Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет  (Прочитано 51119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarselkaАвтор темы

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Начало темы : 28 июня 2012, 11:52 »
Не знаю, туда ли пишу и сможет ли мне кто-нибудь дать совет, просто я уже совсем измучалась, ребенка очень тяжело усыпить (только укачиванием на руках), потом начинается кошмар - каждые 20-30 минут он просыпается, снова качание, не всегда сразу можно укачать, иногда уже нервов не хватает укачивать, включаем свет и тогда можем не спать до 5 или 7 утра  (я_упала) раньше помогал совместный сон, всю ночь висел на тите, я конечно не высыпалась тоже, но хотя бы не так ужасно было, как сейчас.... сил больше нет... перепробовали всё что можно: назначения невролога не помогают, бабки не помогают, докорм смесью не помогает, вообще не знаю что делать???????? после такой ночи мне с ним не играть, не гулять не хочется, все через силу делаю, он еще от недостатка внимания ноет. замкнутый круг. что мне делать?  (плачу)

 

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #1 : 29 июня 2012, 00:51 »
Обратитесь с жалобой на эти симптомы к другому неврологу, хотя ты права нам тоже не особо помогало. Психолог тут если и поможет то только тебе чтоб успокоится. У меня дочь вот так спала до трёх лет, я пыталась посчитать сколько раз за ночь я встаю, после 10-15 я сбивалась  (крейзи)
Мой совет спи с ребенком! Моя хоть как-то могла поспать "спокойно" только у меня на животе  (крейзи) так и спали в обнимку аж по 30 минут, а потом качала, а если не на животе то только 10 минут Marselka ты не поверишь но таким мамочкам очень повезло потому что именно из таких детей вырастают очень чуткие, заботливые, нежные благодарные дети своих родителей  (сердце) если конечно ты раньше не сойдёшь с ума  (ржу) и не вздумай срываться на ребенке, он не виноват и это не каприз! это такая нервная система. Я не сошла с ума, не злилась на орущего ребенка, а на оборот была сама нежность, ах да я ещё и на работу вышла с 10 часовым рабочим днем 5 раз в неделю  (крейзи) как раз дочке было 9 месяцев. И я ВЫЖИЛА ! Ёхуууууу  (праздник) Держись дорогая  (жалеть) это не насовсем будешь и ты спать, когда переполняет отчаянья и гнев просто дыши глубоко, посмотри в окно, умойся холодной водой и побольше нежности и любви, потому что ты счастливая у тебя самый чуткий и нежный малыш  (шарик) Для ребенка Массаж, хвойная ванна, хотя нам это не помогало, но я делала.         
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

MarselkaАвтор темы

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #2 : 29 июня 2012, 09:59 »
Наткин..., спасибо большое за отзыв  (цветы) , а то я иногда уже думаю что правда с ума сойду  (плачу) немного легче, когда понимаю, что не у одной меня такая проблема и все же справлялись как-то, буду держаться, сегодня запишемся на массаж  :)

Not_FOR_You

  • Мама Марка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек: Марк, 23.11.11 в 11.15, 3490/51 см
  • Род.дом: ОПЦ (Храмова И.А./Мухутдинова Н.Е.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Рыж
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #3 : 31 июля 2012, 19:44 »
О да, нам 8, и у нас периодически случаются "такие" ночи, я молюсь (кланяюсь),чтоб скорее прошло или было как можно реже,  правда днём я умудряюсь поспать вместе с сыной, чтоб ночью совсем с ума не сойти.
Я уже и на животик думала, и на зубки, помогают поглаживания по спине и сон перпендикулярно кровати, сильнее в итоге мучается наш папа, он высокий и ноги у него сильнее, чем у меня, торчат с постели.

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #4 : 15 августа 2012, 20:11 »
ОЙ ДЕВОЧКИ, значит я и мой ребенок не одни такие. нам уже год, а спим все равно плохо, не так кретично как описано выше, но после 4 раза вставания-дальше уже не помню  что было. для меня поспать 3 часа подряд-это супервыспалась!!!!!!!!все на зубы списываю, но сама понимаю что наврядли!!сама врач, а видимых причин не вижу, просто видать у ребенка такие особенности нервной системы!!! а Наткин- вообще молодец, такое самообладание у человека, надо поучиться!!!!!!

lyubov-k

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Девочка Саша 07.08.2008 и мальчик Коля 14.11.2011.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п. Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #5 : 30 августа 2012, 09:06 »
У нас тоже самое((((((( ребенку 9 месяцев, днем спит только на руках если положить в кроватку то через 15 мин встает и потом не укачаешь, по пол ночи на тите висит, на прогулке в коляске не ездит только на руках носи. У меня с первой девочкой тоже самое было, сейчас ей 4 года и все отлично (сами спать ложимся и спим все ночь) утром в садик разбудить проблема))))))))). 

