Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Отношения между мужчиной и женщиной подразумевают какие-либо обязательства?

Нет, в отношениях никто ничего никому не должен.
Да, отношения - это обоюдные обязательства друг перед другом.
Свой ответ в ответах ниже.

Автор Тема: Отношения: я тебе ничего не должен/должна  (Прочитано 60249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Начало темы : 28 сентября 2015, 13:29 »
Итак, отношения, отношения подразумевающие под собой серьезность, но в этих отношениях есть: "Я тебе ничего не должен/должна".
Разве это НАСТОЯЩИЕ отношения? Разве такое содружество можно назвать вообще "отношениями"?

Вообще у человека установка: я ничего не должен, а то что я делаю я хочу делать...
Но для меня, для отношений это все очень мало что ли... если просто повстречались и разбежались - да Бог с тобой.
Для меня это значит, что вот сегодня я это сделал потому что захотел, а завтра... Где стабильность? Для меня ее нет.
Зато везде в Интернете все время об этом пишут: в отношениях никто никому ничего не должен.
Я этого не понимаю :( для меня назвался груздем, полезай в кузов. Если есть отношения, то есть обязательства.



От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!
« Последнее редактирование: 03 октября 2015, 14:52 от Кытя »

 

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #76 : 29 сентября 2015, 14:12 »
... Ну и на ура катят обычные просьбы, "не в субботу у собаки ветеринар", а "милый свози пожалуйста в субботу собаку к ветеринару".

Нууу, в моем случае что так что так ответ был бы один: не могу, приглашен на годовщину и ты сама едь куда хочешь.
так что роль интонации сути не меняет. Что бы вы сделали услышав такой ответ? тихо мирно сказали ну и ладно?
тогда я не такая, уж пардоньте. Если отношения то предупреждать заранее надо, а не за два дня. Я талдычила это целую неделю.
Ну и вообще это что же получается, как собаку разбаловать, гладить, играть - так он лучше всех все знает. А как за ней простите овно убирать, так моя хата с краю и я тебя не знаю? Так не пойдет.
Давайте более удобный пример: у вас есть ребенок, но ваш муж говорит все время о том, что дети, это такая ответственность и это твой (жене) ребенок. А сам ну да, продукты, игры, иногда погуляет, но только тогда, когда сам захочет (явно не с утра, с утра проще вас растолкать и сказать это, ребенок тут кушать хочет и гулять). НЕ наказывает за провинности, что ты что ты, я не буду, он же обидеться на меня может. И что в итоге? в итоге вы убираете за ребенком, стираете, учите его, наказываете его за шалости, а ваш папа: ой ты мой маленький, подойти сюда, сейчас мы с тобой поиграем. как вам?

29 сентября 2015, 14:07
маринасергеевна, ну я вот люблю стряпать  и готовить - дом полон еды ))) Но пол мыть и пылесосить ненавижу - и вот реально убираюсь оооочень редко, хожу в тапках.  И вот всегда думаю, если бы муж убирался со мной через раз, то было бы вполне чисто. Но он не хочет, я его не заставляю. Живу в смирении (( Хотя ведь он тоже здесь живет! Чтоб пол-то  не помыть?
Так что я Кытю вполне понимаю.  От одной женщины грязи и уборки в 2 р. меньше, чем от мужчина+женщина. Так почему бы мужчине не разделить тяготы домашнего быта?
\

Во! А еще если тебя этим постоянно вдобавок и тыкают. А собака лысеет от аллергии, там ваще пипец :(
Или помятуя о том что меня после отпуска встретила чистая квартира стало говориться так:
Света, даааа, это сразу видно что ты приехала.
Я: в смысле?
Ну вот ты приехала было как?
я: чисто.
ну вот, а теперь?

И это с учетом, что в доме оставалась только кошка, а собака отдавалась в зоогостиницу.
И да, пока мы жили с кошкой вдвоем уборки мне хватало на неделю и я ходила босиком по линолеуму (ковров у меня нет).

