своему врачу,она мне направление дала на УЗС,у меня было уже 3 узи,а это она меня на 4-тое отправила,там сказали,что есть обвитие  однократное вокруг шеи, т.е. когда я приеду в роддом мне нужно перед родами сделать узи,а я слышала что там кабинет узи работает с 8 утра и как быть? А как если меня ночью привезут?
До родов ребенок еще 100 раз запутается и распутается, у нас было тройное обвитие главное предупредить врача, хотя они должны вашу обменку смотреть, но лишнем не будет, а так во время схваток лучше не бегать, а лежать (при обвитии), и еще врач должна была показать упражнение помогающие ребенку распутатся
26 февраля 2012, 12:32
у них бесплатные роды без мужа
Это не так, если родзал свободный, то можешь рожать с мужем или мамой, свекровью и т.д., нужна просто сменная одежда, тапочки и т.п.  для того с кем будешь рожать и обговорить этот вопрос с дежурным или главврачом

Svetik Tomanova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня двое ребятишек. Старший Вадим родился 19.08.01. Младший Данил родился 08.03.11 г.
  • Род.дом: Вадим на бограда. Данил в ИАПО во втором Иркутске.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #65 : 12 марта 2012, 15:42 »
Я ТОЖЕ РОЖАЛА ВО ВТОРОМ БЕСПЛАТНО. И РОДИЛА Я БЫСТРО. ПИТАНИЕ КОНЕЧНО ТАМ УЖАС. НУ НИЧЕГО ЕСТЬ МОЖНО.

Альбина-ба

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #66 : 12 марта 2012, 17:56 »
Я рожала во втором бесплатно в мае 10 года, когда роддом на Бограда был закрыт, в принципе врачи адекватные, только рожениц много было и бегали они из одного родзала  в другой. Палаты были переполненные. Сейчас с третьим тоже туда еду, надеюсь все будет хорошо. Но действительно бесплатные роды - это лотерея, как повезет. Для своей дочи я хочу платные роды.

mifulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
  • Ваши деточки: мой любимый сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #67 : 13 марта 2012, 12:16 »
Я ТОЖЕ РОЖАЛА ВО ВТОРОМ БЕСПЛАТНО. И РОДИЛА Я БЫСТРО. ПИТАНИЕ КОНЕЧНО ТАМ УЖАС. НУ НИЧЕГО ЕСТЬ МОЖНО.
а мне наоборот еда там понравилась, кашки у них вкусные  (да)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #68 : 13 марта 2012, 17:47 »
Svetik Tomanova, согласна, питание оставляет желать лучшего.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Анюты

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Анютка 20.02.2012
  • Род.дом: Иркутск ||
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #69 : 23 марта 2012, 23:03 »
Екатерина Леонидовна супер врач, добрая такая попала в ее смену месяц назад, а акушерка была Яковлева Ирина Михайловна , тоже отличная, короче там все хорошие вплоть до санитарок))))))
Я хочу тебя...ЛЕТО!!!)))

ScamP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Таисия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #70 : 30 марта 2012, 18:41 »
Я планирую рожать бесплатно. Собирались сначала платно, но нам сказали, что уже нет мест! И вот тут у меня появился вопрос: где наблюдаться эти недели до родов? Наблюдалась платно в Мать и Дитя. У них программа до 36 недель. А теперь куда? В Роддом берут на наблюдение? Или это только в случае платных родов?

Смарагд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: мое солнце - доча и мой зайчик - сына
  • Род.дом: II-Иркутск
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #71 : 31 марта 2012, 23:46 »
рожала 10 лет назад. относилась к бограда, но из-за аварии канализации его закрыли и всех рожениц отправляли во 2 ирк. это была жесть  (нифигасе) роженицы только на лестничных пролетах не лежали  (да) в палатах было по 8-10 коек. всех в более-менее удовлетворительном состоянии выписывали на 3 день. но врачи супер, лично мне очень помогли и поддержали. еще такой момент - муж собирал мне вещи в пакет и положил туда 3 или 4 т.р. от испуга наверное  :)) и акушерка, увидев их в пакете, положила к себе в нагрудный кармашек со словами "украдут же". лица не запомнила, проспала как убитая всю ночь. но на следующий день утром она мне их отдала. я их даже не потратила, т.к. завалили пакетами с едой и одеждой родные и муж.

