Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бали - мечта сбылась?  (Прочитано 52046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Бали - мечта сбылась?
« Начало темы : 17 июня 2010, 14:50 »
в мае исполнилась одно из моих больших желаний мы съездили на Бали. желание правда звучало чуть попроще
"хочу туда где тепло и много зелени".

делюсь с вами тем, что из этого вышло

Пропустим наш путь до момента посадки в порту Денпасара, т.к. это не о Бали, и не из разряда особо приятных впечатлений.
Наконец то мы приземлились, первое желание, когда выходишь из спертого сухого воздуха салона самолета, вдохнуть полной грудью свежесть и прохладу (как никак 5 утра), но это желание придется отложить как минимум до номера гостиницы, т.к. ты попадаешь в горячее знойное влажное марево. По ощущениям очень похоже на остывающую баню, в которую ты заходишь не на минутку, что бы забрать забытую вещь, а на все 2 недели. Ощущение пропадет только, когда ты перемещаешься под кондюшник в номере, или едешь в машине с открытыми настежь окнами (если позволяет движение).
Встретили нас как показывают в фильмах - девушки в нацианальных костюмах преподнесли гирлянды из цветов. Нужно отметить то запах у цветов просто сногсшибательный, да и вообще это страна ароматов, не зря за нее шла столь долгая борьба, здесь кругом запахи их сила просто сбивает тебя с ног, нежные например лимонной травы или труднопереносимые (дуриан).
Океан это сказка, сразу оговорюсь, что если хотите поплавать, Бали не ваше место, здесь плавают только в гостиничных бассейнах (сильная волна делает это удовольствие условным), так же здесь не получится: загорать (солнце очень агрессивное и сгораешь даже под толстым слоем крема).
Зато здесь можно серфить (по волне на доске), снорклить (с маской и трубкой), дайвить (с аквалангом), винсерфить (под парусом или парашютом, но это нужно выходить в море и любителей мало), рыбачить, пить лежа под пальмой кокосовый сок или любой другой свежайший потрясающе вкусный сок (за копейки), объедаться фруктами и морепродуктами, наслаждаться культурными достопримечательностями, плавать с дельфинами……

это серферы, на общем фоне мастерством выделяются местные и австралийцы







Самые красивые и запомнившиеся места:
1 Острова Гили.
Это 3 маленьких островка (км на полтора) около большого острова Ломбок. От Бали добираются или на скоростном океанском катере за 2,5 аса или на маленькой лодке за 10. это просто острова мечты или баунти, чистейшая голубая вода, пальмы, потрясающей красоты закаты. Идеальное место для снорклинга, много ярких коралловых рыбок огромные черепахи иногда, если особенно повезет можно встретить манту (это огромный скат). Из минусов любителям комфорта наверняка будет не по себе от наличия живности в номере. На островах нет машин из транспорта велосипед или лошадка с повозкой, кстати здесь нет ни одной собаки, только кошки и почти все они бесхвостые.
Кстати полиции здесь то же нет, поэтому берегите вещи в день выезда (особенно если хозяин знает то вы сегодня съезжаете), хотя просто забытую на пляже вещь вряд ли кто возьмет, не принято это здесь.

