Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Трагедия на кубани.  (Прочитано 6845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АссольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Трагедия на кубани.
« Начало темы : 09 июля 2012, 15:36 »
Не могу не поделиться. В новостях такого не покажут, увы.
http://kotenarina.livejournal.com/336013.html

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #51 : 10 июля 2012, 12:50 »
Ну почему же, насколько я поняла, регулярно там топит. Ну, а масштабы.... У нас тоже, бывает, незаметно потряхивает, а в 2008 помнишь, как тряхануло? (я про землетрясения, ну это тоже же явление природы). В последние десятилетие, наверное, стихия вообще непредсказуемая стала. Во всем мире всякие катаклизмы разрушительной силы происходят. В этом году вообще осадков много во всем мире так же, вот я видео смотрела откуда-то из стран Европы, ...посмотрите, какие снегопады были, какие дожди ливневые, даже у нас, и конца-краю не видно...
А вот вопрос,почему мер не предпринято было за все это время к тому,чтобы в случае схода таким масс воды минимизировать последствия - отдельный вопрос,который, несомненно, пострадавшим нужно задавать администрации района или области...
Валя, все таки паводки более закономерное, предсказуемое и частое стихийное бедствие, чем землетрясение.
ну осадки всегда идут, а то у нас в стране  как осадки, так все время НЕ ПРЕДСКАЗУЕМОЕ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ. Очень удобная позиция, ледоход , осадки летом....
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #53 : 10 июля 2012, 13:18 »

Я не верю в версию про сброс,

Я Валь, тоже не верю. Я физически не представляю что должны быть за шлюзы - еще и придонные!!! каким механизмом они должны управляться чтобы в любой момент их можно было открыть и слить излишки воды. причем на город - это ж каким извращенным должен быть ум конструктора, чтоб придумать такое?!

Но, согласись, что история темная. Я настаиваю, что нигде не говорится о пропавших без вести. ПОЧЕМУ??????? уже всех нашли и опознали? Или не могут подсчитать кто жив, а кто исчез - что говорит об уровне организации спасательной помощи. Но лично я считаю .что погибших гораздо больше и потому замалчивают количество жертв. Я вообще плохая Кассандра, и я очень хочу ошибаться на самом деле :(
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #54 : 10 июля 2012, 13:29 »
Syok, в выше приведенной ссылке озвучено сколько человек пропало без вести ,правда думаю количество их не соответсвует реальному,так же как и погибших.СМИ..что поделаешь,везде разная информация,а может еще дело в том,что там бардак еще и подсчеты ведут и сами не знают точной цифры..по мере поступления.Время покажет
очень много завалов,кто знает кого куда течением унесло,если там фуры носило
http://www.5-tv.ru/news/56892/ о пропавших без вести
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #55 : 10 июля 2012, 13:41 »
"Люди жили там столетия и такого не было..." - с чего бы это? Там постоянно наводнения, только не настолько масштабные.


так и я о том же! Были наводнения, но такие, не таких масштабов, потому что за этим следили - некоторые меры перечислила выше. В выброс воды тоже не верю...

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #56 : 10 июля 2012, 15:24 »
Мне тоже в шлюзы особо не верится , но что- то там все равно было . В  7 метров волны  от дождя не  верю  (пардон)
Фотографии смотрю  и  (плачу)  , людей жалко до невозможности. Это ж для некоторых все с нуля начинать  :(  Жизнь буквально снова выстраивать .
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #57 : 10 июля 2012, 15:33 »
Я перечитала почти все комментарии к этой статье (опять же, из первого поста). Неоднократно приводились доказательства того, что волна была возможна (не только от осадков! но и благодаря особенностям местности, я подчеркиваю) от людей, у которых профильное образование в этой сфере. с подсчетами, сравнениями и выкладками.
---
Мутность в том, что не указывают точное число пропавших без вести и погибших?..., думаю,словам очевидцев верить тоже особо не стоит, т.к. люди в состоянии аффекта, во-вторых, визуально оценки числа жертв субъективны (даже если машинами тела увозят,
то не значит, что их там тысячи). Понятно, что власти крупно лоханулись и боятся гнева народного, вот и стараются приуменьшить масштабы трагедии...
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #58 : 10 июля 2012, 15:46 »
Мутность в том, что не указывают точное число пропавших без вести и погибших?..., думаю,словам очевидцев верить тоже особо не стоит, т.к. люди в состоянии аффекта, во-вторых, визуально оценки числа жертв субъективны (даже если машинами тела увозят,
то не значит, что их там тысячи). Понятно, что власти крупно лоханулись и боятся гнева народного, вот и стараются приуменьшить масштабы трагедии...
Ну наши власти вообще любят масштабы преуменьшать :( Чего только количество жертв в Беслане стоит... А еще, по отзывам очевидцев, в свидетельствах от смерти пишут "сердечная недостаточность" - т.е. не жертвы наводнения, получается...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #59 : 10 июля 2012, 23:06 »
Пишет один из пользователей со слов очевидца

Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?Класс! 115:44Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!

Еще один
Самое главное умалчивают!!!!!
Друг спасатель, сказал что там тысячи погибших!!!!!!!!!!!!!! Именно тысячи , помимо Крымска еще затопило один населенный пункт. В Городе паника, мародеры. Трупы увозят камазами! Правду ни кто не скажет!
Просто я в шоке от того, о чем умалчивают. и скорее всего мой комментарий удалят.


Меня убивает то, что от нас пытаются скрыть правду о погибших и пропавших без вести, неужели они не понимают, что народ сильнее всяких СМИ???  (убьюсь_об_стену)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #60 : 10 июля 2012, 23:26 »
Какой ужас!!! Как страшно! Удивило то, что уже 4 дня по телевизору в Новостях ни слова и ни кадра погибших, просто мусолят эту цифру в 172 человека и ни одного интервью с жителями, где бы они говорили и трупах (погибших), ни одного кадра как спасатели из домов достают целые семьи. Табу. Страшно.

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #61 : 10 июля 2012, 23:41 »
Вот тоже от очевидцев сообщение, ни про какую волну речи не идет:

Самая близкая к реке Адагум улица Советская приняла на себя первый удар. Сначала вода ворвалась в небольшой магазин на углу трассы. Дочь хозяина Светлана Ралова провела здесь ночь с пятницы на субботу вместе с другими сотрудницами, а теперь, стоя в резиновых сапогах в грязной жиже, виновато улыбается и говорит, что почти уже все убрала. «Вечером начался сильный дождь, а около 23.00 у нас выключили электричество. Чуть позже мы увидели, что в реке поднимается уровень воды. Где-то в половине второго мы заметили, что дорога полностью залита водой и начинает заливать мост. Буквально за десять минут течение усилилось, и вода подобралась к нашему магазину», — вспоминает Ралова события ночи на 7 июня. Сотрудницы магазина пытались заткнуть щель под дверью тряпками, чтобы не прошла вода, в несколько пар рук держали дверь до последнего. «Вдруг с оглушительным хлопком у нас выбило стекло. За считанные секунды мы успели добежать до второго этажа, это нас спасло», — говорит она. К утру, когда вода немного спала, женщины спустились и увидели, что натворил мощный поток. «Все тяжеленные холодильники с продуктами были аккуратно сложены друг на друга, а нашу машину волна отнесла за три дома вниз и впечатала в стену дома», — рассказала Ралова.


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #62 : 10 июля 2012, 23:47 »
по свидетельствам очевидцев на 9.07.12 - около 3000 погибших, а ведь завалы только начали разбирать, что же будет к концу недели, когда все более-менее расчистят, на сколько еще количество возрастет???
Утонуло очень много стариков и женщин с маленькими детьми, они просто захлебнулись. (убьюсь_об_стену) (плачу)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #63 : 10 июля 2012, 23:50 »
какой ужас! какие ужасные цифры!!!!!
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #64 : 11 июля 2012, 01:27 »
www.m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendAlbumComments&st.albId=bordxuxydigwlhczav0qgrndhzaccwiuvihpwa&st.page=1&st.ord=on&st.friendId=bordxuxydigwlhczav0quqkeqdkmctvtbhgbzu&tkn=9598 ...страшно.... Блин, с телефона никак не могу нормально ссылку скинуть. В одноклассниках девочка с Крымска Lerika Pronina создала альбом "Крымск! Помним, любим, скорбим" почитайте комменты к альбому, только все.
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...
« Последнее редактирование: 11 июля 2012, 15:17 от Валерьяночка »

