Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Насилие в детском саду  (Прочитано 12805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HellenBАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое замечательных детей: дочка и сыночек. Дочь-Настя 10.04.1997г.р.; сын-Саша 07.11.2001г.р.
  • Род.дом: Областной роддом в 1997 и Роддом на Бограда в 2001
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Славная
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Насилие в детском саду
« Начало темы : 13 октября 2010, 16:27 »
Вчера по новостям "АС Байкал ТВ" был репортаж о 4-летнем мальчике, которого избивала в дет.саду нянечка.http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201010129 Ведь это ужасно, когда хочешь,чтобы твой ребенок посещал детский сад. И вдруг такае.......Моим детям повезло, мы ходили в детский сад№37, воспитатели и няни у нас были спокойные. хорошие. А какие же сейчас люди работают в дет.садах? Одна надежда, что случай единичный!!!

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #1 : 13 октября 2010, 16:33 »
А меня еще многие осуждают, потому что я не хочу ребенка в сад отдавать! Это же ужас!

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #2 : 13 октября 2010, 16:36 »
Жесть!Как раз после того как в Красноярске произошел подобный случай...У меня сын ходит в 83 сад,мальчик хоть и капризный, но не агрессивный.На прошлой неделе забираю его из сада и смотрю у него синяк на шее около уха,я у воспитателя спрашиваю в чем дело а мне отвечают что подрался и что за всеми не уследишь.Не стала себя накручивать.Утром снова отвела ребенка в сад,после обеда забираю а у него укус на щеке,я снова к воспитателю,с тем же вопросом.а мне основа тот же ответ подрался и мальчик с которым произошла драка моего ребенка укусил.Вот как к этому относится? Правда потом ничего подобного уже не повторялось...
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #3 : 13 октября 2010, 16:42 »
после обеда забираю а у него укус на щеке,я снова к воспитателю,с тем же вопросом.а мне основа тот же ответ подрался и мальчик с которым произошла драка моего ребенка укусил.Вот как к этому относится? Правда потом ничего подобного уже не повторялось...
была аналогичкая ситуация, бедный ребенок, ведь это так больно - цапнуть за щечку  (плачу) . Это конечно дети такие бывают кусачие, врядли воспитатель кусается. Я мамке того пацана конечно все сказала, та сына поругала. больше не кусался. Но это заразительно, мой потом через год где-то цапнул мальчика за руку, потом меня поругали

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #4 : 13 октября 2010, 16:45 »
жуть какая, с какой силой нужно бить ребенка, что бы были синяки, да и еще в таком количестве - наверняка должны быть свидетели инцидента, у детей спросить нужно, не всегда ребенок говорит правду, мой при мне о стол ударился, синяк, спрашиваю от куда синяк, говорит папа наказал, ему 3,5, спрашиваю зачем врешь, отвечает - просто так.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #5 : 13 октября 2010, 16:48 »
К сожалению, в наших детсадах такое встречается сплошь и рядом (плачу)
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

yagoda_malina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #6 : 13 октября 2010, 16:53 »
У моей подруги вообще дочку нянечка закрывала в туалете раздетую, босиком,потому что девочка не хотела спать! Но мы с подругой это быстренько присекли, пришли как- то в сон час в группу зашли потихоньку, и были в шоке я думала подруга моя её разорвет, пригласили заведующую ну и там уже по горячим следам....., нянечка все подтвердила и с невозмутимым лицом сказала: "А что такого?"

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #7 : 13 октября 2010, 16:55 »
МЕТОДА!!! .........

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #8 : 13 октября 2010, 16:56 »
блин, мы в новый сад перевелись, аж страшно становится (нифигасе)

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #9 : 13 октября 2010, 16:58 »
А меня еще многие осуждают, потому что я не хочу ребенка в сад отдавать! Это же ужас!
Алёна я с этим же сталкиваюсь .........