это настоящий цвет воды, искуственно не перекрашивала


потрясающий закат


бесхвостые кошки


морская черепаха


дождьвернее ливень


размер этого синего созданьия около 50 см когда он согнут почти пополам


это один из крутых отелей на Гили




продолжение следует

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #176 : 02 апреля 2019, 08:32 »
Ну вот и мы вернулись с Бали ))))) Ощущения не однозначные ;) Сейчас все опишу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #177 : 02 апреля 2019, 08:45 »
milena, понравилось?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #178 : 02 апреля 2019, 10:08 »
Начну с того, что для проживания мы выбрали район "туристической резервации" Нуса Дуа, потому что мы с ребенком и нам троим нужен хороший пляж и купабельное море. В Нуса Дуа мы выбрали отель Inaya Putry - это 5 - звездночный отель с лучшим в нуса дуа рельефом дна и отливы в этом месте не так заметны (а отливы там впечатляющие). У отеля большая красивая территория и хороший сервис.
С первых минут приезда в отель меня просто поразило море, для меня вообще море - это обязательная часть отдыха, даже из Рима мы ездили в октябре на побережье и купались. Но тут это что-то невероятное и пляж совершенно не разочаровал. Но вот солнце здесь просто зверское, я люблю и умею загорать, но я сгорела ужасно просто в первый же день. в 10.30 утра уже практически невозможно вылазить из-под зонтика, только бегом в море и обратно. Так как это экватор солнце в зените уже в 11 утра. Но мы попали в затянувшийся мокрый сезон, поэтому после 3-4 дня небо затягивало и каждую ночь шли ливни, мы на это не жаловались, нам даже было хорошо, но спланировать поездки на ужин на другие пляжи, на закат и т п было веьма проблематично.
Вообще климат на Бали весьма отличается от тайского, несмотря на дожди каждую ночь, климат сам по себе суше и по вечерам, когда идешь на прогулку, нет этого ощущения влажности и липкости кожи, которая преследует в тае, дышится гораздо легче и приятнее.
Вообще гулять по вечерам по территории нуса дуа невероятно приятно: чисто, спокойно, безопасно, вокруг летают летучие мыши. мы регулярно ходили в Бали Колекшн _ это торговый центр под открытым небом с ретосранами, магазинами и массажными салонами, или по пляжу  в другие отели и рестораны. Рядом с нашем отелем была точка Water Blow - мыс из вулканической породы, где волны, разбиваясь, взлетают фонтаном в небо.
Но нам этого было мало, поэтому мы еще заранее для себя решили, что мы будем ездить на разные пляжи и т п. Тогда мы были очень наивные (ржу). Сейчас обьясню. Бали конечно большой остров, но не до такой степени, чтобы с одного пляжа до другого ехать 1,5 часа на такси, а это всего 15 км. а потом же еще и обратно ехать надо. И стоит это около 35 долларов. В общем поехав во второй вечер встречать закат на Чангу, мы решили что на этом мы и закончим. Сказать, что на Бали ужасное движение и дороги - это не сказать ничего. Но мы все же решили поездить на пару экскурсий.
Схема простая: ты берешь водителя с машиной за 50 долларов на день и он тебя возит по острову в любые места, есть конечно ходовые разработанные маршруты. Но по итогу мы поняли, что мы просто полдня провели в машине. Моего сына в иркутске  не укачивает в машине никогда, но вот в жарких странах частенько, и если вашего ребенка укачивает - этот вариант будет сомнителен. Муж и сын уже на половине этого дня стонали и просились обратно в отель, хотя мы заядлые путешественники, мы проходили пешком с утра до позднего вечера Барселону, Валенсию, Флоренцию, Рим, Лимассол, но вот так ездить по узким дорогам и стоять в пробках ради того, чтобы выйти посмотреть 20-30 минут на очередной храм  - сомнительное удовольствие.
Но была и следующая поездка на Нуса Пенида, тут конечно мы не пожалели, увидеть такую красоту - дорого стоит, но дороги там еще хуже. Ездить там на байке равносильно самоубийству, при нас и падали, и не могли подняться в гору, в итоге шли пешком и катили байк. Мы оплатили тур с мантами, мант нам "гарантировали", но по факту их не было (ржу), нужно сказать, что на нуса пениду мы в принципе ради них и ехали. Вообще об организации экскурсий на Бали, балийцам до тайцев, простите, как до луны, организация очень слабая, при этом цены ровно в 2 раза выше. Мы очень хотели и планировали сьездить в Убуд, но никаких моральных и физических сил на это у нас не было, вообще с нами такое первый раз.
Цены на бали вообще высокие.
Теперь хочу сказать про еду. В инстаграмме куча красивых фото еды с Бали, чаще всего это салатики с авокадо, какие-то коктейли с чиа и завтраки. На этом все. Индонезийская кухня не вкусная и готовить они умеют плохо, в частности они совершенно ничего не понимают в соусах. И я не русский лубок, которым на отдыхе нужен борщ, котлеты и пельмени. Я обожаю тайскую кухню, кантонскую, кипрскую, итальянскую конечно, но вот индонезийская - это полное недорозумение, она у меня встала в один ряд с испанской, хотя испанская в целом повкуснее. Даже  в нашем дорогом Нуса Дуа, когда мы платили за скромный ужин 55 долларов нам не было  вкусно. Несколько раз мне везло с тунцом на гриле, один из этих раз был как раз в Чангу в недорогом кафе у моря. Рис у них не идет ни в какое сравнение с тайским.
Вернемся ли мы еще на Бали? возможно, скорее всего да. Бали - это прежде всего природа, невероятно красивая, впечатляющая природа и атмосфера.
02 апреля 2019, 09:12
Но на Бали самые вкусные кокосы, которые я когда-либо пила )))))
02 апреля 2019, 09:21
Добавлю. Вернемся ли мы на Бали? Да, возможно. Но пока, как пляжно-приятно-расслабленный отдых в зимне-весенний сезон на первом месте для нас остается Самуи, и туда я готова ездить снова и снова, ни одно место по сумме данных (доступность по расстоянию и цене, качество отдыха и еды) пока не переплюнуло для нас Самуи.

