Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как психологически заставит себя похудеть!!!!???  (Прочитано 53947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮЛКААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: девочка Алисочка...сейчас ей 1 годик месяцев
  • Род.дом: 17 роддом в москве
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: зелёный
    • Награды
как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Начало темы : 25 января 2011, 16:04 »
помогите уже много лет мучаюсь борюсь с  собой...

 

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #26 : 25 апреля 2011, 01:09 »
а чего? хорошая привычка!! жуйте себе на здоровье!! только не глотайте!! (пардон)
(крейзи) (крейзи) не получается))
25 апреля 2011, 01:08
помогите уже много лет мучаюсь борюсь с  собой...
смех-смехом)) и все-таки присоединяюсь, помогите.. (жалеть)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #27 : 25 апреля 2011, 05:32 »
(крейзи) (крейзи) не получается))
25 апреля 2011, 01:08
смех-смехом)) и все-таки присоединяюсь, помогите.. (жалеть)
скажите, а сколько кг вы бы хотели потерять? и как надолго? и скажем, если бы у вас был выбор: похудеть на 10 кг, но начать страдать психическим заболеванием или поправиться еще на два кг, но с полной гарантией семейного счастья и кучей хороших друзей - что бы вы выбрали?

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #28 : 25 апреля 2011, 22:07 »
скажите, а сколько кг вы бы хотели потерять? и как надолго? и скажем, если бы у вас был выбор: похудеть на 10 кг, но начать страдать психическим заболеванием или поправиться еще на два кг, но с полной гарантией семейного счастья и кучей хороших друзей - что бы вы выбрали?
м-м  :), не то, не то, - хотелось бы похудеть кг на 5-6, при этом действительно быть при чувствах и памяти, вести полноценный образ жизни, а не держаться из последних сил, медитируя над куском бужинины в 11ч вечера, - стрессов и так предостаточно, к сожалению, вокруг..

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #29 : 26 апреля 2011, 02:46 »
м-м  :), не то, не то, - хотелось бы похудеть кг на 5-6, при этом действительно быть при чувствах и памяти, вести полноценный образ жизни, а не держаться из последних сил, медитируя над куском бужинины в 11ч вечера, - стрессов и так предостаточно, к сожалению, вокруг..
5-6 кг это не вес.
3 литра воды  выгонится из тканей мочегонными. а два растает под физическими нагрузками. Проходите на две остановки больше, возвращаясь с работы. Или стирайте постельное белье ВРУЧНУЮ.скажем, вместо медитацией над бужениной. но на самделе ночью есть очень опасно: НЛО говорят, таких для опытов забирает и тех, у кого жирная печень, не возвращает на землю (ангел). Сама подумай, вот не вернешься однажды ночьюв свою постель... (не знаю не знаю)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #30 : 27 апреля 2011, 10:02 »
.. но на самделе ночью есть очень опасно: НЛО говорят, таких для опытов забирает и тех, у кого жирная печень, не возвращает на землю (ангел). Сама подумай, вот не вернешься однажды ночьюв свою постель... (не знаю не знаю)
ха-ха (крейзи) (крейзи)

5-6 кг это не вес.
3 литра воды  выгонится из тканей мочегонными.
(нифигасе) (нифигасе) м-м, а соль-то как люблю (пардон) -  соленые орешки, сушеный кальмарчик, селедочка, маринованные огурчики, сагудай из омулька и.. и солями с бастурмой, - ну как вот повесить замок на холодильник, Веселый Котенок(?) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Проходите на две остановки больше, возвращаясь с работы. Или стирайте постельное белье ВРУЧНУЮ..
ого себе, лучше ходить.. а каждые два выха работать на даче - не альтернатива? (стеснительный) а каждый вечер полы руками? (стеснительный)

