Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Искривление носовой перегородки.  (Прочитано 49398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnnyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Искривление носовой перегородки.
« Начало темы : 23 февраля 2009, 08:57 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Лор  поставил такой диагноз, сказал исправляется оперативным вмешательством, но не настаивал, сказал, мне нужно решится самой! Если кто делал, подскажите где, сколько стоит и действительно ли это так необходимо. Спасибо!   

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #1 : 23 февраля 2009, 09:03 »
Аня, у меня S-образное искривление перегородки, тоже заикались об оперативном вмешательстве, т.к. часты гаймориты из-за неправильной циркуляции воздуха.
Ходила к нескольким врачам, сказали, что искривление у 99% населения, т.к. в носу ковыряемся неравномерно :))
Исправлять целесообразно, если есть косметический дефект.
ВОт :)

AnnyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #2 : 23 февраля 2009, 09:11 »
Наташ, Спасибо! У меня это не видно по лицу, рентген показал! :-D   

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #3 : 23 февраля 2009, 09:46 »
знакомому делали операцию на якоби больничка, делали бесплатно (!) по направлению от лора. правда, это было пару лет назад. передаю его слова: " приятного мало, когда тебе по носу молотком стучат, но как потом легко дышится!"

пысы. направление взял сам по собственному желанию, внешне ничего видно не было
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Гость

  • Гость
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #4 : 23 февраля 2009, 12:39 »
Аня, если тебе ӕто жить не мешает, то и не трогай :)
У меня очень сильное искревление со смещением носового хряща. Жить не мещает совсем, только щелкает :)

Гость

  • Гость
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #5 : 23 февраля 2009, 19:25 »
Аня, если не мешает - то не трогай ты ее! Будет беспокоить - займешься... а то у нас врачи любят всех пугать...

У меня (только чур не смеяться) носовая перегородка вообще с отверстием (могу шнурок продет из ноздри в ноздрю запросто). Кто только не смотрел. По детству врачи не верили что такое бывает когда я им об это йдырке говорила, пото нашли таки, пытались меня изучать - не далась. Потом пугали что нос обвалится и придется пластику делать. Нифига подобного - живу уже 24 года и ничего никуда не обвалилось и обваливаться не собирается.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #6 : 23 февраля 2009, 20:28 »
Соня, щелкает ? Нифигасе!
Если не критично нарушено дыхание через нос и нет явного косметического дефекта - вряд ли стоит. В Новосибе и Москве есть врачи, которые безоперационно исправляют - тоже мало приятного - внутренний и внешний массаж, мануально, нос отекший потом месяц. Это в легких случаях.  А так - обычно операция (в основном переломы и трещины).

AnnyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #7 : 23 февраля 2009, 21:13 »
За ответы, девочки, Спасибо огромное! Я пока воздержусь от операции, буду лечить свой 2 недельный насморк другими методами! :-D 

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #8 : 25 февраля 2009, 19:23 »
 мой муж тоже долго не делал операцию, лет двадцать, не меньше.
а когда сделал, с таким сожалением сказал, мол, дурень, зачем столько ждал! и дышать НАМНОГО легче, и запахи отчетливее, и храпеть перестал.
плюс преимущества для организма, когда мозг эффективнее снабжается кислородом.
короче, рад, что сделал и жалеет, что не сделал намного раньше.
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #9 : 25 февраля 2009, 23:34 »
и у меня рентген показал искривление носовой перегородки:( В последние 2-3 года простуды меня приследуют постоянно. Самое мое больное место - это нос. Его сразу закладывает, и это может продолжаться очень долго:(

