Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Использование зажимов для бумаги при пошиве из кожи.  (Прочитано 7420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elena-milenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Использование зажимов для бумаги при пошиве из кожи.
« Начало темы : 18 апреля 2014, 09:04 »
В свое время углядела как девушка временно фиксировала лепестки из кожи когда собирала композицию из растений. И при пошиве очередной сумки решила использовать этот прием. Оказалось, что это очень удобно, материало менее затратно и очень хорошо помогает при совмещении деталей. Хочу поделиться с Вами! Возможно кому-нибудь пригодиться. Зажимы можно использовать не только на коже но и на любом материале для предотвращения складок или наоборот для сохранения их  :)) так сказать "сухое наметывание".
18 апреля 2014, 08:57
Для работы нам понадобятся зажимы для бумаги (приобрести можно в любом канц. магазине). Делаем ручку для сумки. Вырезаем детали, складываем их и зажимаем зажимами. Отшиваем.

Выварачиваем, зажимаем зажимами и отстрачиваем.

Подгибаем кожу с обоих сторон до нужной нам ширины ручки, зажимаем зажимами и отстрачиваем.

Получаем красивую ровную ручку (или любое другое изделие) без использования клейкой ленты временной фиксации.
Удачи Вам!

 

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Использование зажимов для бумаги при пошиве из кожи.
« Ответ #1 : 24 мая 2014, 16:45 »
здоровская идея!
Лена а вообще не каждая же машинка кожу прошьет? нужна специальная?

у меня в творческих планах есть кое что... не сумки конечно, тебе и Юле конкуренцию не составлю  (я_счаслив).
машинка у меня простая Бразер.

elena-milenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Использование зажимов для бумаги при пошиве из кожи.
« Ответ #2 : 28 июля 2014, 11:19 »
Юля! Я тебя умоляю: какая конкуренция ???  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) Сколько людей, столько и идей! Когда работает много людей в одном направлении, оно и развивается быстрее и интереснее. Каждый привносит что-то свое, может и мелким штрихом, но этот штрих многим может облегчить жизнь! Чему, я лично, рада!  (цветы)
Кожа она разная бывает. На толстую, конечно нужна спец машинка, а вот тонкую и бытовая возьмет. Тут у меня есть МК косметички: специально показывала, что и на бытовой тонкую кожу можно шить!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!