Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто был у мануала меркулова е.а.?  (Прочитано 35915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕленаСчастливаяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тёма. 12.09.2012г
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: ост. Ботанический Сад
    • Награды
Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Начало темы : 16 ноября 2012, 14:30 »
Девочки, кто был у мануального терапевта Меркулова Е.А. в МДЦ? Срочно надо Ваше мнение, я к нему с малышом хожу уже 5 сеансов и это еще не последний, у меня впечатление что просто деньги с нас вытягивают :(
-Много ли человеку надо для счастья?
-Много! Целого другого человека...

89501253918

 

Мама для счастья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 24/03/2012
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: ост. Южная
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #1 : 25 ноября 2012, 20:03 »
что могу сказать. Уже в другой теме писала о нашем опыте. После того как Вронская нам не помогла, невролог отправила к Меркулову. Уже 6 сеансов. Но мамочки мне сразу говорили что у него почти все подолгу ходят. Оценить хорошо это или плохо-по-моему важнее результат, нам он явно помог. Жалко конечно дочу-это минус, но может менее резкие изменения за сеанс тогда наверно даже плюс, потому как самое страшное что хуже сделают, а так вроде риска меньше. Ну и по деньгам- за 6 сеансов 3600. У Вронской-2 за 3000 с нулевым результатом. Так что продолжаем ходить с теми же сомнениями что и у вас (удивленный)

ЕленаСчастливаяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тёма. 12.09.2012г
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: ост. Ботанический Сад
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #2 : 26 ноября 2012, 13:40 »
Ну у Вронской отзывы очень хорошие, у нее видимо своя методика,к Меркулову я после пяти сеансов перестала ходить, в пол года пойдем к другому мануалу. Я конечно не скажу что он нам совсем не помог, кривошею убрал, череп немного подправил, а вот дрожание ножек все таки осталось :(, да и методы у него как мне показалось совсем к детям не применимые, Ре все 30 минут на взрыв ревел, а это уже помоему "одно лечишь- второе калечишь"

Мама для счастья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 24/03/2012
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: ост. Южная
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #3 : 26 ноября 2012, 23:04 »
Ну у Вронской отзывы очень хорошие, у нее видимо своя методика,к Меркулову я после пяти сеансов перестала ходить, в пол года пойдем к другому мануалу. Я конечно не скажу что он нам совсем не помог, кривошею убрал, череп немного подправил, а вот дрожание ножек все таки осталось :(, да и методы у него как мне показалось совсем к детям не применимые, Ре все 30 минут на взрыв ревел, а это уже помоему "одно лечишь- второе калечишь"
вот на хорошие отзывы о Вронской я и повелась-в итоге потеряли время, а для грудного ребенка это слишком большая роскошь

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #4 : 27 ноября 2012, 23:29 »
Мы тоже к Меркулову ходили. Была родовая травма, помог, в принципе, но сеанс продолжался всего 10-15 минут (ходили всего на 3), наш невролог сказала, что грудничкам достаточно 4 сеанса, если больше назначают - то явно деньги выкачивают. А дочка плакала очень у него, мне бы тоже не понравилось, когда как белье после стирки выкручивают. А еще не понравилось, что он мимоходом и мне и мужу почти диагноз поставил, сказал, что нам тоже к нему ходить нужно обязательно, а мне просто даже для того, чтобы молока! больше прибывало....Я была в шоке!!! Благо, что на количество молока не жаловалась, вежливо отказалась...Назначил еще показаться в годик, но не пойдем, считаю, что массажа достаточно будет.

Egik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #5 : 27 ноября 2012, 23:46 »
Очень хороший специалист Евгений Александрович, "как белье выкручивают" ребенка, ну я думаю что поглаживаниями родовую травму не исправишь, и косточки на место не поставишь. А то что это абсолютно не больно уверена. У моего была кривошея, прописали массаж, уколы какие-то, а надо вовремя к мануальному терапевту обращаться, и многие проблемы снимаются. Я так же считаю что ребенка можно раз в полгода ман.терапевту показать потому-что падают часто, и посмотреть или поправить в т.ч. голову чтобы в дальнейшем проблем не было не лишнее.
Еще хочу добавить про мимоходом поставленные диагнозы, Специалисту  я считаю достаточно посмотреть на человека и увидеть к примеру: разную высоту плеч, или разворот стопы ноги, не говоря о сутулости, что говорит не только об ассиметрии но и проблемах внутренних органов которые есть или могут возникнуть, и предложить помощь, а принимать ее или нет дело личное.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #6 : 28 ноября 2012, 03:18 »
Egik, то, что многие проблемы видно даже просто взглянув поверхностно -чистая правда. Даже неспециалисту многое видно, что говорить, про подготовленных людей... а про молоко, вообще непонятно. не знаю, какая есть связь, и есть ли она (конечно, с внутренними органами позвоночник и пр. связан, но молоко скорее от гормонов зависит). У меня тоже с молоком все хорошо, а мануалу при этом есть где разгуляться....лечи, правь-не хочу... много что не так, но на молочко это не влияет...