Но в целом в этот раз у нас получилось очень интересное путешествие. На пути ТУДА мы останавливались на ночь в Бангкоке в отеле не далеко от аэропорта, я была очень рада этому, потому что Тай люблю нежно и за один вечер я сьела все свои самые любимые блюда. На обратном пути мы почти сутки были в Гонконге, останавливались в Новотеле сити Гейт также рядом с аэропортом и утром поехали на канатной дороге на Биг Будду, а потом пошопились в аутлете тут же. Так что Новотель в данном слуае невероятно удобная точка для остановки на короткий срок.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #179 : 02 апреля 2019, 10:28 »
milena, я рада, что рекомендация Novotel пришлась кстати.
  Район Нуса Дуа- место на Бали достаточно закрытое, удаленное от других шумных мест, поэтому, конечно, ездить отсюда на экскурсии не очень удобно. Но скажу, что экскурсионный день на Бали начинается рано, обычно в 8:00, это именно то время, когда трафика большого нет, и можно спокойно до обеда объехать несколько позиций и ознакомиться с достопримечательностями. Я ездила с водителем прекрасно, и мой фотоотчет лучшее тому подтверждение. И цены, соответственно, на Нуса Дуа в два раза выше на ту же еду или сувениры, чем на Куте, Семеньяке или Лиген.
   Мы тут не один раз обсуждали, что идеальный вариант проживания и знакомства с Бали- это в течение, скажем, двух недель пожить в разных районах. Пять дней в Убуде, пять дней в Улувату, пять дней на Нуса Дуа- это поможет лучше узнать остров. В этом пане, конечно, Кута лучше всех - географически из нее добираться и до пляжей, и до известных храмов или водопадов очень удобно.
   Про еду здесь тоже писали- что Индонезийская кухня очень своеобразная- много специй и очень острая. Не знаю, меня, например, вообще не тянуло ее пробовать. На Бали очень много иностранцев- бразильцев, австралийцев, европейцев- которые открыли свои кафе с потрясающими завтраками, бранчами, ланчами и снеками. Здесь и акаи боул, и смузи, и сэндвичи с авокадо, наивкуснейший кофе, по всему Бали сеть итальянской ресторации Bella Italia, где цены, на вкусную пиццу, пасту очень гуманные, австралийские BBQ с фантастическими стейками- в Иркутске за перемороженное мясо берут также, а на Бали все очень свежее и вкусное. Тунец в любых его вариациях. Есть Tony Roma, в Улувату есть крутой Single Fin beach club с вкуснейшими легкими блюдами, пляжи Падан Падан - The Loft Bali -очень крутое кафе, с гуманными ценами, сейчас одно из самых модных на Бали, в Семеньяке потрясающее мое любимое Uma Kopi Bali, есть итальянсий ресторанчик Il Patio, я даже побывала в ресторане Джейми Оливера- его ресторан рядом с Hard rock hotel, на Кута Бич. McDonalds или KFC отличные от наших. Как говорится, еда на любой кошелек. Опять же, на Нуса Дуа более дорогие рестораны, где собирается публика, готовая платить за сервис, поэтому и цены там дороже. Руки дойдут, напишу обязательно пост про мои любимые места, с фото. Потому что в телефоне миллион фото и здесь, в теме, я написала про Бали только малую часть. Ну а шоппинг для девушек- это главная улица на Семеньяке. :)

