Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Экстренная ситуация и ГВ  (Прочитано 3797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Экстренная ситуация и ГВ
« Начало темы : 21 марта 2009, 16:19 »
Бывает вечером что то сильно заболит (где ниб в боку или еще чего), а вдруг окажется, что не дай Бог аппендикс или еще какая напасть (тьфу-тьфу-тьфу)
Просто хочу быть в курсе, что делать в такой ситуации, если ребенок на ГВ? срочно купить молокоотсос или завершать ГВ(ну если уже большие(1,6г), но в принципе собираемся кормиться до самоотлучения или до 2лет). Чем ночью кормить ребенка? смесью или просто водички давать  (удивленный)
Надеюсь ни у кого ничего подобного не случится  (цветы)

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #1 : 21 марта 2009, 16:20 »
Вероника, вы уже едите же обычную еду - каши, пюре, фрукты и т.п.?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #2 : 21 марта 2009, 16:24 »
Если ситуация срочная, а кормить дальше еще хочется - тогда сохраняем лактацию посредством сцеживания молокоотсосом. Если же речь идет о жизни или смерти мамы - и не до сцеживаний, а помочь некому - врачи могут предложить "сворачивание" лактации посредством медикаментов.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #3 : 21 марта 2009, 16:25 »
Вероника, ты давай анализы сдавай и узи сделай для начала, а там уж видно будет!
Береги себя, иди в больницу скорей.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #4 : 21 марта 2009, 17:00 »
У меня как раз возникла экстренная ситуация, когда дочке 1 год и 7 месяцев было. Надо было срочно операцию на глаза делать, а то ослепнуть могла.
Тот день, когда мне об этом врач сказала, был последним, когда дочка титю кушала.  Наше с мужем решение было окончательным: ребенку не нужна слепая мать.
В общем -то, отлучение прошло хорошо, без криков, истерек, даже не просила ни разу, Ввидимо, она была полностью к этому  готова.  Да и аппетит значительно улучшился. ;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #5 : 21 марта 2009, 17:07 »
Это лучше, когда есть возможность, хоть и отлучая резко ребенка, постепенно минимизировать стресс для маминого организма, уменьшая кол-во молока и сворачивая лактацию аккуратно, немедикаметнозно.

Про аппетит - вам повезло, не все могут похвастаться улучшением аппетита после окончания ГВ.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #6 : 21 марта 2009, 17:12 »
Тоже очень интересны рекомендации в подобной ситуации, т.к. в любой момент может потребоваться лечение сильным антибиотиком, не совместимым с ГВ(.  Инна, а без медик.средств в экстр.случае можно обойтись, если кормимся 1 раз на днев.сон, 1 раз на ночной, ну и ночью от 2-3 до 5-6 (по ощущениям)?

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #7 : 21 марта 2009, 18:52 »
Ну, вот мы с мужем в такой ситуации посовещались и решили сворачивать ГВ. Я все тянула с больницей, кормила сына с почечными коликами (потом узнала, что это они были) и при дикой температуре дней десять, наверно. А потом, когда уже сил вообще не осталось, решила завязывать с домашним лечением, легла на 2 недели в больницу и прекратила лактацию.
Ромке было год и девять с половиной месяцев, он прекрасно лопал все подряд, только засыпал с грудью и немножко днем прикладывался, для удовольствия. Когда вернулась домой, выяснилось, что он прекрасно засыпает сам, попыток найти грудь практически не делал, ну, и перестали совсем.

Хотя я пару недель еще места себе не находила, казалось, что я без молока бесполезная какая-то.

Гость

  • Гость
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #8 : 21 марта 2009, 19:09 »
Я попала в больницу когда Тасе было ровно год. Сцеживалась... в реанимации, под капельницей...  через трое суток была дома и Тася  продолжила кормится

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #9 : 21 марта 2009, 19:48 »
Если есть возможность и желание, конечно же сохраняем лактацию, но в жестком выборе здоровая мама - ГВ все же выбираем здоровую маму.

Естественно, диагноз, из-за которого решаем закруглиться, желательно чтобы был верным. И со многими диагнозами можно либо проводить лечение, совместимое с ГВ (если непонятно - совместимо или нет с ГВ, обращаемся к педиатру Татьяне Сергеевне 220880), либо отложить кормление грудью на несколько дней, пока не станет можно кормить. Не факт, что за три дня-неделю ребенок забудет о груди. Если вы еще не готовы закончить с кормлением, а продолжительность лечения достаточно коротка, лучше все же сцеживаться.

Тоже очень интересны рекомендации в подобной ситуации, т.к. в любой момент может потребоваться лечение сильным антибиотиком, не совместимым с ГВ(.  Инна, а без медик.средств в экстр.случае можно обойтись, если кормимся 1 раз на днев.сон, 1 раз на ночной, ну и ночью от 2-3 до 5-6 (по ощущениям)?