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #7 : 28 ноября 2012, 22:36 »
Egik, вы прямо его словами говорите!!! Не спорю, что специалист хороший (да и мужчинка очень даже симпатичный ;), и про ребенка согласна, что не больно было, просто наша - недотрога, она даже на всех массаж хоть чуть-чуть, но постанывает. Я о другом. Может быть самореклама - это и хорошо, он же деньги тоже должен зарабатывать (наверняка есть кого кормить своими сеансами), но что-то это очень уж некрасиво выглядит. Сама знаю, что осанка у меня уже никакая (после рождения-то доченьки!), а вот муж то у меня самый красавец, что он у него такого нашел, не понятно. И про молоко бредятину тоже слушать смешно было. Кстати, по прайсу у них написано, что только первая консультация 600 р., а дальнейшие занятия по 500! Но, наверное, мало кто об этом знает, а я ,к сожалению, поздно обратила внимание. Считаю, что это слишком - за 10 минут "счастья" тем более ребенку - 600 р!!!

Egik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #8 : 28 ноября 2012, 23:38 »
Если бы оплата была повременная не думаю чтобы сеанс длился дольше  ;) племянника 9-ти лет принимал по времени согласно прайсу. Я доверяю ЦМД в целом а так же специалистам которые там работают. Много в городе "мануальщиков" и когда у ре проблема и тебе хороший платный доктор советует, то помчишься очередь занимать и деньги не пожалеешь, хорошо что вам не пришлось как нам проходить сеанс за 1300 у рекомендованного специалиста который назначил нам их для начала 15 и поверьте мы там были не одни.  Про разницу в цене надо администратору сказать-это их работа. Не считаю что Е.А. занимается саморекламой, он просто пояснял свои действия и внятно и понятно отвечал на возникающие вопросы, мне не показалось что он бредит.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #9 : 29 ноября 2012, 01:53 »
mamaKatiDanila, вы просто не замечаете в муже моментов,к-е мануалу видны...а вот 600 руб за 10 минут - вам кажется, что это много, потому что вы за большее не ходили. У Зусмана 3000 руб. за 10-15 минут. Это в 5 ! раз больше. Была бы я уверена, что за 600 руб. помогут, блин, ходила бы и радовалась...и за 3т.р и за 5 т.р. -гарантии нет, единственное, больший опыт, все-таки , как правило, позволяет учесть больше нюансов. А лечение у врача с большим опытом и с , может быть, более лучшим образованием, всегда стоит дороже. А 600 руб. ,да еще в клинике (это ведь посредник) - это вообще мало. Но главное, чтобы помогало. За такую стоимость даже экспериментировать проще. У вас за 10 сеансов, как у А.Л. за 2. Хотя лично меня много сеансов утомляет. Я больше за то, чтобы пусть дороже, но помогли быстрее, пусть в итоге и дороже выйдет, чем за более длительное лечение. Но что-то определяется профессионализмом врача, а что-то зависит от организма. Некрасиво только, когда прикрываются "ответом организма", чтобы назначать еще и еще (особенно, когда речь идет не о 600 руб.).

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #10 : 29 ноября 2012, 08:34 »
Egik, вы случайно не его родственница?! Так рьяно защищаете....Ну извините, если обидела, просто выразила свое мнение. Сочувствую, если у вас проблемы серьезные и дай Бог, чтобы все хорошо у вас было. Про разницу в цене администратору не скажешь - Меркулов после каждого сеанса сам на бумажке пишет стоимость и отправляет к ним оплачивать. Да ладно, это ерунда. Девченки, извините, у вас наверное по-настоящему проблемы у ребятишек, раз так много нужно было лечиться, а я тут со своим нытьем по поводу 600 р.... Пусть малыши все поправляются!!!

