Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Получение земельного участка  (Прочитано 39170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Миланкина мамаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька, Милана, 16.04.2012
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Получение земельного участка
« Начало темы : 07 апреля 2014, 11:05 »
Подскажите, как можно получить участок бесплатно по льготам, у меня муж из сельской местности, прописан там с рождения, из многодетной семьи, есть у нас ребенок, доча записана на меня, я как мать одиночка. Нас отправляют с одной Администрации

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #26 : 18 февраля 2015, 21:51 »
Медиатор,  вы лучше скажите, не многодетные, не инвалиды, обычные семьи - могут ли где-то получить участок?  Или право на это имеют лишь нищие (те, кто не считает нужным работать) и многодетные (те, которые считают, что им за их многодетность многое положено)?
18 февраля 2015, 21:44
Мы, обычная семья 3 чел (1 реб.), работаем официально оба, платим "херову" тучу налогов (чем и содержим "херову тучу" нищих и малообеспеченных) НАМ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛОЖЕНО?????

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #27 : 18 февраля 2015, 22:42 »
Gesundheit, читайте закон. Там все доходчиво расписано. А малоимущие, инвалиды и многодетные имеют право на приоритетную соц,поддержку - это закреплено Основным Законом.
Впрочем, каждая ситуация индивидуальна и чтобы говорить предметно, нужно видеть все документы. Вы куда-нибудь обращались?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #28 : 18 февраля 2015, 22:49 »
Медиатор,  какой закон?

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #29 : 18 февраля 2015, 23:22 »
Медиатор,  какой закон?
Закон Иркутской области № 8-оз, конечно! Мы же о нём говорим.

Натка-Натали

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: 16.09.2014 Дашенька.
  • Род.дом: ГПЦ на бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: г. Иркутск остановка магистральная
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #30 : 19 февраля 2015, 00:48 »
отмечусь. Девочки вот смотрите а прописка имеет значение? Я и дочь(5мес) зарегистрированы в иркутском районе. П.западный за новоленино.(временная прописка ) А постоянная прописка в иркутскои области в поселке на Баме. А
живем вообще в съёмн.кв в иркутске. муж вообще в другом городе прописан.  Своего жилья земли Нет. Подскажите как и куда можно обратиться на получение хоть кусочка земли. :( От соц защиты идем как малообесп. Семья.
Вот думаю стоит куда нибудь обратится или смысла Нет? :(

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #31 : 13 марта 2015, 09:54 »
здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто- нибудь знает об изменении закона предоставления земли детям- инвалидам. Раньше дети- инвалиды имели первоочередное право получить землю, так же как и многодетные, можно было собрать все док- ты найти участок и тебе дают. А теперь я позвонила в МИО и мне сказали, что закон отменили и, что дети- инвалиды должны как все с начала вставать в очередь, как нуждающиеся в улучшении жил. условий.  (удивленный)

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #32 : 13 марта 2015, 11:54 »
Габи вам надо встать в очередь( на сегодняшний день две очереди простые и льготные)  очередь льготников  быстрее идёт , чем у простых граждан. 

alexandra vladimirovna

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Александра
  • Род.дом: игпц
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #33 : 13 марта 2015, 13:24 »
подскажите пожалуйста,имею ли я право на получения земельного участка ,я мать одиночка но у меня один ребёнок я не имею имущества живу с пяти лет в съемном жилье ,отец у меня умер когда я была маленькая получала пенсию о потере кормильца ,ипотеку не дают,живу с мамой она у меня пенсионного возраста но ещё работает я сижу с ребёнком  хотелось бы иметь своё жилье .

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #34 : 13 марта 2015, 15:39 »
Габи вам надо встать в очередь( на сегодняшний день две очереди простые и льготные)  очередь льготников  быстрее идёт , чем у простых граждан.
если вставать как нуждающиеся, то точно не поставят. А в льготную очередь мы не можем встать мне сказали или я что то не знаю. может вы сможете подсказать где вставать и какие документы нужны?