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #77 : 29 сентября 2015, 14:25 »
Кытя, вот лично я бы послала.
29 сентября 2015, 14:20
Но я это, из боящихся близости, поэтому сильно не привязываюсь. И слать потому легко

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #78 : 29 сентября 2015, 14:28 »
А вот когда ты слышишь во-первых, я тебе ничего не должен, а во-вторых, я к тебе отдыхать приезжаю.
вот позавидовать можно мужику: хорошо устроился, приехал, покормили, ублажили, за ним убрали. к чему ему стремиться-то? всё в шоколаде )

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #79 : 29 сентября 2015, 14:37 »
Света разница есть, если мне каждый день будут говорить что собаке в субботу надо к ветеринару, то ради бога, пусть собака едет к ветеринару, а я на годовщину. А вот если меня попросят отвезти, то я посмотрю на свои планы и либо соглашусь до торжества свозить собаку, либо собака поедет в другой день. И у тебя ведь есть машина, зачем возить? И не забывай, что это твоя собака, брать или не брать ее и распределение обязанностей ты с ним не обговаривала. По поводу уборки я уже сказала как вопрос решили. По поводу машины, милый мы не куда не едем на выходные, у меня нет бензина. Если ты сама хочешь ехать, то и заправляй сама, можешь его не брать)
29 сентября 2015, 14:32
вот позавидовать можно мужику: хорошо устроился, приехал, покормили, ублажили, за ним убрали. к чему ему стремиться-то? всё в шоколаде )

Бедный мужик, встал с дивана, приехал, продукты купил, с собакой поиграл, эту вечно недовольную  ;) удовлетворил, и еще посуду мыть надо (убьюсь_об_стену) Как Вам такая трактовка?)
[/quote]


next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #80 : 29 сентября 2015, 14:37 »
Вообще для меня отношения (семья) = механизм. Каждый человек в ней = деталь. Деталь взаимозаменяемая. И пока каждый делает свое дело - механизм работает. Если одна деталь немного износится (нужен отдых), то вторая сможет заменить, механизм немного перестроится, но все также будет работать, возможно и не на полную мощность, но будет. А так, если одна деталька скажет,а вот фих тебе, я ничего не должОн и права имею.... все. механизм встал.

Я даже в голосовании написала: отношения - это обоюдные обязательства друг перед другом.
согласна. все так, с одним уточнением (если проецировать на нашу семейную жизнь), не обязательства, а, скорее, желание поддержать, помочь и пр. Я, наоборот, училась соглашаться на просьбу мужа помочь (помыть посуда, погладить, приготовить).

"если одна деталька скажет,а вот фих тебе, я ничего не должОн и права имею.... все. механизм встал."
да и не механизм это даже. в механизме у детали мысли такой не возникнет. может, просто, не ваша это деталь?
хотя, опять же, каждому свое. вот у меня подруга 10 лет живет с молодым человеком (не женаты). он готовит только при очень большом желании, а оно редко. если ей вечером на тренировку, то она после работы едет домой, готовит ему и только потом на тренировку. вчерашнее - ни-ни. При этом её устраивает все, для меня дико

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #81 : 29 сентября 2015, 14:44 »
Ещё про собаку. Я бы, наверное, была недовольна, если бы не просто попросила съездить, а объяснила почему не могу это сделать одна.

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #82 : 29 сентября 2015, 14:48 »
Бедный мужик, встал с дивана, приехал, продукты купил, с собакой поиграл, эту вечно недовольную  ;) удовлетворил, и еще посуду мыть надо (убьюсь_об_стену) Как Вам такая трактовка?)
если другими словами, то про меня в идеальный выходной: муж утром встал, с собакой погулял, завтрак приготовил, посуду помыл (заигрывать друг с другом по утрам нет возможности, кв маленькая, дети )), детям пригрозил не шуметь (мама спит)
а иногда я такая недовольная, что сама бы себя пришибла
в общем, семья.
проблема нашего общества, на мой взгляд, в том, что никто в отношениях напрягаться не хочет. поженились-поругались-развелись.
"я ничего не должен", значит, "я не хочу для тебя сделать (что-то там)", а желание что-то сделать для другого и есть одно из основ семьи

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #83 : 29 сентября 2015, 14:52 »
Так про что и речь, желание и обязательства разная вещь. Ведь убрался он в квартире, захотел, надо было похвалить, поблагодарить и он глядишь и втянулся бы.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #84 : 29 сентября 2015, 14:55 »
Бедный мужик, встал с дивана, приехал, продукты купил, с собакой поиграл, эту вечно недовольную  ;) удовлетворил, и еще посуду мыть надо (убьюсь_об_стену) Как Вам такая трактовка?)

