Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать с сосудистыми звездочками?  (Прочитано 11120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Что делать с сосудистыми звездочками?
« Начало темы : 25 апреля 2011, 19:26 »
На ногах вот уже несколько лет сосудистые звездочки, сейчас стали все больше и еще поверхностные вены появились на голени и бедрах. Может кто подскажет к кому обратиться, что делать?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #1 : 26 апреля 2011, 05:51 »
На ногах вот уже несколько лет сосудистые звездочки, сейчас стали все больше и еще поверхностные вены появились на голени и бедрах. Может кто подскажет к кому обратиться, что делать?
Сосудистые звёздочки и поверхностные вены - совсем разные понятия в медицине. Настоящие сосудистые звездочки, так называемые, телеангиоэктазии, например, м. б. признаком цирроза печени...  (жалеть)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #2 : 26 апреля 2011, 06:09 »
Вам нужна консультация флеболога( сосудистый хирург).


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #3 : 26 апреля 2011, 06:22 »
Вам нужна консультация флеболога( сосудистый хирург).
Флебологи такой чепухой не занимаются, тем более мы не знаем диагноза. Можно же сфотографировать проблемное место или найти подобную картинку в интернете.
26 апреля 2011, 06:16
Вот, например, типичная сосудистая звездочка - телеангиоэктазия:

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #4 : 26 апреля 2011, 06:55 »
Проще надо быть )) и вам не мешало бы выучить язык пациентов))) Человек не имеющий медицинское образование,не обязан знать  медицинскую терминологию.Если вы не понимаете то, о чем спросила Анна-это уже ваши проблемы)) Если вы считаете,что флебологи не занимаются такой чепухой- да ради бога)) Это ваше личное мнение...можете при нем и дальше оставаться))
 И телеангиэктазия-дословно это сосудистая сетка (если вы еще помните курс сосудистой хирургии или дерматологии).При появлении телеангиэктазии на нижних конечностях-в первую очередь человек должен обратиться к сосудистому хирургу.И уже сосудистый хирург после диагностики решает,его это пациент или человеку нужна консультация другого специалиста.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #5 : 26 апреля 2011, 07:29 »
Прямо флебологи сидят в каждой поликлинике и доступны круглые сутки...
Кроме учебников, которые Вы недавно читали, а я последний раз открывал их лет сорок назад, есть еще, к сожалению, экономическая сторона дела. Дешевле найти похожую на проблему картинку и не тратить зря деньги за хождение по кругу.
Кроме учебников нужно ещё что-то читать. 

Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #6 : 26 апреля 2011, 07:57 »
Ребята, вы чего ? Человек то совета спросил, и ему ваша перетяжка каната ну никак не интересна. Я тоже считаю, что консультация флеболога необходима. А в нашем городе эти специалисты, даже очень на хорошем уровне.
Только и с Вадимом надо согласится, просто у меня точно такая же проблема, обращалась к флебологу. Склеротерапией они(звездочки) не лечатся. Порекомендовали обратиться в МНТК, там вроде лазером могут убрать.



annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #7 : 26 апреля 2011, 09:16 »
Ребята, вы чего ? Человек то совета спросил, и ему ваша перетяжка каната ну никак не интересна. Я тоже считаю, что консультация флеболога необходима. А в нашем городе эти специалисты, даже очень на хорошем уровне.
Только и с Вадимом надо согласится, просто у меня точно такая же проблема, обращалась к флебологу. Склеротерапией они(звездочки) не лечатся. Порекомендовали обратиться в МНТК, там вроде лазером могут убрать.
Спасибо, а то я и правда подумала, что войну своим вопросом развела.... А где у нас в Иркутске можно флеболога найти? Знаете? Они и правда в поликлиниках не сидят(((

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #8 : 26 апреля 2011, 10:39 »
Спасибо, а то я и правда подумала, что войну своим вопросом развела.... А где у нас в Иркутске можно флеболога найти? Знаете? Они и правда в поликлиниках не сидят(((
Нужно понимать, что флеболог - хирург. Если вылезли вены на ногах - нужно искать причину, она м. б. в ноге - нарушение проходимости глубоких вен или наоборот - клапанная недостаточность. Далее - причина м. б. выше ноги - в малом тазу или в брюшной полости. Флеболог не должен заниматься, именно, чепухой - разглядыванием ног, он должен оперировать! Сходить к гинекологу, сделать исследование вен малого таза и глубоких вен нижних конечностей можно и без его консультации.
Где картинка предмета спора?