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #31 : 28 апреля 2011, 04:54 »
(нифигасе) (нифигасе) м-м, а соль-то как люблю (пардон) -  соленые орешки, сушеный кальмарчик, селедочка, маринованные огурчики, сагудай из омулька и.. и солями с бастурмой, - ну как вот повесить замок на холодильник, Веселый Котенок(?) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
ого себе, лучше ходить.. а каждые два выха работать на даче - не альтернатива? (стеснительный) а каждый вечер полы руками? (стеснительный)
Мариукачка, а вот тех, кто любит соленых кальмаров, водяной утаскивает на Иркуте под корягу. (нифигасе) А на Ангаре - топит. Вот так вот. Страшно? Слушай, я тебя щас как запрограммирую - ты вместо того,  чтобы прекратить кушать кальмаров, купаться летом перестанешь.... (смех_оскал)
...Низя соленое девушкам. Репродуктивные органы не любят жира на животике. Кишочки опустятся, маточка опустится под тяжестью жировых клЕток (таких кабанчиков) это нам низя!! Ай-я-яй.
два выха на даче не ВЫХАт (крейзи) в смысле не выход. Ибо жировые клетки не дураки - они на природе, на свежем воздухе, как кролики размножаются!! И если в городской квартире что-то нет-нет да и ускользнет в канализацию. то на даче - все идет в тело, все усваивается.
Насчет мытья полов - очень полезно для попы. Но стирка многотонной мокрой простыни истощает жировую ткань сильнее - ибо эффективнее действует на пресс. Простыня должна быть 220х200, льняная, белая! (ТРУДНЕЕ СТИРАТЬ)
ну и в заключение  дружеская помощь - хочешь, я в знак солидарности НА ТРИ ДНЯ ОТКАЖУСЬ ОТ ТРЕХ с - СПИРТНОГО, СЛАДКОГО И СОЛЕНОГО?
С утра и начинаем. Только ЧЕСТНО. О впечатлениях в картинках, ЧЕСТНО. завтра мне будет легко, правда, у меня ответственный день. А в субботу будет трудно - у подруги выпускной в детском садике. НО Я ПОСТАРАЮСЬ. Согласна? вечером - после 19 хоть сдохнем (если сдохнем, прославимся ))))))))) НИ КУСОЧКА НИ КАПЕЛЬКИ.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #32 : 28 апреля 2011, 11:11 »
...Низя соленое девушкам. Репродуктивные органы не любят жира на животике. Кишочки опустятся, маточка опустится под тяжестью жировых клЕток (таких кабанчиков) это нам низя!! Ай-я-яй.
(нифигасе) (нифигасе) офигеть.. вот теперь к психозу после отказа от соленого прибавится еще вина перед будущими детьми, если все-таки это соленое я не удержусь и съем.. :(

два выха на даче не ВЫХАт (крейзи)..
(крейзи)  (крейзи) (крейзи)

..Ибо жировые клетки не дураки - они на природе, на свежем воздухе, как кролики размножаются!!
а-а, я думала ща грабельками помашу денек и буду стройная как кипарис..  (жалеть)

..хочешь, я в знак солидарности НА ТРИ ДНЯ ОТКАЖУСЬ ОТ ТРЕХ с - СПИРТНОГО, СЛАДКОГО И СОЛЕНОГО?
(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) было бы здорово!

С утра и начинаем. Только ЧЕСТНО. О впечатлениях в картинках, ЧЕСТНО. завтра мне будет легко, правда, у меня ответственный день. А в субботу будет трудно - у подруги выпускной в детском садике. НО Я ПОСТАРАЮСЬ. Согласна? вечером - после 19 хоть сдохнем (если сдохнем, прославимся ))))))))) НИ КУСОЧКА НИ КАПЕЛЬКИ.
Веселый Котенок, так сегодня (28.04., чт) с 19ч вечера ? Или завтра (29.04, пт) с утра начинаем?
Спиртное - понятно, сладкое - понятно, СОЛЕНОЕ (нифигасе) - что считать под этим критерием? воообще без соли все едим?  (убьюсь_об_стену) или исключаем лишь откровенно соленые вещи? (стеснительный)


Ирина Петровна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #33 : 28 апреля 2011, 14:48 »
Чтоб похудеть, нужно влюбиться. Не завести себе любовника, а просто захотеть кому-то нравиться.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #34 : 28 апреля 2011, 14:51 »
Чтоб похудеть, нужно влюбиться. Не завести себе любовника, а просто захотеть кому-то нравиться.
+1 000

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #35 : 29 апреля 2011, 13:07 »
Ну если о простых советах говорить, а не о глобальных подходах... Не есть после 6, всё жирное, жареное, сладкое до 12, дальше всё без мучного и масла, и лёгкий ужин, и без добавки. Я, честно говоря, в основном так и худею. Начинала по "системе минус 60", но что-то совсем оголодала или обленилась себе готовить... Я помню, когда только начала, 2,5 кг в первую неделю улетели просто. Организм, видимо, сам хочет лишнее скинуть, надо ему помочь и перестать кормить жир.
А ещё я, к сожалению, пришла к выводу, что привычные печенюшки с чаем вечером (или не вечером) перед телевизором - это зло (стеснительный)
А про "стирать постельное бельё руками" - это шедевр, надо будет попробовать (да)

Александра.ru

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыночка - Витюша. 2.10.2001.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Марково
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #36 : 01 мая 2011, 17:44 »
А я когда начинаю ограничивать себя в еде, злая хожу на весь мир, настроение сразу портится, на ребенка начинаю срываться. Может попить какие-нибудь успокоительные пилюльки? (сволочи) а поем сама доброта.
Быть может, мы теряем не от того, что не достойны искомого, а от того, что достойны лучшего.


Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #37 : 02 мая 2011, 23:35 »
..Не есть после 6, всё жирное, жареное, сладкое до 12, дальше всё без мучного и масла, и лёгкий ужин, и без добавки. Я, честно говоря, в основном так и худею.
э-хе-хе, кто бы мне сказал: вечером можно есть все, что хочешь и сколько хочешь! (крейзи), а утром и днем есть нельзя! - я б тогда самая стройная была.. :))
02 мая 2011, 23:34
А я когда начинаю ограничивать себя в еде, злая хожу на весь мир, настроение сразу портится..
+1000
все то же самое.. (жалеть)

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #38 : 02 мая 2011, 23:51 »
Цитата
, как же я завидую худым людям, те кто худой по природе, конституция такая и все! У меня например есть подруга которая при росте 150 см, весит 47 кг (даже после родов ве ее не изменился), ее даже на работе в  милиции не хотели атестовать из-за недовеса, а ест она очень даже прилично! Но я все таки не сдаюсь, сей час опять работаю над  собой, каждый день дома прыгаю на скакалке, кручу обруч, не ем по вечерам! Думаю к лету скину ненавитсные 5 кг!
когда то при росте 173см я весила 43-45 кг:)
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Успех

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Ответ #39 : 04 мая 2011, 20:54 »
Предлагаю раздельное питание. Живой пример Демис Русос певец.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #40 : 29 февраля 2012, 15:35 »
Задайте себе несколько простых вопросов и честно ответьте себе на них:
1. Зачем мне столько лишнего жира?
2. Как изменится моя жизнь, когда я избавлюсь от него?
3. Что важнее: то, что я получаю от ожирения

год назад ходила к психологу, много что проработали с ним, НО чтобы добраться до сути мне пришлось целый год думать над ответом на эти вопросы... я добралась до сути, теперь бы кто подтолкнул как проработать и решить наконец проблему лишнего веса...  (не знаю не знаю)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #41 : 29 февраля 2012, 16:19 »
год назад ходила к психологу, много что проработали с ним, НО чтобы добраться до сути мне пришлось целый год думать над ответом на эти вопросы... я добралась до сути, теперь бы кто подтолкнул как проработать и решить наконец проблему лишнего веса...  (не знаю не знаю)

Цитата
Задайте себе несколько простых вопросов и честно ответьте себе на них:
1. Зачем мне столько лишнего жира?
2. Как изменится моя жизнь, когда я избавлюсь от него?
3. Что важнее: то, что я получаю от ожирения (бонусы, см. п.1) или то, новое, что появится, когда моя жизнь изменится (см. п. 2)

Светлана, эти вопросы так построены, что полностью отдают отвественность за работу с лишним весом его обладателю. То, что Вы ответили на них, очень здорово, потому что это полдела.
Если найдется кто-то, кто бы начал вас подталкивать, он взял бы ответственность на себя, а следовательно, лишил бы Вас мотивации, и вся Ваша работа сошла бы на нет.

Для поиска мотивов предлагаю пересмотреть ответ на второй вопрос.

Если проблема в выборе метода похудения, могу порекомендовать недавно увиденное на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=29139.0

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #42 : 29 февраля 2012, 16:51 »
Светлана, эти вопросы так построены, что полностью отдают отвественность за работу с лишним весом его обладателю.
....
Если проблема в выборе метода похудения, могу порекомендовать недавно увиденное на форуме...

Софья :) хочется к вам как-нибудь лично попасть, но позже...
То что ответственность полностью на мне, я согласна... НО от осознания проблемы - я худее не становлюсь... плюсов полноты у меня набралось очень много :) как ни странно... НО все плюсики входят в один ПЛЮС (его то я  и открывала ГОД!) - мой вес = весомость в жизни... к большому человеку прислушиваются, притом я природная блондинка (моя радость и горе  (крейзи) ), а тут вроде как весомая женщина  (крейзи) надо послушать/прислушаться чего говорит  (пис) дальше-больше, все идет из детства :)
в общем получается, что я нашла причины, НО самой справится с ними я не могу  (пардон)


а по поводу метода - у меня есть свой :) полностью мне подходящий  (да) только бы вот с головой разобраться...