Приезжать и покупать продукты никто не заставляет, я вот тут с таким оборотом ("я к тебе отдыхать приезжаю") попросила тогда приезжать ко мне не в пятницу, а в воскресенье, так как я тоже хочу отдохнуть в субботу и я реально много дел успеваю сделать, когда его нет. на что мне был скандал, что я такая сякая и он хочет приезжать именно в пятницу, а в воскресенье на один день он не поедет, нет смысла. Так что "бедного" мужика как-то никто не просит.
С собакой играть... собака весит 46 кг, бордоский дог и квартира однокомнатная, 3 этаж - хочешь поиграть, вперед на улицу, заодно и погуляешь, а лай, слюни и топот - не в квартире. так что играть дома также никто не просит.
и да, почему бы не помыть посуду? да собственно хрен с мытьем, ты в раковину со стола ее убери - элементарно.

Как Вам такая трактовка?)

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #85 : 29 сентября 2015, 14:55 »
Женя, так это твой идеальный выходной, но никак не мужа. Проблема общества как раз в том, что напрягаются сильно там, где надо расслабиться и получать удовольствие.

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #86 : 29 сентября 2015, 14:59 »
Женя, так это твой идеальный выходной, но никак не мужа. Проблема общества как раз в том, что напрягаются сильно там, где надо расслабиться и получать удовольствие.
вовсе нет ) он сам предлагает, и не потому что должен, а потому что хочет заботиться. так бывает

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #87 : 29 сентября 2015, 15:05 »
В своей квартире правила устанавливаю я, как обращаться с моей собакой рассказываю я, когда ко мне приезжать в гости тоже я говорю, не устраивает, то барабан на шею и в лес. Если он так мне дорог и весьма хорош и отправлять в лес я его не хочу, то я играю по его правилам. По другому не бывает! Либо договаривайся, если он будет договариваться.
29 сентября 2015, 15:02
вовсе нет ) он сам предлагает, и не потому что должен, а потому что хочет заботиться. так бывает

Я знаю что так бывает, у меня муж в субботу моего ребенка в школу к 8 утра возит и соответственно встает в 6-40 и готовит завтрак, для того чтобы я отдохнула. Про что и речь, сделай так чтоб он сам захотел, а не вы на него обязанность повесили.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #88 : 29 сентября 2015, 16:04 »
Друзья, отвечу сразу всем
Человек свободен
как бы нам ни хотелось, чтобы он был должен, он, с..а, свободен. Периодически я впадаю в такое же состояние и планирую время других людей...

Кытя,
должен он или не должен вам посуду мыть - это кто решает? Сейчас решаете вы (пытаетесь решать). Я тоже считаю, что не должен мыть посуду. Помою, когда будет желание. То же и с готовкой. Мне жена не должна делать ужин. Просто она делает это 5-6 раз в неделю. 1-2 раза я прихожу домой и вижу, что ужина нет. Для меня это не означает, что она не выполнила свой супружеский долг. Это для меня означает, что я готовлю еду сегодня.
И ничего страшного нет в том, чтобы попросить:
- Любимая, я готовлю суп, будешь помогать?
Если она помогает, то и спасибо. Если нет, то приготовлю ужин сам.
С остальными делами точно так же. Я делаю свои (что мне нужно), она делает свои (что нужно ей). Чья потребность - тот ее и удовлетворяет.

Я не планирую ЕГО время. Время обеда включает в себя сам обед и мытье посуды после. Я не указываю ему что он будет делать ПОСЛЕ обеда, ДО обеда.
Т.е. если я не хочу жить с тараканами (мое желание), то типО я и должна в квартире одна пластаться? мыть, драить, парить... классс... это супер удобно, психология жжет.
- у нас разлад в отношении, мой мужчина ничего не хочет делать по дому.
- ой, дамочка, да как вы можете его заставлять - он свободен!
- ?!!
- ну как, вам же надо жить в чистоте - вот и мойте, драйте, парьте, убирайте - это вы же свою потребность удовлетворяете. Запомните, вы тоже свободны.
(получается бред)
Только см. выше. Мне все время напоминают, что дома не убрано. Мммм... И еще не понятно, если я буду шить, он в телефоне сидеть... простите, так и в овне зарасти недолго, ведь убираться НИКТО не любит и не хочет.
Как вы написали она занимается своим делом, вы своим, дети третьим - все свободны... простите, а что же вас объединяет? общая жилплощадь?