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #9 : 26 апреля 2011, 17:56 »
Картинку не умею выкладывать здесь((( если разберусь, выложу обяз. Гинекологи уж точно ноги не расматривают....((( а УЗИ и остальные обследования делаются по назначению врача, я же не могу на все проверяться.....Поэтому и спрашиваю про хорошего специалиста, который проконсультировать может....

Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #10 : 26 апреля 2011, 20:38 »
Вадим, могу предположить, что мы коллеги, и соглашусь, что хирурги должны оперировать, НО.... только после тщательного осмотра и обследования, которое опять же должен назначать специалист, который именно ежедневно оперирует или диктовать поликлинике, что из обследования ему необходимо. А УЗИ вен сделанное абы-кабы может оказаться и неинформативным. А в том, что у нас здравоохранение так организовано, пациенты не виноваты. И если Вы действительно оперируете, то 10 раз взвесите показания и противопоказания и как хирург не один раз глазами посмотрите, правда?

Девочки, вам не должна быть интересна эта перебранка, идите к флебологам: есть на 8-Советской, в диагностическоми в областной консультативной поликлинике. Недавно открыта клиника Элит, там целое отделение, но там только платно. Для начала может быть целесообразно к хирургу в поликлинику по месту жительства.
От себя добавлю: объем обследования должен назначать только специалист, к которому вы придете с результатами. Это сэкономит ваши деньги и время. Удачи и будте здоровы!

annetta потом в личку стукните как разберетесь со звездочками, тоже интересует.

И еще я против заочных осмотров и консультаций, но решает каждый сам.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #11 : 26 апреля 2011, 21:27 »
Все вопросы с объёмом обследования должен решать врач общей практики или семейный врач. Не выгодно содержать узких дорогостоящих специалистов, чтобы они занимались первичным осмотром. Вся эта иерархия назначений обследований существует в бесплатном здравоохранении, чтоб все были при деле. Впрочем, это - моё личное мнение.

Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #12 : 26 апреля 2011, 21:44 »
Вадим полностью согласна с Вами, но мы живем в России где деньги считать не принято, поэтому узкие специалисты, в т.ч. высоко квалифицированные работают за себя и за того парня. Но это уже совсем другая история. А здесь реальные пациенты из Иркутска спрсили совет.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #13 : 26 апреля 2011, 22:12 »
Yulianna, полностью согласна (да), человек скорее всего неправильно назвал проявление. Возможно, это варикоз той или иной сложности течения. Может помимо внешних проявлений есть скрытые проблемы с венами. Флебологи, разочаю Вадима, таких пациентов принимают и не брезгуют консультировать. Странный совет "поищите похожие картинки и поставив благополучно самой себе диагноз займитесь самолечением" (удивленный). А операций у нас делают достаточно много и многим пациентам неоднократно именно потому, что люди не обращаются к докторам на начальной стадии. Может человеку порекомендуют носитьтрикотаж компрессионный и на этом все окончится, а может там реально проблема. В любом случае, доктора для того и получают зарплату, чтобы лечить, консультировать и помогать. Представляю, кондуктор трамвая бы говорил "неа, мы по две остановки не возим, мелковато..."
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #14 : 26 апреля 2011, 22:21 »
Наверное, я идеалист. Пошел к себе в тему переводить информацию про заболевания кожи.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #15 : 27 апреля 2011, 12:11 »
Вадим Асадулин, при чем тут идеализм (стеснительный)? Вы ребенка же ведете к хирургу на общий профосмотр, когда в годик отправляют на медосмотр? Я бы даже не задумалась не вести, хоть и понимаю, что главное для хирурга операции, а не осмотры.  Может это я идиалистка, если считаю, что любому сосудистому хирургу приятнее предотвратить, чем потом оперировать виноградные гроздья? Вот у меня нет проблемы вроде, а стала полоска от резинки носков и гольф оставаться (кто не знает, это уже признак отечности) и ноги устают если им покоя не давать, а это уже повод посетить флеболога.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #16 : 27 апреля 2011, 16:11 »
Вадим, могу предположить, что мы коллеги, и соглашусь, что хирурги должны оперировать, НО.... только после тщательного осмотра и обследования, которое опять же должен назначать специалист, который именно ежедневно оперирует или диктовать поликлинике, что из обследования ему необходимо. А УЗИ вен сделанное абы-кабы может оказаться и неинформативным. А в том, что у нас здравоохранение так организовано, пациенты не виноваты. И если Вы действительно оперируете, то 10 раз взвесите показания и противопоказания и как хирург не один раз глазами посмотрите, правда?

