Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ново-иркутский: девочки отзовитесь  (Прочитано 66327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VanilllaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ново-иркутский: девочки отзовитесь
« Начало темы : 15 октября 2012, 20:51 »
ДеВОЧКИ, здравствуйте.  я вас очень прошу, кто живет в этом районе отметьтесь, мы хотим брать землю. пока это оптимальный вариант. Хочется знать, как вы живете,не страшно ли, какие проблемы возникают и многое другое. Буду ждать
« Последнее редактирование: 12 мая 2013, 20:37 от Тех.поддержка »

 

Lena_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #26 : 06 ноября 2012, 16:39 »
Кто-нибудь знает кто антенну внизу около трубы устанавливает и для каких целей?

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #27 : 07 ноября 2012, 11:37 »
Позвонила в МУП Шелеховский водоканал, кто то не знает этого, кто то говорит НАВЕРНО не меньше 30 м., кто то отправил "пообщаться" со СНиП, до директора вообще не могу дозвониться - он то должен знать точно, Санитарно - Эпидемиологическая служба не отвечает, Ростехнадзор не знает, аж в иркутскэнерго написала т.к Olga69 писала что что то связано с ними,короче СНиП только и нашла " Ширину санитарно-защитной полосы следует принимать по обе стороны от крайних линий водопровода:
а) при отсутствии грунтовых вод - не менее 10 м при диаметре водоводов до 1000 мм и не менее 20 м при диаметре водоводов более 1000 мм;
б) при наличии грунтовых вод - не менее 50 м вне зависимости от диаметра водоводов.
В случае необходимости допускается сокращение ширины санитарно-защитной полосы для водоводов, проходящих по застроенной территории, по согласованию с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора."
но это если трубы в земле а вот если они снаружи?!
девочки подскажите можно узнать где нибудь может есть какой то сайт задать вопрос про это специалисту
07 ноября 2012, 11:32
В свидетельстве о собственности (или выписке из ЕГРП) вся информация указана (под какой вид использования подходит, например ИЖС; есть ли обреиенения).
У нас участок тоже недалеко от трубы по Верещагина, но все права оформлены. А у соседей за забором нет документов на землю, но они уже дом построили и трубы прямо под домом проходят. Есть нормы какое должно быть расстояние от трубы, по-моему, 50 м.
Лена а от вашего участка есть 50 м до трубы? (ведь все участки находятся на одной линии) и там по моему нет 50 (по крайней мере тот, который мы хотим приобрести) и как у вас с водой, если бурили то примерно сколько метров?и как вообще по воде? (шарик)

Lena_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #28 : 07 ноября 2012, 16:53 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 24 ноября 2012, 16:55 от Lena_ »

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #29 : 07 ноября 2012, 18:06 »
Прочитала
Позвонила в МУП Шелеховский водоканал, кто то не знает этого, кто то говорит НАВЕРНО не меньше 30 м., кто то отправил "пообщаться" со СНиП, до директора вообще не могу дозвониться - он то должен знать точно, Санитарно - Эпидемиологическая служба не отвечает, Ростехнадзор не знает, аж в иркутскэнерго написала т.к Olga69 писала что что то связано с ними,короче СНиП только и нашла " Ширину санитарно-защитной полосы следует принимать по обе стороны от крайних линий водопровода:
а) при отсутствии грунтовых вод - не менее 10 м при диаметре водоводов до 1000 мм и не менее 20 м при диаметре водоводов более 1000 мм;
б) при наличии грунтовых вод - не менее 50 м вне зависимости от диаметра водоводов.
В случае необходимости допускается сокращение ширины санитарно-защитной полосы для водоводов, проходящих по застроенной территории, по согласованию с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора."
но это если трубы в земле а вот если они снаружи?!
девочки подскажите можно узнать где нибудь может есть какой то сайт задать вопрос про это специалисту
07 ноября 2012, 11:32
Лена а от вашего участка есть 50 м до трубы? (ведь все участки находятся на одной линии) и там по моему нет 50 (по крайней мере тот, который мы хотим приобрести) и как у вас с водой, если бурили то примерно сколько метров?и как вообще по воде? (шарик)
и удивилась, почему Шелехов, когда трубы идут на НИ ТЭЦ. Может, кому-то живущим на или рядом с трубой, будет интересно прочитать статью"Людей просто смоет" про нашу и др. трубы http://www.aldana.ru/news.php?id=43079

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #30 : 07 ноября 2012, 18:24 »
да уж..


Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Lena_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #31 : 07 ноября 2012, 18:56 »
да, статья интересная. в середине октября видела, как комиссия приезжала.

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #32 : 07 ноября 2012, 19:45 »
Прочитала  и удивилась, почему Шелехов, когда трубы идут на НИ ТЭЦ. Может, кому-то живущим на или рядом с трубой, будет интересно прочитать статью"Людей просто смоет" про нашу и др. трубы http://www.aldana.ru/news.php?id=43079
Я думала что это Шелеховский водовод (шарик), интересно это у всех, кто рядом строится с этой теплотрассой, проблемы (крейзи)

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #33 : 07 ноября 2012, 20:55 »
Я думала что это Шелеховский водовод (шарик), интересно это у всех, кто рядом строится с этой теплотрассой, проблемы (крейзи)
Шелеховский водовод идет от водозабора в Ершах в Шелехов через с-во Геолог вдоль лесной дороги (отворот от дороги в Мельничную падь недоезжая отворота в Изумруд)

Дарья Андреевна

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Дарья
  • Улица: п. Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #34 : 19 марта 2013, 14:04 »
Когда дойдете? интересует ваше предложение, если оно конечно еще в силе...

Леди Ди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #35 : 05 апреля 2013, 13:56 »
Мы осенью купили участок на улице Парусная, уклон сильной... нас этот как то особо не испугало, смотрели много разных участков. Теперь стал вопрос вода, сосед напротив скважину пробурил 100 м. Централизованный водопровод  никак? Может,  кто знает информацию какую-нибудь.

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #36 : 05 апреля 2013, 15:48 »
Вопрос воды глобальный, но решается всеми в индивидуальном порядке. Чтобы проводить централизовано, надо создать этот самый центр. А у нас его нет. Вот каждый сам и бурит скважину. Это дорого конечно. Но и общий проводить-это тоже денег стоит. А я хочу про мусор тему поднять. Опять весна! Опять из-под снега всякое повылазило... Кого интересует тема чистоты в собственном поселке-отзовитесь! Никогда не принимала участие в массовых субботниках. Просто выезжали с мужем и мамой на дорогу , которая спускается к ост Помяловского, собирали мусор у дороги и в лесочке в мешки, и возили на своей машине вниз на мусорку. А в пошлом году проезжая мимо видела массовую уборку уже в лесочке на дороге в Академ. Но поучаствовать не могла, куда-то ехала по делам. Где эта организованная группа? АУ! Отзовитесь! Я готова принять участие в уборке!

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #37 : 08 апреля 2013, 09:50 »
центрально уже проводили воду, с Академгородка, но не на много домов. Напруга слабая, вверх по склону идет трасса.
По поводу субботников, то проводятся каждый год, объявления заранее вывешиваются, чтоб могли все дружно участвовать

Леди Ди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #38 : 08 апреля 2013, 13:40 »
Вопрос воды глобальный, но решается всеми в индивидуальном порядке. Чтобы проводить централизовано, надо создать этот самый центр. А у нас его нет. Вот каждый сам и бурит скважину. Это дорого конечно. Но и общий проводить-это тоже денег стоит. А я хочу про мусор тему поднять. Опять весна! Опять из-под снега всякое повылазило... Кого интересует тема чистоты в собственном поселке-отзовитесь! Никогда не принимала участие в массовых субботниках. Просто выезжали с мужем и мамой на дорогу , которая спускается к ост Помяловского, собирали мусор у дороги и в лесочке в мешки, и возили на своей машине вниз на мусорку. А в пошлом году проезжая мимо видела массовую уборку уже в лесочке на дороге в Академ. Но поучаствовать не могла, куда-то ехала по делам. Где эта организованная группа? АУ! Отзовитесь! Я готова принять участие в уборке!
А что за центр? Слышала что поселок Николов Посад ждет подключение от поселка Березовый. Может и до нас дойдет (шарик)
08 апреля 2013, 13:39
центрально уже проводили воду, с Академгородка, но не на много домов. Напруга слабая, вверх по склону идет трасса.
По поводу субботников, то проводятся каждый год, объявления заранее вывешиваются, чтоб могли все дружно участвовать
Это наверное примерно в районе улицы Казачья?

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #39 : 08 апреля 2013, 15:40 »
А что за центр? Слышала что поселок Николов Посад ждет подключение от поселка Березовый. Может и до нас дойдет (шарик)
08 апреля 2013, 13:39

Ну что-то типа ТСЖ. Это же надо договора заключать.