Конечно можно, просто "сворачивание лактации" будет постепенным. Малыш уже не будет получать грудь (мама лечится), но молоко может скапливаться в груди. Здесь смотрим по ситуации - появляется нагрубание - подцеживаем до чувства комфортности. Грудь должна быть с молоком, все сцеживать нельзя - специальные ингибиторы будут сигнализировать организму мамы, что молока излишки и надо прекращать его выработку. Пройдет некоторое время, и эти "нагрубания" исчезнут. Но - отслеживаем комки - если они появляются, сцеживаем до исчезновения комка. Не даем начаться воспалительному процессу. Можно так же использовать капустные холодные листья, холодные примочки для уменьшения процесса выработки молока.

Конечно, желательно до "экстренных случаев" не доводить, стараться следить за здоровьем, но если что-то произошло - не теряйтесь, из любой ситуации есть тот или иной выход.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #10 : 21 марта 2009, 21:16 »
да я надеюсь ничего такого не случится, но просто когда мучает какая либо боль начинаешь туго соображать что делать и не хотелось бы принять в такой ситуации неверное решение, поэтому и хочу знать....если по коротенькой попасть то конечно три дня сцеживайся и можно сохранить лактацию и ребенок не забудет, а как быть если назначат антибиотики например 14недели или больше не совместимые с ГВ или все равно всегда есть выбор по совместимости?
И не забудет ли ребенок в столь длительном отлучении грудь? и вобще если получится надолго как лучше поступить сворачивать ГВ или продолжать? при условии, что хочется кормить (да) (не знаю не знаю)

обычную еду мы очень плохо едим, в основном кусочничаем, больше мамы ребенок в принципе не бывает (максимум 2р в месяц не более1-2час.). Из питья-только сок и воду совсем мало

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #11 : 21 марта 2009, 21:28 »
Вероника, с назначением лечения стоит проконсультироваться с Татьяной Сергеевной, иногда врачи сами не знаю, что совместимо, что нет, в этом вопросе Татьяна Сергеевна всегда поможет, подскажет.

Если лечение точно не совместимо, и заменить совместимым нельзя, то тут уже все зависит от маминого желания кормить - захочет, сможет и две недели сцеживаться, нет - никто не заставит, сама же понимаешь...

Голодным малыш тоже не останется, конечно стресс будет, но мамина и папина любовь все могут исправить. Дети способны понять, что происходит что-то серьезное, если им это объяснять - мама сейчас лечится, я знаю что тебе без мамы плохо, мне тоже плохо, но она скоро появится (это если мама не рядом), если рядом - то же самое - я лечусь, пока титю нельзя, потом будет можно. Конечно это не простая ситуация, но повторюсь - если уже мысленно готов, проиграл ситуацию, то потом в ней, если она произойдет конечно, будет легче ориентироваться, не теряя головы....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #12 : 21 марта 2009, 21:47 »
Про лекарства, совместимые с ГВ.. .Когда мне врач выписывал антибиотик, я спросила. можно ли при ГВ,на что получила категоричное "нет"  (он останавливает формирование костной ткани что ли, вообщем можно только с 12 лет) и на замену, если еще будем кормиться, выписал всем известый амоксиклав, но предупредил, что 2й вариант -это неполноценная замена, и лучше все ж пропить первый. А все остальное-право выбора самой мамы, т.е. меня.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #13 : 21 марта 2009, 21:50 »
все понятно. Спасибо :)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #14 : 22 марта 2009, 22:38 »
У меня как раз такая ситуация и была, я уже писала, но думаю никто меня ругать не будет если повторюсь. Макару было 1,5 месяца, когда мне сказали, что мне срочно нужно вскрывать грудь, потому что там куча гноя, короче был у меня очень запущенный гнойный мастит, после него курс антибиотиков, потом бак посев на стерильность, который делается через 3 дня псле окончания антибиотиков и делается неделю. Вообщем 3 недели я не кормила, молоко решили сохранять. Я сцеживалась, потом Макар грудь не взял, ну я сцеживалась регулярно до 6 месяцев. А в 6 сына вдруг прочухал, что за прэлесть мамина титя, ну и сейччас нам почти 10 и мы свернули кормление, уто-то скажет, что это мало, но для меня это было очень серьезным испытанием и я просто устала.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #15 : 22 марта 2009, 23:31 »
Да никто ничего не скажет) Вы мама и это было ваше решение. А то, что в такой трудной ситуации имели желание и сумели сохранить молочко для ре - это заслуживает уважения.