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #43 : 29 февраля 2012, 17:16 »
Софья :) хочется к вам как-нибудь лично попасть, но позже...
То что ответственность полностью на мне, я согласна... НО от осознания проблемы - я худее не становлюсь... плюсов полноты у меня набралось очень много :) как ни странно... НО все плюсики входят в один ПЛЮС (его то я  и открывала ГОД!) - мой вес = весомость в жизни... к большому человеку прислушиваются, притом я природная блондинка (моя радость и горе  (крейзи) ), а тут вроде как весомая женщина  (крейзи) надо послушать/прислушаться чего говорит  (пис) дальше-больше, все идет из детства :)
в общем получается, что я нашла причины, НО самой справится с ними я не могу  (пардон)


а по поводу метода - у меня есть свой :) полностью мне подходящий  (да) только бы вот с головой разобраться...

Возникает резонный вопрос: причины Вы знаете, бонусы знаете, методу у Вас есть - что в голове не так? По-моему с головой тоже все в порядке  ;)
Есть ли еще какой-то другой способ быть весомой (той, к которой прислушиваются), не обладая лишним весом? Если есть - как его реализовать? Если нет - тогда понятно, почему ничего не движется.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #44 : 29 февраля 2012, 17:28 »
Есть ли еще какой-то другой способ быть весомой (той, к которой прислушиваются), не обладая лишним весом? Если есть - как его реализовать? Если нет - тогда понятно, почему ничего не движется.

Для себя я не нашла способ реализовать свою весомость  :( + накладывается еще и детство :( поэтому я стою на месте :(
поэтому мне бы хотелось получить пинок специалиста  (пардон)

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #45 : 01 марта 2012, 00:23 »
Для себя я не нашла способ реализовать свою весомость  :( + накладывается еще и детство :( поэтому я стою на месте :(
поэтому мне бы хотелось получить пинок специалиста  (пардон)
Представьте, что Вы уже на консультации. Специалист может Вам помочь, когда Вы его конкретно попросите.
Светлана, попробуйте оформить "пинок" в слова, получите запрос. "В результате консультации я хочу получить..." (принять решение, придти к пониманию, осознанию, получить практическую инструкцию к действию и т.п.)
Когда видна ясная цель, движение к ней сильно облегчается :)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #46 : 01 марта 2012, 11:48 »
...Светлана, попробуйте оформить "пинок" в слова, получите запрос. "В результате консультации я хочу получить..." (принять решение, придти к пониманию, осознанию, получить практическую инструкцию к действию и т.п.)

Практическую инструкцию (самое простое и легкое :) ) вряд ли кто-то может дать, кроме меня самой, да и нужна ли она без осознания и понимания? Поэтому, в результате консультации я хочу получить... и задумалась я на час... понимаю, что сначала написала (сказала), что-то не то... но стирать не буду.

Дубль два (после часа и двадцати минут раздумий).
Дело обстоит так: я поняла причины, нашла проблему, считаю ее "корнем зла", от консультации хотела бы получить подтверждение или опровержение (все таки сторонний взгляд) и подсказку к решению, либо способ решения (в идеале  (стеснительный) )... это сократит мне время  (стеснительный) понимаю, как это может звучать... но мне потребовался год, чтобы найти корень, сколько мне потребуется, чтобы решить проблему?... :( более 10 лет я борюсь с "детством", продвижение есть, НО не такого масштаба, как хотелось бы... а время уходит... осознание и прощение всех и вся на смертном одре мне не очень подходит... хочется жить сейчас, а не тащить проблемы за собой, не тормозить свое развитие... 

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #47 : 01 марта 2012, 12:35 »
Кытя(хлопаю) я в восторге от Ваших выводов!!!
Хорошо знать, откуда у проблемы ноги растут (как говорится в одном психологическом анекдоте - "гадость случилась в раннем детстве"), но, как показывает практика - этого мало.
Для меня смысл психологической работы заключается в том, что после нее жизнь меняется.
Меняется в ту сторону, которую задумал клиент.И кто ее меняет? Он сам!
И здесь вполне уместным становится слово "развитие". Развитие бывает эволюционным и революционным. Еще оно бывает восходящим (прогресс) и нисходящим (регресс).
Нормальное стремление человека к развитию: эволюционный прогресс.
Как по-вашему, чем муж мешает вашему эволюционному прогрессу, и как это может быть связано с ожирением.
Возникает три персонажа: Вы (Светлана), муж и ожирение...

Я слышу такой запрос: "Хочу понять связь между мной, ожирением и мужем (почему он тормозит прогресс???)". Поправьте меня, если я неточно выражаю или не вижу чего-то :)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #48 : 01 марта 2012, 13:25 »
...Как по-вашему, чем муж мешает вашему эволюционному прогрессу, и как это может быть связано с ожирением.
Возникает три персонажа: Вы (Светлана), муж и ожирение...