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #6 : 31 августа 2012, 23:46 »
Нам год и два месяца, та же проблема. С рождения ооочень плохо спит, ждали года в надежде что лучше будет, но ничего подобного. Спит с нами, причем, почему то поперек кровати, постоянно просыпается и сразу к груди: шарит, теребит, сосет. Не может заснуть и висит на груди, только убираю, истерика, ей нужен именно процесс сосания. Днем тоже готова сосать меня постоянно, уже всячески пыталась отучать, бесполезно :( Может у кого была такая проблема, как ее решили?

lyubov-k

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Девочка Саша 07.08.2008 и мальчик Коля 14.11.2011.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п. Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #7 : 04 сентября 2012, 08:56 »
У меня после года всю ночь с титькой в зубах спала))))))) В год и два уже сил небыло терпеть, отняли от груди, на третью ночь рева без титьки уснула и всю ночь как взрослый человек проспала (не разу не проснулась))

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #8 : 06 сентября 2012, 00:38 »
У меня после года всю ночь с титькой в зубах спала))))))) В год и два уже сил небыло терпеть, отняли от груди, на третью ночь рева без титьки уснула и всю ночь как взрослый человек проспала (не разу не проснулась))
Как отнимали от груди? Мы уже пробовали бабушке отдавать, пока жила у нее,  спала с ней неделю, про грудь не вспоминала, правда все так же вертелась, крутилась, поперек ложилась. А как я появилась, сразу на груди повисла, хотя молока то почти нет, пустую сосет. Пробовала одежду закрытую одевать и в одеяло закутывалась, беполезно, такой крик поднимает, соседи просыпаются. У нее как психологическая зависимость уже, просто не знаю что делать (не знаю не знаю)

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #9 : 06 сентября 2012, 00:51 »
Как отнимали от груди? Мы уже пробовали бабушке отдавать, пока жила у нее,  спала с ней неделю, про грудь не вспоминала, правда все так же вертелась, крутилась, поперек ложилась. А как я появилась, сразу на груди повисла, хотя молока то почти нет, пустую сосет. Пробовала одежду закрытую одевать и в одеяло закутывалась, беполезно, такой крик поднимает, соседи просыпаются. У нее как психологическая зависимость уже, просто не знаю что делать (не знаю не знаю)
Наберись мужества и потерпи 3 дня и ни под каким предлогом не сдавайся, ребёнок будет кричать, драться, кусаться  НЕТ и ВСЁ! только бутылочку с ВОДОЙ! поверь хватит отвыкнуть 2-3 дня Главное сама настройся  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #10 : 06 сентября 2012, 01:06 »
Наберись мужества и потерпи 3 дня и ни под каким предлогом не сдавайся, ребёнок будет кричать, драться, кусаться  НЕТ и ВСЁ! только бутылочку с ВОДОЙ! поверь хватит отвыкнуть 2-3 дня Главное сама настройся  (шарик)
Жить бы еще в отдельном доме, а то от наших ночных криков уже проблемы с соседями начались.

MarselkaАвтор темы

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #11 : 06 сентября 2012, 20:45 »
Нам завтра 11 месяцев, ситуация не улучшилась... знакомые советуют кто к платному неврологу, кто к мануалу или остеопату, кто к бабушке, кто покрестить  (крейзи) не знаю уже с чего начинать и стоит ли. может и правда попробовать от груди отлучить?  (стеснительный)

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #12 : 06 сентября 2012, 23:45 »
Нам завтра 11 месяцев, ситуация не улучшилась... знакомые советуют кто к платному неврологу, кто к мануалу или остеопату, кто к бабушке, кто покрестить  (крейзи) не знаю уже с чего начинать и стоит ли. может и правда попробовать от груди отлучить?  (стеснительный)
Нас отправляли по тому же пути, все сделали: покрестили, к бабкам ездили, у остеопатов были, у платного невролога наблюдаемся...в итоге, как был беспокойный сон, так и остался. От груди отучить не получается (титя)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #13 : 06 сентября 2012, 23:54 »
Покажитесь мануальным терапевтам, возможно, плохой сон - следствие родовой травмы. У Аринки ни один невролог не выявил кривошею, а она спала на одном боку постоянно, как только переворачивалась на другой - просыпалась с плачем. Да и головенку "повело" на один бок. Все выправили за несколько сеансов, и мы забыли, что такое просыпающийся каждые сорок минут ребенок!
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Anastasi000

