Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3  (Прочитано 82184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

лопата с моторчикомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Начало темы : 07 апреля 2016, 12:50 »


 

яркая радуга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутский район
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #1226 : 11 февраля 2018, 20:40 »
Да нет,я сталкивалась с такой ситуацией когда мой сын в саду что-то не поделил с другим мальчиком т мой пришел домой с шишкой и царапиной.даже в голову не приходило бежать и устраивать разборки.со своим ребенком проговорила дома и постаралась прояснить ситуацию.также было когда моя дочь обидела другого ребенка(поцарапала),я тому ребенку сказала,что если она ещё раз так сделай поцарапай в ответ.с дочкой тоже дома поговорила.невозможно проконтролировать поведение детей.за секунду они могут это сделать,глазом моргнуть не успеете.я не говорю,что стоит без внимания оставлять,но устраивать разборки это глупо,если это просто царапина.безусловно,если что-то серьезное,не дай бог,то другое дело

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #1227 : 11 февраля 2018, 23:54 »
Да нет,я сталкивалась с такой ситуацией когда мой сын в саду что-то не поделил с другим мальчиком т мой пришел домой с шишкой и царапиной.даже в голову не приходило бежать и устраивать разборки.со своим ребенком проговорила дома и постаралась прояснить ситуацию.также было когда моя дочь обидела другого ребенка(поцарапала),я тому ребенку сказала,что если она ещё раз так сделай поцарапай в ответ.с дочкой тоже дома поговорила.невозможно проконтролировать поведение детей.за секунду они могут это сделать,глазом моргнуть не успеете.я не говорю,что стоит без внимания оставлять,но устраивать разборки это глупо,если это просто царапина.безусловно,если что-то серьезное,не дай бог,то другое дело
Интересный подход у вас. "Иди поцарапай". Мне бы точно не понравился подобный комментарий, если пострадал мой ребёнок. Не для всех людей в порядке вещей кулаками махать. Если  в вашей семье это "ничего страшного " можете между собой  практиковать на здоровье.  Вас дочь поцарапала, вы её, да посильнее. Сыну игрушку не купили, он вам синяк поставил, а вы ему симметрично. Лично я не считаю эту ситуацию нормальной.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #1228 : 12 февраля 2018, 06:57 »
Фрекен Бок, +1000. Да и не каждый ребенок согласится дать сдачи. Помню, когда старшей еще года 2-3 было, ее на площадке кто-то обидел, у же не помню, конечно, кто и как. Я попробовала сказать, что надо, наверное, сдачи учиться давать.. На что у моей просто истерика началась, она просто кричала, что не хочет никого обижать..


Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #1229 : 12 февраля 2018, 09:51 »
А я своих учу в таком случае держаться подальше от "враждебных" детей, и жалею, когда случалось так, что их все-таки ударили или поцарапали и т.п. Не думаю, что дети которых вот так "обидели", больше всего в жизни хотят "отомстить". Разве что, когда им идея "дать сдачи" уже навязана извне.
Кстати, про "давать сдачи", у меня была знакомая, которая вот также научила ребенка давать сдачи, и он, во-первых, давал сдачу похлеще, чем его ударили (считаю, что ребенок, не может адекватно оценить в порыве своих чувств, какую сдачу давать), а, во-вторых, впоследствии это стала его такая отмазка "мол, не я первый начал, а я просто дал сдачи".

яркая радуга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутский район
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #1230 : 12 февраля 2018, 11:49 »
Что значит меня дочь поцарапала и сын ударил,если я не купила ему игрушку?если у вас в семье так то это у вас проблемы ,а не у меня.речь идёт об отношениях между детьми в детском саду.иногда нужно во время дать отпор в разумных пределах,естественно.дети должны учиться решать проблемы со сверстниками,а мы взрослые,лишь направлять.иначе потом такие дети вырастают за которых  мамочки бегают решать проблемы до 11 класса,если не больше.а вообще,каждый воспитывает так,как считает нужным.

ОКСАНЧИК_С

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #1231 : 13 февраля 2018, 21:53 »
У нас эта девочка, которую якобы мой сын поцарапал, бьет детей, которые с ней не играют. А поцарапала ее девочка, мой сын сказал правду, причем он сразу говорил, что это сделала ...... через два дня на лице была ТОЧКА, вот и вся травма.

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #1232 : 30 марта 2018, 18:10 »
Александр Мусихин, Александр, здравствуйте. Может вы подскажите. Ищу психотерапевта который занимается кармической медициной. И вообще есть ли такие? Была у биоэнергетика, помог, но это был временный эффект. Была у психотерапевта. Очень помогла справится с проблемой взаимоотношения с ребенком, но она эзотерику отвергает категорически. Хотела бы поправить именно здоровье, а болезни которые приобрела недавно, считаю результатом своего поведения, страхов которые загнала внутрь и т.д. Не могу найти. Александр, может вы слышали. Была бы очень благодарна, если скинете контакты в личку.
Или может кто другой сталкивался с подобным специалистом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!