Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мы в Москве.  (Прочитано 31122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Мы в Москве.
« Начало темы : 15 марта 2008, 17:33 »
Буду здесь писать что-нибудь интересное о нашей поездке. Кто хочет меня что-то спросить-поболтать -пишите сюда, буду эту тему просматривать в первую очередь.

Итак, мы живем в Москве, точнее - в Зеленограде. Снега тут уже мало, скоро распустится верба! Удивительно, как все хорошо прошло в полёте, а все - благодаря отдельному месту на Женю. Его билет обошелся нам всего на 100 рублей дешевле обычного  :(

Зато отдельное место - миллион плюсов! В прошлый раз я после полета еле встала, настолько он мне все отсидел-отлежал-оттоптал. В этот же раз он сидел посредине, прыгал-скакал-веселился, но все это происходило не на мне  (смех_оскал)

Спал очень мало, по полчаса на взлете и посадке (причем, засыпал мгновенно), эту его особенность заметила ещё в прошлый полет, видимо, из-за резкого подъема/спуска. Летели на аэробусе. Очень много еды съели. :))

 У пассажиров какие развлечения? Вот сок принесли, чай,завтрак. Было два завтрака, чай, постоянно - соки и воду носили. Женя важно ел свою порцию, курицу любимую. А мне досталось два пирожных. Часто гонял меня в самолётный туалет, нравилось ему смывать, даже сходил по-большому ( с третьей попытки), я требовала с проводниц горшок, потому что у нас не получалось так, у них нет.

Понравились сыну  самолеты, коих насмотрелся ....
Встал сын утром (в этот день)  по Иркутску в 6, поспал в самолете - не больше часа, а лёг на ночной сон по Иркутску в 12 вечера. Зато спал ночью 12 часов. Очень обрадовался встрече с бабушкой и Аней, хохотал-общался, рассказывал о своей жизни.

Из интересного: вечером сходили с мужем в близлежайший универсам, там мне понравились рюкзачки со Смешариками, такие яркие, красочные. Там были: лось, ворона  (Кар Карыч) и ещё кто-то, я в них не  разбираюсь. Жене надо/не надо такое? Подумаю.
[реклама удалена]

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #1 : 15 марта 2008, 18:35 »
 (хлопаю) супееер Оль молодец Московские каникулы блин а не темка!! я буду страстным поклонником читателем (ржу)

уже хочу к вам.. я мысленно с вами ага..

на вднх не ездили? как там?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #2 : 15 марта 2008, 18:41 »
классненько,а фоты будут?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #3 : 15 марта 2008, 18:42 »
Сегодня привыкаем пока, акклиматизация, дома. Сейчас гулять все вместе пойдем. Про фото не знаю, посмотрим, почему бы и нет, если будет что снимать?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #4 : 15 марта 2008, 18:43 »
Очень рада, что дорога прошла приятно :)

Деньги на куклу мне Аня передала. Жалею очень, что не успела заказать тебе дорогу Икеевскую :)

Маше подарок сегодня Аня привезла, прередам вечером :)

Вот такая тебе телеграммка из Иркутска от меня с последними новостями (КПК)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #5 : 15 марта 2008, 18:49 »
Сегодня привыкаем пока, акклиматизация, дома. Сейчас гулять все вместе пойдем. Про фото не знаю, посмотрим, почему бы и нет, если будет что снимать?
нам все все интересно :)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #6 : 15 марта 2008, 22:41 »
Инна, ну не стыдно ли тебе? Что значит "не успела заказать"? За чем дело-то стало?  ;)

Конечно, я тебе всё куплю, что пожелаешь, тем более, что у меня заказ уже на 2 дороги!

 Пиши артикул и тд, я вышлю вам всем вместе посылкой. Например, на Анин адрес,  а с ней вы уже встретитесь. Про деньги - не беспокойся, я тебе и так за куклу должна ведь! Когда поедем, пока не знаю, наверное, через неделю-посмотрим.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #7 : 15 марта 2008, 23:02 »
Оля! Очень рала что ты вышла!!! Я уже скучаю по тебе! Пиши пожалуйста всё. Хорошо что перел отъездом взяла у тебя адрес фоума, вот уже воплощаю идеи:) Как будет готово, гляди в дневнике, буду хвастать.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #8 : 15 марта 2008, 23:05 »
Ну буду ждать твоих "хастов". Как погодка то у вас?

У нас все утро сильный туман, поэтому все утренние рейсы сажали в других аэропортах, в том числе в Нижнем Новгороде. Я так рада, что мы успели нормально прилететь!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #9 : 15 марта 2008, 23:18 »
ПогПогодка утром была так себе, сильный ветер. Днем получше, но не особо тепло.

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #10 : 15 марта 2008, 23:28 »
Олечка, вот это да! Я и не знала, что ты уезжаешь, а то бы приятной дороги пожелала. :0)))
Не совсем поняла, почему билет на Женечку такой дорогой? Вроде бы 50 процентов до 12 лет.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #11 : 16 марта 2008, 00:00 »
Фиг знает, мы покупали через Интернет, авиакомпания S7, очень дешево, может в Аэрофлоте или в каком-нибудь бизнес-классе и есть детские билеты, но и цены там ого-го. Так билет нам обошелся на взрослого -3800, Женин - 3700.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #12 : 16 марта 2008, 03:32 »
Вот оно счастье - лежать, обняв любимого мужа, сынок ухохатывается в  соседней комнате с Аней (Лёшиной сестрой), играет "Наше радио" моя любимая песня "Мусорный ветер", а потом ещё и "Ария".  И я напилась вина... (танцы2)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #13 : 16 марта 2008, 03:36 »
(ржу) уже хочу мужа вина и в Москву

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #14 : 16 марта 2008, 03:38 »
Ну прилетай, кто ж тебе не даёт  (пардон)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #15 : 16 марта 2008, 03:41 »
пока мне даёт ляль мой..нада на ноги встать а то чтож я на коленях то по Москве (ржу) ну уж нет

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #16 : 16 марта 2008, 21:34 »
Сегодня днем сходили на выставку, рядом с домом - выставочный зал, там - картины, фотографии, поделки из дерева, очень красиво. Вход - свободный, то есть бесплатный. Сыну понравилось, решили, что будем каждый день туда ходить (соседний дом). В среду концерт будет там же, тоже бесплатный, нас пригласили, постараемся посетить с Женей.

