Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Домик летних мамочек 2018  (Прочитано 32606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Домик летних мамочек 2018
« Начало темы : 20 ноября 2017, 15:56 »
[imghttp:///img]


ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
[imghttp:///img]
давайте делиться нашими беременными мыслями и чувствами :))

[imghttp:///img]
наши доможители

У НАС ЕСТЬ ГРУППА В VIBER/ ПИШИТЕ НОМЕРА:) ВСЕХ ДОБАВИМ
« Последнее редактирование: 03 февраля 2018, 16:05 от rybachka »

 

BrownEyes

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #1 : 20 ноября 2017, 16:50 »
Ура ! Мой домик появился  (сердце) у меня пока маленький срок ) началась 9 неделя , встала на учет на 7-8 неделе в ЖК на Геологов. Обошла всех врачей пока начальник в командировке был  (ржу) Самочувствие отличное, токсикоза нет, редко мутит недолго, а потом проходит  (гуд)

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #2 : 20 ноября 2017, 17:02 »
 BrownEyes, добро пожаловать:)) у меня срок еще меньше... ПДР я посчитала себе на 1 августа. .. на учет через пару недель пойду вставать... вчера только тест показал// :)))

BrownEyes

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #3 : 20 ноября 2017, 17:10 »
Спасибо )) Поздравляю с заветными // ! =) я себе тоже насчитала сначала на конец июня, но оказалась не права на несколько дней =) в итоге по УЗИ поставили 2 июля, но это предварительно конечно еще... Может на 1 скрининге вообще пересмотрят =)

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #4 : 20 ноября 2017, 20:41 »
Уже и летний домик появился, привет от весеннего домика. ;)
.   

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #5 : 20 ноября 2017, 20:47 »
[img http:///img]

Первый триместр беременности для медиков начинается с дня зачатия ребенка. Но для будущей мамы он начинается с положительного теста на беременность! Именно он помогает будущей маме подтвердить свои догадки, связанные с задержкой менструации и происходящими с ней изменениями – участившимся мочеиспусканием, сонливостью, раздражительностью, увеличением и болезненностью молочных желез, плаксивостью, тошнотой (часто совместно с рвотой) и другими признаками наступления беременности.
После подтверждения беременности врачом-гинекологом, женщина начинает постепенно осознавать свое новое положение и привыкать к нему. Еще никто из окружающих не замечает происходящих с вами перемен, но вы уже точно знаете – вы беременны!
На протяжение первых 12-ти недель беременности (именно столько длится первый триместр) происходит самое стремительное развитие и деление клеток, из которых формируются части тела, системы и органы ребенка. Сам же малыш к концу первого триместра приобретает облик настоящего человечка. В этот же период формируется плацента – своеобразная связь матери и малыша – именно она будет обеспечивать поддержание жизнедеятельности крохи и оберегать его от негативных воздействий извне.
Главной задачей организма матери на эти недели является привыкание к новому состоянию, к наличию временного «жильца» и обеспечение его всем необходимым. Будущей маме стоит с должным вниманием и ответственностью отнестись к своему рациону питания. Для этого ей нужно при помощи натуральной пищи насытить свой организм минералами и витаминами, тем самым создать для малыша оптимальные условия для развития. Кушайте небольшими порциями и по нескольку раз в день. Преимуществом первого триместра является то, что вам можно есть практически все, за исключением продуктов, противопоказанных беременным. Если вы испытываете приступы утренней тошноты, съедайте (не вставая с постели) яблоко или печенье, можно также выпить травяной чай (учтите, что существует перечень трав, запрещенных при беременности). Откажитесь от острой и сильно жирной пищи, а также старайтесь избегать резких запахов – эти мероприятия помогут избежать проявлений раннего токсикоза, или хотя бы снизить дискомфортные ощущения, доставляемые им.
Разнообразьте ваш суточный рацион молочными и мясными продуктами, фруктами, овощами, соками. Если же женщине тяжело обогатить свое питание всеми необходимыми веществами, то ей стоит принимать специальные витаминные комплексы для беременных. Обязательным компонентом в таких витаминах является фолиевая кислота.Во избежание развития всевозможных осложнений беременности, женщине в первом триместре нужно быть максимально внимательной к себе, избегать стрессовых ситуаций, физических нагрузок, недосыпания. Самое полезное в это время – это здоровый, полноценный сон! Помните, что ночной сон должен быть не менее восьми часов! Бывайте больше на свежем воздухе, избегайте душных, непроветриваемых помещений.Откажитесь от вредных привычек! Помните, что употребление алкогольных напитков приводит к развитию у плода алкогольного синдрома, который является причиной умственной отсталости ребенка. Курение же приводит к рождению маловесного малыша, а также к прерыванию беременности.Именно первые 12-ть недель беременности – рекомендуемый срок для посещения врача-гинеколога и постановки на учет по ведению беременности. При первом посещении врача акушер-гинеколог составит индивидуальный план помониторингу беременности, оценит ваше общее состояние и выдаст вам направления на прохождение всевозможных анализов и исследований.Данный период беременности абсолютно у всех женщин проходит по-разному – кто-то не замечает никаких изменений, а кто-то сталкивается с серьезными проблемами со здоровьем. Остановимся подробнее на самых распространенных из них.Потеря веса, тошнота, рвота. Данные состояния могут быть последствием снижения уровня сахара в крови, а также повышения уровня ацетона в моче, что в совокупности приводит к развитию раннего токсикоза беременных. Обратитесь к своему врачу для проведения анализа крови на сахар, а также анализа мочи на ацетон. Соблюдайте правила дробного питания (кушать часто, но мало).Обмороки (потеря сознания) – могут быть вызваны длительным пребыванием в душном (или прокуренном) помещении, а также резким повышением (понижением) артериального давления. Женщину следует вынести на свежий воздух (или открыть окна), уложить на спину (чтобы уровень сердца был выше уровня головы) и напоить ее крепким сладким чаем. С целью профилактики обморочных состояний стоит больше находиться на свежем воздухе.Боли в животе – во время беременности появление любых болей в этой области требует немедленного обращения за медицинской помощью! Вызывайте скорую, а пока она едет, прилягте, устройтесь поудобнее, успокойтесь.Кровянистые выделения из половых путей – могут быть первым признаком внематочной беременности, гормональной недостаточности, начавшегося выкидыша и некоторых других опасных осложнений беременности. Требуется незамедлительно вызвать скорую помощь и направить женщину в больничный стационар для выяснения этиологии кровотечения и назначения ей курса терапии.Как видите, первый триместр беременности – прекрасное, но и одновременно очень сложное время! Берегите себя и тем самым вы сбережете свою беременность, а соответственно и своего малыша!
20 ноября 2017, 20:46
Soncha, спасибочки:)) и вам приветики  :))