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #89 : 29 сентября 2015, 16:09 »
Если ты не хочешь жить с тараканами, то либо мой посуду, либо не корми мужика)

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #90 : 29 сентября 2015, 16:20 »
...
про просьбы
Кытя, специально для вас пишу!
я не знаю, что такого с вами произошло, что вы не можете просить. Для меня просьба - это самый удобный способ взаимодействия с людьми. И самый эффективный!
я думаю, что все эти проблемы идут от невозможности попросить. Поэтому и нужна "стабильность", поэтому и хотите, чтобы он был должным. Вам просто так проще. Это закон такой в психологии:
Если человек хочет, чтоб другие были должны, это значит, что он не умеет просить и заключать договоренности.

Я не хочу чтобы МНЕ были должны. я говорю о ВЗАИМНЫХ обязательствах в отношении.
И вообще в природе все по круговороту - так почему и в отношениях не может быть надежного ты мне - я тебе? ты ко мне с душой, я к тебе с душой. ты в овно опустишь, простите, но тихо выкарабкиваться и говорить: да, макни меня ещО, мне так это нравится - нет, не буду.
Я уже выше писала что для меня семья/отношения - это механизм. Он делает одно дело.
29 сентября 2015, 16:11
Если ты не хочешь жить с тараканами, то либо мой посуду, либо не корми мужика)

выбираю второе.
29 сентября 2015, 16:13
Александр Мусихин, по поводу свободы человека...
с 10 по 11 класс у меня было великолепное лето, с выездом на природу в палаточный лагерь с заданием "Что такое свобода человека?", знаете к какому выводу пришли? свобода - понятие относительное.  И в жизни человек в принципе не свободен.
Полно правил которым он должен следовать: от элементарных - одеваться при выходе на улицу, до... слово вылетело, но он должен ходить на работу и на работу приходит вовремя, а не когда он захочет. Есть общественные, моральные нормы... законодательные... да полно всего, что вашу установку "Человек СВОБОДЕН" разбивает в пух и прах. ОН в принципе НЕ СВОБОДЕН.
Другое дело, что выбирать для себя выйти ли на улицу голым или одеться, он выбирает сам. Только если он выйдет голым, его под белы рученьки в полицию с дальнейшим освидетельствованием у психиатра, ибо не нормально это нарушать нормы, пока человек живет в ОБЩЕСТВЕ. И также в отношениях - один хоть что делай, хоть на трубе играй, хоть голым по квартире скачи. Но есть другой человек и получается ты не должен каким то образом притеснять его свободу, а значит - ты мне я тебе - в хорошем смысле. Человек полностью свободен, когда он ОДИН!

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #91 : 29 сентября 2015, 16:26 »
Знаешь, я с трудом представляю семью ты-мне, я-тебе.
Вот и проблема решена, так и во всем.
29 сентября 2015, 16:20
Кытя, я могу не одеваться на улицу? могу! Просто меня через 1 км полиция заберет, и я понесу ответственность, но пойти на улицу голой я могу. Я могу устроиться на работу с 9-18, могу с 10-20, а могу с 8-20 но прийти в 10 утра и тогда меня уволят, но могу же. Так что человек свободен! Но принимая решение будь готов к  последствиям.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #92 : 29 сентября 2015, 16:29 »
Знаешь, я с трудом представляю семью ты-мне, я-тебе.
Вот и проблема решена, так и во всем.

Почему? если муж к тебе с лаской, ты что будешь орать и пытаться его ударить? нет же, даже если плохое настроение, но ты его обнимешь как минимум. Ты мне - я тебе.
Он сделал тебе чай сегодня, завтра ты испечешь его любимый кекс. ты мне - я тебе.
29 сентября 2015, 16:27
...Кытя, я могу не одеваться на улицу? могу! Просто меня через 1 км полиция заберет, и я понесу ответственность, но пойти на улицу голой я могу. Я могу устроиться на работу с 9-18, могу с 10-20, а могу с 8-20 но прийти в 10 утра и тогда меня уволят, но могу же. Так что человек свободен! Но принимая решение будь готов к  последствиям.

