Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мои третьи, прям как первые  (Прочитано 2109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Мои третьи, прям как первые
« Начало темы : 01 ноября 2012, 03:19 »
Что-то мне не спится и я заностальгировала, вспомнила про роды и поняла, что ещё хочу  (крейзи) В общем вот такая я ненормальная мамашка. Кому интересно: читайте.
Скажу честно: боялась очень. Вот просто ужас, как боялась. Первого рожала в 18 лет, ничего не боялась, ждала только, что вот-вот наступит самое страшное, а оно так и не наступало. Вторую рожала, когда старший был маленький, некогда было бояться. А вот с этой боялась всего. И токсикоза во время беременности (слава богу его так и не было), и отеков, и того, что с суставами у меня проблемы... Да и сейчас столько инфы появилось. Раньше ни прочитать, ни спросить не у кого и негде, а теперь в поисковике набрал и вот тебе на: любой ответ на все твои вопросы. Но больше всего боялась боли. С первым всё прошло спокойно, всё было терпимо. Со второй схваток не чувствовала совсем, даже когда пузырь прокололи. Даже когда начали стимулировать, так как считали, что у меня прекратился родовой процесс. Ну вот НЕ ЧУВСТВОВАЛА Я СХВАТОК И ВСЁ ТУТ. А с третьей почему-то решила, что прочувствую весь процесс от и до, и дико этого боялась.
Ну а теперь непосредственно про сам процесс.
С самого начала было не понятно, что со сроком. По первому скринингу ПДР примерно 4 апреля, по второму 16 апреля... из пяти скринингов (была такая необходимость во время беременности, скринингов делали не 3, а 5) по последнему вообще срок стоял 1 мая. В общем придя на очередной прием в пятницу, 13 апреля, услышала от врача удивлённое: "А ты чего пришла? Тебе же родить уже надо?" И выписала она мне направление в стационар, т.к. на выходные намечалась Пасха, мною было принято решение ехать в стационар в понедельник (вдруг в праздники рожу?) В праздники ничего не началось и отправив старших утром в понедельник в школу, муж отвез меня в роддом. Оформляли долго. Медсестра в приемнике не смотря на очередь из поступающих пошла пить чай (ладно бы время завтрака или обеда, так она не стесняясь так и сказала, я пошла пить чай, а то, что пара девочек со схватками ей начхать было) Через час-полтора вернулась (видимо чай кипятили по-старинке, на углях). Оформила нас всех и отправились мы кто куда, кто в предродовую, кто в отделение патологии. Попав в отделение патологии наслушалась от девочек кто там уже 3 дня со схватками ходит, кто сколько, никак родить не могут. Хотя сказали, сейчас заведующий придёт, на кресле посмотрит и рожать пойдёшь, после него все сразу рожать идут (я первым делом подумала, что же он тех, кто по 3 дня со схватками ходит не посмотрит-то?) Оказалось наш заведующий ярый защитник естественных родов и ни о какой стимуляции речи не было и быть не могло, ровно как и об обезболивании процесса, хотя девочек было реально жаль. Сначала пришла лечащая врач. Посмотрев результаты скринингов и посчитав даты ПДР удивилась и позвала не только заведующего роддомом, но и зав. акушерства и гинекологии и стали они сообща решать, что со мной делать. А у меня ещё и запись в направлении обнаружилась: симфизит, а я ни сном ни духом, что это такое и с чем его едят. Позвонили в консультацию, выяснили, что запись мне была сделана случайно, а вообще с симфизитом только КС, иначе инвалидом можно после ЕР остаться. В общем загнали на кресло. Смотрит меня заведующий (вернее щупает =) ) и говорит: вод нет, шейка не готова, косточки ребёнка уже стали твердеть, в общем раньше, чем через 3 дня не рожу, да и шейку придётся готовить срочно и медикаментозно, на массаж времени уже нет. Рожать срочно к концу недели. В общем сказали купить мифепристон, пропить и ждать дальнейших указаний. Надо сказать, что купить это лек. средство не так-то просто, его в свободной продаже нет, врач позвонила в аптеку, сказала, что звонит из роддома, для такой-то такой-то пациентки необходим данный препарат и за ним придут, назовут мою фамилию и только тогда этот препарат продадут. Дурдом. Надо сказать, я до денег жадная, но если так лялику будет лучше... А препарат этот стоит 1600 за 3 таблетки, а выпить надо всего 2. Узнав цену, начала я уговаривать дочу родиться, т.