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #6 : 20 ноября 2017, 23:50 »
rybachka, Катя, поздравляю!

Может это мой чих оказался заразным  (стеснительный)

Если, честно, то сегодня я почему то подумала, что вы  (беременяшка) при встрече   (сердце)

irishka_mama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1390
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Кирилл 1.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
  • Мы любим тебя, малыш
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #7 : 21 ноября 2017, 08:40 »
 (цветы)


Дневничок маленького первомайчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=221318.0#new
« Последнее редактирование: 15 декабря 2017, 21:05 от irishka_mama »

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #8 : 21 ноября 2017, 08:44 »
Юрашкина, спасибо:)))
Спасибо за чих:))) девчачий особенно :)))
Видимо у нас, мамочек, интуиция "обостряется":)
Видим всё насквозь... Вот и вы меня "просмотрели":))



Tintan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Таня
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #9 : 21 ноября 2017, 21:47 »
Девочки всем привет! Подскажите врача на горького для ведения Б. Рожать платно собираюсь

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #10 : 22 ноября 2017, 16:29 »
irishka_mama, добро пожаловать:))
22 ноября 2017, 16:27
Tintan, я Вам к сожалению не подскажу:( на Горького не знаю врачей..
С сыном наблюдалась в 4 ПК у Говориной.. всё Ок:) кесарил Искоростенский А.В.. очень хороший врач:))

Well-ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Ваши деточки: милая доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #11 : 23 ноября 2017, 21:08 »
Девочки привет, можно к вам в домик?) Я седня тоже увидела две заветные полоски) по моим подсчетам только 7 недель, на след неделе пойду на учет становится в 5 пк. Пдр себе посчитала на 17 июля)

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #12 : 23 ноября 2017, 22:10 »
Мама Аксинюши, конечно можно:)) добро пожаловать:))

beliano4ka89

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #13 : 24 ноября 2017, 15:08 »
Привет всем! )) Уж не знаю к вам ли мне, у меня срок почти 13 недель. Срок по 1 скринингу 3 июня. Хотя гинеколог все на 30 мая ориентирует (не учитывает почему то что у меня цикл длинный...был ))) )
Встала еще месяца 1,5 назад на учет в 4 ПК к Говориной. В целом она хорошая. 1 триместр позади, поэтому могу подытожить: токсикоза не было, самочувствие норм. Повезло не заболеть ни разу(берегите себя). Витамины пью Витрум Пренатал Форте. Анализы все хорошие. Теперь 2 триместр - наслаждаемся положением.