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька и сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #14 : 18 сентября 2012, 23:32 »
Обязательно нужно к остеопату или мануалу, после их сеансов доча лучше спала, но хватало только на неделю. Невролог какие только таблетки нам не выписывала. Последние были фенибут, весь день как вареная, где-то летала, а ночью также плохо спала. Подавала 4 дня подавала и отменила все. Моя ошибка я приучила ребенка засыпать в коляске, когда была маленькая спали только на улице в коляске. К зиме стали спать дома, а засыпать без коляски не можем. Вот усыпляла ее в коляске и днем и ночью, потом перекладывала в кровать. Ночью через час просыпалась и все по новой. Причем в коляске ночью могла проспать 3-4 часа, а в кроватке только 30 минут. Вот уже месяц назад плюнула на все и ложу с собой спать. Просыпается максимум 2 раза, правда иногда по 2 часа заснуть не может, но все лучше я хоть к ней не прыгаю. А когда уснуть не может даю теплое молочко в бутылочке, иногда помогает.

MarselkaАвтор темы

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #15 : 19 сентября 2012, 00:13 »
Обязательно нужно к остеопату или мануалу, после их сеансов доча лучше спала, но хватало только на неделю. Невролог какие только таблетки нам не выписывала. Последние были фенибут, весь день как вареная, где-то летала, а ночью также плохо спала. Подавала 4 дня подавала и отменила все. Моя ошибка я приучила ребенка засыпать в коляске, когда была маленькая спали только на улице в коляске. К зиме стали спать дома, а засыпать без коляски не можем. Вот усыпляла ее в коляске и днем и ночью, потом перекладывала в кровать. Ночью через час просыпалась и все по новой. Причем в коляске ночью могла проспать 3-4 часа, а в кроватке только 30 минут. Вот уже месяц назад плюнула на все и ложу с собой спать. Просыпается максимум 2 раза, правда иногда по 2 часа заснуть не может, но все лучше я хоть к ней не прыгаю. А когда уснуть не может даю теплое молочко в бутылочке, иногда помогает.

И у нас только в коляске засыпает! и днем, и ночью.... уже ноги с нее немного свисать начинают, скоро по полу болтаться будут, а он ни в какую по-другому не хочет  (убьюсь_об_стену)

Anastasi000

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька и сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #16 : 19 сентября 2012, 10:17 »
Так вот нам уже 1,7 а все в коляске, незнаю как в садик пойдем.

MarselkaАвтор темы

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #17 : 19 сентября 2012, 13:10 »
Ничего себе  :) Я все надеюсь, что когда сон нормализуется, буду к кроватке приучать, но когда только это будет???  :(

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #18 : 21 сентября 2012, 02:05 »
Ничего себе  :) Я все надеюсь, что когда сон нормализуется, буду к кроватке приучать, но когда только это будет???  :(
Попробуйте сказать ребёнку, что он "хотел бы остаться у мамы в животике ( как в коляске, которую он не хочет менять). Может быть, тебе страшно расставаться с коляской. Мы  в с е  когда-то  расстаемся, потому что расставание - это взросление. Есть много интересного в том, когда растёшь(взрослеешь). Можно получать новые удовольствия. У каждого есть своё место. У тебя есть твоя кроватка, пойдём посмотрим, какая она классная, интересная и т.д. ...  (Попутно я бы задала Вам вопрос, а как протекали роды?)

MarselkaАвтор темы

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #19 : 21 сентября 2012, 09:43 »
veapsi, Елена, сомневаюсь, что он меня сейчас поймет  :) Днем он может в ней поиграть немного, походить держась за стенки, но чтобы спать - нееет, сразу в рев  :( А роды прошли стремительно (2,5 часа вместе со схватками)

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #20 : 21 сентября 2012, 13:45 »
veapsi, Елена, сомневаюсь, что он меня сейчас поймет  :) Днем он может в ней поиграть немного, походить держась за стенки, но чтобы спать - нееет, сразу в рев  :( А роды прошли стремительно (2,5 часа вместе со схватками)
А Вы попробуйте и просто посмотрите за его реакцией. В связи со стремительными родами, ОН, а также и Вы не успели подготовиться к тому, что это будет постепенно. И это может быть страшно. Из всего, о чём Вы пишите - ребёнку очень страшно от Вас отрываться, взрослеть...Какие у Вас фантазии?? по поводу того, что роды были стремительными. ( в современной медицине, роженицам говорят, что это плохо и поэтому у мамочки иногда бывает фантазия, что она навредила своему ребёнку ( это из практики). А с ребёночком вообще разговаривают с момента "зачатия" , когда уже знают, что ОН есть (особенно, если боятся потерять или был неудачный опыт предыдущих беременностей (это тоже из практики).