  Пешие прогулки- это тоже на любителя. Конечно, в Убуде, который утопает в уютной зелени деревьев , гулять одно удовольствие. Я и в других районах я ходила пешком, мне было комфортно. Причем, вы сейчас были, температура ниже и влажность ниже, чем, скажем, на Бали в ноябре или декабре. :)
« Последнее редактирование: 02 апреля 2019, 10:42 от Emerico »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #180 : 02 апреля 2019, 15:22 »
Emerico, Настя, да, спасибо большое за рекомендацию Новотеля, сначала мне показалось, что дорого, но в итоге есть экономия на транспорте и самое главное экономия времени.
Мы сами на отдыхе встаем всегда в 7 утра, в 7.15 уже на завтраке, но ездить все равно приходится на Бали много и долго ))))). Я давно читаю про варианты с переездами, но нам такой вариант совершенно не близок, моя семья, да и я тоже не оценит постоянные сборы-разборы чемоданов и переезды, да и море купабельное и пляж нам нужен каждый день в непосредственной близости. Простите, но ездить с утра на пляж 40 минут, а потом обратно для меня не отдых. Ребенок мой устает от жары и, накупавшись и  в море и в бассейне с 8 утра, в 11.30 может уже уйти в номер, а мне мало, я могу лежать еще. Так что нуса дуа - это хороший семейный вариант, но с особенностями.
Про еду, тайская еду не менее острая (даже более) и более пряная,  я вообще очень люблю специи, соусы и пряности и считаю их основой кухни, но индонезийская кухня очень примитивная и скучная. Мы вообще гурманы )))))) и в путешествие еда для нас значит очень много,мы любим знакомится с местной кухней, для меня это огромная часть погружение в культуру страны. Вот с бали и индонезией не срослось вообще в этом плане)))))) Я нисколько не сомневаюсь, что на острове есть очень хорошие рестораны, но опять же встает проблема дорог и перемещения до них ))))) Ну и мы не едим мясо. А МакДональдс и КФС вообще совершенно не наша история ))))
Я,кстати, допускаю, что Бали вообще немного не для семейного отдыха, а максимум для отдыха парой или веселой компанией.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #181 : 02 апреля 2019, 16:13 »
milena, как-то маловато восторга.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #182 : 02 апреля 2019, 16:24 »
milena, как-то маловато восторга.
пишу сухо  (смех_оскал)
02 апреля 2019, 16:22
но честно
02 апреля 2019, 16:23
Мы совершенно не пожалели, что поехали на бали, отдохнули мы хорошо, увидели новую страну, нам понравилось ))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #183 : 02 апреля 2019, 18:25 »
milena, я ещё тоже ни разу не пожалела, что увидела новую страну. Это ж отличный настрой.

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #184 : 02 апреля 2019, 22:14 »
milena, добрый день! 

Отель вам понравился?  Мы летим через неделю,  на брони два отеля - ваш и Мариот.  Но Мариот не первая линия.


milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #185 : 03 апреля 2019, 08:22 »
milena, добрый день! 

Отель вам понравился?  Мы летим через неделю,  на брони два отеля - ваш и Мариот.  Но Мариот не первая линия.
Да, понравился, для нас вообще первая линия принципиальна. Именно у Иная Путри самый лучший рельеф дна, пляж чистый широкий, всегда охрана, нет никакого страха, можно всегда оставить прямо на шезлонге телефон и деньги. Номера хорошие, я могу придраться к мелочам, но в целом все хорошо, убирают очень чисто (не в пример тайцам), персонал вообще весь очень дружелюбный и клиентоориентированный, работает быстро и хорошо. Отель расположен удобно - самое близкое расположение к Бали Колекшн.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #186 : 03 апреля 2019, 11:59 »
Спасибо за ответ! остановимся на этом отеле тогда.

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #187 : 18 апреля 2019, 20:08 »
Милена,  спасибо за рекомендацию отеля!  Я до конца сомневалась,  но все же поставила бронь на все время в Inaya.  За неделю прониклась:)) плюсы перевешивают минусы для меня.  Бассейн чудесный.  Так как море не каждый день чистое,  плюс мои хлюпаются целый день - бассейн выручает.  Пляж красивый :)) дно хорошее.  Океан грязь иногда несет,  но это не от отеля зависит. 