Egik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #11 : 29 ноября 2012, 14:53 »
Если высказываясь в поддержку кого-либо сразу в родню запишут  (не знаю не знаю)  Вы меня никак не обидели, для меня Меркулов Е.А. хороший специалист советы которого я слушаю потому что он врач! А не имея спец.мед.образование не стоит думаю заявлять что врач про молоко бредятину говорит," и мужчинка очень даже симпатичный" советовал вам в год ребенка показать, но вы своему ребенку видимо лучший доктор. Непонятно зачем тогда к врачам ходить вообще

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #12 : 29 ноября 2012, 19:45 »
Вот откуда вы зная, что образования медицинского нет!!!....Что, тоже специалист, который по тексту все о человеке определяет?!...Да, я СВОЕМУ ребенку самый лучший доктор, и не ведусь на ВСЕ рекомендации врачей, особенно платных. Поверьте мне, ни разу не ошиблась! Есть такое понятие, как материнский инстинкт, и никогда своему ребенку хуже я не сделаю. Так же как и вы своему! Поэтому не стоит навязывать свое мнение, я все равно останусь при своем. Что Меркулов - шарлатан, хоть и специалист хороший.
29 ноября 2012, 19:43
В год мы не пошли, потому что курс массажа проходим. Ребенок абсолютно здоровый, зачем его лишний раз "пыткам" подвергать.

Egik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #13 : 29 ноября 2012, 23:33 »

 (шарик)  (шарик)
« Последнее редактирование: 29 ноября 2012, 23:46 от Egik »

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #14 : 30 ноября 2012, 02:13 »
как интересно:"шарлатан, но специалист хороший". это как? одно другое исключает. Или просто он сеансы лишние, на ваш взгляд назначает? хотя скорее всего, более плавно делает все. как раз, чтобы "пыток" не было. кстати нам в сове время, наоброт, пришлось от массажа отказаться. т.к. у мануала все-таки быстрее, а на массаже ре долго не мог выдержать. т.е. даже 20 минут и то сложности были, не говоря о 30-40 минутах. ну и , конечно, от мануальных воздействий рез-т виден, а массаж - максимум на первое время эффект, думаю, проще самим ре гладить. от профес. массажа с плачем толку еще меньше, чем от мануала с плачем. может быть, потом проще будет.

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #15 : 30 ноября 2012, 13:51 »
Весн@, вот сами на свой вопрос и ответили-шарлатан, потому что деньги выкачивает, а делает свое дело профессионально. Ведь все известные аферисты были талантливыми людьми, и ничего тут одно другое не исключает. У мануала - плавно??? Да, представляю эту картину, те же пытки, только дольше, медленее...А массаж если профессиональный (не только поглаживания), то результат будет в любом случае. У нас он был уже после второго сеанса. Опять же - МОЕ мнение, вы вправе думать так, как думаете.

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #16 : 30 ноября 2012, 15:35 »
Если бы был хороший специалист - дети бы вели себя спокойно у него. Лично я и из своего опыта и тема этому подтверждение не видела ни одного ребенка который при манипуляцих Меркулова не орал бы "благим матом"! Т.е. это зависит ни от ребенка, а от врача. Мой старший спокойно давался массажу, 3м другим мануалам, но ЕА подверг ее реальным пыткам, после 2х его визитов мы завязали с этим лечением. Это было 3 года назад, я надеялась, что этот "специалист" за это время "вырос", набрался опыта, но суть все та же - доводит ребенка своими манипуляциями до истерии, а толку мало.

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #17 : 30 ноября 2012, 15:42 »
Мы у него были и ребенок вел себя спокойно, гулюкал! Причем ребенок у меня очень и очень неспокойный, у Вронской 2 раза были и оба раза орали как резанные! Другое дело, что улучшений мы так и не заметили у него, и снова пойдем к Вронской... А Юрлова нам сказала, что ребенка нужно показывать остеопату, а таковым у нас является только Вронская, остальные- мануальные терепавты....