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #10 : 25 февраля 2009, 23:51 »
У меня тоже искревление носовой перегородки, постоянные насморки и гаймориты замучили уже, постоянно из за этого простуды, нос не дышит. Врач смотрел и сказал, что нужна операция, но только если у меня действительно все далеко зайдет и кончится терпение лечить себя постоянно. Пока еще терепение не кончилось, под нож не хочу, так борюсь, да и врач не настаивал особо. (удивленный)
У меня у мужа есть хороший друг, так вот у него так она была искривлена, что даже нос был на одну сторону повернут. Сделали ему операцию и в результате нос стал кривым в другую сторону, вот так теперь и живет дальше, держит нос по ветру... (ржу)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #11 : 26 февраля 2009, 00:27 »
У меня тоже была искривлена перегородка, одна ноздря вообще практически не дышала. 2 раза переболела гайморитом и насморк часто был - мне этого хватило, когда в очередной раз пошла к лору, она предложила мне ее выпрямить. Я тогда еще по студенчеству стояла на учете в ж/д поликлинике. Тем более сказали, что там работают одни из лучших лор-хирургов, они отлично все делают. Короче в августе 2005 года я на это решилась. Сдала анализы, легла в больницу (жд) и на следующий день прооперировали. Потом дня два ходила с тампонами и дышала ртом - это самое неприятное из всего. Потом тампоны убрали и еще немного полежала до заживления (все заняло ровно неделю). Зато потом носик так хорошо дышать стал и насморка с гайморитом после этого ни разу не было! Одно жалею - предлагали еще пластику сразу сделать, но я отказалась. Теперь вот опять мечтаю и не боюсь еще раз на подобное идти - все это терпимо. Заплатила я тогда около 2 тыс, т.к. эти услуги были платными. Так что если что-то беспокоит, то лучше не затягивать, а сделать операцию.



« Последнее редактирование: 26 февраля 2009, 00:28 от Кристинкина мама »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #12 : 26 февраля 2009, 13:27 »
Сейчас уже существенно дороже скорее всего пластика - года два-три назад было 60 тыс рублей. Но я бы не стала с разбегу рисковать - нужно искать специалиста хорошего. апотом уже платить за что-то. Ринопластика самая сложная пластическая операция по технике - и нарушить неправильной формой носа дыхание - как делать нечего.
У меня коллега бывший в Питере теперь пластический хирург, раньше у нас работал в Микрохирургии. Я у него интересовалась по поводу пластики - к кому обращаться в случае чего - это было 6 лет назад - сказал, что в Иркутске в основном все самоучки, квалифицированных хирургов  европейского уровня нет почти. Ну грудь, липосакцию, подтяжку еще куда ни шло  - сделают как надо. А вот нос некому доверить.

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #13 : 26 февраля 2009, 17:15 »
Это понятно что дорого, но что делать, не в Москву же ради этого ехать. Тем более у меня можно сказать необходимость - нос кривоватый. Когда я делала перегородку, девушка в палате делала еще и ринопластику, говорит, что 9 тыс. стоило. В принципе не так дорого тогда было. Ей очень хорошо сделали - носик симпатичный стал и она довольна была, только она лежала дольше.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #14 : 17 мая 2009, 00:11 »
Аня, мой муж делал в ж/д больнице на Боткина, перегородка была сильно деформирована, это было даже внешне заметно-последствия бокса и молодости. Вообще операции по этому поводу говорят лучше делать именно там, я не раз слышу что специалисты хорошие. После того как муж сделал операцию, он вздохнул полной грудью, сразу стало легче, значительно, он очень доволен что наконец-то сделал операцию. До этого был постоянно забит нос, горло болело, дышать нормально не мог, только одной ноздрей, храпел, голова болела часто, говорил в нос, выход был только один-операция! Зрелище после операции не очень...тампоны вытащили на 3-ий день, поэтому дышал ртом после операции, было тяжеловато эти дни, НО! когда их вытащили он понял, что такое дышать нормально!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #15 : 01 июля 2009, 16:12 »
у меня таже проблема (в теме лор- искривление нос.пререгородки)
девочки, решилась я на операцию, решалась на нее наверное года 4- пока уже совсем не преспичилоо...дышать совсем не могу носом, дыхание только через рот и сердцебиение повышенное ко всему прочему
так что, лучший выход для меня- прооперироваться, вот числа 15-17 ложусь в жд, потом напишу как и что.

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #16 : 20 августа 2009, 23:59 »
ОЙ, я так же со своими проблемами- в 2000 году при падении получила "перелом костей спинки носа со смещением осколков..." Жуть... Сначала ЛОР направила на операцию, а т.к. дело было под Новый Год в Ангарском БСМП мне её делать отказались... Теперь из-за этого на носу горбинка и проблемы с дыханием, особенно если насморк-проблемы с сердцем, т.к. сраслось неправильно... Вот живу и мучаюсь вопросом-стоит делать операцию или нет?! :(