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #14 : 24 ноября 2017, 15:54 »
beliano4ka89, Алёна, давай к нам:) веселее будет:))

Ты Первый скрининг у Н.Н. делала???

BrownEyes

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #15 : 24 ноября 2017, 16:04 »
А меня еще всю беременность после 2 полосочек страхи мучают, а вдруг то, а вдруг се   (удивленный) Первое время вообще кровь снилась постоянно =(( потом вроде бы успокоилась после УЗИ, но все равно хочется уже скорее 1 скрининг чтобы быть увереннее... Стараюсь мысли гонять плохие, первые недели вообще сидела на юмористических книжках и на комедиях и старалась не заглядывать на форумы  ;) также еще никому не рассказывала кроме одной подруги и мужа ну и врача соответственно ) подруге рассказала потому что она стояла на учете в той же ЖК , что и я сейчас , вот и было интересно ее мнение о врачах, больнице в целом  ;) врач у меня кстати Гордиенко в ЖК на Геологов, в целом пока впечатления положительные, спокойная, доброжелательная, спрашивает как самочувствие, на вопросы адекватно реагирует  (пис)

Julianna-Annailuj

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: В ожидании
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #16 : 24 ноября 2017, 17:31 »
Девочки, всем привет! Продаю новые джинсы стрейч для беременных и колготки 120 ден, 52 размер. Цена: 2500 за всё. Забирать в университетском, все вопросы по тел:89246150555

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #17 : 24 ноября 2017, 18:01 »
Всем привет) давайте создадим домик в вибере, чтобы было удобнее)

Irnika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Никита,сын Ваня
  • Род.дом: областной перинатальный центр Иркутск,Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #18 : 24 ноября 2017, 20:06 »
Всем привет, мы хотим к вам, у нас пошла 8 неделя, встала на учет, сдаю анализы и очень жду первого скрининга. ;)

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #19 : 24 ноября 2017, 21:12 »
Irnika, привет:)) добро пожаловать:))
Zolotce, честно, мне в вибере не оч.удобно...
девочки, все в вибер хотите??? Если да, то давайте я создам группу там:) пишите номера свои, я добавлю Вас  (беременяшка)
ДЕВОЧКИ, у меня завтра второй день Х.. ( первый был когда мочила тест)
Иду узи делать, надеюсь увидеть что мой позожитель закрепился где надо и очень крепко:))
Срок маленький для узи, многие не рекомендуют. . Но у меня показания... так что молюсь "всем богам Африки"
« Последнее редактирование: 24 ноября 2017, 21:34 от rybachka »

Well-ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Ваши деточки: милая доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #20 : 24 ноября 2017, 22:18 »
 rybachka, У меня пока временно нет вибера( если что тогда к вам в вибер позже присоединюсь. А вы куда идете на узи? У меня седня ЧП, сходила дочку на санках покатала, пришли домой и началась мазня(((( щас вроде ничего нет, теперь ооочень переживаю. Завтра хочу тоже на узи сходить, к гинекологу платно, не знаю пока куда податься

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #21 : 24 ноября 2017, 22:44 »
Мама Аксинюши,  я иду в Prana Clinic. Это возле Весны. Ни разу там не была.. куда раньше ходила везде запись на две нед вперед...

BrownEyes

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #22 : 25 ноября 2017, 11:41 »
Можно еще Телеграм. Тоже очень удобно там =) мой тел. 89500558920. Про Прада Клиник не слышала, я ходила к Флоренцевой в молякулярку, еще Апарцин хорошо смотрит. Держу за вас кулачки и надеюсь увидите, что закрепился там где надо =)

Well-ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Ваши деточки: милая доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #23 : 25 ноября 2017, 14:25 »
Сходила седня на узи, ничего не увидели вообще, говорят в среду прийти на контрольное узи, прсчитали что срок 6недель и 4 дня. Была в центре женского здоровья на бограда. Вот теперь не знаю как дожить до среды, тесты все положительные, уже 3шт сделала, по узи не видно, мажет все так же((((((( назначить ничего не могут, вдруг внематочная, тогда ж ещ хуже будкт(((( а так вот теперь переживаю, а если нормальная беременность и так до среды может и прерваться(((((( 

rybachkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Домик летних мамочек 2018
« Ответ #24 : 25 ноября 2017, 19:28 »
Мама Аксинюши, сходите в понедельник к Максимовой.. Вообще у нее запись за неделю, но меня весной с такими же симптомами приняла в срочном порядке между записями... до среды мне кажется так доооолго...
25 ноября 2017, 19:26
А у меня не получилось сходить на узи.. пришлось отменять запись..
пойду наверное в понедельник к Говориной. У меня будет 4неди 6 дней по моим подсчетам:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!