Своим присутствием  :)) я не знаю ответа на этот вопрос :( честно... я не заходила так далеко в своих рассуждениях... я понимаю, что каким-то способом он мешает, и это доказано уже и на практике.
Ситуация: муж в командировке. Раньше я старалась убирать все вкусные вещи из холодильника (либо муж усиленно питался  :)), либо все давалось ему в дорогу). Теперь я так не делаю. И вот чудо. Я прихожу домой ииии... в холодильнике лежит много вкусного, то что я обожаю, я могу все ЭТО съесть и никто не будет бубнить мне, что у меня диета... НО я спокойно его открываю и беру (если захочу есть): яблоко/кефир/морковку/ и всё! причем я не испытываю мук голода (ни психологически, ни реальных)
Муж дома:
в холодильнике много вкусного :) и мои ручки так и тянутся туда: можно схомячить по-тихой, а если и увидит, подумаешь  (крейзи) СМЫСЛ? я не понимаю откуда это!!! ведь когда я одна я могу купить себе все что хочу и съесть спокойно и ни одна живая душа (кроме кошки) не узнает!!! (крейзи) (удивленный)
Я не знаю ПОЧЕМУ так! я не могу сама найти решение... :(

...Я слышу такой запрос: "Хочу понять связь между мной, ожирением и мужем (почему он тормозит прогресс???)"...

Да, думаю, мое сообщение (выше) полностью подтверждает этот вопрос.

stasya@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: Даша 2015 Маша 2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #49 : 27 марта 2012, 14:53 »
Я была пухлой, плотной такой, когда студенткой была. Мучалась и комплексовала. А потом начала работать и похудела. За три года я похудела на 12 кг. С 64 до 52. Это может и немного, но всё-таки я психологически проработала свою толстоту. В результате могу посоветовать: много двигаться, ходить пешком особенно много (если здоровье позволяет, конечно), работать обязательно, и еду делить на полезную и неполезную. Печеньки и конфетки вообще ни к чему. Как я перестала пить чай с печеньками, так и дело пошло (танцы)

64-плотная))) я со своими 68 чувствую чуть чуть полной (аппетитной))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #50 : 27 марта 2012, 15:40 »
Можно вклинюсь в тему ,хоть она и уже надеюсь  ;) для большинства присутствующих не актуальна.
Мне не знакомы многие терзания ,но со стороны иногда тоже многое замечаешь  (шарик)
5-6 кг это не вес.
3 литра воды  выгонится из тканей мочегонными. а два растает под физическими нагрузками. Проходите на две остановки больше, возвращаясь с работы. Или стирайте постельное белье ВРУЧНУЮ.скажем, вместо медитацией над бужениной.
"Выгонять воду из организма, особенно женского скорее вредно, чем полезно. И в первую очередь пострадает кожа, особенно личико. Воды наоборот надо в сутки пить 1,5-2 литра.
Стирка простыней - не правильная физическая нагрузка. Если бы все было так просто, то полных женщин, во времена ,когда не было стиральных машин, не было бы  (пардон). Вес если и потеряете то минимальный, а вот спину "угробить" таким способом очень даже реально.  Никакая домашняя, огородная работа не заменят полноценные физические упражнения, просто напросто работает ограниченное колличество мышц + не правильная нагрузка.
(нифигасе) (нифигасе) м-м, а соль-то как люблю (пардон) -  соленые орешки, сушеный кальмарчик, селедочка, маринованные огурчики, сагудай из омулька и.. и солями с бастурмой, - ну как вот повесить замок на холодильник,
Попробуйте просто все это НЕ ПОКУПАТЬ. Тогда и в холодильнике взять нечего будет  (пардон)
27 марта 2012, 15:29
Я не знаю ПОЧЕМУ так! я не могу сама найти решение... :(
Может дело все таки не в муже? Муж тут, как мне кажется, оправдание.... Нет мужа - нет оправдания своей слабости, придется не есть. Муж дома - УРА! можно схомячить колбасы и "свалить" все на мужа (причину того, что не можете удержаться, а не то куда девалась колюаса  (смех_оскал))
Вы же, как я поняла, не особо страдаете без вредностей, пока дома мужа нет? Значит надо просто снять зависимость - раз муж дома значит мне все можно! Как выпивка и праздник. Пока нет праздника вроде не пьешь и не хочется, а как праздник, так можно и выпить - ест же повод. Или сигарета после еды - поел надо покурить, не поел не курю...... (шарик)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!