Eudginiya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Один сынишка, родился 27 марта 2010г. Зовут Артемка! Мой самый любимый мужчина!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #65 : 11 июля 2012, 02:08 »
Это страшно оень (плачу) У нас там близкие родственники живут, не могу связаться с ними, телефоны не отвечают..Боже, хоть бы живы и здоровы были (кланяюсь)

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #66 : 11 июля 2012, 08:51 »
Это страшно оень (плачу) У нас там близкие родственники живут, не могу связаться с ними, телефоны не отвечают..Боже, хоть бы живы и здоровы были (кланяюсь)
(жалеть) будем надеяться что все хорошо


список погибших http://www.livekuban.ru/node/478029 опубликованный 10 числа,там есть приложение- можно скачать

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #67 : 11 июля 2012, 09:36 »
Жителей ,попавших в этот ад,безумно жаль...Разом лишиться жилья,имущества,близких....Но не верю я в шлюзы...Когда я об этом только услышала,в голове мелькнуло про горные реки...При обширных дождях это довольно страшная сила...Но опять же,волну в 7 метров  (нифигасе) вряд ли вызовет.Боюсь,что правду мы никогда не узнаем...
А насчет наших властей и СМИ,то очень давно,еще после событий в Вильнюсе  (я там жила в то время),перестала верить...Вот сейчас новости идут,и гордо рассказывают,что раздают людям мат помощь в размере 10 тыс,а на строительство каждого дома выделят по 2 миллиона...Кто-то опять наживется на этой трагедии,и часть денег осядет в чьих-то карманах

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #68 : 11 июля 2012, 09:56 »
Татьянична, после трагедии особые отморозки окрывали якобы счета с матпомощью,липовый сбор денег в никуда...мародеры обчищают трупы и дома.Это ужасно,меня часто спрашивают почему я не боюсь смотреть фильмы ужасов..потому что страшнее всего сейчас приоисходящего не показывают...и чиновники не исключение,конечно обещанная сумма может и будет выделена на строительство и компенсации,но я тоже думаю ,что половина просто уйдет налево.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #69 : 11 июля 2012, 10:07 »
"Московский комсомолец" попытался разобраться, можно ли было спасти Крымск от наводнения.
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #70 : 11 июля 2012, 10:07 »
кому - война, а кому - мать родная (с)  :(

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #71 : 11 июля 2012, 12:03 »
Читаю тему, смотрю новости ипрям муражки по телу... очень страшно и жалко людей...  :( И еще страшнее становится, когда понимаешь что никто не застрахован от несчастных случаев, вчастности стихийных бедствий
До звезд рукой достать

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #72 : 11 июля 2012, 13:05 »
Крымский сайт - местный   :(

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #73 : 11 июля 2012, 13:34 »
Вещей собрали много, нужны медикаменты, пластыри, бинты, резиновые перчатки, резиновая обувь и старые сотовые с зарядниками. Кто может помочь не словом, а делом - пишите в личку.
11 июля 2012, 13:34
в субботу все повезем к поезду.

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #74 : 11 июля 2012, 14:09 »
девочки, какой несчастный случай?? Людей просто заживо утопили сволочи (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Eudginiya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Один сынишка, родился 27 марта 2010г. Зовут Артемка! Мой самый любимый мужчина!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #75 : 11 июля 2012, 15:41 »
Ура! Мои живы здоровы! Сегодня вышли на связь! Мы так переживали!!!

Девочки вот что написала моя двоюр.сестра:

"по новостям -бред полнейший!!!
больше 5000 утонувших людей!
из них большинство деток и стариков,которые просто не смогли спастись,т.к. спали!
никто никого не предупреждал,рассылки смс не было!!!!
на 5000 счет не останавливается,еще ведут раскопки,расчищают завалы и прочее..
людей хранят в рефрежераторах,погибших опознают как только могут, на площади перекладывают с человека на человека,КОШМАР ЧТО ТВОРИТЬСЯ!!!!


у  нас все живы,чудом спасились,в доме 2 метра воды было,мебели,техники, одежды -ничего вообщем нет,ни воды,ни света,ни газа!!!!
спасаемся и убираем как можем!как смогу еще отпишусь,целуем!!!!все живы!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!