Девочки, вам не должна быть интересна эта перебранка, идите к флебологам: есть на 8-Советской, в диагностическоми в областной консультативной поликлинике. Недавно открыта клиника Элит, там целое отделение, но там только платно. Для начала может быть целесообразно к хирургу в поликлинику по месту жительства.
От себя добавлю: объем обследования должен назначать только специалист, к которому вы придете с результатами. Это сэкономит ваши деньги и время. Удачи и будте здоровы!

annetta потом в личку стукните как разберетесь со звездочками, тоже интересует.

И еще я против заочных осмотров и консультаций, но решает каждый сам.
я так же против общих осмотров, я просто спросила куда обратиться. Спасибо за инфу, как разберусь с проблемой так напишу, только вот этот вопрос меня много лет мучает, особенно перед летним сезоном, а заняться никак не могу, надеюсь время пришло)))
27 апреля 2011, 16:08
у меня кстати тоже остаются следы от носков и швы от облегающих брюк((( если в обед переоделась, вечером еще заметно, в чем ходила(((

Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #17 : 28 апреля 2011, 00:18 »
annetta - удачи! Ждем когда поделитесь своим опытом. Уверена, что Вы попадете к грамотному флебологу и удастся обойтись без операции. А к флебологу сходить еще и потому стоит, поскольку у Вас под аватаркой подпись: очень хочу малыша.

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #18 : 28 апреля 2011, 00:31 »
Я проходила обследование в в юбилейном.УЗИ сделала и консультация врача-1 степень,назначили раз в пол года Детралекс,компрессионные колготки,мазь Лиотон.Таблетки пропила один или два раза,колготки не пошли , т.к. была травма ноги-сводило в колготках,мазью пока не пользусь ,т.к. (беременяшка).Перед самаой беременность купила себе аппарат Дарсенваль.Через  стеклянную трубку поступает низкий разряд(когда делаешь ни чего не чувствуешь),там ещё разные насадки и функции разные.Но покупала именно для лечения таких звёздочек,сделала буквально раз 5 и узнала про (пузяка),а нам пока делать ни чего нельзя.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #19 : 28 апреля 2011, 08:01 »
ксения.ru, скорее всего неправильно подобран размер колготок, при травмах они тоже показаны, они восстанавливают кровоток и это полезно не только при варикозе. Если покупали без подбора размера, скорее всего ошибка продавца, слишком сильная компрессия получилась или по длине не подошли. Почитать можно в интернете
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Taliya06

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: планирую ребёночка:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #20 : 18 июня 2011, 14:46 »
обратитесь в микрохирургию к врачу Кобец, где косметология))) он мне убирал такую звездочку под глазом, может он Вам что и подскажет)) мне он сказал, что такое бывает из-за гармонов или склонность кожи к таким образованиям)))
Цветочек))*

Счастливица Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: карапуз Егорка
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #21 : 16 ноября 2013, 03:09 »
В центре лазерной медицины помогут)

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #22 : 18 ноября 2013, 00:44 »
Я страдаю не звездочками, но есть венка расширенная, узнавала у сосудистого, можно убирать чем угодно, так как с венкой попроще, ее даже склерозировать можно, хоть это и старая методика. А вот со звездочками, это только лазер. Вот про лазеролечение я еще не узнавала, не знаю, где у нас делают хорошо.

Napoleonova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Дочка Верочка 01.11.2014 Сынок Валера 10.07.2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что делать с сосудистыми звездочками?
« Ответ #23 : 12 июля 2019, 10:39 »
Мама у меня недавно обратилась  доктору Макеева в Харлампиевской клинике. Очень крутой специалист. Сделал УЗИ вен, все разложил по полочкам. Вариантов лечения несколько. Убрали звёздочки без операции. Мама очень довольна лечением! Прям советую) ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!