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #10 : 13 октября 2010, 17:01 »
У моей подруги вообще дочку нянечка закрывала в туалете раздетую, босиком,потому что девочка не хотела спать! Но мы с подругой это быстренько присекли, пришли как- то в сон час в группу зашли потихоньку, и были в шоке я думала подруга моя её разорвет, пригласили заведующую ну и там уже по горячим следам....., нянечка все подтвердила и с невозмутимым лицом сказала: "А что такого?"
Аня,это в каком саду ,если не секрет? :(


Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #11 : 13 октября 2010, 17:10 »
У моей подруги вообще дочку нянечка закрывала в туалете раздетую, босиком,потому что девочка не хотела спать! Но мы с подругой это быстренько присекли, пришли как- то в сон час в группу зашли потихоньку, и были в шоке я думала подруга моя её разорвет, пригласили заведующую ну и там уже по горячим следам....., нянечка все подтвердила и с невозмутимым лицом сказала: "А что такого?"
В 79 не так давно уволили воспитателя, закрывала детей в темной комнате.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #12 : 13 октября 2010, 17:11 »
Ужасно конечно. Но это по большей части редкость.. к счастью.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #13 : 13 октября 2010, 17:14 »
сволочи, придушила бы собственноручно (убьюсь_об_стену)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #14 : 13 октября 2010, 17:17 »
Тоже смотрела сюжет, ужасно конечно :(

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #15 : 13 октября 2010, 17:27 »
Я б потом этой нянечке ... У нас в садике вообще няня с туберкулёзом работала


Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #16 : 13 октября 2010, 17:32 »
Так кто же нормальный  и добрый пойдет за 3000 работать, хотя няня ведь, кажется, должна только убирать, а  к воспитанию детей и не прикасаться. Я бы эту бабу Надю вечерком подкараулила...

Ленчик @

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 703
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #17 : 13 октября 2010, 17:33 »
Кошмар !   (я_упала)  Что делают ! Какой бы не был ре, это же РЕБЕНОК !  (малыш)

Юмочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня две дочери:))
  • Род.дом: г.Улан-Удэ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Депутатская
  • 895ноль ноль615679
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #18 : 13 октября 2010, 18:03 »
у меня сестра (с высш.образованием,но к сожалению одинокая мама) вынуждена была устроится нянечкой в детский сад, ради того чтобы сына туда взяли...сына отправили в одну группу,а её в другую, нежелательно маму и ребёнка вместе держать так не педагогично видимо... Она потом рассказывала,что её напарница воспитательница-настоящая неврастеничка, кричит на деток, может потрясти не на шутку любого, в порыве гнева... называет "тупыми, уродами,недоделанными и тд" . дети в этой группе  играют тихо-тихо, чтобы не рассердить воспитателя, разговаривают вполголоса, а ДЕТЯМ 4-5ЛЕТ!!! и только когда приходят за ними родители они снова становятся детьми.Сестра их каждого потихоньку  (жалеть), и  насмотревшись на это постоянно бегала в группу к сыну, не обижают ли там её сокровище..но слава богу, там педагог от бога, очень повезло!
 Вот такие дела в садах творятся, кому как повезёт:((

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #19 : 13 октября 2010, 18:14 »
У моей подруги вообще дочку нянечка закрывала в туалете раздетую, босиком,потому что девочка не хотела спать! Но мы с подругой это быстренько присекли, пришли как- то в сон час в группу зашли потихоньку, и были в шоке я думала подруга моя её разорвет, пригласили заведующую ну и там уже по горячим следам....., нянечка все подтвердила и с невозмутимым лицом сказала: "А что такого?"
Да это все сплошь и рядом. У нас в садике воспитательница дочку моей подруги оставляла раздетую в комнате для игр и  открывала форточку, так как та не ложилась спать, а девочка в майке и плавочках была! и причем не один раз! Много раз и я с этой воспитательницей сталкивалась и даже по этому поводу в департамент ездила, разборки там наводила, так как с нашей заведущей каши не сваришь. Жутко просто становится, что мы живем в таком мире. И это потом хотят чтобы у нас здоровое общество росло? Навели бы в сфере образования порядки.