Лена и сыновья

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: три сыночка!!! Данил 04,02,2005, Максим 11,11,2007, Егор 16,01,2013.
  • Род.дом: ШЦРБ , Перинотальный центр.
  • Улица: Введенщина.
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #35 : 01 июня 2015, 23:57 »
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Именно там и можно получить интересующую Вас информацию.
Подскажите пожалуйста как правильно смотреть, если кадастровый номер есть то есть и собственник? Просто я набрала ту местность где живу сама так там где пустующие участки на сайте, в реале есть постройки или огороды, а там где участки пустуют на сайте указан номер кадастровый и написанной что частная собственность. И как понять в действительности или куда можно обратится чтобы сказали точно. Я решила просто участок сама себе искать , два года уже на очереди стоим как многодетная семья сдвигов особых нет в очереди.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #36 : 15 июня 2015, 17:19 »
если участок с кад. номером - он уже поставлен на кад. учет, нужно смотреть по ПКК пустые (не выделенные) участки. Но и это не гарантия, что у участка нет правообладателя, т.к. он мог быть выделен ранее (допустим, еще в существование СССР), напр. в пожизненное пользование, но не поставлен правообладателем на кадастр. учет. Кроме того, участок может находиться вне зоны ИЖС, а например в рекреационной зоне, тогда вам тоже откажут в его предоставлении. Т.е. нужно сверять данные ПКК с генпланом г. Иркутска и выезжать на место для проверки, нет ли на участке строений.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #37 : 20 июня 2015, 10:46 »
 (окей)

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #38 : 20 июня 2015, 11:23 »
отмечусь

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #39 : 03 сентября 2015, 14:14 »
добрый день. По Иркутску НЕ льготная очередь как быстро движется?

Натка-Натали

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: 16.09.2014 Дашенька.
  • Род.дом: ГПЦ на бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: г. Иркутск остановка магистральная
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #40 : 03 сентября 2015, 14:24 »
отмечусь. Девочки вот смотрите а прописка имеет значение? Я и дочь(5мес) зарегистрированы в иркутском районе. П.западный за новоленино.(временная прописка ) А постоянная прописка в иркутскои области в поселке на Баме. А
живем вообще в съёмн.кв в иркутске. муж вообще в другом городе прописан.  Своего жилья земли Нет. Подскажите как и куда можно обратиться на получение хоть кусочка земли. :( От соц защиты идем как малообесп. Семья.
Вот думаю стоит куда нибудь обратится или смысла Нет? :(
мне ни кто так и не ответил...(((

frau_Helga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Лана 30 апреля 2014
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Мой маленький мивижонок!
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #41 : 19 сентября 2015, 18:03 »
Я думаю, что вам стоит сходить в администрацию вашего района. Спросят проблему, вручат список документов, соберете и через месяц дадут ответ. Дадут отрицательный - идите выше! И тогда точно дадут!

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #42 : 26 сентября 2015, 09:57 »
получить бесплатно участок простому смертному практически невозможно. если есть выход на администрацию, то цена обычно 250 000руб. по документам проходит как беспл. А через пару месяцев выделять участки будет только Росимущество. тут, мне кажется, вообще ловить будет нечего   :(

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #43 : 22 декабря 2015, 15:22 »
помогу в получении участка по закону ИО № 8-оз реально нуждающейся одинокой маме в возрасте до 35 лет, результат разумеется не гарантирую, но поскольку сама прошла эту процедуру, смогу консультировать и направлять, так сказать.

Alis i a

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Пока один- сын Радиоша, 31.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #44 : 13 января 2016, 10:46 »
Добрый день, подскажите куда именно обращаться в Шелехове? в Администрацию ? и есть ли у кого образец заявления? на получение участка под ИЖС инвалиду с дества.
Светлая, добрая, милая )


Красавчик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Оксана-11л., Дмитрий-7л., Юлия-6л.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старо-Кузьмихинская
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #45 : 15 января 2016, 16:02 »
Добрый день, я мать одиночка с тремя несовершеннолетними детьми. С 2013 года стою на очереди нуждающихся в получении земельного участка. Подскажите, это долгая процедура по предоставлению?
Любовь.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #46 : 15 января 2016, 17:43 »
Добрый день, я мать одиночка с тремя несовершеннолетними детьми. С 2013 года стою на очереди нуждающихся в получении земельного участка. Подскажите, это долгая процедура по предоставлению?
Любовь.
Здравствуйте, если вопрос ко мне, позвоните мне, тел. слева от сообщений в профиле.  На очереди наверное стоите в кач-ве нуждающихся в получении жилья? по участкам подобной очереди насколько я знаю нет.