*Любящая*и*любимая*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Детей пока нет... :(
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #17 : 10 сентября 2009, 17:33 »
У меня такая же проблема, когда была маленькая пришли с мамой к врачу, а он давай маме в уши лить, да мол как это ваш ребёнок так живёт, да ему дышать практичесуи не возможно... А я вот даже ни какого дизкомфорта не чувствую, живу, дышу и радуюсь... (гуд)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #18 : 18 сентября 2009, 17:14 »
у меня таже проблема (в теме лор- искривление нос.пререгородки)
девочки, решилась я на операцию, решалась на нее наверное года 4- пока уже совсем не преспичилоо...дышать совсем не могу носом, дыхание только через рот и сердцебиение повышенное ко всему прочему
так что, лучший выход для меня- прооперироваться, вот числа 15-17 ложусь в жд, потом напишу как и что.
не делала я пока...все отговаривают, даже сегодня на приеме у др врача специалиста, услышала категоричесоке- НЕ СТОИТ...нос дышит...кто поймет? надо или нет?
как то ездила в пол-ку ухо-горлр-нос, там прием вела женщина, фамилию запамятовала на В какая-то Вишигерская?..нет..надо вспомнить, так вот туда все толпами шли после операции на переделку и с Ангарска и ото всюду, я ужаснулась, е-мое, пока сидела готовилась к приему- столько "полезного" (нифигасе) для себя услышала....не стоит делать именно в этой пол-ке (на Свердлова), жуть какая то, то хрящи какие то у кого то наросли, то чет не так...нет, если делать, то в железке есесно

Romantik's Mother

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек Ромашка 16 февраля 2007
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6 мкр.
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #19 : 28 сентября 2009, 09:57 »
у меня тоже такая проблема, причем искривление заметно внешне, но мне это никак не мешает, поэтому с операцией не тороплюсь. во-первых, это достаточно травматичный процесс, муж делал - говорит, если не мешает, то и не надо так над собой издеваться. во-вторых, говорят, что операция - не панацея, все может опять искривиться еще хуже.

вот недавно в программе "здоровье" видила сюжет по этому поводу. там показывали, как эту операцию по-новому делают, за несколько минут, без всякого молотка, прямо всю операцию показали в студии. там что-то немного надрезают, искривление убирают, тампончик ставят, даже крови почти нет (извините, я не врач, так описываю, как запомнила). потом сразу же домой отпускают. вот и думаю, как до нас этот прогресс дойдет, можно будет сделать, а пока я пас.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #20 : 27 октября 2009, 17:51 »
у меня уже проблемки начались из-за искривления перегородки- гипоксия....поэтому буду делать
знакомый дядечка- друг семьи- сделал опрецию в Екатеринбурге, говорит под местным наркозом, минут 30 и через 2 дня- домой приехал..не больно, зато проблемы с аритмией и гипоксией не беспокоят теперь


Добавлено: 27 октября 2009, 17:52
на Свердлова была в пол-ке ухо-горло-нос, поставили 3 ст искривления...а сколько их вообще?

milly231

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Игореша и Сережа, 14.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #21 : 25 ноября 2009, 22:36 »
Мне в 15 лет делали операцию по исправлению перегородки в факультетской ЛОР-клинике. Была 3 степень искривления, дышать было тяжело, насморк постоянный, голова кружилась... зато после операции дышится отлично и насморк исчез  (гуд) операция, конечно, не из приятных... :(

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #22 : 08 мая 2010, 16:15 »
Мне в 15 лет делали операцию по исправлению перегородки в факультетской ЛОР-клинике. Была 3 степень искривления, дышать было тяжело, насморк постоянный, голова кружилась... зато после операции дышится отлично и насморк исчез  (гуд) операция, конечно, не из приятных... :(
боюсь делать, так и не сделала еще
тоже 3 степень искривления
а операция под наркозом или как?почему не из приятных?? всмысле больно очень или что?
08 мая 2010, 16:13
и чем отличается простая операция от ринопластики?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #23 : 08 мая 2010, 18:16 »
под наркозом, тк дышать не сможешь самостоятельно через нос во время манипуляций и сутки после. Операция не на горбинку, а на перегородку - резекция. Если есть желание исправить косметический недостаток - горбинку, то лучше все делать разом. Резекция длится до 30 минут.


Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #24 : 10 мая 2010, 14:53 »
Мама Светлости, а ты делала опрерацию? отеки интересно бывают после резекции?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!