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #20 : 13 октября 2010, 18:21 »
полный беспредел, мальчишку жалко. по моему мнению,рукоприкладство 100% было.
как то на площадке с одной мамой разговорилась, так вот, что она мне рассказала. ребенок(мальчик 2г) ходил в сад на Советской, первое время отлично, потом резко ребенок начал упираться не в какую сад не хотел. не могла понять причину, только показывал на губы и говорил вава. вот однажды она пришла в сад в сон час, воспитателя не было в группе, она прошла в спальню и увидела, что у ее мальчика рот закрыт скотчем, он лежал и плакал. Она дождалась воспитателя, все высказала ей, а воспитатель: ни чего в этом страшного, нет я же его не била, просто он мешает всем остальным спать, а рот закрыла, чтоб не кричал. между прочем индийские племена, так усыпляли детей. в итоге девушка просто забрала ребенка из сада и все.
я бы точно на месте ее , в прокуратуру бы заявление написала, ведь так нельзя, а если у ребенка бы нос не дышал, он мог бы задохнуться.
а у другой знакомой ребенок ключицу сломал, а как не понятно, ребенок не говорил еще, просто сказали, что упал с кровати 2 этажа.ходили в один сад, только в разные группы
у меня доченька 1,10(не разговаривала) пошла в сад, я частенько приходила в разное время и смотрела в окно, что происходит,слава богу у нас все было хорошо

Ленчик @

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 703
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #21 : 13 октября 2010, 18:33 »
Вот так послушаешь, что творится и ре в сад побоишься отдавать.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #22 : 13 октября 2010, 18:37 »
у меня сестра (с высш.образованием,но к сожалению одинокая мама) вынуждена была устроится нянечкой в детский сад, ради того чтобы сына туда взяли...сына отправили в одну группу,а её в другую, нежелательно маму и ребёнка вместе держать так не педагогично видимо... Она потом рассказывала,что её напарница воспитательница-настоящая неврастеничка, кричит на деток, может потрясти не на шутку любого, в порыве гнева... называет "тупыми, уродами,недоделанными и тд" . дети в этой группе  играют тихо-тихо, чтобы не рассердить воспитателя, разговаривают вполголоса, а ДЕТЯМ 4-5ЛЕТ!!! и только когда приходят за ними родители они снова становятся детьми.Сестра их каждого потихоньку  (жалеть), и  насмотревшись на это постоянно бегала в группу к сыну, не обижают ли там её сокровище..но слава богу, там педагог от бога, очень повезло!
 Вот такие дела в садах творятся, кому как повезёт:((
это не 136 случайно?слушала , что там такое практикуют
[реклама удалена]

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #23 : 13 октября 2010, 19:06 »
 
что она мне рассказала. ребенок(мальчик 2г) ходил в сад на Советской, первое время отлично, потом резко ребенок начал упираться не в какую сад не хотел. не могла понять причину, только показывал на губы и говорил вава. вот однажды она пришла в сад в сон час, воспитателя не было в группе, она прошла в спальню и увидела, что у ее мальчика рот закрыт скотчем, он лежал и плакал. Она дождалась воспитателя, все высказала ей, а воспитатель: ни чего в этом страшного, нет я же его не била, просто он мешает всем остальным спать, а рот закрыла, чтоб не кричал. между прочем индийские племена, так усыпляли детей. в итоге девушка просто забрала ребенка из сада и все.

Она потом рассказывала,что её напарница воспитательница-настоящая неврастеничка, кричит на деток, может потрясти не на шутку любого, в порыве гнева... называет "тупыми, уродами,недоделанными и тд" . дети в этой группе  играют тихо-тихо, чтобы не рассердить воспитателя, разговаривают вполголоса, а ДЕТЯМ 4-5ЛЕТ!!! и только когда приходят за ними родители они снова становятся детьми.


Один в один ситуация по 138 детсаду "Омулек"  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) . Мы из этого сада удрали 1,5 года назад в 63 (слингобег) (малыш)

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #24 : 13 октября 2010, 19:48 »
Я б потом этой нянечке ... У нас в садике вообще няня с туберкулёзом работала
офигеть, больше сказать ничего не могу, цензура. мы в сад не идём! про скотч я слышала, девочки представьте у ребенка крошка в горло попадёт, как так можно. я понимаю что с детками тяжело, но это не в какие рамки! нас в саду в 80-е пугали, что язык отрежут и этого хватало. да и без трусов грозились в угол ставить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!