Девочки,  подскажите по Гонконга.  Мы будем там 10.5 часов.  Хотели в Диснейленд съездить.  Как лучше добираться?  Я верно понимаю,  что мы дважды пройдем паспортный контроль,  но виза не нужна?  Кто то такси пользовался в Гонконге?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #188 : 19 апреля 2019, 08:31 »
Милена,  спасибо за рекомендацию отеля!  Я до конца сомневалась,  но все же поставила бронь на все время в Inaya.  За неделю прониклась:)) плюсы перевешивают минусы для меня.  Бассейн чудесный.  Так как море не каждый день чистое,  плюс мои хлюпаются целый день - бассейн выручает.  Пляж красивый :)) дно хорошее.  Океан грязь иногда несет,  но это не от отеля зависит. 

Девочки,  подскажите по Гонконга.  Мы будем там 10.5 часов.  Хотели в Диснейленд съездить.  Как лучше добираться?  Я верно понимаю,  что мы дважды пройдем паспортный контроль,  но виза не нужна?  Кто то такси пользовался в Гонконге?
Я рада, что вам понравилось ))). Отель хороший. У нас, кстати, море чистое было.
На счет Гонконга. 10 часов - это в сумме, дневное время? Если да, то вполне можно в Дисней Ленд. Если вы поедете в ДЛ, то такси вам не понадобится, потому что с аэропорта можно очень удобно уехать в ДЛ на метро, а в сам ДЛ потом идет замечательный поезд с очень красивыми вагонами и окнами в форме микки-мауса. Мы были там в прошлый раз, поэтому в этот поехали на Биг Будду и тоже были очень довольны, но у нас еще ночевка была.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #189 : 19 апреля 2019, 08:55 »
У нас время с 5.30 утра до 15.30.Диснейленд работает с 10.30. Думала на пару часов съездить.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #190 : 19 апреля 2019, 09:50 »
У нас время с 5.30 утра до 15.30.Диснейленд работает с 10.30. Думала на пару часов съездить.
пара часов, конечно, для ДЛ - это очень мало и вообще ради этого не стоит деньги на него тратить, билет стоит не мало, а очереди там приличные могут быть. Рассмотрите, как вариант Биг Будду на канатной дороге, вот на него 2 часа вполне хватит, впечатления у нас тоже были очень приятные
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #191 : 19 апреля 2019, 11:29 »
Лена,  благодарю.  Подумаем,  цены гляну.  Дети очень хотят хоть одним глазком:))

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #192 : 26 апреля 2019, 18:22 »
А как дороги на острове, хочу взять авто в аренду, там комфортно передвигаться на машине?
О спорт ты жизнь!
Награды
Многодетная  мама форума

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #193 : 26 апреля 2019, 20:21 »
mazda cx, дороги нормальные, но узкие много где. Плюс байки и движение левостороннее. Я только один раз брала там машину - много лет назад, на сутки. Не понравилось. Они водят своеобразно, сигналят за закрытым поворотом и выезжают. Ну и цена аренды машины может быть примерно как машина с водителем. Водитель с машиной на весь день около 50 долларов. Везёт куда хочешь:)
26 апреля 2019, 20:20
На Нуса пениде дороги мой страшный сон (крейзи)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #194 : 27 апреля 2019, 08:13 »
А как дороги на острове, хочу взять авто в аренду, там комфортно передвигаться на машине?
очень НЕ комфортно, узкие, вечные пробки
27 апреля 2019, 08:12
26 апреля 2019, 20:20
На Нуса пениде дороги мой страшный сон (крейзи)
Жесть просто, я такого в жизни не видела, как там  (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #195 : 29 апреля 2019, 11:27 »
Это плохо.
Спасибо за впечатление по дорогам.
Награды
Многодетная  мама форума

KRISTINO4KA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Моей доченьке почти 8 месяцев. Родилась 06.06.2009 г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Если не знаешь как поступить - поступай правильно.
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #196 : 25 декабря 2019, 04:38 »
Несколько лет живем на Бали. Многое тут уже знаем.

Сделали видео инструкцию, она поможет вам избежать некоторые ошибки при посещении этой страны!!!

https://youtu.be/UvCddCwPXrA

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!