я примерно об этом же...

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #93 : 29 сентября 2015, 16:30 »
Почему? если муж к тебе с лаской, ты что будешь орать и пытаться его ударить? нет же, даже если плохое настроение, но ты его обнимешь как минимум. Ты мне - я тебе.
Он сделал тебе чай сегодня, завтра ты испечешь его любимый кекс. ты мне - я тебе.
испеку, но ведь не потому,что мне вчера он сделал чай. а просто так


Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #94 : 29 сентября 2015, 16:30 »
не факт, я вообще кекс не умею стряпать.
Я делаю что то для него не ожидая в ответ, я делаю приятное, потому что хочу сделать приятно и мне от этого кайфово.

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #95 : 29 сентября 2015, 16:33 »
Знаешь, я с трудом представляю семью ты-мне, я-тебе.
поддерживаю

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #96 : 29 сентября 2015, 16:36 »
next, Irnichka, хорошо, пример пожесче...
ваш любимый, обожаемый муж вам грубит уже неделю, ничего дома не делает, огрызается ииии???
вы что также будете хотеть наливать ему чай, гладить его рубашки, стирать трусы? или у вас появится жгучее желание ему как минимум пургена подсыпать?
29 сентября 2015, 16:34
next, отойдите от стереотипа "ты мне - я тебе", прочитайте внимательно мои примеры.
29 сентября 2015, 16:35
Для меня "ты мне - я тебе" что-то типа всем известного: улыбнись и мир улыбнется тебе - знакома такая установка?
Хорошо, еще из библии: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Еще надо? или уже достаточно?

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #97 : 29 сентября 2015, 16:39 »
ваш любимый, обожаемый муж вам грубит уже неделю, ничего дома не делает, огрызается ииии???
вы что также будете хотеть наливать ему чай, гладить его рубашки, стирать трусы? или у вас появится жгучее желание ему как минимум пургена подсыпать?
появится желание напрямую спросить в чем дело и разрешить назревающий конфликт на корню. а уж какое это будет решение - дело за вами

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #98 : 29 сентября 2015, 16:44 »
next, Женя, вы молодец, вы ищете решения, но это никак не объясняет мое понимание "ты мне - я тебе"...
повторяю:
29 сентября 2015, 16:44
[Для меня "ты мне - я тебе" что-то типа всем известного: улыбнись и мир улыбнется тебе - знакома такая установка?
Хорошо, еще из библии: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #99 : 29 сентября 2015, 16:52 »
next, Женя, вы молодец, вы ищете решения, но это никак не объясняет мое понимание "ты мне - я тебе"...
повторяю:
29 сентября 2015, 16:42

Для меня "ты мне - я тебе" что-то типа всем известного: улыбнись и мир улыбнется тебе - знакома такая установка?
Хорошо, еще из библии: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
если мы говорим именно о семейных отношения, то тут, мне кажется, мы друг друга не поймем: вы стараетесь для себя разложить по полочкам то, что у нас (в нашей семье) вообще не имеет места быть

ну и с "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" у меня просто жесть. вот на даче у меня соседи, ну откровенные быдло (это мнение не только мое, но и остальных). мне что уважать и чтить их (ведь именно так я хочу, чтобы поступали со мной)?

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Отношения: я тебе ничего не должен/должна
« Ответ #100 : 29 сентября 2015, 16:56 »
если мы говорим именно о семейных отношения, то тут, мне кажется, мы друг друга не поймем: вы стараетесь для себя разложить по полочкам то, что у нас (в нашей семье) вообще не имеет места быть

ну и с "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" у меня просто жесть. вот на даче у меня соседи, ну откровенные быдло (это мнение не только мое, но и остальных). мне что уважать и чтить их (ведь именно так я хочу, чтобы поступали со мной)?

Женя, тут согласна, поэтому и написала в психологическую тему, чтобы помогли разложить. Потому что в принципе, а я это знаю, много из того что меня не устраивает в семьях вообще нет и это трудно понять :)

ну а про "поступай", Женя, ну куда вас понесло то... не съезжайте с темы :) я же не про соседей говорю, а про отношения мужчины и женщины, про серьезные отношения, а не про соседей :)
с соседями совсем другая история - они вам кто? никто и звать их не как. а ваш мужчина?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!