olka-polka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анфисуля, моя звездочка :))))))16.12.2013
  • Род.дом: иркутский обласной перенотальный центр (юбилейный)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #47 : 28 марта 2016, 17:02 »
мы с мужем и детьми признаны нуждающимися в зем участке ,муж сирота в собственности на двоих только машина ,бьемся уже много времени ,брала справки что участок ни кому не принадлежит и прочие доки ,подавала запрос и там такой смешной отказ ,мне просто интересно законно ли ? реально ли получить?муж до 23 не успел по закону  ни чего получить ,ему сказали вам 25 идите мол лесом .помогите нам пожалуйста ,просто проконсультируйте ,уже руки опускаются ,моя почта ,скину вам скан отказа 771126@ro.ru
28 марта 2016, 16:58
Sannу, мы с мужем и детьми признаны нуждающимися в зем участке ,муж сирота в собственности на двоих только машина ,бьемся уже много времени ,брала справки что участок ни кому не принадлежит и прочие доки ,подавала запрос и там такой смешной отказ ,мне просто интересно законно ли ? реально ли получить?муж до 23 не успел по закону  ни чего получить ,ему сказали вам 25 идите мол лесом .помогите нам пожалуйста ,просто проконсультируйте ,уже руки опускаются ,моя почта ,скину вам скан отказа 771126@ro.ru
28 марта 2016, 16:58
Эсмеральда, можете меня проконсультировать ?мы с мужем и детьми признаны нуждающимися в зем участке ,муж сирота в собственности на двоих только машина ,бьемся уже много времени ,брала справки что участок ни кому не принадлежит и прочие доки ,подавала запрос и там такой смешной отказ ,мне просто интересно законно ли ? реально ли получить?муж до 23 не успел по закону  ни чего получить ,ему сказали вам 25 идите мол лесом .помогите нам пожалуйста ,просто проконсультируйте ,уже руки опускаются ,моя почта ,скину вам скан отказа 771126@ro.ru

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #48 : 28 марта 2016, 23:31 »
мы с мужем и детьми признаны нуждающимися в зем участке ,муж сирота в собственности на двоих только машина ,бьемся уже много времени ,брала справки что участок ни кому не принадлежит и прочие доки ,подавала запрос и там такой смешной отказ ,мне просто интересно законно ли ? реально ли получить?муж до 23 не успел по закону  ни чего получить ,ему сказали вам 25 идите мол лесом .помогите нам пожалуйста ,просто проконсультируйте ,уже руки опускаются ,моя почта ,скину вам скан отказа 771126@ro.ru
28 марта 2016, 16:58
Sannу, мы с мужем и детьми признаны нуждающимися в зем участке ,муж сирота в собственности на двоих только машина ,бьемся уже много времени ,брала справки что участок ни кому не принадлежит и прочие доки ,подавала запрос и там такой смешной отказ ,мне просто интересно законно ли ? реально ли получить?муж до 23 не успел по закону  ни чего получить ,ему сказали вам 25 идите мол лесом .помогите нам пожалуйста ,просто проконсультируйте ,уже руки опускаются ,моя почта ,скину вам скан отказа 771126@ro.ru
28 марта 2016, 16:58
Эсмеральда, можете меня проконсультировать ?мы с мужем и детьми признаны нуждающимися в зем участке ,муж сирота в собственности на двоих только машина ,бьемся уже много времени ,брала справки что участок ни кому не принадлежит и прочие доки ,подавала запрос и там такой смешной отказ ,мне просто интересно законно ли ? реально ли получить?муж до 23 не успел по закону  ни чего получить ,ему сказали вам 25 идите мол лесом .помогите нам пожалуйста ,просто проконсультируйте ,уже руки опускаются ,моя почта ,скину вам скан отказа 771126@ro.ru
Нужно разбираться с документами. В принципе оснований для отказа могут найти оч. много и не все обжалуешь, к сожалению. Если хотите - вышлите сканы документов на почту mam1979@yandex.ru, попробую помочь. Только быстро не обещаю, т.к. работа и ребенок сейчас болеет. Кроме того, с января вступил в силу новый закон ИО о предоставлении зем. участков, я с ним не работала еще, нужно изучать.

olka-polka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анфисуля, моя звездочка :))))))16.12.2013
  • Род.дом: иркутский обласной перенотальный центр (юбилейный)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #49 : 31 марта 2016, 20:28 »
Нужно разбираться с документами. В принципе оснований для отказа могут найти оч. много и не все обжалуешь, к сожалению. Если хотите - вышлите сканы документов на почту mam1979@yandex.ru, попробую помочь. Только быстро не обещаю, т.к. работа и ребенок сейчас болеет. Кроме того, с января вступил в силу новый закон ИО о предоставлении зем. участков, я с ним не работала еще, нужно изучать.
ну да ,но когда я в архиве работала ,там эти основания оспаривала 2010-2011 я вам на выходных скину
31 марта 2016, 20:27
ну да ,но когда я в архиве работала ,там эти основания оспаривала 2010-2011 я вам на выходных скину

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #50 : 31 марта 2016, 21:04 »
olka-polka, а Ваш муж, как лицо из числа детей-сирот, по какой причине срок для постановки на учет пропустил?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!