к. все равно раньше утра мне его купить не успеют. Надо сказать, подействовало. Проснулась я в 12 ночи от боли в пояснице и животе. Сходила в туалет, лежу жду, что дальше будет. Где-то через полчаса засекать начала. Схватки через каждые 4 минуты, но всего по 10-15 секунд. Вышла в коридор, походить. Наткнулась на дежурную акушерку, та спрашивает: "Чего бродишь?" Честно призналась, что тянет живот. Та к дежурному врачу, а дежурил в эту ночь зав. акушерства и гинекологии. Тот услышав, что речь обо мне, даже смотреть меня не стал, сказал ей вколоть мне димедрол с анальгином, что у меня это просто предвестники и чтобы я шла спать. Пока акушерка шприц набирала, поинтересовалась у меня 1-е или 2-е роды, я отвечаю :"Третьи". Она тогда и говорит: "Пойдём-ка я сама тебя посмотрю" Посмотрела и сказала, что шеечка мягкая, всё готово, но раскрытие всего 1 см, так что может и предвестники. В общем укол мне вкололи и отправили спать, с обещанием, что если станет больнее я приду и скажу. К 2 часам ночи схватки были так же ровно через 4 минуты (я все это время секундомером пользовалась), но уже по 25-30 секунд. Я лежала и качалась на панцирной кровати, мне так было легче, хорошо, хоть пружины не скрипели и я девочек по палате не разбудила. В 2 ночи скорая привезла 2-х рожениц, я вышла в коридор походить, так как лежать уже не могла. Но и бежать к врачам не торопилась, им там 2-х привезли, а тут я ещё (думала я бродя по коридору) И наткнулась опять на ту же акушерку, видимо у меня на лице было написано, что стало больнее, так как она без слов схватила меня за руку и в смотровую, к врачу. Тот как раз только что двух прибывших осмотрел и не успел уйти. Пришлось ему меня смотреть. Посмотрел и так удивленно говорит: "А мы рожаем. Раскрытие 5 см, срочно в предродовую переводить!". Я ещё поинтересовалась, что мне лекарство больше не нужно? Он: "Какое лекарство? Рожаем!" В общем пока клизму сделали, пока я вещи собрала, уже почти четыре утра наступило. Поднимаюсь я на 2-й этаж, в родовое отделение, а там акушерка кричит: "Куда вы мне их, у нас палата предродовая на 3-х человек рассчитана, а вы мне её уже 7-ю привели!" А в родзале всего 2 стола. В общем пока они препирались, я чувствую, что опять в туалет хочу, да как побегу туда, а по пути соображаю, что это я не в туалет хочу, а потуги уже. Я назад и сразу в родзал влетаю. Они аж кричать перестали. Смотрят на меня и так не веря: "Что, тужит?" А я с улыбкой на лице им и говорю: "Ага, мол, тужит" Они мне, не может быть, рано ещё, давай посмотрим. Посмотрели, благо, что на родильном столе посмотрели, да что его заранее, какая-то заботливая медсестра к родам подготовила, как оказалось потом, далеко не к моим. Меня вообще никто не ждал. В общем, начали смотреть, а у меня схватка. Акушерка тут же кричит: "Врача в родзал, мы рожаем, неонатолога сюда же". Врач надо сказать не успел... Успела только детская медсестра. Родила я доченьку за 2 потуги. Когда врач пришёл, аж обалдел, я же, говорит, тебя полчаса назад смотрел, было всего 5 см, как же ты так умудрилась? На что я с улыбкой ответила: "А вы почаще роженицам цены на лекарства говорите, лучший стимулятор." Утром при обходе врачи, которые говорили, что раньше 3 дней не рожу и что готовить надо шейку, были в шоке. А я общалась со своей крохотулечкой и была абсолютно счастлива!
Счастлива, что всё прошло удачно, что не пришлось травить себя и лялику никакой химией, что схватки хоть и почувствовала, но вполне терпимые, что на все ушло всего около 5 часов (с первым 14 часов схваток, хоть и терпимых, но выматывающих донельзя), что нет разрывов и трещин. Вот так 17 апреля в 4ч 55 мин появилась на свет ещё одна принцесска.
И вот теперь иногда, глядя на своё сокровище задумываюсь: а может ей братика ещё? У старших разница всего 2г 9мес, так они не разлей вода, а эта одна будет... Труднее всего уговорить папу... Но время ещё есть, так что поживём-увидим =)
 Девочки, всем Вам удачных родов, без большой боли и нервотрепки =) Счастья Вам и вашим ляликам =)
Если проблему нельзя ПРОСТО решить, реши её ГЕНИАЛЬНО! (С. Сурганова. "Тетрадь слов")
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