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #16 : 16 апреля 2009, 10:35 »
Моему Мише было 8 месяцев, когда я заболела тяжёлой пневмонией.
 Спасибо врачу и консультантам, но у меня было три курса антибиотиков - все были совместимы и ещё оставалась парочка в резерве.  Категорическая несовместимость некоторых таблетированных препаратов вполне компенсируется многими внутримышечными - было бы желание поискать варианты:)  В общем причин заканчивать ГВ даже с пневмонией у меня не было - кормимся до сих пор (2 с хвостиком).

 Со старшей была ситуация, когда в 1,5 года мы вынуждены были прекратить кормления. В течении месяца я не давала ей грудь и не сцеживалась совсем , а потом мы снова стали кормиться... Да, первые два дня Маша сосала пустую грудь, но потом мошлоко прибыло, как будто и не было перерыва в целый месяц:) Заканчивали мы кормление после 2 лет потом:). После этого сделала вывод, что сохранить лактацию гораздо проще, чем кажется. Главное уверенность и настрой!

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #17 : 16 апреля 2009, 14:09 »
Здорово (хлопаю)

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #18 : 22 апреля 2009, 16:42 »
У меня как раз экстренная ситуация, кладут на три дня в больницу, говорят что тянуть не желательно (плацентарный полип), обещали за три дня уложиться.
Малышу всего 2месяца, так вот я вся изпереживалась, что отвыкнет от груди. Запас молока по рекомендациям делаю, но переживаю как бы он к бутылке не привык (хотя при кормлении из груди молоко потоком идет, может ему из бутылки так же покажется?)
Взяли соску для новорожденных "нулевую", молокоотсос уже приготовила, что бы сцеживать, но все равно переживаю  :(, опять же через сколько времени организм очистится после наркоза и медикаментов?

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #19 : 23 апреля 2009, 11:02 »
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!! Я почему то сразу была уверенна, что если потом не давать бутылочку, то "голод не тетка"  ;)  и придется есть из груди, пусть с криками и выпендрежами по началу, но потом то все наладится  ;)
Про запас молоко прочитала Вашу консультацию, СПАСИБО! Собираю запас

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #20 : 23 апреля 2009, 11:52 »
У меня тоже подобная ситуация.
Месяц назад попала в больницу (поела рыбки из Бонуса и с острым пищевым отравлением на две недели оказалась в инфекционке). Ребенку было 1,5 г.
За две недели, естественно молоко никуда не делось. Но сцеживать для ребенка я его не могла - пила антибиотики.
Ребенок в мое отстутствие стал очень хорошо кушать (а раньше это было проблемой -  наедался титей и от обычной еды практически отказывался). В общем я решила ГВ не продолжать, побоялась что снова бросит кушать и перейдет на грудь.
Первое время было очень не по себе, еле сдерживала себя что самой не дать, особенно первые дни когда спать укладывала. Ребенок грудь не просил, правда иногда запускал туда руки и с нежностью в голосе говорил титя.
В общем после отлучения от груди - ребенок ночью стал спать не просыпаясь на пососать, стал более самостоятельным - не требует моего внимания каждые 5 минут, и самое главное стал очень хорошо кушать! Но стал чаще обниматься и целоваться со мной ;-).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Anka

  • Бытие определяет сознание... или сознание определяет бытие?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #21 : 24 апреля 2009, 15:30 »
Подскажите пожалуйста, если по медицинским показаниям с ребенком возможно придется расстаться сразу после рождения как минимум на 2 месяца   (плачу) Молоко ведь всё равно появится? Сцеживаться бесполезно, потому что ребенок скорее всего вообще уедет в другой город, да и через 2 месяца приучить к груди наверное не получится.... А что тогда делать с грудью, чтобы выработка молока и не начиналась?

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
:(
« Ответ #22 : 13 июня 2009, 01:04 »
Не думала, что придется сюда писать, но, как говорится, человек предполагает... Ситуация такова, что мне пришлось лечиться стационарно. Кормить ребенка антибиотиками и хлористым в мои планы не входит, но и к отлучению я оказалась психологически не готова. Сейчас сцеживаюсь, и, скорее всего,  лактацию сохраню. Вопрос:   как быть с ребенком, который за две недели, конечно, отвыкнет от мамы и тити, и не нанесет ли ему травму повторное, неизбежное в будущем, отлучение?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #23 : 13 июня 2009, 01:13 »
у меня уже дважды была ситуация, когда кормить было нельзя. Ребенок еще не столь большой, конечнор, но могу сказать одно, что после того, как я возобновляла ГВ, сын сосал меня, как остервенелый. По поведению было понятно, что он боится, что мама=титя опять куда-то денется :(

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Экстренная ситуация и ГВ
« Ответ #24 : 13 июня 2009, 01:16 »
(оффтопик) Ленча, вы переехали?

Лен, а что ты расстраиваешься? хотела закргулять ГВ?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!