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #40 : 09 апреля 2013, 09:53 »
в централизованном водопроводе конечно много плюсов, но есть и минусы - платить за воду ежемесячно. А скважину сделал один раз и все, только если ремонт понадобится....поэтому тут неоднозначно...

Леди Ди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #41 : 09 апреля 2013, 10:24 »
в централизованном водопроводе конечно много плюсов, но есть и минусы - платить за воду ежемесячно. А скважину сделал один раз и все, только если ремонт понадобится....поэтому тут неоднозначно...
Я как то больше склоняюсь к центральному, потому что у многих знакомых скважины  и вода плохая, по санпину то её можно употреблять даже в пишу, но что бы это делать нужно установить дорогостоящие установки по очистке (примерно 100 тыс. знакомые поставили), постоянно фильтры менять, техника летит и сама скважина еще дорогое удовольствие, сосед у нас скважину сделал 100 метров... Не могу возражать если бы скважина была на глубине нескольких метров…

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #42 : 09 апреля 2013, 11:26 »
Я как то больше склоняюсь к центральному, потому что у многих знакомых скважины  и вода плохая, по санпину то её можно употреблять даже в пишу, но что бы это делать нужно установить дорогостоящие установки по очистке (примерно 100 тыс. знакомые поставили), постоянно фильтры менять, техника летит и сама скважина еще дорогое удовольствие, сосед у нас скважину сделал 100 метров... Не могу возражать если бы скважина была на глубине нескольких метров…

мы живем со скважиной 13 лет, глубина 120 метров т.к. мы на горке, да фильтры у нас стоят и где-то так они нам и обошлись...из обслуживания только соль засыпаем в фильтр раз в 1.5-2 месяца...поломки конечно бывают..но не сказать чтобы очень часто...скважина у нас на 2 дома, поэтому обслуживание вполне бюджетно обходится. А на воду из центрального тоже фильтры ставить надо, хлорку пить же не будешь....

Леди Ди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #43 : 11 апреля 2013, 10:35 »
мы живем со скважиной 13 лет, глубина 120 метров т.к. мы на горке, да фильтры у нас стоят и где-то так они нам и обошлись...из обслуживания только соль засыпаем в фильтр раз в 1.5-2 месяца...поломки конечно бывают..но не сказать чтобы очень часто...скважина у нас на 2 дома, поэтому обслуживание вполне бюджетно обходится. А на воду из центрального тоже фильтры ставить надо, хлорку пить же не будешь....
А можно уточнить где скважина ужас пробурена, на улице? Как то утеплена или её в подвале надо делать ? И где фильтры стоят? Вообще никогда не сталкивалась с такими вопросами и не знаю как это всё выглядит, как нужно и должно быть (цветы)

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #44 : 07 мая 2013, 11:38 »
девочки, может кто в курсе- продают ли у вас в поселке участки?а то в разных агенствах недвижимости говорят что там только один...а в другом что только 2, а в третьем, что вообще ни од ного..кому верить? и почему?понять не могу... (удивленный) (удивленный)


присматриваем там участок в пределах 1,5 млн..может кто знает о продаже участков?
совсем внизине брать не хотим..т.к интернет не проведем - который хотим
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #45 : 07 мая 2013, 12:26 »
На Солнечной и Тополиной продаются дома на участках. На Тополиной вообще хороший домик кирпичный уже сколько лет стоит пустой. Видимо неплохо построен, а так давно развалился бы. или трещинами пошел. Участки тоже есть, но на них объявлений о продаже нет.

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #46 : 07 мая 2013, 13:23 »
На Солнечной и Тополиной продаются дома на участках. На Тополиной вообще хороший домик кирпичный уже сколько лет стоит пустой. Видимо неплохо построен, а так давно развалился бы. или трещинами пошел. Участки тоже есть, но на них объявлений о продаже нет.

а на них объявления висят?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #47 : 07 мая 2013, 14:01 »
объявления периодически видно и на участках и на въездах. Как я вам говорила, поездите по поселку, оглядитесь

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #48 : 07 мая 2013, 14:04 »
объявления периодически видно и на участках и на въездах. Как я вам говорила, поездите по поселку, оглядитесь

ясно,спасибо))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

kristi-3

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: на Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #49 : 07 мая 2013, 14:19 »
На Жемчужной продают, но дорого. через агенство.
Награды
Многодетная  мама форума

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Ново- иркутский девочки отзовитесь.
« Ответ #50 : 07 мая 2013, 14:26 »
Мы уже второй год ищем участок в Н-И, на данный момент нравится только один участок, но цена у него 2 млн., но я надежду не теряю (жалеть)
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!