 

Corvin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Доченька Елизавета дата рождения 2.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #1 : 03 ноября 2012, 22:09 »
Леночка, поздравляю!!!  (цветы) (цветы) Если бы у меня была такая возможность я бы тоже троих и больше родила. Уговаривайте папу и пусть будет побольше у нас счастливых, здоровеньких и умненьких детей! У меня одна и единственная дочка и ей всего три месяца, но я еще хочу!

Alexachka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ванечка - солнышко наше ясное родился 13.02.2012 18.00 4120гр и 56см
  • Род.дом: ГПЦ огромное спасибо Ежовой И.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #2 : 19 ноября 2012, 14:25 »
 (шарик) поздравляю!!!  (цветы)


Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #3 : 25 ноября 2012, 22:29 »
Ой ну вы героиня!!!! Трое детей и еще хотите!!! Прямо восхищаюсь!!!! Здоровья вам и детишкам!!!!  (цветы)

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #4 : 25 ноября 2012, 22:37 »
Спасибо!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

Анча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #5 : 25 ноября 2012, 23:04 »
Елена, какой рассказ хороший, очень мне понравилось, и вы правда героиня  (коляскобег), трое и еще хотите, респект!!! Читаю ваши первые сроки, а ПДР, как и у меня ставили 4 апреля, потом смотрю вам 16 апреля ставят, а я как раз и родила 16 апреля 2011, прикольные совпадения! Счастья и здоровья вашим деткам!!!  (цветы)


муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #6 : 25 ноября 2012, 23:07 »
Героиня!!!! Что еще сказать - трое деток и вы согласны на продолжение. Респектабелен вам  (гуд)

Я тоже хочу третьего, но трушу....

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #7 : 25 ноября 2012, 23:11 »
ой, девоньки, я как-нибудь про первые и вторые напишу. Третьи-то спокойные были, а в предыдущие я такие корки мочила, что врачи с акушерами диву давались. Я то анекдоты травила, то зарядку на кровати лёжа во время схваток делала (встать не могла из-за схваток вот и делала лёжа в перерывах), то вообще спала, а потом ещё лыбилась на столе и в красках рассказывала, как всё было здорово и как я ещё к ним приду  (болталки)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #8 : 13 декабря 2012, 00:08 »
Лен!!! Хдорово написала!!!! Молодец! Здоровья мамочке и ее деткам!
ПыСы: А я пила мефипристон!!!!!!!!!!! (убьюсь_об_стену)
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #9 : 13 декабря 2012, 02:38 »
Лена, вы точно героиня!!! не каждый имея трех детей четвертого захочет... вы просто молодец!!! ваши детки вами точно будут гордиться!!! здоровья, счастья вам и вашей семье!!! рассказ просто замечательный)))
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #10 : 13 декабря 2012, 03:31 »
Лен, какой рассказ замечательный!!! на одном дыхании читается, и прямо снова захотелось тоже  (крейзи)
Здоровья деткам )))

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #11 : 13 декабря 2012, 07:04 »
Замечательный рассказ,здоровья ребятишкам (цветы) (малыш)

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #12 : 13 декабря 2012, 12:40 »
Ой, девочки, прям засмущали (стеснительный) Спасибо вам за отзывы (цветы) Желаю вам: решиться, тем кто хочет, но нет решимости, родить легко тем, кто уже решился и ждёт, а так же всем-всем-всем здоровья!!! И решившимся и решающимся и не решившимся, а так же деткам, которые уже есть и папам, конечно, что бы они были в состоянии всё выдержать/вытянуть! И ещё таких пап, с которыми было бы не страшно решиться на любого ребёнка, без разницы каким он будет по счёту: первым или десятым!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #13 : 10 января 2013, 17:40 »
Классный такой рассказ!!! у меня пока двое, но уже думаю пора о третьем поразмышлять
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #14 : 10 января 2013, 19:08 »
история, можно-можно (да) вот знать бы, что четвёртым точно мальчик будет... Что бы 50/50 было... Я бы и на 4-го согласилась (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #15 : 10 января 2013, 20:43 »
СМелая!!!! ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #16 : 11 января 2013, 15:52 »
КухАрЁнок Леночка ни только смелый и открытый человек, а ещё оооочень позитивный, творческий и юмарной !!!  (гуд) Лена, тебе под силу ни только 4-го родить, но и 5-го, 6-го..... и так далее. Точно-точно!!!  ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #17 : 11 января 2013, 16:14 »
❤ ЛилЯна ❤, вот дом построим для боооольшой-большой семьи и там подумаем (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #18 : 11 января 2013, 16:30 »
 Я тоже о доме мечтаю. Будет ли???  (не знаю не знаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #19 : 11 января 2013, 16:39 »
❤ ЛилЯна ❤, БУДЕТ! ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #20 : 11 января 2013, 16:56 »
❤ ЛилЯна ❤, БУДЕТ! ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ!!!
Ну это от папы нашего во многом зависит  (пардон)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #21 : 28 марта 2013, 00:52 »
Елена, у меня с братом 3 года разница, а с младшей сестренкой аж 7. Но мы всегда были втроем "не разлей вода". Хотя еще от одного братика бы не отказались ;)
Здоровья вам! И удачи во всех планах!!! (цветы)
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

ВластелинаАвтор темы

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Мои третьи, прям как первые
« Ответ #22 : 28 марта 2013, 01:01 »
Елена, у меня с братом 3 года разница, а с младшей сестренкой аж 7. Но мы всегда были втроем "не разлей вода". Хотя еще от одного братика бы не отказались ;)
Здоровья вам! И удачи во всех планах!!! (цветы)
Спасибо (да) Вот и я о том же, что многие бы не отказались, у кого такая же ситуация (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!