Мишелька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два счастья у мамы, 2 мальчишек :) Артем и Алексей
  • Род.дом: Бограда, ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • panchenkoes@yandex.ru
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #21 : 21 сентября 2012, 13:56 »
А сколько ребенок в день ест, через сколько, какой у него режим?

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #22 : 21 сентября 2012, 14:02 »
Так вот нам уже 1,7 а все в коляске, незнаю как в садик пойдем.
Настя, я на Вашем примере просто покажу, как ребёнку сложно оторваться от мамы когда МАМА даже лингвистически держит его с собой рядом. нам уже 1,7 а все в коляске,И в садик ребёнок тоже не готов пойти, потому, что мамы там не будет. как в садик пойдем Если вы (мамочки попробуете обратить внимание, то очень часто, в том числе на форуме,  можно прочитать "МЫ пошли , у НАС  и т.д. , НАМ ( хотя детям уже по 5-7 лет). Я ребёнка вылупляется с 2,5 , помните Я САМ и т.д. Но формируется оно гораздо раньше. Т.е. для того, чтобы вылупиться, оно должно зародиться и развиваться. Когда МЫ, ребёнку сложно понять, где он, где МАМА. В детском саду, когда при расставании с мамой ребёнок устраивает истерики, можно услышать "как тебе не стыдно, ты взрослый" и т.д.  и т.п. А ребёнок в этот момент может находиться на такой стадии развития, что без мамы просто себя  НЕ ОЩУЩАЕТ, ( нет мамы - нет ребёнка). ПРИМЕР уже 5,5 летнего мальчика, который не смог одеться в то время, когда группа ушла на прогулку и устроил ГРАНДИОЗНУЮ истерику. Воспитательница отругала его. Как это , ребёнок в этом возрасте не может одеться... А он просто БЫЛ ОЧЕНЬ БЕСПОМОЩЕН, поэтому так и орал. И никакие увещевания в этом случае не действуют. Ему было СТРАШНО. ОН не мог одеться. Дома его всегда одевает мама, более того, он до сих пор спит вместе с ней.

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #23 : 21 сентября 2012, 14:25 »
Доброго времени суток, у нас тоже так было, долго мы мучились, да и до сих пор аукается. Может кому нибудь поможет мы каждый вечер купали в хвойных  ваннах, вот такой экстракт покупали http://whatithinkabout.info/uploads/ru/c7jd7wvIur_large.jpg
Да и спал с нами сынок и до сих пор спит, мне невролог сказала что до 2-2,5 лет так и будет, потом легче будет, сейчас уже действительно легче,сам спит всю ночь

MarselkaАвтор темы

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок 9 мес очень плохо спит и часто плачет
« Ответ #24 : 21 сентября 2012, 14:31 »
veapsi, сегодня попробую его "уговорить"  :) Хотя я думаю тут дело не в том, что ему страшно или он не хочет в кроватке, а именно в том, что ему просто необходимо укачивание, катание туда-сюда, без этого просто никак не заснет...  :( А по поводу стремительных родов у меня нет никаких фантазий  (шарик)

Мишелька, режим приблизительно такой

8.30-9.00 встаем, завтракаем, прогуливаемся до молочки

12.30-13.00 - укладывается спать, спит 1,5-2 часа

14.30-15.00 - обедает

15.30-16-00 идем гулять

18.00-18.30 спит второй раз 1-1,5 часа

19.30-20.00 ужин

22.00-22.30 купание

23.00 пьет молоко (смесь, кефир или кашку жидкую) и спать

ночью часто просыпается, от воды отказывается, только молоко или укачивать...  :( Получается днем кушает 4 раза примерно через четыре часа и ночью раза два. До того как отлучила от груди мог полночи сосать  :)

21 сентября 2012, 14:27
Доброго времени суток, у нас тоже так было, долго мы мучились, да и до сих пор аукается. Может кому нибудь поможет мы каждый вечер купали в хвойных  ваннах, вот такой экстракт покупали http://whatithinkabout.info/uploads/ru/c7jd7wvIur_large.jpg
Да и спал с нами сынок и до сих пор спит, мне невролог сказала что до 2-2,5 лет так и будет, потом легче будет, сейчас уже действительно легче,сам спит всю ночь

Мама2102, пробовали и такое, и травы... не помогает  (шарик)



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!