Energizer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Москва
  • Energizer - неисчерпаемая энергия ПОЗИТИВА!!!
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #72 : 03 апреля 2012, 16:27 »
Девочки, рожала там обеих дочек. Всё понравилось, за третьим туда бы поехала! Первую рожала с осложнениями - безводный период 11 часов, всё нормально прошло, Юшков сменой руководил. Вторую - за полчаса, хоть и крупная - 4230г и 55см у Шитова. И благодарна этим людям безмерно за их отношение человеческое - и похвалят во время потуг, всё чётко расскажут, только ласково по имени - и никак иначе. Не бойтесь, тоже сомневалась насчет заплатить. И даже приехали с мужем с суммой 17500руб к Людмиле Николаевне, но у неё на приёме я поняла, что не надо мне присутствия мужа во время родов, и самих платных родов в том числе. Только позитив и никак иначе. Помню, как тужило в скорой, ехать из Зелёного прилично - но я знала ЗАЧЕМ Я ЕДУ, а вернее, за кем и куда. Смелее, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! (мама с детьми)

Ksyshenka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Виктория,8.11.2011
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО,2-й Иркутск Елизарьева Е.Л., Яковлева И.М.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #73 : 04 апреля 2012, 13:58 »
начинающая мама, я писала уже выше об этих врачах:)

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #74 : 10 апреля 2012, 21:29 »
15.01.12г рожала бесплатно в МСЧ ИАПО и осталась довольна... поступила в 5 утра и родила в 21.45, особо сильно не мучилась... врачи в ту смену мне попались хорошие... пусть они иногда ругались, но и смена им тогда досталась тяжелая... до меня подряд рожали одна за одной, так все девочки дико кричали, а я была последняя, так они уже так вымотались к тому времени... считаю, что это очень хороший роддом... там и врачи хорошие, и медсестры, и даже уборщица...))) бытовые условия там тоже приличные... кормят там тоже хорошо, но почему-то дают периодически ту еду, которую при кормлении грудью есть нельзя... после роддома полюбила ячневую кашу...))) еще очень благодарна ст. медсестре из отделения новорожденных Екатерине Владимировне и медсестре Маше, она мне очень сильно помогала в тот момент, когда моя кроха не хотела брать грудь... а уборщица, забыла как зовут, очень подбадривала...))) вообще осталась очень довольна роддомом и коллективом...))) несколько дней назад была там, забирала альбом с выписки, так такая ностальгия сразу, что опять захотелось...)))
вообще считаю, что платные роды -пустая трата денег... эти деньги лучше потратить на малыша... даже на курсах Ольга Владимировна Кедун нам сказала, что ни к чему тратить столько денег...
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)
« Последнее редактирование: 12 апреля 2012, 18:24 от Kostyleva...))) »

Alenohka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Данечка-сыночка! Родился в бабушкино день рождение 06.03.2012 во 2 Иркутске
  • Род.дом: думаю во 2 Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бесплатные роды в Иркутске- 2 ?
« Ответ #75 : 13 апреля 2012, 23:21 »
Я согласна,что платные роды ни к чему,я родила там сына 6 марта,как я боялась это просто кошмар,перед родами вообще ночи не спала,рожала бесплатно и ни капли не пожалела,отличный роддом,всем рекомендую и бесплатные роды ни чем не отличатся от платных,у меня знакомая платно рожала,разницы нет! Отношение замечательное,при родах называют по имени и потом всех только по именам помнят каждого))) Только мы там подцепили стафилококк,он у меня искуственник был,я грешу на смесь их,потому что она у них в каких то ведрах стоит,вообщем будьте осторожны!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!