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #18 : 30 ноября 2012, 23:56 »
Натaффка, остеопат не только Вронская, есть еще  и Вагин С.М. и в молекулярке (фамилию не знаю)....и кажется в гармоний еще принимает остеопат.
30 ноября 2012, 23:48
natalishka, насчет "хороший специалист, дети вели бы себя спокойно"- объездила весь город побывала у многих специалистов данного дела и ни где ребенок себя спокойно не вел, если есть причина данного визита, то наверное эта причина ребенка беспокоит, особенно когда ее пытаются править и лечить (пардон)!
30 ноября 2012, 23:52
mamaKatiDanila, я тоже вас не очень поняла " Шарлатан, но специалист" (удивленный). Мне кажется, если он вам помог, то он уже не может являться шарлатаном (удивленный)
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #19 : 30 ноября 2012, 23:58 »
Натaффка, это для Юрловой - у нас в городе только один остеопат Вронская. Вронская признает заключения только "своих" неврологов (Юрлова, Друзенко, Мойжес), а они в свою очередь навязывают всем своим пациентам только у Вронской лечиться.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #20 : 01 декабря 2012, 02:38 »
[mamaKatiDanila, я тоже вас не очень поняла " Шарлатан, но специалист" (удивленный). Мне кажется, если он вам помог, то он уже не может являться шарлатаном (удивленный)

вот-вот. Согласна. Во-первых сумма - ну абсолютно адекватная. во-вторых, "профессионально" делает какое дело - лечит, или сеансы назначает?? "все аферисты, были талантливыми людьми" - талантливыми лишь в выкачивании денег - так это совсем другое. А если специалист по лечению хороший - так это талант в лечении. И если результат есть -причем тут шарлатанство? Я думаю, просто от опыта и методов зависит, делать ли резко, насколько большой объем манипуляций сразу, или все-таки постепенно. Тот же Калюжин делает на раз-два...он и за 5-7 минут успеет ребенку сделать много чего, и стоит этот очень маленький прием 2т.р. Он, возможно, и сделает то же, что ваш врач за 3 сеанса. В общем по стоимости в итоге выйдет на одну сумму. Просто у Калюжина методы другие, и опыт большой. Он может взять на себя ответсвенность, что все пойдет нормально, даже если делать достаточно быстро. а др. врачу нужно время, чтобы убедиться, что он провел верные манипуляции, и действует в правильном направлении. Возможно, это даже лучше. Т.к. и на старуху бывает проруха.  А более молодой врач (или к-й меньше практикует), медленно, но верно пойдет к результату, и вероятность ошибки у него будет, возможно, меньше.
01 декабря 2012, 02:34
mamaKatiDanila, так вам все-таки помог Меркулов и в чем ? После какого раза заметили улучшение?

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #21 : 02 декабря 2012, 09:06 »
Вот как все здесь любят к словам придираться!....Прямо цитируете, чтобы потом "поправить" или "исправить" на СВОЕ мнение....Я де написала четко и внятно, что это МОЕ мнение, я его просто высказала вслух, и никто меня не переубедит, что Меркулов очень любит деньги (хотя кто же их не любит!), и он это очень явно показывает. Не знаю, как другие мануалы, не приходилось, слава Богу, сталкиваться, но любой другой врач, другой специализации, если он профессионал, то об оплате напомнит вам в последнюю очередь, у таких людей душа болит за ребенка, они борются за результат, а не за процесс. Я про то, что ЧЕЛОВЕЧНЕЕ надо быть, тем более, что с детьми работают, родители и так переживают за все болячки детские, а тут еще явное на этом нагревательство.
Да, Меркулов нам помог, у дочки был вывих шейного позвонка при родах, но, как оказалось, это легко исправляется массажем, мягче и с меньшими денежными потерями. Ибо для меня и 600 р. за сеанс - это очень дорого. А на массаж ходили к знакомой свекровкиной массажистке.

Светланушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доча
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #22 : 03 декабря 2012, 02:43 »
А мы к Вагину ходили. Мне понравилось
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #23 : 03 декабря 2012, 04:40 »
mamaKatiDanila, вывих позвонка никогда массажем и мячом не устранишь...хотя и массаж, и мяч в целом полезны. только мануала они заменить не могут. что значит "как оказалось, легко устраняется массажем"..так вам меркулов убрал этот вывих, или знакомая массажистка?
03 декабря 2012, 04:39
Светланушка, а чем понравился, с чем обращались, какой результат сразу увидели?

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто был у мануала меркулова е.а.?
« Ответ #24 : 03 декабря 2012, 09:33 »
Весн@, после сеанса у Меркулова у дочки ручка левая вверх перестала подниматься, она плакала очень сильно, когда мы дома зарядку делали. А массажистка поправила, женщина со стажем 36 лет!, она и массажист и мануал в одном лице, еще и приветливая, сначала поиграла с дочкой, потом в процессе игры все легко и поправила.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!