Усыпив сына, гуляли с мужем, что хорошо - всё рядом. Имею в виду различные магазины.

Мне очень нравится, что, обойдя квартал и несмотря на присутствующую грязь и лужи (весна всё ж), моя обувь осталась идеально чистой. В нашей Лисихе для меня - это вечная проблема, немного отойдешь от дома - весь, как свинья, нет нормальных пешеходных дорожек, только дороги, по которым рассекают машины. Здесь же - всё асфальтированно, ходи себе по дорожкам, на площадках детских пока грязновато, но тоже местами можно погулять.

Были в Детском мире, посмотрели железные дороги, но пока склоняемся к Икеевской. Здесь понравилась касса с деньгами (разные банкноты и монетки лежат в такой кассе, как в магазине). Интересные игры на магнитах. Видела чудесную мягкую игрушку Розовую пантеру, симпотная такая, но фиг знает, у Кати она может и есть, как тут определишь, их у неё тьма-тьмущая. В эту Пантеру ещё можно что-то складывать, она даже на ценнике выглядит так: "Розовая пантера для подарков"  (смех_оскал).

 В Доме книги я приобрела серию небольших книжек по астрономии, автор - Е.П. Левитан - про астероиды, кометы, метеориты, все изложено понятно и интересно. Серия- "Астрономия для умненьких детей", изд-во "Белый город", еще понравилась серия брошюрок этого же издательства, посвященная художникам и их творчеству, куплю наверное тоже. Книга "Пальчиковые игры" Даниловой тоже здесь была, стоит 160 рублей. Большой выбор энцеклопедий для детей, интересные - "Моя первая энцеклопедия о космосе" и "О технике".

Понравился спортивный отдел - ролики, начиная с 25 размера славные такие, гантельки маленькие, мы Жене хотим купить 0,5 кг. Я знаю, что все это есть и в Ирке, но выйти вот так походить не торопясь в Ирке у нас с мужем нет возможности, а здесь в плане покупок мы отрываемся.

Я выпила вкусный молочный коктейль, и вполне довольна жизнью (ок) Впереди  ещё - посещение гостей, а Женя весь день зажигает с тетей Аней( в смысле, играет, веселится и балдеет). Погода мрачная, солнца весь день нет,  но радуют яркие радостные флаги, развешанные по всему городу. А так - тепло довольно.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #17 : 16 марта 2008, 23:15 »
Молодцы, вот и на вашей улице праздник!!! Я всегда уверена что в жизни всего по ровну. Сколько плохого, столько и хорошего!!! Вот ты так тяжело болела,  а теперь тебе возмещение - очень приятное время препровождение!
Пантера это круто!!! Дорогая поди:( БУдь у меня куча денег у меня бы дома живого места не осталось:) Мне приятно, что ты обо мне помнишь:) Привет Жене от Миши:)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #18 : 17 марта 2008, 03:41 »
Пантера около 520 рублей, сантиметров 60 она в длину. Мише тоже привет.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #19 : 17 марта 2008, 14:36 »
Ужасть! Дорого очень. Думаю если я еще хоть сто рублей потрачу в этом месяце н аигрушки, муж не поймет:)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #20 : 17 марта 2008, 18:04 »
Который день умиляет погода, солнца почти нет... ВКЛЮЧИТЕ!!!

А как красиво вечером! Высокие дома, в них светятся разноцветные окошечки, фонари, все это отражается в лужах, льду. Мы живем на 10-м этаже, оттуда вид красивый и на небо...

Теряюсь в местных супермаркетах, выбор продуктов немного другой, очень большой, и я торможу, роюсь-колупаюсь, пытаюсь угадать, что вкусное. Сегодня с  "Хлебцами-Молодцами" долго стояла, там их огромное количество видов, а потом плюнула, Жене говорю, бери какие нравятся, он и взял!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #21 : 17 марта 2008, 18:55 »
Ух, аж дух захватывает! Москва - моя мечта!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #22 : 17 марта 2008, 20:55 »
Оля, оч нравится читать :) душевно так пишешь :) читаю и улыбаюсь :) МОЛОДЦЫ

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мы в Москве.
« Ответ #23 : 17 марта 2008, 21:16 »
Мы живем в Зеленограде, это один из административных округов Москвы (как у нас районы - Октябрьский, Куйбышевский и тд).

 Находится от Москвы километрах в 40. Вроде Москва, в то же время - чище, зеленее, не так людно и шумно, что и нравится!

Обычно в саму Москву мы с мужем выезжаем в выходные.

Вот фото города: http://www.zelao.ru/ru/3/469/   посмотрите.

Гость

  • Гость
Re: Мы в Москве.
« Ответ #24 : 17 марта 2008, 21:32 »
Мы живем в Зеленограде, это один из административных округов Москвы (как у нас районы - Октябрьский, Куйбышевский и тд).

 Находится от Москвы километрах в 40. Вроде Москва, в то же время - чище, зеленее, не так людно и шумно, что и нравится!

Обычно в саму Москву мы с мужем выезжаем в выходные.

Вот фото города: http://www.zelao.ru/ru/3/469/   посмотрите.

 (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!